Jump to content

Recommended Posts

Вот если бы все так думали,у нас было бы гораздо меньше головной боли,Андрей... А то ведь приходится лепить так,чтобы могли пользоваться и те,кто не может себе позволить такое железо...

Лепить всегда нужно в ногу со временем и даже немного вперёд. Конечный пользователь любого продукта сам выбирает: идти в ногу со временем или тормозить. Это ЕГО выбор!

Как мне известно,то модели от геймпака 2002 (это я об экономии на листах подложки) обрабатываются в симе иным модулем...Мне всегда казалось,что экономия на моделях или листах подложки может быть рациональной только в рамках моделей от гп2002.. И никакого ощутимого прироста фпс на фоне объёмных моделей не даст....

Может я и ошибаюсь..Поправь,если что...

Убедись в своих убеждениях на собственном опыте....

Edited by ANRI

С днем рождения!  :cheer1:

Присоединяюсь! =)

:preved:С Днем Рождения Андрей!  :drinks:

Будь здоров, Андрюха! С днюхой! :cheer1:

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Творческих успехов!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Творческих успехов!!!

С днем рождения Вас Андрей!

Edited by d85

Спасибо друзья!

С прошедшим Днем Рождения ! Ну а теперь за работу))

Есть один вопрос. Опишу ситуацию . Смоделировал я в Gmax ВПП и оттекстуировал ее . С помощью Gamepack2004 сконвертил ее в mdl . В ModelConverterX она открывается идеально , без ошибок и т.д.. Но при попытке привязать ее к координатам она не отображается на карте , я подумал что какой-то глюк , и разместил ее в нужном месте с нужным курсом . Но и в симе ее на видно . Подскажит чем это лечить(В Гмакс величины в метрах , выставлены в двух местах) . Вот скрины и сама ВПП(http://www.fayloobmennik.net/2768464):

image.jpgimage.jpgimage.jpg

Edited by VladPilot

Карту спутника на третьем скрине пользователь МСХ использует не для привязки модели к самой карте спутника, а для компилирования мдлки в бглку, которая собсно и отличается от мдлки тем, что ей присвоена координата. Если вы хотите привязать к симу 3Д обьект через МСХ, то используйте опцию "Object placement". Та опция которую используете вы для этого тоже предназначена, но в том случае, если нужно установить мдлку по известной координате а не по карте спутника. Можно только сверить с картой расположение обьекта по крестику.  Для наземных же 2Д граунд полинонов в вашем случае нужно использовать другую опцию Визарда - Граунд Полигон Визард. 

Edited by Virpil

С прошедшим Днем Рождения ! Ну а теперь за работу))

Есть один вопрос. Опишу ситуацию . Смоделировал я в Gmax ВПП и оттекстуировал ее . С помощью Gamepack2004 сконвертил ее в mdl . В ModelConverterX она открывается идеально , без ошибок и т.д.. Но при попытке привязать ее к координатам она не отображается на карте , я подумал что какой-то глюк , и разместил ее в нужном месте с нужным курсом . Но и в симе ее на видно . Подскажит чем это лечить(В Гмакс величины в метрах , выставлены в двух местах) . Вот скрины и сама ВПП(http://www.fayloobmennik.net/2768464):

1. Из файлообменников признаю только http://rusfolder.com

2. Наземные полигоны, коим является модель ВПП, компилируются в мдлки только Gamepack2002, и из Gmax, и из MCX.

3. MCX больше заточен под FSX, и лучше обходиться без него, а в некоторыих случаях, он некорректно работает даже с объектами для FSX.

4. Для FS2004, правильней будет скомпилировать из Gmax с помощью Gamepack2002 ASM-файлы, отредактировать их и потом скомпилировать бглку.

5. Если по пункту 4 возникают сложности для начинающих, в принципе можно подготовить модель в любом 3D-редакторе, сохранить в любом формате который сможет импортировать MCX. Далее в MCX используя Ground Polygon Wizard скомпилировать бглку под FS2004 или FSX

Спасибо за ответ ! Если не затруднит , то пришлите Gamepack2002 для Gmax , в интернете не нашел . 

Спасибо ! Уже качаю 3-Д Макс и паралельно хочу спросить . Можно ли средствами GMAX создать фото ВПП , Разметку , огни подхода ? А качаю макс потому что все примеры с виртсима описаны именно в нем 

Edited by VladPilot

Можно ли средствами GMAX создать фото ВПП , Разметку , огни подхода ?

Однозначно: ДА.

Чтобы не компосировать мозг , прошу выслать ссфлку на пример(мануал) . Сразу спрошу : Возможно ли это сделать с привязкой к координатам , и с бэкграундом изображения в процессе работать ?

По тому же мануалу с Virtsim.

С привязкой можно (насколько мне известно) только в SketchUp, в других случаях, привязка потом назначается.

С бэкграундом - конечно можно.

Можно условно привязаться (с большим процентом точности) к одному объекту на Вашем бэкграунде. Например, угол РД, антенна ВОР, будка итп.

Выяснить ее координаты в АФКАД-программе и плясать от этой координаты, установив бэкгрануд с центром в этом объекте, иными словами, поместив картинку так, чтобы данный объект встал на нулевую координату в Жмаксе.

При старательной работе можно достичь точности плюс минус 1 метр от реального положения вещей.

Можно условно привязаться (с большим процентом точности) к одному объекту на Вашем бэкграунде. Например, угол РД, антенна ВОР, будка итп.

Выяснить ее координаты в АФКАД-программе и плясать от этой координаты, установив бэкгрануд с центром в этом объекте, иными словами, поместив картинку так, чтобы данный объект встал на нулевую координату в Жмаксе.

При старательной работе можно достичь точности плюс минус 1 метр от реального положения вещей.

Но бэкграунд нужно еще и правильно отмасштабировать... Угловые координаты ему к сожалению не задать.

Обычно беру для бекграундов карто-снимки сделанные СбилдерХ-ом. Там и коордтнаты углов есть, и картинка отмасштабрована ужу. Перевожу в JPG шоб меньше ресурсов кушала, и обкладываю нужный участок такими картами в АДЕ или АFХ. Их количество зависит от зума в котором они скачаны в СбХ, и от линейной величины участка.

Edited by Virpil

Вот такая шняга стала появляться . Раньше все ОК было . Даже в папку плагинс закинул свою версию make MDL - не помогло . Переустановка также не помогла . В чем дело?

Scr133.jpg

Вот такая шняга стала появляться . Раньше все ОК было . Даже в папку плагинс закинул свою версию make MDL - не помогло . Переустановка также не помогла . В чем дело?

Раньше этого не могло быть, если GMax был установлен 1-2 дня назад. Или за это время уже удалось многое экспортировать?

Своя версия MakeMDL - это версия вами разработана?

Переустанавливали что?

Дело - в ваших действиях, о которых трудно догадаться.

Но, если выложите сюда модель, то конечно мы её попробуем "на вкус", хотя скорее всего дело не в ней.

Дело не в модели . Я пробовал несколько штук экспортировать . Не получается . Gmax был и установлен пару дней назад . Все работало чудесно .

А MakeMDL взял из основного пакета SDK .