Jump to content

247 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Конечно за ваши деьги любой каприз. Мне бы знать какая гитара по характеристикам должна быть для таких стилей музыки. Ну и чтобы не наткнутся на грабли... И что по поводу доп.оборудования? Что надо покупать на первых парах?

Если 12/53 так и анкер лопнет! :crazy: Не знаю, не слышал.. да хуже, но держит все ровно... Может это зависит от техники игры им!

Если с настойчивостью идиота сидеть и тянуть в классический строй, то может и лопнет. 10/52,12/54, а иные маньяки даже 13/56! - используют для других целей.

• Upvote 2

Конечно за ваши деьги любой каприз. Мне бы знать какая гитара по характеристикам должна быть для таких стилей музыки. Ну и чтобы не наткнутся на грабли... И что по поводу доп.оборудования? Что надо покупать на первых парах?

В любом случае нужен комбик. Можно взять уже со встроеными примочками (овердрайв, дисторшн), можно без, а примочки купить отдельно. Тыщ за 5-6 можно нормальный комбик взять для дома, типа Roland Cube 15-20x.

загляни в раздел ESP. очень многие тяжеловесы на них играют, и я тоже.

Доп.оборудование...возьми для начала Randall RG50. Нормальная лампочка

Вобщем окло 4 месяцев назад начал осваивать акустическую гитару. Впринцепи просто методом проб и ошибок многое получается. Но возникли вопросы, а к кому обратиться если не к родному авсиму.

1.Стоит ли идти к репетитору (время будет только летом), или же можно основам научиться самому.

2.Какие пособия, книги итп порекомендуете?

3.Осенью хочу купить электрогитару примерная сумма 10000-12000 руб, что порекомендуете?

P.S. Смотрел на форуме ничего по этому поводу не нашёл.

P.P.S. Все кто не имеет что сказать по теме, пройдите мимо. НЕнадо тролить.

Жень, не советую брать пока электруху. Научись хорошо играть, а потом бери уже. Тем более если возьмешь электро, то будешь брать к нему комбик. У моего друга Gibson за 800$. Мне нравится. Или возьми электро-акустику. У самого такая. Брал за 7000 рублей и еще комбик ламповый за 10000 рублей с мощностью в 20Ватт.

Жень, не советую брать пока электруху. Научись хорошо играть, а потом бери уже. Тем более если возьмешь электро, то будешь брать к нему комбик. У моего друга Gibson за 800$. Мне нравится. Или возьми электро-акустику. У самого такая. Брал за 7000 рублей и еще комбик ламповый за 10000 рублей с мощностью в 20Ватт.

Это на какой планете Гибсоны за 800 продаются?))))

На Земле. Кроме того скажу, что в Москве.

У моего друга Gibson за 800$. Мне нравится. Или возьми электро-акустику. У самого такая. Брал за 7000 рублей и еще комбик ламповый за 10000 рублей с мощностью в 20Ватт.

1. Гибсон за 800 уе - какой-нибудь SG special или LP studio, купленный еще при царе. Если новый и недавно - не верю.

2. 20 ламповых ватт домой - нафих? Стены сносить? 10 хватит и запас останется

Кстати, топикстартеру стоит ознакомиться с этим :sarcastic:

http://lurkmore.ru/Музыкальный_сленг

http://lurkmore.ru/Тёплый_ламповый_звук

http://lurkmore.ru/Зум_505

http://lurkmore.ru/Гитараст

Ну и там по теме.

Edited by inv

На Земле. Кроме того скажу, что в Москве.

какой именно? Даже Студио стоит мин. 50т.р.

Если передумайте и решите акустическую брать, то поищите Ovation. Более лучшего звучания ни у кого не добьетесь, есть у них и сравнительно недорогие модели)

1. СтОит, ибо руки правильно сами не поставите 100500%

2. Калинин "Юный гитарист" - поможет самые азы понять - куда, что, зачем.

3. за 15к Ibanez RG320

Удачи в освоении :)

P.S: Закончил музыкалку сам по классу гитары, по специальности 5 в аттестате :new_russian: В свободное время люблю "потренькать" на аккустике или электро.

поставить руки самому можно! я самоучка и поставил! играю отлично все на слух) лабаю на RG370

За озвученную сумму гитару нужно брать только с фиксированным бриджем. И не слушайте советы про Флойд Роуз - он пока не для Вас.

• Upvote 1

У меня Yamaha EG 112C. Сам аппарат 6к, если полный комплект (комб, чехол, струны и т.п.), будет примерно 10к. Гитара для начала развития, мне очень нравится (конечно, не гибсон 1968, но играет)

поставить руки самому можно! я самоучка и поставил!

Мы этого, к сожалению, не видели.

играю отлично все на слух

И ещё очень скромный.

• Upvote 2

И ещё очень скромный.

А вдруг это Марти Фридман? :)

Jackson Limited Edition - 88 :sarcastic:

Это не офтоп. Просто один чел написал, что для освоения гитары нужно изучать гармонию (причём не теорию музыки, а сразу гармонию - и это пишет чел с музыкальным образованием), а другой утверждает, приводя аргументы, что на начальном этапе это не главное и что это не будет означать возможность сходу играть всё подряд.

Я не писал сразу , внимательней надо быть , а я написал человеку что ее нужно изучить это для конкретных целей т е зная ее в материал въезжаешь сходу

Я летом два LPstudio продал по 800 уе

А на попойках в компаниях тоже будешь металл херачить? И тоже на одной гитаре? Это жесть. А ведь любое домашнее музицирование постепенно переходит в публичное - иначе на хер это надо...

Я считаю, что просто не стоит заморачиваться на одном жанре, ибо метал действительно можно сыграть лишь дома для себя, либо с такими же друганами-металлистами, как и ты. А так еще можно и на акустике в кругу друзей что-то сыграть. Баллады, либо что-то еще.

7cтрунка лучше!

PS ESP, LTD, Jackson!

А для чего она лучше?

Я считаю, что просто не стоит заморачиваться на одном жанре, ибо метал действительно можно сыграть лишь дома для себя, либо с такими же друганами-металлистами, как и ты. А так еще можно и на акустике в кругу друзей что-то сыграть. Баллады, либо что-то еще.

И это кстати очень правильно.

Другое дело, что умея играть на "электрогитаре" сыграть(сложно конечно это так назвать) чего-нибудь на акустике по пъяне или подыграть (импровизируя даже) тоже можно.

Edited by inv