Jump to content
Sign in to follow this  
RedWings

Пробовали ли вы управлять джойстиком левой рукой?

Пробовали ли вы управлять джойстиком левой рукой?  

120 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Ребятки, короче решил поэксперементировать я сегодня))Недавно купил х52, летал правой рукой се, да летал, решил обратно на арбуз вилковский пересесть, и тут вдруг фраза вспомнилась про "в носу ковырять левой рукой"(с), ну думаю-попробую, руд поставил вправо, а джой под левую руку.....на взлёте подумалось что достаточно легко всё-таки это, но.....решил визуальный в Шереметьево на 25R выполнять....вот тут-то я и почувствовал всю сложность управления левой рукой...перелёт офигенны получился, да и выкат впоследствии)))  :sarcastic: жёстко однако))Хотя интересно и разнообразия в сим добавляет)

Edited by Demish89

Пробовал, охренел и забил на это дело sarcastic.gif

Сейчас летая на боинге и так левой рукой рулить приходиться (хоть и летаю с штурвалом) ибо правая на рудах.

а я чёт решил ещё разок попробовать)))Потренеруюсь я лучше полетав на круге, а то выкат после 3х с половиной часов полёта не есть кайфово)))  :sarcastic:

Добавил вариант про левшу)))А то кэп мне подсказывает что кто-то лукавит)))

Edited by Demish89

ну х52 вполне под левую руку канает....в руке удобно держится, ток рука какая-то кривая)))))))хреново слушается))

Тогда и джой под левую руку нужен, чтоб все труъ было.

У меня например logitech attack III был, ему пофигу какой рукой ты рулишь, все равно трудно было привыкнуть.

По своему опыту, мне было не удобно левой рукой элеронить, а "полетал" со штурвалом, где левая на рогах, правая на двигах и вполне так привык.:)

незнаю конечно, но вот мне кажется что со штурвалом проще левой рукой...хотя может я ошибаюсь, поправьте если не прав

Тоже пробовал джой под левую ставить (когда оный у меня был исчо, и когда я еще на арбузе летал :)) вы знаете, когда в Сочи садился, вполне себе очень даже прилично сел, немного жестковато конечно, но в общем то пойдет) Через пару рейсов, вообще привык. Когда купил штурвал и пересел на боинг, левую руку все равно использую потому как ей рулить приходится, ибо правая на рудах. Когда на штурвале, дискомфорта совершенно не испытываю) Видимо помогли тренировки на арбузе :D Сам по себе я правша :)

незнаю конечно, но вот мне кажется что со штурвалом проще левой рукой...хотя может я ошибаюсь, поправьте если не прав

Вы знаете, это у всех по разному :)

ну да,  буду пробовать потихоньку)

Конечно пробовал, привык почти сразу) На A-320 только так и летаю, чтобы было "true" :joystick: Джойстик у меня Logitech Freedom 2.4, под левую руку он тоже удобен, при этом РУДЫ использую от Saitek Pro Flight.

Edited by AlexRocker666

Я хоть и правша но но левой рукой мне намного удобнее управлять бортом. В правой обычно бокал пивка. :-))))))))))

• Upvote 2

Ты попробуй! Будешь доволен!

Edited by Karwer

Ковыряться в носу левой рукой тоже трудно))

• Upvote 1
  • Downvote 2

Ковыряться в носу левой рукой тоже трудно))

Неправда :)

• Upvote 1

У меня штурвал от сайтека, одинаково удобно и левой и правой, без разницы, в симе или реале. Не задумываюсь вообще, точно так же как и машину водить.

Я левша, причем такой, что практически ничего не могу делать правой. Мышью могу управлять только левой, например. Перед покупкой 52-го решил переучиваться на правую руку. Примерно три дня (часов 6 чистого времени) ушло на привыкание и после этого никакой разницы в управлении нет даже в Ил-2, где точность намного большая требуется.

В общем, это нарабатываемый навык. Причем нарабатываемый без особых проблем.

У меня джой под левую руку, РУДы - под правую, сам правша. Летаю нечасто, проблем не испытываю :joystick: .

Когда летаю на арбузе в симе, джойстик всегда в левой руке, привык однажды, теперь это скорее привычка, потому что даже в Ил-2 левая рука тянется к джойстику :joystick:

...пробовал правой рукой - кайф! ... левой рукой - так себе...:sarcastic:

Edited by DT-75

...пробовал правой рукой - кайф! ... левой рукой - так себе...:sarcastic:

... вчера первый раз попробовал секс с девушкой - жалкое подобие левой руки :sarcastic: (анекдот про дневник онаниста)

А если по теме, обратная реакция джоя и арбузного сайстика, ИМХО разная. Джой наверное более чувствителен.

ну дело то понятное))) Просто так поближе к реалу)

Ну у меня пока правая рука сломана,поэтому приходиться штурвалить левой рукой,первая посадка вышла,так себе,а вторая уже чётко прошла,плюс с боковичком хорошим таким.К левой руке приспособился быстро и думаю продолжить именно так управлять.

Хм, а какая разница, собственно? В автомобиле как бы левой рукой рулить, пока правая рычагом КПП орудует не проблема ведь, да?