Jump to content
Alex_buka

Настраиваем управление через FSUIPC

Recommended Posts

неа, точно ни при чем )))) я как тот Славик: уже 100500 раз так делал, а тут прям какаят напасть )))

Посмотрите выше, сначала надо выбрать название группе макросов, которую вы будете создавать, в примере это "MD11", название самого макроса вбиваете после нажатия на нужный тумблер или нажатия на то о чем будет марос. В результате в окне фсупа будет название MD11+то как вы назвали каждый макрос по отдельности.

Попробуйте удалить fsuipc.ini и настроить по-новой. А для трэкира попробуйте взять профиль для NGX от Angle of Attack и допилить его под себя

Вот с этим не сталкивался, надеюсь более компетентные товарищи подскажут.

Ни разу не упирался в ограничения, для примера на 744 от пмдг у меня их 17шт. Версия фсупа последняя?

Извиняюсь,что не сразу ответил. Версия супа 3.98, офф., куплена на симмаркете.

коллеги, первый раз столкнулся с глюком что симулятор не реагирует определенные команды FSUIPIC. Возможно кто знает как решить такую траблу.

Удаляю дефолтные оси РУДов из сима, настраиваю их через FSUIPIC (v. 4.754). FSUIPIC оси "цепляет", Trotle Cut как в этом мануале собственно настраиваю на разные 4 оси, а вот далее сим на них не реагирует просто. Т.е я РУДы вперед, а симу и любому, что дефолтному, что не дефолтному самолету пофиг, тяга двигателей не увеличивается. Реверс работает исправно через FSUIPIC. Я конечно помучавшись, плюнул и настроил оси тротлов на дефолт опять, но все таки хотелось бы понять почему такая трабла и есть ли решение.

Возможно, оси без дефолта не работают. Попробуйте, не удаляя дефолта, настроить оси супа. Кнопки настраиваются без дефолта, а вот оси - не уверен...

раньше работало без дефолта.. ну ладно.. бог с ними, через дефлот юзаю

Здравствуйте все. Кто подскажет - где можно купить FSUIPC?

Незнаю куда написать поэтому пишу сюда,летаю на вилке А320, имеется джой Х52про и имеется обычный руль с педалями.Хочу в FSX сделать чтобы педали отвечали за руль направления , а руль за руление на земле. Возможно ли такое сделать, и кто поможет мне?

Незнаю куда написать поэтому пишу сюда,летаю на вилке А320, имеется джой Х52про и имеется обычный руль с педалями.Хочу в FSX сделать чтобы педали отвечали за руль направления , а руль за руление на земле. Возможно ли такое сделать, и кто поможет мне?

Легко. Если есть Fsuipc то читай первую страницу этой темы (прекрасно все расписано), если нет то можно в меню сима выбрать свой руль и настроить нужные оси. Edited by Vaz852

конечно прекрасно я не спорю, просто немного не понимаю

конечно прекрасно я не спорю, просто немного не понимаю

Fsupic есть?

1. Открываем Fsupic идем во вкладку "Axis Assignment" шуруешь своими педалями.

2. За место Spoilers ставишь Rudder

3. Затем идем во вкладку "Joystick calibration" и калибруешь его.

post-72208-0-09903600-1328806011.jpg

post-72208-0-64174200-1328806143.jpg

post-72208-0-77286300-1328806740.jpg

Edited by Vaz852

Доброго времени суток, коллеги! Скажите, а за что отвечает чекбокс "EXCLUDE THROTTLEn SET" в меню Joystick calibration, пункт 3.11 Separate throttle per engine?

У меня, например, без галочки в нём не работает автотяга в iFly 737NG.

Вопрос к знающим людям: почему во фсупике в десятке при настройке осей рудов на Saitek Yoke System не срабатывает кнопка малого газа, ну и ось в целом (или виртуальная кнопка малого газа на осях, если так можно сказать) во вкладке Buttons + Switches? Фсюпик видит только кнопки реверса. В симуляторе все оси работают без проблем, проблема не в джое. Я не использовал конечно программу CH Control Manager, так как речь о Сатеке.

При том, что девяточный фсупик видит все и настраивается на малый газ без проблем.

Edited by ___Yura

Всем доброго времени суток. Господа симмеры у меня к вам такой вопрос. У меня есть штурвал Saitek Yoke System но нету пока педалей к ним. Возможно как нибудь настроить его чтобы можно было управлять самолётом на земле я имею ввиду его повороты на рулении. Летаю в FSX , FSUIPC зареган.

Всем доброго времени суток. Господа симмеры у меня к вам такой вопрос. У меня есть штурвал Saitek Yoke System но нету пока педалей к ним. Возможно как нибудь настроить его чтобы можно было управлять самолётом на земле я имею ввиду его повороты на рулении. Летаю в FSX , FSUIPC зареган.

В настройках реализма в симуляторе поставьте галочку на параметре "Autorudder". Передняя стойка шасси будет поворачиваться при управлении элеронами.

Спасибо большое действительно всё заработало. Я даже и не знал что всё так просто

Вопрос к знающим людям: почему во фсупике в десятке при настройке осей рудов на Saitek Yoke System не срабатывает кнопка малого газа, ну и ось в целом (или виртуальная кнопка малого газа на осях, если так можно сказать) во вкладке Buttons + Switches? Фсюпик видит только кнопки реверса. В симуляторе все оси работают без проблем, проблема не в джое.

Что значит кнопки малого газа? Если Вы имеете в виду мг, включаемый клавишей Ф1, то такого и нет, для этого есть руд - передвигаете его в нижнее положение- вот Вам и мг, ну а реверс - да, для него используются кнопки, которые нажимаются рудами, когда вы их переводите до упора вниз.Во всяком случае у себя в девятке я не устанавливал кнопки для мг.

Что значит кнопки малого газа?

Это значит, что вы не читали первый пост в этой теме, в части настройки реверса. Для этого нужно зафиксировать во фсюпике точку малого газа, которая не фиксируется, а точнее фсюпик даже не видит перемещение этой оси, не показывает координаты. В девятке все работает прекрасно, о чем я и написал выше. И в девятке фсюпик видит ось рудов. В Десятке - нет. В этом и был вопрос - почему, пр условии, что в полете ось работает прекрасно.

Не знаю отчего не работает, но есть предложение сделать это через ход оси в нижнем положении, по тому принципу как я описал с шасси во 2м посте. Т.е. выбираете расстояние хода руд который у вас будет означать МГ, ставите галки UP и DOWN, а в нижнем окне выбираете throttle cut.

Это значит, что вы не читали первый пост в этой теме, в части настройки реверса. Для этого нужно зафиксировать во фсюпике точку малого газа, которая не фиксируется, а точнее фсюпик даже не видит перемещение этой оси, не показывает координаты. В девятке все работает прекрасно, о чем я и написал выше. И в девятке фсюпик видит ось рудов. В Десятке - нет. В этом и был вопрос - почему, пр условии, что в полете ось работает прекрасно.

Возможно вы не совсем правильно прочли и поняли первые посты... У Сайтек РУДы на квадранте отводятся назад до "упора" - это и есть малый газ. А перевод дальше, за "упор" - реверс. Все просто, не надо ничего изобретать. И кнопки малого газа в Сайтеке нет. В посте, насколько я помню, описан вариант настройки для джоя без упора, где действительно надо определить зону малого газа чтобы была возможность задействовать реверс. Cам использую вот такой комплект и все работает и настраивается и в 9-ке и в 10-ке (за исключением 757-ых, что Капитана, что ПСС, что QW, в чем причина не знаю, не смог разобраться, эти модели просто не хотят работать с фсуипс). Пусть автор темы меня поправит, если не прав...

post-8527-0-18922900-1337686450_thumb.jpg

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

После настройки Штурвала CH Flight Sim Yoke ось Ailerons работает через раз. Т.е. поварачиваю штурвал влево или в право медленно, он ноль внимания. А если я начну его быстро быстро вертеть влево вправо, то вроде "оживает". После прекращения энергичных действий в течении нескольких секунд, опять, как будто "засыхает". По оси тангажа такого нет.

Хм :) скорее Вы:)

Итак, первое с чего мы начинаем, это настройка CH Throttle Quadrant.

Устанавливаем программу CH Control Manager, калибруем оси. Для чего она нужна? Дело в том, что именно через нее у РУДов появляются виртуальные кнопки на упорах МГ и реверса.

В первом посте идёт речь рудах от производителя CH :) У Сайтека всё чуть иначе и калибровать положение рудов для МГ нет необходимости. А уж тем более устройство Сайтек калибровать программой для CH. Раз уж на то пошло, у Сайтека есть свой софт для этого.

Впрочем, disp-nrsk выше Вам всё доходчиво растолковал :)

После настройки Штурвала CH Flight Sim Yoke ось Ailerons работает через раз. Т.е. поварачиваю штурвал влево или в право медленно, он ноль внимания. А если я начну его быстро быстро вертеть влево вправо, то вроде "оживает". После прекращения энергичных действий в течении нескольких секунд, опять, как будто "засыхает". По оси тангажа такого нет.

Вы попробуйте проверить настройку чувствительности оси, может дело в этом...

• Upvote 1

ТО Octavius и disp-nrsk

Как вы настраивали в ДЕСЯТКЕ реверс на руды, через сим или через фсюпик?

Кроме того, реверс перестает работать при переводе рудов в малый газ, или нужно двинуть руд вверх, дальше малого газа?

Edited by ___Yura