Jump to content
Sign in to follow this  
Serov1313

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Recommended Posts

Maxfactor

А вот есть еще польский симулятор локомотива - Maszyna (он же EU-07):

http://www.eu07.pl/

main.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
sib2217

А вот так выглядит наш ZDSimulator (v 4.9.7), из кабины ТЭП70 на маршруте Помошная-Шевченко (Украина).

ScreenShot1_500.jpgi.gif

Edited by sib2217

Share this post


Link to post
Share on other sites
sib2217

ZDSimulator развивается. Многие ребята из мира авиации пришли к нам, еще многие перестали моделить для Трейнца и строят маршруты в нашем симуляторе. Хочу похвастаться. У нас самая большая протяженность сети дорог СНГ! Уже перевалило в общей сложности далеко за 1000 км абсолютно реальных маршрутов. Вот тому подтверждение, ролик нового маршрута, который мы строим всем сообществом. Версия симулятора 4.9.7

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch

ZDSimulator развивается...

 

Здравствуйте. Звук прохождения стыков и стрелок колесными парами реальный? Т.е. зависит ли реально от их наличия на полотне или же как в MSTS просто записаны несколько звуковых семплов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
sib2217

 Места привязаны к светофорам (где обязателен "стык") или к кривым участкам, так же к стрелочным переводам. Ну это если для Вас это приорететно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch

Здравствуйте!

 
Погонял пока по бесплатным маршрутам. Как-то глючно бывает. Едешь себе, и вдруг, сам по себе вырубается при нагрузке главный ... как там его :umnik2:  (Shif+P) и никаких объяснений что такое случилось нет (езжу в режиме новичка). Еще один момент сигнализация: бывает никогда не включается зеленый (желтый) свет. Стоишь как дурак минут 20 и "иммитируешь" поездку в локомотиве стоя на красный.
 
Попробовал удалить симулятор и вдруг... Нежданчик: 
2956490m.jpg
 

Кстати, звук прохождения по стыкам похоже все же семплы, которые синхронизированы с соответствующим диапазоном скоростей, но запускаются семплы как Вы и сказали на определенных местах.

Edited by Starch

Share this post


Link to post
Share on other sites
sib2217

Что можно сказать...

Странное поведение сигналов при отправлении. Если долго не удаляется трафик в режиме "без сценария", то можно ускорить время (комбинация клавиш описана в инструкции).

По  "ГВ" (главный выключатель), дело в том, что симулятор моделирует систему неисправностей. Но в режиме "новичек" и "без сценария" неисправности не работают. Они могут возникнуть только из-за не правильных действий "машиниста". Например перегрузка ТЭД или при сработке Экстренного торможения. Но если оно сработало, то всегда есть сигнальная лампочка или указатель, по которому можно определить его сработку. Если при этом сработал блок защит, тогда нужно его восстановить.

Из всего этого вывод:

Нужно хоть немного быть готовым чтоб поехало. Но в режиме "новичек" в правом нижнем углу всегда есть подсказки, что и как делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch

Снова попытался проехать заколдованный маршрут на ЧС4Т.

 

После Фастова началось боксование на спуске (при небольшом количестве тяги, около 30кН на красном индикаторе), за тем вырубило ГВ и вырубало километра три при выставлении первой позиции, потом проблема с защитой и после нажатия красной кнопки за дверцей кабины упал токоприёмник, перестав реагировать на нажатие Ctrl+O (соответствующий переключатель при этом щелкает и визуально поворачивается). Ничего в "помощи" написано не было, только лишь "Поднимите токоприемник Shift+O". Это симулятор мазохизма какой-то.

 

Вы хотя бы в "новичке" дайте проехать без этих внезапных отказов.

 

Подскажите, как удалить программу?  :russian_ru:

Share this post


Link to post
Share on other sites
sib2217

А что удивительного?

Я проработав 9 лет на данном типе локомотива, сумел только тронуться через неделю! Причем проехал только до Боярки. Потом посыпались неисправности.

Теперь у нас есть режим "новичек" и я в нем езжу прекрасно. Например не только до Фастова, но недавно проехал все 244 км от москвы до Вязьмы на ЧС7. Причем я никогда в жизни не ездил и не работал на данном типе. Странно, что у меня получается, а у Вас нет. Допускаю, неправильные действия с Вашей стороны. Но это такое. Видимо симулятор не для Вас. Удалите его через панель управления, установка/удаление программ. Или еще проще, всю папку через Шифт+делит. Навсегда. :)

Еще один яркий пример проработки симулятора до уровня тренажера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch

А что удивительного?

Я проработав 9 лет на данном типе локомотива, сумел только тронуться через неделю! Причем проехал только до Боярки. Потом посыпались неисправности.

Теперь у нас есть режим "новичек" и я в нем езжу прекрасно. Например не только до Фастова, но недавно проехал все 244 км от москвы до Вязьмы на ЧС7. Причем я никогда в жизни не ездил и не работал на данном типе. Странно, что у меня получается, а у Вас нет. Допускаю, неправильные действия с Вашей стороны. Но это такое. Видимо симулятор не для Вас. Удалите его через панель управления, установка/удаление программ. Или еще проще, всю папку через Шифт+делит. Навсегда. :)

Еще один яркий пример проработки симулятора до уровня тренажера.

 

Да, симулятор фееричных поломок подвижного состава не для меня. Возможно то , что все там начало ломаться без объяснения причин в режиме новичка - это ограничение бесплатной пробной версии. Я не в курсе.

 

Объясняю в третий раз: программа не хочет удаляться не из-под unistall.exe, не из "программы и компоненты" панели управления. Скрин ошибки указал выше. Shift+Del посоветуйте кому-нибудь другому. Если нечего сказать, то удалю сам, выкорчевывая все ключи из реестра, куда успел нагадить симулятор поломок.

Edited by Starch

Share this post


Link to post
Share on other sites
sib2217

Если возникают неисправности нажмите Ctrl+Del и просто Del. они отменятся и будет включено "все правильно".

А по поводу унинстала, будем разбираться.

Только что, ради спортивного интереса, у себя удалил симулятор. Удалилиось с первого раза вместе со всеми компонентами!

Даже не знаю, как Вы у себя установили и смогли так загадить свой компьютер. Я бы пригласил Вас к нам на форум, где ребята уже разобрали симулятор по полочкам и продолжают безпроблемно кататься, но не уверен, что это для Вас.

Edited by sib2217

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch

sib2217, ушел общаться в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
UR67393

ну может когда нить появится единый ЖД сим, с онлайн диспами - это было бы круто ))

RAID, возможно Вы согласитесь что с появлением такгого 3D графического воксельного движка как Proland( http://proland.inrialpes.fr/ ) появилась возможность иметь единый симулятор- летный, железнодорожный и симулятор водного транспорта.

Разработчики Proland как я понял занимались и занимались созданием виртуальной земли, следовательно если перенести проэкты Flight Gear   openVBE в Proland то появится возможность сконцентрировать внимане на совместной доработке симуляторов(в одном 3D граф движке) 

 

PS: По ссылке http://trainsimframework.org не нашел сайт на котором размещен проэкт  openVBE. Подскажите, пожалуйста  проэкт openVBE еще существует?

  

sib2217, Вы занимаетесь проэктом openVBE? Если да то не сообщите ли свое мнение о интеграции Вашего жд проэкта совместно с FG в бесплатный 3D граф движок Proland? Перспектива интеграции очень хорошая, Proland имеет GNU/GPL лицензии.

 

Заранее благодарю за ответы. С уважением.

 

                                                                                                                                                            

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
sib2217

 

sib2217, Вы занимаетесь проэктом openVBE?

 

Нет не занимаемся. У нас свой проект.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
UR67393

 

Нет не занимаемся. У нас свой проект.

Подскажите, ZDSimulator Ваш проэкт? Или другой? Если другой то Вас может быть интересует перспектива интеграции с 3D воксельным графическим движком Proland?    Вообще, как понял, проэкт openVBE закрыт?  Кто знает подскажите пожалуйста.   PS: существуют ли действующие бесплатые жд проэкты- симуляторы и проэкты- симуляторы водного транспорта? Неважно отечественные или зарубежные, необходимо для решения вопроса интеграции в Proland. Заранее благодарю.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
sib2217

Ждсимулятор наш проект. Я имею ввиду не локацию, а именно, что я являюсь членом команды разработчиков.

Проэкт openVBE я услышал только что. Вообще понятия не имею, закрылся он или открылся.

А Вы представляете кого в движке "Proland"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
UR67393

Ждсимулятор наш проект. Я имею ввиду не локацию, а именно, что я являюсь членом команды разработчиков. Проэкт openVBE я услышал только что. Вообще понятия не имею, закрылся он или открылся. А Вы представляете кого в движке "Proland"?

Нет. Никого не представляю. Все просто- считаю что время полностью полигональных симуляторов подходит к концу.  Для симуляторов пришло время использовать лучшие стороны полигональной и воксельной графики, воксельная графика с полигональной перспективна. согласитесь? :) . Proland похоже для начала неплохо подходит для интеграции жд авиа авто и симуляторов водного транспорта. Только начал искать живые сим- сайты, хочу там предложить обсудить интеграцию в Proland всех бесплатных симуляторов в этой теме  http://forum.avsim.net/topic/415384-fg-voxels-vs-polygons/?view=getnewpost  , для совместоной координации в проэкте Proland- simulator(PS).

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andr1012

Лучше trainz 12 к нему больше допов и их можно найти

Share this post


Link to post
Share on other sites
diman_VP

А никто не пробовал симулятор поездного диспетчера? http://pult.ucoz.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Win95

TRS2012 и всё тут.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
alkoper

у меня TRS2010, я тоже доволен, отличий от 2004 -2010 мало, заводы, дома и т. д. добавляются а в остальном без изменений. Поездной состав скачиваю с инета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
praga

Конечно Trainz.. Из-за наших поездов и маршрутов.

М-62 тянет пассажирский по системе многих единиц тяги :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
sansay

Конечно Trainz.. Из-за наших поездов и маршрутов.

М-62 тянет пассажирский по системе многих единиц тяги :rolleyes:

Это Trainz 12?)) Не подскажете, пойдет на такой конфигурации: AMD Phenom II x4 2,2 ГГц, 4 Гб ОЗУ, видео AMD Radeon HD6630M 1 Гб?)

P.S. И что за маршрут на видео?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
EZD

Это Trainz 12?)) Не подскажете, пойдет на такой конфигурации: AMD Phenom II x4 2,2 ГГц, 4 Гб ОЗУ, видео AMD Radeon HD6630M 1 Гб?)

P.S. И что за маршрут на видео?))

Система: Windows XP SP3 / Vista / 7 (64-bit)

Процессор: Core 2 Duo (рекомендуется Core 2 Quad) или аналогичный

Оперативная память: 6-8 Гб

Видеокарта: nVidia GeForce 9600 (или выше) с 1-2Гб памяти

DirectX: версии 9.0c

Свободного места на жестком диске: 30 Гб

Звуковая карта: DirectX9-совместимая

Устройства ввода: Клавиатура, мышь (рекомендуется с колесом прокрутки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kuchio

Если без упоротого хардкора, то однозначно Train Simulator 2015. Графика великолепна + куча модов и прочих дополнений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...