Jump to content
Sign in to follow this  
Vic

Какой флайин вам был бы интересен?

Recommended Posts

KED

Был в Хитроу как-то - попа полная там, по какому стару заходить так и не допросился у диспа в виду его полной загруженности (при том что текстом тоже просил) и об Англии остались самые неприятные впечатления после этого - больше туда не совался.

Хотя с английским на ты и летел днем (работал только какой-то подход в Лондоне - какой уже не помню), но факт в том что дисп мне сказал только когда приземлился на какую стоянку рулить.

Edited by KED
  • Downvote 1

Jazz

Андрюха, сходи на сайт и зарегься, оставь кукисы, и всё будет кошерно

Вот еще придумал )))

nik-dem

Был в Хитроу как-то - попа полная там, по какому стару заходить так и не допросился у диспа в виду его полной загруженности (при том что текстом тоже просил) и об Англии остались самые неприятные впечатления после этого - больше туда не совался.

А это уже косяк в твоей предполетной подготовке. Если ты летел из России, то наверняка через трассу UL980 и конечную точку LOGAN. С нее начинается единственный STAR LAM 3A (Lambourne 3A). После пролета holding facility LAM идет initial approach на нужную ВПП (27R/L, 09L - 09R работает только на взлет, 27-е меняются работой на прилет в 1500 local time), который опубликован в схемах.

Желательно еще британский AIP изучить, там масса заморочек. Одна из них - скорости на этапе initial approach, вертикальная скорость при занятии эшелона и т.п.

Хитроу, как и весь Лондонский РПИ (EGTT_FIR), очень сложен для полетов, поэтому там требуется тщательная подготовка.

Хотя с английским на ты и летел днем (работал только какой-то подход в Лондоне - какой уже не помню)

Heathrow Director 119.72, да?

факт в том что дисп мне сказал только когда приземлился на какую стоянку рулить.

Не смогу данное прокомментировать, желательно полное изложение ситуации. :sarcastic:

Edited by nik-dem

rostov-ats

а никакой, corrected

Edited by ___Yura
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Волча

очень конечно хочется флайин.... .... к соседям в Эстонию ...

Хорошая идея - забьём трафиком дружественную Эстонию, а то там неплохие ребята сидят и скучают в основном.

Или Латвию...

Miha-mag

Какой? Наверно типо Русского пирога! Хорошая идея!

• Upvote 2

PegasVVO

MOSCOW REAL OPS х24

• Upvote 1

JlyHaTiK

Moscow real ops x12

• Upvote 1

PegasVVO

Да че мы на х24 диспов не наберем? :) начнет ДВ и Сибирь, а закончат уже местные :)

Хотя я бы лична полетал бы на таком сейшене :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Just_Vic

Да че мы на х24 диспов не наберем? :) начнет ДВ и Сибирь, а закончат уже местные :)

Хотя я бы лична полетал бы на таком сейшене :)

Такой сейшн лень организовать

lockon

а раньше пацанам было не лень организовывать такие вещи да и организации щас нет никакой, падаем с крутого склона

• Upvote 3

ian_novak

Согласен на все 100% с Мишей Гоголевым, "Русский Пирог" был самым замечательным событием! Тут все зависит от инициативы "верхов". Для вирплов же, это хороший тест на выносливость, но прелесть в том, что каждый желающий может хапнуть свой кусочек этого пирога, вмеру сил и возможностей. Скажу с точки зрения вирпла на тот момент сумел преодолеть UHPP-UNKL-UNNT-UNOO-USCC, а теперь хочеться добраться уже до МВЗ, чтобы все было по честному, скажем UHPP-UNNT-UUDD:) Будет ли продолжение банкета не знаю, но хочеться верить что все будет хорошо! С ностальгией вспоминаю времена когда "бомбили" Тюмень, Казань, Душанбе, сколько в этих полетах было позитива и просто хорошего настроения!

Jhenya

Посмотрим, может, сделаем что-нибудь типа "С востока на запад" и "с Севера на Юг"

• Upvote 3

Holiday

Реальное расписание было бы хорошо :)

• Upvote 2

Ki-ll

Реальное расписание было бы хорошо :)

Поддерживаю Костю.

Just_Vic

Поддерживаю Костю.

3-2 месяца назад,если не ошибаюсь,уже было сделано расписание для 3-ех портов МВЗ,но что-то помешало собрать смену

Edited by neyron
  • Downvote 3

Ki-ll

3-2 месяц назад,если не ошибаюсь,уже было сделано расписание для 3-ех портов МВЗ,но что-то помешало собрать смену

Давайте собирать.

Just_Vic

Давайте собирать.

Никому уже не интересно этим заниматься

• Downvote 4

Samail

Никому уже не интересно этим заниматься

Витя, если тебе не интересно, так и пиши "мне не интересно".

Ничего личного, но ты можешь заявлять только от своего лица, а не от лица фира или ватруса.

Готов помочь с организацией, только после НГ - в январе-феврале, там и сцена дмд выйдет.

Just_Vic

Витя, если тебе не интересно, так и пиши "мне не интересно".

Ничего личного, но ты можешь заявлять только от своего лица, а не от лица фира или ватруса.

Готов помочь с организацией, только после НГ - в январе-феврале, там и сцена дмд выйдет.

Если бы мне было не интересно, я бы вообще ничего не писал бы здесь по поводу реалопса . :yes:

Edited by neyron

lockon

нафиг этот реал опс ) слишком много для ватруса три порта, если выбрать один то ещё что-то возможно нарисуется, лучше оверлоад замутить с подходами посекторно и повысотно, пусть даже не 8 не 20 ) но что-то можно замутить, и легче в организации и трафик такой-же и ноль букинга

• Upvote 2
  • Downvote 1

lockon

ну если оверлоад сделать легко ну я тогда не знаю, обычные флаины вообще не стоит проводить тогда

heat

а я вот давно хотел поинтересоваться: зачем реалопс дивизиону, где 80% выполняемых рейсов никакого отношения к реальной авиации не имеют? пилоты у нас "летают для себя" и "под своим позывным", какое им дело до вашего букинга и тд. в этом нет ничего плохого, просто мероприятия вида "реалопс" - не для нас.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Jhenya

По поводу Реалопса. Мы подсчитали, что за 5 часов реалопса в субботу во все порты МВЗ количество взлетов-прилётов достигает 400 штук.

И букинг был готов, но неимение сцен СВО и невозможность использования и распространения того-же известного ДМД делают такой реалопс для иностранцев неинтересным.

Оффтопик: Есть ли кто-нибудь, кто сможет связаться с Дансером или найти юридические подоплёки в лицензии, чтобы использовать его сценарий в широком пользовании? Ибо продажи более нет, ответов от автора нет, а распространять ссылки на нелегальные источники сценария ДМД мы конечно же не можем.

По хорошему, стоит дождаться выпуска нового ДМД и СВО, работы над которыми ведутся.

Но есть и другой выход: руководители МВЗ могут создать афкад для 9ки и 10ки, в точности соответствующий реальным стоянкам итп. и распространять его. Или создать некую легкую сцену. Это куда лучше, чем отсутствие сцен как таковых.

ian_novak

Считаю что прелесть флайна подобно "Русский Пирог" в том и заключаеться, что кто-то может полететь "реальным рейсом", кто-то "виртуальным" и в любом случае с большой долей вероятности достигнет нужной точки при постоянном контроле:) Тут ключевое, это желание руководства организовать подобное мероприятие и я так понял такое желание имеется, а уже второй вопрос кто,как,на чем,откуда и за какую ВАК полетит:))