Jump to content

Recommended Posts

35 минут назад, RVV1973 пишет:

URMT я не делал......по этому адресу не _CVX идет файл а  _ALT..........по правилам

В ридми указан Simex как источник информации и автор модели терминала.

Файлик - да, высоты конечно. Попутал ).

Где это правило почитать, чтоб хоть смысл понять?

Edited by Enzzo

Я не Simex ......я  RVV1973

Правила? Вот куда АДЕ выбрасывает файл высоты там и истина....и не надо ничего читать и изобретать велосипед

Edited by RVV1973

2 минуты назад, RVV1973 пишет:

Я не Simex ......я  RVV1973

Выходит "Мопед не мой...?" Тогда извините.

Скрытый текст

rvv.JPG.094caffc194b32455847566b6c8b1566.JPG

А..Ставрополь....да я делал...забыл уже

Разве _CVX.bgl  там в ворлд сценери?...не помню такого.....не правильно это....в папке сценери сценария это должно быть

2 hours ago, RVV1973 said:

значит другое что то определяет высоты для этой местности......что тут гадать то?....Отключи долбанный Вектор и проверь....или проверь может какой остаток от стороннего афкада остался в системе...покопай сим то.

На всякий случай уточню, что речь идет о стабе ***_ALT.bgl, который ADE автоматически создает и помещает в Scenery\World\scenery в том случае, если превышение АП отличается от дефолтного.

Enzzo написал, что этот файл можно положить в папку с самим сценарием. У меня так не сработало - сим файл считывает, но превышение в загруженной сцене все равно дефолтное. Вектора нет и никогда не было, кастомные меши и прочее не установлены - аэропорт в заднице Африки, там вообще ничего постороннего нету.

Только что, RVV1973 пишет:

а в АДЕ прежде чем новый полигон флатена мутить для этого порта положил предварительно полигон уничтожающий дефолтный флатен?

Эксклюде генерал - Аэропорт бакграунд  это называется.........если нет,то не удивительно что дефолт херачит в приоритете.

не помогло, в данном случае.

4 минуты назад, dimkzr пишет:

Enzzo написал, что этот файл можно положить в папку с самим сценарием. У меня так не сработало - сим файл считывает, но превышение в загруженной сцене все равно дефолтное. Вектора нет и никогда не было, кастомные меши и прочее не установлены - аэропорт в заднице Африки, там вообще ничего постороннего нету.

Значит не всегда срабатывает. В URMT это работает. В некоторых других портах, в основном фришных, тоже.

Но вопрос остается, почему этот файл должен быть в Scenery\World\scenery?

3 minutes ago, RVV1973 said:

а в АДЕ прежде чем новый полигон флатена мутить для этого порта положил предварительно полигон уничтожающий дефолтный флатен?

Эксклюде генерал - Аэропорт бакграунд  это называется.........если нет,то не удивительно что дефолт херачит в приоритете.

Положил, но:

1 minute ago, xtasy said:

не помогло, в данном случае.

Just now, RVV1973 said:

перегрузить сим надо..................или загрузить далекий аэропорт а потом снова на тот который делается...

Разумеется после каждого изменения сим полностью перезапускается.

2 минуты назад, Enzzo пишет:

Значит не всегда срабатывает. В URMT это работает. В некоторых других портах, в основном фришных, тоже.

Но вопрос остается, почему этот файл должен быть в Scenery\World\scenery?

П А Т А М У Ч Т О В  АДЕ Т А К Р Е Ш И Л И !!!!...А ИМ ЛУЧШЕ ИЗВЕСТНО ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАМ ЕМУ НУЖНО БЫТЬ....напиши им и спроси про особенности програмно устроенного симулятора...я такими тонкими вопросами не задавался пока

5 минут назад, RVV1973 пишет:

может полигон вместо Флатен   определил как Эксклюзе Автоген?...я раньше часто так ошибался.

Расскажу немного подробнее. АП (в реале) немного смещён (км 5-7) от дефолта. Удалены дефолтные полосы, добалены новые. Добавлены эксклюды на старый АП. При загрузке сима, полосы мерцают... Если создать файл ALT (не меняя высоты АП), то всё приходит в норму. 

Только что, RVV1973 пишет:

кастомная полоса что ли?...ну раз "Если создать файл ALT (не меняя высоты АП), то всё приходит в норму." - так что бабушку лохматить? В норме так в норме - не надо значит менять высоты АП

Так если не менять высоты АП, то файл ALT сам собой не создастся.

1 минуту назад, RVV1973 пишет:

А ты поменяй.......а потом снова поменяй на родные цифры!....все и сработает...соображалка - выкрутится_лка работает?

Ну так вопрос стоит не в том, как сделать, чтобы работало,  с этим разобрались. А в том, почему "как обычно" не работает... 

Edited by xtasy

20 minutes ago, RVV1973 said:

П А Т А М У Ч Т О В  АДЕ Т А К Р Е Ш И Л И !!!!...А ИМ ЛУЧШЕ ИЗВЕСТНО ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАМ ЕМУ НУЖНО БЫТЬ....напиши им и спроси про особенности програмно устроенного симулятора...я такими тонкими вопросами не задавался пока

Это не претензия к создателю ADE или Майкрософту. Я в курсе, что стабы должны лежать там, где они лежат. Просто удивился, что у Enzzo они сработали из папки со сценарием. Видимо ему просто повезло, и никакого секретного способа повлиять на порядок загрузки файлов симом нету.

4 минуты назад, xtasy пишет:

Ну так вопрос стоит не в том, как сделать, чтобы работало,  с этим разобрались. А в том, почему "как обычно" не работает... 

О МАЙ ГОД!!!.....ну потому что раз не меняешь дефолтную высоту он и не выбрасывает этот долбанный АЛТитудный файл.........

хочешь чтобы выбросил? -измени высоту а потом снова верни родный цифры! Обдури программу.