Jump to content

Recommended Posts

Играю мышью. Крафты перестали поворачивать на рулежке. В воздухе нормально. Что я включил и как исправить? Спасибо.

В настройках реализма поставти галку Авторуль.

Ребята, извиняюсь за беспокойство. На Х появился ли способ убрать колебания ВС при полете со скоростями симуляции 4-16х.? Или мы уже никогда не сможем от этого избавиться?

Ребят помогите, вот такая вот проблема(скрин). Это связанно с FSX.cfg. Если его прогнать через Ventubo то проблема решается, но я не хочу так делать так как у меня падает ФПС, можно как нибудь решить проблему без Ventubo. Может кто то знает строчки в FSX.cfg которые отвечают за модели самолётов. Жду ответа.

post-74967-0-66462600-1345275304_thumb.jpg

B fsx.cfg

Добавить/поменять

[GRAPHICS]

SHADER_CACHE_VERSION=9872430

ALLOW_SHADER_30=1

Ребят, такорй вопрос: после долгого пользования фс9 решил поставить десятку-можно ли её устанавливать на тот же диск что и фс9(которого удалять не собираюсь)?? или надо на другой? извиняюсь если вопрос глупый или задавался уже, но не хочется всё 5 раз переставлять. Заранее благодарю!

ps задавал такой же вопрос в соседней теме-но как-то молчок. Может просто разделом промазал.

Ребят, такорй вопрос: после долгого пользования фс9 решил поставить десятку-можно ли её устанавливать на тот же диск что и фс9(которого удалять не собираюсь)?? или надо на другой? извиняюсь если вопрос глупый или задавался уже, но не хочется всё 5 раз переставлять. Заранее благодарю!

ps задавал такой же вопрос в соседней теме-но как-то молчок. Может просто разделом промазал.

Можно.

Еще один глупый вопрос, помогите пожалуйста, стандартный боинг 737 можно ли сделать так, чтоб при скорости 300 улов, если я выпускаю закрылки, их отрывает нафиг потоком воздуха и веселье начинается, собственно как в икс-плейн?

• Downvote 3

Еще один глупый вопрос, помогите пожалуйста, стандартный боинг 737 можно ли сделать так, чтоб при скорости 300 улов, если я выпускаю закрылки, их отрывает нафиг потоком воздуха и веселье начинается, собственно как в икс-плейн?

Не можно.

Доброго времени суток, коллеги, вопрос у меня такой:

При запуске сима вылазит окно с ошибкой "Unable to open magvar.dat", нажимаю ОК и сим дальше нормально грузится. Это не влияет на его работу, но просто как-то надоело каждый раз уже жать на ОК.

Никто не сталкивался с таким?

З.Ы.: Всяческих Пайперов Чейенов и иже с ними нет и не было.

Edited by ReVeR

Всем привет. Заранее извиняюсь может за не совсем корректный вопрос, но так как нормально играть, а вернее летать хочется, то все таки спрошу) :huh: Прошу сильно не ругать :rolleyes:

Установил FSX русская версия (НЕ лецензия), установил SP2, на виндоус 7 игра не запустилась, поэтому пришлось поставить режим совместимости с ХР. Запустил, выбираю самолет боинг 737-800.

Теперь собственно вопросы:

1) как сделать так чтобы самолет появился не на ВПП а например на стоянке с не запущенными двигателями

2) потолочная панель почему то не полная, половину кнопок нажать нельзя

3) бортовой компьютер вообще не работает (забыл как он правильно называется)

4) читал форум и вопрос еще такой - что значит лицензионный самолет

5) что изменится в игре, если я куплю лицензию

Может кто ссылку по форуму скинет для ответа на вопросы...

Edited by RAID
  • Downvote 5

1. в окне выбора аэропорта раскрыть пошире глаза и просмотреть ВСЕ окошечки, галочки и выпадающие списки - в одном из них вам предложат стартовать не с ВПП, а со стоянки. Чтобы самолет был "холодным" - ищем по форуму слова: Cold And DArk

2. в дефолтных самолетах проработано менее половины всех настоящих систем самолетов - самолеты максимально упрощены

3. Бортового компьютера в дефолте НЕТ

4. лицензионный самолет - это КУПЛЕННЫЙ за деньги самолет, а не скаченый с трекера.

5. ничего не изменится.

Остальным напоминаю:

4.8 В ответах на сообщения запрещается отсылать пользователя в поиск, не предоставив полезной информации по заданному вопросу (предложенной теме). Призыв использовать поиск может быть только дополнением к информации в сообщении. Исключением являются сообщения модераторов и администрации форума.

Edited by RAID
  • Upvote 2

Впрямь Кофе в постель с утра...

Не ленитесь. На форуме есть ответы на ваши вопросы, только надо поискать.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Если установить лицензионную игру то самолеты будут проработаны полностью?

• Downvote 1

Если установить лицензионную игру то самолеты будут проработаны полностью?

в ДЕФОЛТЕ (default) - проработанных самолетов НЕТ. и на пятый ваш вопрос я тоже ответил выше :)

Дефолт - это то что идет на диске с игрой по умолчанию.

НЕ дефолт - это всё остальное, что есть на этом сайте в разделе ФАЙЛЫ.

http://www.avsim.su/...ht-simulator-x/ - изучать раздел и больше не задавать глупых вопросов, которые ранее обсуждались на форуме не один десяток раз.

Про самолеты - пятая сверху тема.

Edited by RAID
  • Upvote 1

Ну а кто подскажет где более подробная, по шаговая инструкция по загрузке новых самолетов. Попробовал сам, не тут то было. Не получилось! Помогите начинающему.

http://www.avsim.su/...aushim-pilotam/

http://www.avsim.su/...earch_in=forums

Ну а кто под скажет где более под робная, по шаговая инструкция по загрузке новых самолетов. По пробовал сам, не тут то было. Не по лучилось! По могите на чинающему.

Пешыти граматно!!!!!!!!!!!!!

Edited by Freddie
  • Upvote 3

Подскажите!? Не получается на FsX установить сценарий Норильск , вроде ставлю как обычно или как написано, а прорисовка только ВПП , РД и т.,д , машины , статические обЪекты техники, а зданий нет! Помогите!!!! Система ХР. Может что не так ставлю!? Спасибо!!!!

Коллеги, сиимеры, добрый день!

Поскажите пож-та, где можно найти эффект дождя??

На ютюбе выложена куча роликов с таким красивым эффектом, но найти его не так просто.

Кстати попутный вопрос, этот эффект прикручен к конкретному самолету или симу?

Большое спасибо. Очень жду помощи.

Edited by ULLIman

на ютубе это пост эффекты.. но есть модели с этим эффектом но только в 2Д панели

Кстати попутный вопрос, этот эффект прикручен к конкретному самолету или симу?

этот эффект прикручен в видеоредакторе

Boris Rain FX например...

http://www.avsim.su/...aushim-pilotam/

http://www.avsim.su/...earch_in=forums

Пешыти граматно!!!!!!!!!!!!!

Не понял юмора! Я как раз ни одной ошибки не сделал в отличии от вас! В одном слове 3 ошибки и в другом еще одна! :)

• Downvote 2

Такая же тема была довольна популярна в разделе 9-ки. В файловом архиве для FSX много разных крафтов для скачиваний.Увы не все они удачные. С другой стороны не всем по карману покупать платные крафты ,да и не все компьютеры их потянут ,так как они сажают FPS .

Я лично для себя скачал Эрбас 319 вот по этой ссылке . http://www.avsim.su/...erge-23889.html И остался очень довольный. Во первых дефолтный 321 имеет ужасный глюк. Пока самолет стоит на земле ,все работает. Как только взлетает перестает работать руль направления и триммер высоты.

По этому я на 321 вообще не летал. Здесь же все работает ! И самолет красивый . Ливреи отличные !

Скачал и установил! НО в кабине не все четко проресованно! Только когда крупно включаешь Shrift+1 тогда все четко! Так и должно быть?

Не понял юмора!

Это потому, что с юмором у тебя так же плохо, как и с русским языком, как и со всем остальным, раз ты самым первым сообщением на форуме лезешь в неимеющую отношения к вопросу ветку, да еще тоном: "А ну быстро метнулись мне объяснять!" - когда на форуме для таких как ты все уже по 100500 раз во всех подробностях разжевано, надо только не полениться проглотить.

Я как раз ни одной ошибки не сделал в отличии от вас!

Да что вы говорите! Ну раз так, тогда всерьез:

Ну а кто подскажет, где более подробная, пошаговая инструкция по загрузке новых самолетов? Попробовал сам, не тут-то было. Не получилось! Помогите начинающему.

И в качестве бонуса:

Я как раз ни одной ошибки не сделал, в отличие от вас!

НО в кабине не все четко прорисовано! Только когда крупно включаешь Shift+1, тогда все четко!

ЗЫ: Дорогой модератор, убей пожалуйста весь этот оффтоп к Бениной маме. И так в ветке много не несущего никакой информации шлака.

Edited by Freddie