Jump to content

Recommended Posts

8 часов назад, Kraftig пишет:

Del

Edited by Евген

Ежкин кот,ну когда же они HOLDы сделают.Каждый раз с надеждой в чейнджлог смотрю.

Что-то врёт оно с T/D. Косяк какой-то с этой точкой. Есть сострадальцы?

Оно её при подлёте откладывает, а потом даёт удаление уже от неё. Бред. Или в этой модели надо подтверждать начало снижения?

Edited by modest11111

Ну, раз говорят, что VNAV не работает, значит и расчет точки работает не так, как надо. У меня при пролете сам снижается. Без проблем.

Но я все равно предпочитаю V/S.

21 минуту назад, hullu-poika пишет:

Ну, раз говорят, что VNAV не работает, значит и расчет точки работает не так, как надо. У меня при пролете сам снижается. Без проблем.

Но я все равно предпочитаю V/S.

Vnav лучше стал рассчитывать. Просто странным образом крафт иногда с T/D снижаться не начинает, а точка ведёт себя странно. 

Муки выбора...  Не могу решить Иксег или блин новый а300, ну почему так слооожно:crazy:

Edited by Fantazer

Здравствуйте, подскажите, а в планах у разработчика фигурирует тема открывания дверей? Кто в курсе?

2 часа назад, delfin_71 пишет:

Здравствуйте, подскажите, а в планах у разработчика фигурирует тема открывания дверей? Кто в курсе?

Да, фигурирует. Не первый год !

• Like 1

В 23.08.2020 в 01:07, black2306 пишет:

Обновили до 1.33

Bug fixes:

• Fixed gizmo crash when picking a runway that is not supported by the selected STAR
  • Fixed gizmo crash when selecting certain procedures while the LEGS page is open on left CDU.
  • Fixed spelling error that caused problems with case sensitive operating systems
  • Fixed rolling digits behaviour on FLT ALT (pressurization) window when scrolling down with mousewheel
  • Fixed EGT indicator needle on steam instruments not pointing to correct values
  • Fixed FO side glass pane not moving with sliding window
  • Fixed weird altitude restrictions shown, like 0000A/5000B
  • Prevent wind display going blank in flight with strong headwind and low groundspeed
  • Prevent windshear warning going off when not warranted
  • Fixed various lua errors related to procedure selection

Improvements:

• Made N1 fan disk be opaque when viewing engine from behind while running
  • Enabled fire warning/fire fighting and auto-shutdown for APU
  • Enabled engines to restart after extinguishing a fire without having to reload aircraft
  • Implemented full ignition system behaviour (electrical supply, start- and selection switch dependencies)
  • Increased "grab area" of both-throttle manipulator for VR and mouse users
  • Adjusted "grab area" of engine start switches to be more intuitive

Additions:

• Added many custom commands that can be mapped to hardware or keys
    Added 8.33kHz support for the radios

Ребята, а обновление накатывается отдельно, или нужно просто качать полный пакет с x-aviation?

2 часа назад, V_A_D пишет:

Ребята, а обновление накатывается отдельно, или нужно просто качать полный пакет с x-aviation?

Это свежак что ли? А, нет.. Качать вроде надо. Он сам всё инсталлирует. Только после перехода на 11.51b у меня что-то там косячить стало, пока просто не разбирался. 

• Like 1

Запускаетет инсталлятор 1.33. Он сам удаляет старую версию и устанавливает новую.

Всем привет!

Ребята, подскажите, пожалуйста, как вывести на EHSI стрелки, указывающие на маяк VOR? Я знаю, что на панели управления HSI есть кнопка VOR/ADF. Когда на кнопке горит лампочка, на EHSI не отображаются вообще никаких стрелок, которые бы указывали на маяки. При нажатии на кнопку лампочка гаснет и появляются зеленые стрелки ADF. А как вывести стрелки VOR? 

Screen Shot 2020-11-29 at 18.55.23.jpg

Screen Shot 2020-11-29 at 18.55.49.jpg

В 29.11.2020 в 16:27, V_A_D пишет:

Всем привет!

Ребята, подскажите, пожалуйста, как вывести на EHSI стрелки, указывающие на маяк VOR? Я знаю, что на панели управления HSI есть кнопка VOR/ADF. Когда на кнопке горит лампочка, на EHSI не отображаются вообще никаких стрелок, которые бы указывали на маяки. При нажатии на кнопку лампочка гаснет и появляются зеленые стрелки ADF. А как вывести стрелки VOR? 

Я так понимаю, что смысл в следующем: в режиме отображения VOR/ILS нет смысла показывать стрелки, так как курс и частота уже настроены, а дисплей показывает отклонение.

Стрелки появятся только в режиме навигации, когда курс на маяк не задан.

1807141529_DesktopScreenshot2020_11.30-20_53.59_11.png.2865024a52576ce6b2bcb2c94de5abc8.png

955929207_DesktopScreenshot2020_11.30-20_53_27_22.png.37076146052072833a5b9f68049524d7.png

• Like 1

Спасибо большое! Разобрался!

IXEG 733 Статус разработки

In addition to the VNAV work we have also these fixes lined up for the next update:

Improvements

* Added switch in aircraft file to always force experimental flight model on
* Improved tracking ability of nosewheel in tight turns (less skidding)
* A "direct to" turn will not attempt to re-intercept the line between current aircraft position and the waypoint
* Yoke checklist can now be flipped up and down and yellow bug goes all the way to top again
* Added a dataref to indicate if autothrottle is active or not
* Added a preference to "pause on Top of Descent"

Bug fixes

* Fixed right-hand windshield wiper 3D
* Fixed fuel gauge testcycle
* Fixed leading-edge devices lighttest button
* Fixed EGT needle on steam gauges not going higher than 800C
* Fixed hydraulic accumulator pressure on modern gauges always showing full pressure
* Autopilot trim cutout switches will now also stop the speed trim
* Scavange pump will not trigger unless a center-tank pumpswitch has been turned on then off
* Animated stopwatch buttons
* Vertical speed scrollwheel can now turn "infinitely" (instead of running against an invisible turn limit)

В дополнение к работе с VNAV у нас также есть следующие исправления, которые будут внесены в следующее обновление:

Улучшения

* Добавлен переключатель в файл самолета, чтобы всегда включать экспериментальную модель полета
* Улучшена возможность отслеживания носового колеса в крутых поворотах (меньше скольжения)
* Поворот "прямо на" не будет пытаться повторно перехватить линию между текущим положением самолета и путевой точкой
* Контрольный список вилки теперь можно перевернуть вверх и вниз, и желтый жук снова
переместится наверх. * Добавлен файл данных, чтобы указать, активен ли автодроссель или нет
* Добавлен параметр "пауза на вершине спуска"

Исправление ошибок

* Фиксированный правая стеклоочиститель 3D
* Фиксированный датчик топлива testcycle
* Fixed устройство lighttest Кнопка передовой
* Fixed ТВГ игла на паровых датчиках не будет выше , чем 800 ° С
* Fixed гидравлического давление аккумулятора на современных датчиках всегда показывающие полное давление
* автопилот отделки Выключатели теперь также останавливает
регулировку скорости * Насос Scavange не срабатывает, если переключатель насоса центрального резервуара не был включен, а затем выключен
* Анимированные кнопки секундомера
* Колесо прокрутки вертикальной скорости теперь может вращаться "бесконечно" (вместо того, чтобы работать против невидимого ограничения поворота)

• Like 1

Просто нет слов, как осчастливили. Особенно с учетом того, что модель не хило стоит и уже давно как вышла. НО... Только сейчас мы додумались поставить в УАЗ подстаканник и пепельницу с прикуривателем)))) Так глядишь, к выходу ХП14 и холды научат делать ))). 

Edited by Alis77
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Well said! 1

А может и не научат... 

Коллеги, а подскажите пжл. в моде от рашида есть ли 734 и 735. и если есть, как обстоит дело с характеристиками, загрузка вес и т.д. И как его получить вообще? Знаю, что донат нужен, но как пошагово?

7 часов назад, nppinto пишет:

Коллеги, а подскажите пжл. в моде от рашида есть ли 734 и 735. и если есть, как обстоит дело с характеристиками, загрузка вес и т.д. И как его получить вообще? Знаю, что донат нужен, но как пошагово?

В RG есть модели 734/735. Характеристики автор перерабатывал, веса подгонялись. Для добавления в группу, напишите Рашиду

В 01.03.2021 в 16:40, nppinto пишет:

735, 734 имеются, а также грузовые 733 и 734, но двигатели на всех тягой 20К.

Спасибо. Уже приобрел

Не.. VNAV эта машина так нормально и не научилась делать. Обидно. Отличный атмосферный аппарат, Рашид расширил линейку, а снижение надо на глазок рассчитывать.. Модераторы, не пора ли всю эту ветку перенести в самолёты для Х-Plane 11? Там ей место..

• Like 1
  • Upvote 1