Jump to content
Авиасиммер

AIRBUS: разные вопросы

Recommended Posts

Возможно глюк сима, модели, ОС, и такой вопрос: насколько аирбас лицензионный (куплен, скачан, мэрж) и какая система (метры или футы) стоит в настройках сима ?

Edited by Slavick_od

Модель чистая - Вилко (Мержи не люблю). И в симе и в конфигураторе модели стоят футы и фунты.

Скачанная..... Поскольку недавно ее пробую (перешел с Боинга для разносторонности) и покупать лицензию еще не готов.

Вин 7 х64 6Гб ОЗУ, Радеон 5770 (1Гб рам на борту) Коре 2 дуо 2,2 Ггц.

после прохода точки T/D, то сразу загорается эта дуга, о которой я говорил.

А на аэробусе появляется голубая стрелочка.

А на аэробусе появляется голубая стрелочка.

А, скажите в каком месте на дисплее эта стрелочка появляется и если можно скрин.

Так написал же уже, на путевой линии, если не видите ее, сделайте масштаб больше, если не появляется, значит косяк с моделью, попробуйте переустановить, а лучше купить, 21 бакс не смертельная сумма.

Edited by Slavick_od

Нету там никакой "голубой" стрелочки. Ни в "Менеджед" моде ни в "Контроллед". И ни какая белая стрелочка на путевой линии НЕ ПОКАЗЫВАЕТ место в пути, где самолет достигнет накрученной высоты с заданной вертикалкой! Белые стрелки показывают только два места на пути: Top of Climb & Top of Descent. И всё! Искал, читал, смотрел учебный курс УЦ "Добролет". Ничего не нашел по теме. Все равно приходится на глаз определять вертикалку, чтобы самолет к ТВГ имел необходимую по чартам высоту и скорость.

П.С. Вчера летел на 330-200 из Борисполя в Схипхоль. Все чудесно - взлет, набор,круиз, снижение, заход. Самолет зацепил оба маяка, на глиссаде. Механизация выпущена, шасси тоже. Вертикалка постоянная. Вапп (по ФМС - 144), я выставил больше - 150. Керосин есть. И вдруг за 200-300 метров от торца (заходил на 27ю) резкий столл, паксы в крик и брюхом на щедрую голландскую землю. Как так?

Нету там никакой "голубой" стрелочки. Ни в "Менеджед" моде ни в "Контроллед". И ни какая белая стрелочка на путевой линии НЕ ПОКАЗЫВАЕТ место в пути, где самолет достигнет накрученной высоты с заданной вертикалкой! Белые стрелки показывают только два места на пути: Top of Climb & Top of Descent. И всё! Искал, читал, смотрел учебный курс УЦ "Добролет". Ничего не нашел по теме. Все равно приходится на глаз определять вертикалку, чтобы самолет к ТВГ имел необходимую по чартам высоту и скорость.

П.С. Вчера летел на 330-200 из Борисполя в Схипхоль. Все чудесно - взлет, набор,круиз, снижение, заход. Самолет зацепил оба маяка, на глиссаде. Механизация выпущена, шасси тоже. Вертикалка постоянная. Вапп (по ФМС - 144), я выставил больше - 150. Керосин есть. И вдруг за 200-300 метров от торца (заходил на 27ю) резкий столл, паксы в крик и брюхом на щедрую голландскую землю. Как так?

Начну с начала... Я тоже, сперва, на пробу накачал себе "народных" версий Airbus от Вилко. В целом мне самолет очень понравился, но реально задрали глюки: курс терял, SID/STAR, TOC/TOD неправильно расчитывал, управление глючило и все прочие проблемы, которые тут обсасывали постоянно. Задрало, дождался Эволюшн, купил и скачал 11-ю версию, все работает отлично теперь. Поэтому рекомендую КУПИТЬ, если нравится. Работать будет заметно лучше. Далее. Насколько я помню, данная голубая стрелочка присутствует только в версии Эволюшн. В обычной версии ее нет, но не уверен.

В общем, типа того.

• Upvote 1

Насколько я помню, данная голубая стрелочка присутствует только в версии Эволюшн. В обычной версии ее нет, но не уверен.

Да, только в эволюшн.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Всем спасибо! :preved: Значит прийдется покупать, вместе с новым монитором!

Парни не поможете)

У меня на Airbus a320,a319 FMC выдает select desired system что с этим нужно делать???

Помогите плиииииииииииииз

• Upvote 1

Парни не поможете)

У меня на Airbus a320,a319 FMC выдает select desired system что с этим нужно делать???

Помогите плиииииииииииииз

MCDU выбрать.

Подскажите, как увеличить эффективность интецепторов? когда в полете выпускаешь, уж больно они еле-еле тормозят самолет.

спасибо

Тяга хоть на МГ?

обижаете...

я имел в виду на снижении. очень слабо гасят скорость.

обижаете...

я имел в виду на снижении. очень слабо гасят скорость.

А можете уточнить, Эво или обычный? Просто, насколько я помню, на обычной у меня тоже была такая проблема, на Эво все пучком, не далее, как позавчера дисп в Варшаве лихо меня снижать стал, пришлось воспользоваться, сработали очень эффективно.

А можете уточнить, Эво или обычный? Просто, насколько я помню, на обычной у меня тоже была такая проблема, на Эво все пучком, не далее, как позавчера дисп в Варшаве лихо меня снижать стал, пришлось воспользоваться, сработали очень эффективно.

сначала на эволюшене летал, но перешел потом обратно на обычный. слышал, что нужно какую-то строчку изменить в Aircraft. только вот какую - хз

Господа, вопрос простой - как быстро и более-менее точно (и без "квантовой метафизики") расчитать количество топлива (в фунтах) и примерное время полета для А340-600 зная расстояние и ZFW самолета?

Спасибо!

Встроенный фьюлпланнер неправильно считает. Очень неправильно. (например - на 1300 nm он выдает 1820 lb керосина) А еще иногда выдает сообщение о том, что "данное количество топлива может быть недостаточным для данного полета".

Значит что-то вводите неправильно или загрузка самолета не позволяет залить больше топливо в баки, сколько расчитывал с помощью встроенного планировщика, всегда всего хватало. Заполняйте правильно поля.

UPD: В поля вводить надо полный вес скажет 23457.8 lbs а не 24 lbs, тоже самое и ешелон полета не fl340 а 34000, и так по всем полям.

Edited by Slavick_od

Значит что-то вводите неправильно или загрузка самолета не позволяет залить больше топливо в баки, сколько расчитывал с помощью встроенного планировщика, всегда всего хватало. Заполняйте правильно поля.

UPD: В поля вводить надо полный вес скажет 23457.8 lbs а не 24 lbs, тоже самое и ешелон полета не fl340 а 34000, и так по всем полям.

Именно так я и делаю, поскольку в этих тонкостях уже разобрался. На самом деле даже при правильном заполнении планировщик иногда ошибается. Об этом писали выше в этой теме. Поэтому я и хочу узнать другой (альтернативный) способ расчета топлива и времени полета для А340.

Вот пример:

1. Почему он выдает это сообщение?

2. Он не умеет расчитывать время полета.

post-68223-0-58849800-1322825953_thumb.jpg

альтернатива только ТОРСАТ http://www.topcatsim.com/ , или реальный доки если хотите быть "реал пайлотом" :)

Edited by Slavick_od

TOPCAT это чудесный калькулятор, но там нет А340-600. ТОлько Боинги и Фоккеры.

Ну тогда уменьшите кол-во пассажиров или багажа, топливу уже заливаться некуда, максимальная взлетная масса возможно превышена, поэтому и пишет, что с такой загрузкой и при таком расстоянии вы на расчитаном кол-ве топлива до пункта назначения не долетите.

Edited by Slavick_od

Слава, спасибо. Пробую.)))) Действительно, загружаю в ФСпаксах максимум.))))

Вот пример:

1. Почему он выдает это сообщение?

2. Он не умеет расчитывать время полета.

странно, у меня в планировщике вес топлива и самолета в КГ указывается