Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

erkebulan1982

FS2Crew для Ifly Boeing 737ng

Recommended Posts

В общем, попользовал эту софтину. Функции 2-го пилота, конечно, свел к минимуму, в основном к чтению чек-листов и выставлению давления - ощущения очень понравились, вещь полезная.

Скажите, а как Вы ограничили правака и свели его функции только к чтению чеклистов? У меня он ещё тумблеры без моего ведома щёлкает, посадочный свет, как здесь уже упоминалось, ВСУ включает после посадки и ещё всякие мелочи. Как это можно ограничить? В CFG этого нет, да и в туториале я что-то не нашёл.

Конечно ВСУ после посадки это хорошо, я об этом часто забываю :), но вот например лучше бы он закрылки выпускал при заходе и шасси, а то он лишь озвучивает положения механизации.

UPD. Потихоньку начинаю осваивать это чудо софтостроения.

Всё это конечно круто, ТКАС включил за меня, взлётные огни и стробы включил на ВПП, шасси убрал, ну и конечно чеклисты! Это хорошее.

Теперь не очень - закрылки не убирает, хотя я нажимаю "Флапс ап" и он отвечает "Флапс ап", но тем не менее, механизхация остаётся на своём месте и в итоге убираю её я. Странно.

Теперь совсем не хорошее. Перед взлётом этот хрен тихо, ничего не сказав, вырубил паки, хотя на сколько я знаю их не обязательно вырубать. В итоге я это обнаружил когда заорала сирена и выпали маски!

Можно ли как-нибудь избежать переключения на ОС на английский интерфейс чтобы использовать Voice? У меня Win7

Парни кто знает почему при работе Fspasengers проподает звук в FScrew

но вот например лучше бы он закрылки выпускал при заходе и шасси, а то он лишь озвучивает положения механизации.

У меня все ок, говорю ему "flaps five", он отвечает "flaps five" и через несколько секунд дергает рычаг.

Теперь совсем не хорошее. Перед взлётом этот хрен тихо, ничего не сказав, вырубил паки, хотя на сколько я знаю их не обязательно вырубать. В итоге я это обнаружил когда заорала сирена и выпали маски!

А вот это уже указывается в "Departure Briefing" в графе "BLEEDS", если не ошибаюсь.

------------

Народ, как перевести "CABIN CREW - ARM SLIDES"? Первая часть это понятно, но вот что означает "ARM SLIDES"?

Народ, как перевести "CABIN CREW - ARM SLIDES"? Первая часть это понятно, но вот что означает "ARM SLIDES"?

Подготовить к работе надувные спасательные трапы. В позиции ARM при открытии дверей они сами откроются.

А в контрольных картах после взлета должен быть пункт packs...on или air cond...checked. И еще хорошая вещь на 10000 проверить наддув. Я не летаю на айфлае, не пользуюсь фс2кру, но мне кажется, что разумно было бы сделать выбор между нормальным взлетом, взлетом без кондиционирования и взлетом с кондиционированием от ВСУ.

Подготовить к работе надувные спасательные трапы. В позиции ARM при открытии дверей они сами откроются.

Cпасибо за ответ!

И как я понял, это штатная процедура, да?

Да. А после посадки должно быть сообщение: de-arm doors for arrivel или doors to manual and crosscheck, что сообщит о том, что пришло время деактивировать спасательную систему.

Большое спасибо!

А в контрольных картах после взлета должен быть пункт packs...on или air cond...checked. И еще хорошая вещь на 10000 проверить наддув. Я не летаю на айфлае, не пользуюсь фс2кру, но мне кажется, что разумно было бы сделать выбор между нормальным взлетом, взлетом без кондиционирования и взлетом с кондиционированием от ВСУ.

Да, там есть этот пункт. В начале эксплуатации этой софтины у меня были косяки :) Потом всё встало на свои места.

Насчёт выбора точно не помню, давно сим не запускал. В предполётном брифинге вроде бы есть возможность указать тип взлёта, хотя могу ошибаться, не помню точно...

У меня все ок, говорю ему "flaps five", он отвечает "flaps five" и через несколько секунд дергает рычаг.

Ага... значит надо будет попробовать подождать. Спасибо за уточнение :)

UPD. Всё таки не переключает, сколько бы я ни ждал. Приходится самому дёргать рычаг.

UPD 2. Разобрался, почему не дёргает. У меня управление закрылками было установлено на третий руд сайтековского штурвала через Direct FSUIPC Calibration. Установил на тот же руд просто через симовские настройки и правак стал дёргать закрылки! :)

Установил себе эту програмку. Поставил Enable в конфигураторе, но при нажатии на резервный авиагоризонт ничего не происходит. Самолет обновлен до 2.1. Помогоите плиз.

Подскажите,как начать.Не хочу выставлять 30 минут подготовки и тратить столько времени,а начать самому.В кнопочной версии с этим проблем нет,там управление клавишами,а в этой не могу понять.Голос мой распознает,но ничего не делает

P.S Все перепробовал,как читать pre-flight блин без запуска 30 минутной подготовки.Самолет вывел из кол-дарк,все системы запустил,все данные загрузил.Но начинает работать только после запуска в cfg 30 минут.

Всем привет!!! Друзья, появились вылеты сима с ошибкой файл fs2crewifly737voice.gau при подлете к некоторым портам, например OMDB, UUDD, EDDF...... Поделитесь идеями на этот счет? Сим 2004.

Всем привет!!! Друзья, появились вылеты сима с ошибкой файл fs2crewifly737voice.gau при подлете к некоторым портам, например OMDB, UUDD, EDDF...... Поделитесь идеями на этот счет? Сим 2004.

Ну можно попробовать поставить кнопочную версию и посмотреть, что будет.

Ну можно попробовать поставить кнопочную версию и посмотреть, что будет.

Это всё понятно, только почему именно в этих портах и то через раз вылетает? Вот в чём вопрос!

Добрый день. Проблема с fs2crew такова.В конфигураторе ставлю галочку Button Controll,Update все как надо.Запускаю Сим,самолет ifly737-600,при нажатии на середину искустевенного горизонта должна выходить планка с fs2crew,но у меня ничего не происходит.В editor panel.cfg fs2crew не прописан.Эта проблема только на ноутбуке(Windows7 Home),на компе(Windows7 Prof.) этой проблемы нет и в едиторе все прописанно.Подскажите почему из-за чего такая проблема?Заранее благодарен.

С проблемой разобрался . Конфигуратор запускаю как администратор и все работает.

Не могу начать не один чеклист, кнопку назначил, но как ни жму, ничего не происходит. причем второстепенные опции работают, я отвечаю стюардессе, второй пилот готовит самолет к вылету, идет на его осмотр, все готово но чеклисты и взаимодействие со вторым пилотом не работают никак, в чем может быть проблема?

Не могу начать не один чеклист, кнопку назначил, но как ни жму, ничего не происходит. причем второстепенные опции работают, я отвечаю стюардессе, второй пилот готовит самолет к вылету, идет на его осмотр, все готово но чеклисты и взаимодействие со вторым пилотом не работают никак, в чем может быть проблема?

не работают обе кнопки?

не работают обе кнопки?

Только левая главная

Только левая главная

PROPELLER DE-ICE ON/OFF”  - это назначение использовали?

PROPELLER DE-ICE ON/OFF”  - это назначение использовали?

Так точно

Проблемцу решил, в патче просто кнопки переназначили а мануал не обновили, сразуже прочитать список изменений патча мне было лень)))

Проблемцу решил, в патче просто кнопки переназначили а мануал не обновили, сразуже прочитать список изменений патча мне было лень)))

И на какую кнопку там переназначили?

В общем, попользовал эту софтину. Функции 2-го пилота, конечно, свел к минимуму, в основном к чтению чек-листов и выставлению давления - ощущения очень понравились, вещь полезная. Так вот, пришла в голову идея сделать русский войс-пак для кнопочной версии. Прекрасно знаю, что чек-листы и команды в любом случае звучат на английском, но мне кажется, для тех, кто летает за российские АК и по России было бы реалистичней, что б они звучали не с таким европейским прононсом, а некоторые вещи - общение с бортпроводниками, обращения и диалоги с техниками на русском. У меня друг занимается профессионально музыкой - есть хороший софт, есть качественная аппаратура и т.д. Вопрос вот в чем - где зашиты сами звуки - ночью бегло посмотрел - не нашел, но было 3 ночи и я торопился. Если они зашиты в каком-то глобальном файле, можно ли их как-то декомпилировать? Заранее спасибо, если идея изначально бредовая, просто скажите об этом.

Дополнено: Только что слетал рейс. Ну вот хоть убейте, не верю я в архангельского техника, спрашивающего - "Are you ready for pushback?" (за дословность не отвечаю) у мурманского экипажа :) :) :)

Хорошая идея, жаль, что пофиксенная :russian_ru:

А действительно, кто знает, где папка со звуками? Хочется попробовать "поруссить"

А действительно, кто знает, где папка со звуками? Хочется попробовать "поруссить"

Где-то здесь: (корень сима)\FS2Crew2010\Versions\IFly737

Только "поруссить" не получится. Звуки зашиты в файлах программы.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...