Jump to content
Авиасиммер

AIRBUS: разные вопросы

Recommended Posts

Да в том то и дело, что что бы пройти чеклист ( Вилко Колл!) перед запуском, он почему-то требует ввести аэропорт прибытия и схему захода в ФМС ( как по мне бред - неужели в реальной жизни так тоже делают? (Вводят, а потом меняют? Так смысл вводить тогда ее?).

Да, это самый значительный глюк Call! Лечения этого глюка нет к сожалению :(

Ну а глюки прохождения точек Вилкой "лечатся" как уже говорил кнопкой DIR.

На счет освещения не подскажу,не сталкивался никогда.

Да я бы это глюком не назвал. Пройти я его не мог, поэтому полез в мануал. Там так и написано: что бы пройти этот чеклист, нужно забить план полета, схему вылета и ввести прибытие. Так что Вилка пошла на этот бредовый шаг осознано.

А с освещением пробелма, да. Может кто из 10-чников подскажет как быть?

Я просто сменил эшелон и нажал ЛКМ на крутилке высоты и сразу начался разворот в обратную сторону. Вообщем, все как описал seregathebest, только не на этапе ввода схемы прибытия. И вылечилось действительно опцией директ ту. Маршрут прошу прощения, не сохранил. Или интерисует сам маршрут? Можно в роут файндере глянуть. Летел из Перт в Сингапур - YPPH - WSSS эшелон 360.

Давно не загружал Вилку свою, но вот вчера слетал по такому же маршруту. То, что выдал РутФайндер, похоже на то, что на скриншотах. Перед PLB, как и у вас, накрутил и сменил эшелон. Никуда самолет не развернуло, продолжил лететь по плану, и с отображением точек тоже все в порядке. Но тут вспомнил я, что в свое время "накатил" я на свою Вилку апгрейд MCDU (http://emarciano.fre...scritption.html). Мне кажется, это он помог. Я помню обсуждали его багфиксы, и в числе прочих с точками по маршруту самолет начинал себя вести гораздо лучше. Один момент только: как я понял, апгрейд этот - только для vol.1 - то есть 318, 319, 320. А вы, как я понял, летаете на самолетах из vol.2, да? В общем Вилка вот такая вот - "кривоватая" вся, в этом ее "фича" - не знаешь как она себя поведет :) Можете потестировать, конечно, если есть желание - пролететь этот же маршрут на 320-м, должен наблюдаться этот же "глюк" на точке PLB. Потом поставить апгрейд этот на vol.1 и снова пролететь на 320-м, "глюк" должен пропасть по идее. Лететь можно с ускорением (до х16), конечно же, чтобы не ждать долго.

А с освещением пробелма, да. Может кто из 10-чников подскажет как быть?

http://www.avsim.su/...ight-38814.html - насколько я понял из того, что написали в коментариях, vol.2 опять же "славится" тем, что моделлеры "схалтурили" и не стали делать отдельно ночные текстуры, только дневные, причем это все "зашито" внутри библиотеки и их никак не подменить (и не поправить). Так что опять это "фича" Вилки.

В свое время некая "критическая масса" этих "фичей" меня и перевела на Боинги с Вилковского Аирбаса :)

Edited by hrjushkin
  • Upvote 1

Да в том то и дело, что что бы пройти чеклист ( Вилко Колл!) перед запуском, он почему-то требует ввести аэропорт прибытия и схему захода в ФМС ( как по мне бред - неужели в реальной жизни так тоже делают? (Вводят, а потом меняют? Так смысл вводить тогда ее?)

Да, вводится. Через ACARS можно запросить погоду и условия захода на аэродроме назначения, а исходя из плана ввести STAR. Это все делается при Cockpit preparation. Не знаю, совпадает ли это с SOP Эйрбаса, но у нас это делают.

• Upvote 1

Не знаю, совпадает ли это с SOP Эйрбаса, но у нас это делают.

Вот спасибо. Будем знать. Еще бы модель такую, которая хоть отдаленно похожа была бы на "настоящий" арбуз. А то ж Вы видите, на чем приходится "учиться летать" :( Тут не то что, ACARS не реализован, тут вообще не понятно как оно летает с таким " детально проработаным ФМС" :( А хоть как-то реализованый ACARS я видел только на ПМДГ 744.

2 hrjushkin

Понял. Спасибо. Да, большей частью интересен vol.2.

Edited by DarkSideMaster

Ребята, подскажите, как в модели Airbus 320 поменять мигание стробов? Стоит мерж аэрософта и вилки, в нем стробы мигают поочередно, сначала двойная вспышка на правой части крыла, затем на левой, а мне надо сделать, чтобы они мигали одновременно.

Ребята, подскажите, как в модели Airbus 320 поменять мигание стробов? Стоит мерж аэрософта и вилки, в нем стробы мигают поочередно, сначала двойная вспышка на правой части крыла, затем на левой, а мне надо сделать, чтобы они мигали одновременно.

Вопрос конечно интересный :) Edited by Voron777

У меня такой вопрос.

В MCDU, когда дело доходит до ZFWKG/ZFW, на форумах пишут, что нужно вводить в фунтах, а в "Руководство по эксплуатации AIRBUS A320" он вводил в кг! Кому верить?

Edited by airbus-new

Простите товарищи может вопрос не в тему: А ШО ЦЕ ТАКЭ? сначала хотел купить но как увидел квадратный А320 с еще более квадратным копитом и прочитал описание так желание отпало нафиг... это прикол? Или может быть в самолете хорошо сделана логика в ушерб графике?

• Downvote 1

Простите товарищи может вопрос не в тему: А ШО ЦЕ ТАКЭ? сначала хотел купить но как увидел квадратный А320 с еще более квадратным копитом и прочитал описание так желание отпало нафиг... это прикол? Или может быть в самолете хорошо сделана логика в ушерб графике?

Available since: 11/26/2005.

• Downvote 1

Мужики, помогите! Скажите, можно ли поменять панель в А380 от вилки на другую, к примеру от А340? Но так чтобы все работало.

Мужики, помогите! Скажите, можно ли поменять панель в А380 от вилки на другую, к примеру от А340? Но так чтобы все работало.

В принципе да. Находите нужную панель, устанавливаете ее вместо старой, заходите в aircraft.cfg и правите там обычно раздел [autopilot] или как-то так, он всегда слетает. Учтите только, что виды как правило нужно прописывать снова, где и как не подскажу сам не в курсе. И, главное - если крафт имеет 4 движка, то и панель должна быть от крафта с 4 движками. Так что если кфг файл нормально поправите, то все будет работать.

Зачем? В А380 вроде все и так работает, ровно так же как и в А340, база одна.

В принципе да. Находите нужную панель, устанавливаете ее вместо старой, заходите в aircraft.cfg и правите там обычно раздел [autopilot] или как-то так, он всегда слетает. Учтите только, что виды как правило нужно прописывать снова, где и как не подскажу сам не в курсе. И, главное - если крафт имеет 4 движка, то и панель должна быть от крафта с 4 движками. Так что если кфг файл нормально поправите, то все будет работать.

Спасибо, буду пробовать!

Зачем? В А380 вроде все и так работает, ровно так же как и в А340, база одна.

Не нравится интерфейс FMC в А380. А так все устраивает.

Не нравится интерфейс FMC в А380. А так все устраивает.

Вот только на вилке MCDU что от А380, что от А340 не похожа на настоящую на А380.

У настоящей даже кнопок нет. Экран и мышка.

• Downvote 1

У настоящей даже кнопок нет. Экран и мышка.

Есть там все те же кнопки, и даже чуть больше. :)

Подскажите как правильно рассчитать значение COG и скоростей Vref? Виллковский загрузчик не дает этих данных...

Всем привет) Посоветуйте пожалуйста, где можно купить модель airbus a320 и a380

На Боинге налетался уже?

По теме: нормальных хорошо проработанных моделей нет. Под нормальной, хорошо - проработанной я имею в виду качество ПМДГ. Есть несколько вариантов, какой лучше поищи на форуме.

Подсказка: постарайся искать интересующую тебя инфу в разделах на форуме, а не сразу создавать тему.

На Боинге налетался уже?

По теме: нормальных хорошо проработанных моделей нет. Под нормальной, хорошо - проработанной я имею в виду качество ПМДГ. Есть несколько вариантов, какой лучше поищи на форуме.

Подсказка: постарайся искать интересующую тебя инфу в разделах на форуме, а не сразу создавать тему.

нет неналетался, просто хочу в авиапарк так сказать добавить еще a320

А А380 уже не хочешь добавить?

так где его лучше преобрести?! ссылочку можешь скинуть?!

Народ, разыскивается хоть какое-то подобие FCOM для А-380. Или вообще хоть-какой-то мануал или пример полета. До этого летал и изучал только А-320-321-330.

Буду премного благодарен.

Edited by DarkSideMaster