recurro

OMSI

75 posts in this topic

Хочу осветить этот лучший на мой взгляд симулятор общественного транспорта. В частности берлинского автобуса. В игре реализована территория Берлина 1989 года. Участок порядка 12 км, линия 92. Симулятор очень требовательный к ресурсам, разработчики в дальнейшем выпустят патчи и быстродействие улучшится. Распечатал карту маршртов, их есть 3, 92 92E (укороченный маршрут в часы пик) и 13N (ночной маршрут). Также распечатал наряды, это маршрут следования автобуса... расписаны все рейсы по линии стоянки а также начало/окончание наряда в депо.

Фичи:

-3 действующий маршрута доступных для игрока.

-Множество маршрутов автобусов трафика.

-Автомобильный траффик соблюдает ПДД и очень активно набиват улицы.

-Заторы в час пик.

-Живые пишеходы, пассажиры заходят в автобусы игрока и траффика просят билеты и активно ругаются на температуру внутри автобуса, на вождение и опоздания.

-Обслуживание автобуса в депо. Заправка, мойка, ремонт, в случае ДТП вызов полиции.

-Реализована случайная выдача автобуса под наряд включая номер автобуса, раскраску. Можно получить развалюху 1976 года, можно новенький SD202 с информатором и навороченный бортовой компютер с указаниями следования по графику.

-Сильно реализована система расписания. В кабине появляется листик с временами, остановками.

-Количество траффика и пассажиров зависит от времени суток.

-Рабочие маршрутники, полный рабочий "кокпит",полностью кликабельный, реализованы системы регулирования климата, дворников, освещения, дверьми, вентиляция, автоматическая коробка передач, лампочки, бортовой компьютер, даже шторки.

-Развитая система учёта статистики.

-Возможность не только заступить в наряд из депо но и сменить водителя на конечно или любой остановке. И наоборот отдать автобус другому водителю.

-Имеется рабочий жд переезд перекрываемый время от времени. В небе летают самолёты (увидел Fokker 70/100). Есть мост где проезжают пригородные поезда.

-Онлайн погода. Как в MSFS почти. Остаётся выбрать город (Москва имеется). Динамическая смена времени суток. Оборот на конечных.

-Возможность слушать радио прямо в игре, достаточно вставить линк радиостанции в настройках.

-Встроенный редактор маршрутов, также предусмотрена возможность разработок с помощью программирования.

Что то мог упустить но это самый живой симулятор и обязателен к рассмотрению! Через несколько дней выложу скрины и напишу отчёт по смене... Прошу прощения за ошибки, перед сном такое бывает.

Edited by recurro
3

Такой бы троллейбусный сим, чтобы еще и контактная сеть не давала расслабиться

1

Симулятор очень требовательный к ресурсам
Графика симпатична, но проста как валенок, паксы откровенно убоги, физику не увидел. ИИ? Ну едут, ну на красный останавливаются и все. Чему там быть требовательным к ресурсам?!
-2

Теней ни от чего нет. Писал им на сайт, но не сделали.

Edited by Петр
0

Дело не в паксах, кроме Астрагорна с его Бас Симулятором ничего в этом сегменте больше и нету (польскую помойку даже и не стоит обсуждать). Да и то, 2010-ый сим у многих вызывает сильные противоречия, даже region bus.

0

Возможность управлять мышкой бесконечно доставляет! Ибо на стрелочках ощущения совсем не те.

0

Возможность управлять мышкой бесконечно доставляет! Ибо на стрелочках ощущения совсем не те.

Для серьезного сима руль надо.

0

Для автобусного надо автобусный-же руль (большой диаметр, большое число оборотов). Промышленность таких компьютерных рулей не выпускает.

2

Я к тому, что "Все лучше, чем на стрелочках"

0

добрый вечер!

у меня две проблемы:

1. зеркала заднего вида непрозрачные

2. не могу включить полноэкранный режим

может кто сталкивался? заранее благодарю

0

Быстрей бы на него модов наделали. Особенно междугородних маршрутов, и мечта Икарус 256. :facepalm:

0

Прикольный симулятор. Сужу только по просмотренным видео. В таких симуляторах, красивости ожидать не приходится, т.к. вся заточка и ресурсы компа идут на просчёт физики и остальных систем транспортного средства. Но даже по тому что видно из роликов, картинка за окном довольно приличная.

0

Прикольный симулятор. Сужу только по просмотренным видео. В таких симуляторах, красивости ожидать не приходится, т.к. вся заточка и ресурсы компа идут на просчёт физики и остальных систем транспортного средства. Но даже по тому что видно из роликов, картинка за окном довольно приличная.

Как показывает практика, в таких симуляторах физика отсутствует как класс.

0

Как показывает практика, в таких симуляторах физика отсутствует как класс.

C данным симулятором не знаком, поэтому спорить не хочу.

Но есть и другие, которые я пробовал и могу реально поспорить с данным мнением. :)

Edited by sib2217
0

Что значит физика отсутствует? Они не имеют представления об уравнении мощностного баланса?

Как водитель, работавший на 305 Мерсе, могу сказать, что динамика похожа. На счет руля замечание правильное. Он диаметром что-то около 55 см должен быть. Но не тяжелый. На Мерсе он одним пальчиком крутится, не то, что на 677 или 5256. Коробку, как я понял, они сделали W3D и тихоходный редуктор.

Edited by Петр
0

Да, скорей всего нет смысла на городской технике наливать "сочным информативным" усилием рулевое. Скоростя не те.

0

1) В какие дни работает 13 маршрут по Берлину? А то как ни зайдеш в расписание, ни одного трека для него нет.

2) Есть ли какие-либо адд-оны для этого симулятора? Новые автобусы, новые города?

0

13N, ночной маршрут.

0

1) В какие дни работает 13 маршрут по Берлину? А то как ни зайдеш в расписание, ни одного трека для него нет.

2) Есть ли какие-либо адд-оны для этого симулятора? Новые автобусы, новые города?

Аддоны http://omsi.cz/

0

А есть ли карта Москвы с маршрутами для OMSI? А то на ЛИАЗе по Берлину как то не реально :)

0

Я уже купил платную карту к OMSI. Canterbury (Donors version). Великолепная карта. В ближайшее время покупаю G27 и продолжу обкатывать.

0

2. не могу включить полноэкранный режим

omsi.exe -fullscreen

0