Jump to content
Sign in to follow this  
bugzilla

Ту-134 под Петрозаводском

Recommended Posts

Почему то только лишь действия КВС Клюева, который поспорил и ЭВС и совершал посадку с закрытой шторкой, называют "преступными". А пытаться посадить самолет ниже минимума- разве не то же самое, что закрытая шторка?

• Upvote 1

Нарыл схемы из базы Джеппов сборки 1112. Минимум ОСП для ВПП01 указан 164х2000, то бишь, в минимум не укладываются. Но на радиоскенере была инфа, что диспетчер на заходе предупреждает все борта: "контроль по диспетчерскому". Это как - по обзорному? Или это по РСП, который (инфа оттуда же) для гражданских полётов не сертифицирован? В минимум РСП+ОСП они вроде как укладываются. В ОСП - нет. А не подвесят ли ГРП?

Если переть на полной скорости через перекресток на красный свет, или разворачиваться на шоссе через двойную сплошную, между тонированным изношенным ТАЗом и Лексусом большой разницы нет.

+1000!!!

Реально подбешивают уже люди, которые сразу кричат: "Ну вот, опять тушкохлам упал. Самолет старый. Пора на покой". Лично я сразу для себя делаю вывод, что эти мозги только что из школы пришли и сразу на форум лезут... Самое страшное, что вполне взрослын люди такое писать начинают. Уже пора банить таких "умников".

• Upvote 6

У меня знакомый работает в Бесовце! И говорит что посадочные огни не горели! А видимость была в тот момент не больше 100 метров! Диспетчер отправил рейс 9605 на второй круг, а они поскольку были ниже высоты принятия решения просто не смогли подняться! Вопрос: почему они шли ниже и правее глиссады?!

• Downvote 2

:rolleyes:А представьте, нечитаемы самописцы. Повреждены огнем. И что, все? Сливай воду, туши свет, расследование импосибль?

Вы про такую штуковину как "трассология" слыхивали, нет?

Почитал сообщения... Кошмар... Одних интересует будет ли видео или фото с места катастрофы (тоже те еще любители таких фото и видео), другие "а вот в кино самолет на дорогу сел"... Ребята! Ну что-нибудь вроде мозга есть в голове или нет?!

И гуру туда-же... еще и улыбку додумался в начало своего поста вставить...

Мои соболезнования семьям экипажа и погибших пассажиров :(

• Downvote 1

Любое расследование а.п. подразумевает выяснение причин для недопущения подобного в дальнейшем. Практическая польза ожидается в повышении безопасности полетов. Хотя на практике, как знаете сходные а.п. уже были и не раз.

Все так, но как это все вбить в мозг ЭВС, которые ниже минимума пытаются посадить машину??? Такие АП происходят с завидной регулярностью.

Ёбаная страна третьего мира.

• Upvote 1

Когда уже за сообщения "давайте дождемся отчета МАК" начнут банить? :umnik2:

• Upvote 2
  • Downvote 2

У меня знакомый работает в Бесовце! И говорит что посадочные огни не горели! А видимость была в тот момент не больше 100 метров! Диспетчер отправил рейс 9605 на второй круг, а они поскольку были ниже высоты принятия решения просто не смогли подняться! Вопрос: почему они шли ниже и правее глиссады?!

А зачем тогда нужно было "спускаться" при такой погоде, чтобы потом не смочь "подняться"? Надеялись, что наземники "получше померяют"?

Все хорошо, пытался сесть на дорогу, только для меня один вопрос остается. А где собственно Вы все увидали освещение шоссе? В ПТЗ с этим сильная проблема.

P.S. Вот еще информация к размышлению:"...Звонил брат он живет в Нижнем Бесовце сказал света небыло еще до аварии отрубило все ЕЩЕ ЗАДОЛГО ДО ПАДЕНИЯ САМОЛЕТА... вот посмотрим как выкручиваться будет аэропорт"

и еще: "От знакомых из МЧС сообщают, что Карелэнерго отключило электричество. И не на 5 сек, а задолго до аварии. Походу заминают уже..."

В новостях уже промывают мозг, что свет был и версия оботсутствии света отвергнута. Собственно о том, что это поскорее вытрут из памяти, было ясно с самого начала.

Любое расследование а.п. подразумевает выяснение причин для недопущения подобного в дальнейшем. Практическая польза ожидается в повышении безопасности полетов. Хотя на практике, как знаете сходные а.п. уже были и не раз.

я спрашивал про пользу для вас лично, а не для всего общества...

зачем на форуме развивать непомерно растущую ветку домыслов и гаданий, если нет еще ни одного официального факта?

зачем допускать некорректные, мягко говоря, высказывания в адрес КВС и попрекать его действия, если нет фактов?

зачем форуму вообще что-то "расследовать" и какие происшествия и катастрофы может предотвратить "форумная комиссия"???

и самое главное, поймите, людей уже не вернуть никогда, мы есть, а их нет и даже, если кто-то виноват, то жизнь больше никогда не даст им шанс исправить ошибку...

вот, что самое страшное, а вашим расследованием не предотвратили подобного в прошлом и не предотвратим, к сожалению, в будущем, потому что люди всегда были и будут людьми, а не роботами, а человеку свойственно ошибаться, доказано не однократно...

Блин, а по телевизору УТВЕРЖДАЮТ что свет погас ТОЛЬКО ПОСЛЕ катастрофы, утверждают жители поселка!

Жители поселка были срочно доставлены из Москвы.

Edited by taiyang

:rolleyes:А представьте, нечитаемы самописцы. Повреждены огнем. И что, все? Сливай воду, туши свет, расследование импосибль?

Вы про такую штуковину как "трассология" слыхивали, нет?

Слышал - не слышал - это не важно! Важно то что и я и Вы здесь занимаемся колдовством! Вы, как и я, и все остальные уважаемые, видим уже факт, но чтоб предположить что к нему привело нужны не только фоты, а, мне кажется, обладать точными данными. Это могут быть самописцы, могут быть части конструкции лайнера. Всё это есть счас у специалистов... надеюсь что про трасологию они в курсе... Вывод окончательный, когда можно что то утверждать именно за ними!

Edited by Excalibure

Ту - летающие гробы. Экипажи - довесок. Четыре идиота в кабине - это сильно.

• Downvote 2

А зачем тогда нужно было "спускаться" при такой погоде, чтобы потом не смочь "подняться"? Надеялись, что наземники "получше померяют"?

Не могу сказать прямо, если интересно напишу в личку!!!

А я что, самолетами не летаю? Авось вспомнит мой экипаж и уйдет на запасной, а не в землю меня вгонит.

Встал и вышел и не заходил чтоб в эту тему.

Edited by -=Maestro=-
  • Upvote 1

Встал и вышел.

Тушкоман, пшел.

Два идиота еще хуже- подсказать некому (по вашей теории)

Тушкоман, пшел.

Ты чего на югах, школота? Иди спать - горшок звенит.

ЛА не причем, тут реально человеческий фактор, только других человек, не тех про которых все подумали!

Именно за этим и надо знать... тут полностью поддерживаю! Но только ОБЪЕКТИВНЫЙ вердикт. И реакция тоже должна быть адекватной!

зачем на форуме развивать непомерно растущую ветку домыслов и гаданий, если нет еще ни одного официального факта?

зачем допускать некорректные, мягко говоря, высказывания в адрес КВС и попрекать его действия, если нет фактов?

зачем форуму вообще что-то "расследовать" и какие происшествия и катастрофы может предотвратить "форумная комиссия"???

и самое главное, поймите, людей уже не вернуть никогда, мы есть, а их нет и даже, если кто-то виноват, то жизнь больше никогда не даст им шанс исправить ошибку...

вот, что самое страшное, а вашим расследованием не предотвратили подобного в прошлом и не предотвратим, к сожалению, в будущем, потому что люди всегда были и будут людьми, а не роботами, а человеку свойственно ошибаться, доказано не однократно...

Тогда для чего Вы сами на этом самом форуме присутствуете? Ждете результатов МАК на второй день после происшедшего?

Слышал - не слышал - это не важно! Важно то что и я и Вы здесь занимаемся колдовством! Вы, как и я, и все остальные уважаемые, видим уже факт, но чтоб предположить что к нему привело нужны не только фоты, а, мне кажется, обладать точными данными. Это могут быть самописцы, могут быть части конструкции лайнера. Всё это есть счас у специалистов... надеюсь что про трасологию они в курсе... Вывод окончательный, когда можно что то утверждать именно за ними!

Э, нет. Вы чем занимаетесь, мне не ведомо. Я смотрел на фотографии с места проишествия с разных ракурсов, привязывал их взаимное расположение к фото местности со спутника. Помечал расположение обломков, и повреждения окружающих предметов что и позволило мне вынести обоснованое предположение каким курсом самолет двигался перед столкновением с землей. Никакого колдовства, все материально.

Я по отношению к авиации чисто сочувствующий, проф знаниями не обладаю... В том что он двигался именно так - тоже так КАЖЕТСЯ, но... причина...?