Jump to content
Alex-RUS

iFly Boeing 737NGX для FSX

Recommended Posts

после установки актив ская эво столкнулся с проблемой: в наборе, частенько, отказывает индикатор скорости, секунд на десять. Потом - приходит в себя. Обогрев Пито включен. Раньше грузил погоду фсинном и такого не наблюдал. Подскажите, в каком направлении копать? спасибо!

Сделал апгрейд компу. Установил Win7 64-bit. Установил 10-ку. Установил Ifly.  Летать бы да радоваться, но не могу победить одну проблему: с подъемом на эшелон растет наружная температура (хотя должна падать) вплоть до неприличных значений +45 град. и выше. Может кто сталкивался с подобным безобразием?  

Сделал апгрейд компу. Установил Win7 64-bit. Установил 10-ку. Установил Ifly.  Летать бы да радоваться, но не могу победить одну проблему: с подъемом на эшелон растет наружная температура (хотя должна падать) вплоть до неприличных значений +45 град. и выше. Может кто сталкивался с подобным безобразием?  

Вы точно все симптомы описали? А именно погодник, который генерит вам погоду (и температуру). Что-то мне подсказывает, что FSInn, да ? Если FSInn, то это из-за него, самолет тут ни при чем. Какую температуру он в симе видит, такую и показывает. У вас еще и двигатели, скорее всего, при такой жаре, работают неправильно. Выход: отключать в 10-ке FSInn-овскую погоду и использовать другие погодники.  

• Upvote 1

Вы точно все симптомы описали? А именно погодник, который генерит вам погоду (и температуру). Что-то мне подсказывает, что FSInn, да ? Если FSInn, то это из-за него, самолет тут ни при чем. Какую температуру он в симе видит, такую и показывает. У вас еще и двигатели, скорее всего, при такой жаре, работают неправильно. Выход: отключать в 10-ке FSInn-овскую погоду и использовать другие погодники.  

В качестве погодника использую АктивСкай. Неправильная работа двигателей как раз и напрягает больше всего. Пока нашел такой выход: включаю в меню сима "использовать реальную погоду". При этом на стоянке отображается правильная температура, после взлета температура начинает расти до +7 градусов, потом начинает падать, и на эшелоне достигает примерно -35 градусов. Алгоритм изменения температуры, конечно, идиотский, но результат более-менее удовлетворительный. Если есть идеи как это исправить, буду рад выслушать!

Помогите советом. Почему то нет света  такси. И это нормально когда на эшелоне скорость прыгает в пределах + - 5 узлов, хотя скорость ветра не меняется.

Edited by men.52

Подскажите плиз, как отключить (если это возможно), автоматическое переключение частот  НАВ, чтобы переключать вручную?

Через загрузчик.

Я понял, что Вы ответ знаете! Не могли бы Вы поделиться им со мной?

Заходите в загрузчик, в свойства интерсующей вас модели, смотрите по закладкам где будет надпиcь Radio Tune вместо AUTO ставите MANUAL все.

Edited by Slavick_od

Заходите в загрузчик, в свойства интерсующей вас модели, смотрите по закладкам где будет надпить Tune вместо AUTO ставите MANUAL все.

Что такое загрузчик и где его найти?

post-50628-0-67662000-1363085546_thumb.jpg

Это загрузчик, иконка должна находится на рабочем столе.  Далее жмакаете My Fleet попадаете в конфигурацию, далее делаете описанные в посте выше пункты, нажимаете DONE, все.

Edited by Slavick_od

Это загрузчик, иконка должна находится на рабочем столе.  Далее жмакаете My Fleet попадаете в конфигурацию, далее делаете описанные в посте выше пункты, нажимаете DONE, все.

Все стало предельно понятно, большое спасибо!

Приветствую!

Подскажите пожалуйста (скрин приложил) это я как то не так настроил что то или глюк?

1338cbe5e341.png

Вопрос собственно в чём, я не понимаю почему на земле уровень этой самой земли при таком давлении вроде ноль, а высотомер показывает превышение. Или он по какому то другому давлению работает? Короче не понимаю...

Edited by abserver

Если ваш порт в России то скручиваете на 0 высоту ручкой задатчика давления,если в иностранном -ставите давление из метара

Особенности игры. Если используете симовский погодник то давление там всегда изначально будет 1013

Если ваш порт в России то скручиваете на 0 высоту ручкой задатчика давления,если в иностранном -ставите давление из метара

Если начинаю скручивать давление что бы высотомер показывал 0 - то при взлёте начинается чихарда! Всмысле АП начинает визжать что слишком низко и набирайте высоту - и это всё продолжается пока не вылетаю за уровень земли по главному экрану!

NG летает нормально только по QNH.

• Upvote 1

NG летает нормально только по QNH.

Принято, спасибо!

Тогда ещё вопрос, который немного не понимаю...

При составлении плана полёта пользуюсь вот этим ресурсом https://infogate.matfmc.ru

Для его просмотра на карте пользуюсь FCommander 9, подгружаю туда план. Далее мне нужно выбрать маршруты выхода и входа SID&STAR и тут возникает проблема. Если выбираю подходящий маршрут выхода - то он как бы начинает повторять часть уже загруженного маршрута и в итоге чуть ли не обратным курсом меня возвращает на аэродром. С точкой входа в аэродром назначения вроде проще. Вопрос в следующем - если к примеру SID повторяет часть маршрута - мне нужно точки маршрута убрать? Или АП и так поймёт что их не нужно повторять?

Вот примерно так это выглядит 

6001056cf912.png

Edited by abserver

Иногда такое бывает(редко),пользуйтесь схемами от джеп/аип и будет все ясно и понятно,лишнее просто удалить

• Upvote 1

Всё равно недопонял до конца с этим давлением! Использую Актив скай для погоды. Загрузился в аэропорту - посмотрел давление -29.68 - выкрутил на указателе давления и получил ошибку типа "ALT Disagree" на главном экране! Поясните таки что я не так деdc287c86734a.pngлаю?

На альтиметре второго пилота тоже надо выставить давление.

• Upvote 1

А чего у вас в ДМД выставлено давление по Атис на полосе?Высотомер должен показывать-0.Посмотрите настройки сима по метрическим системам может из-за этого ругатся

А чего у вас в ДМД выставлено давление по Атис на полосе?Высотомер должен показывать-0.Посмотрите настройки сима по метрическим системам может из-за этого ругатся

А я всегда думал, что должно быть превышение, а не 0

• Upvote 1