Jump to content

Recommended Posts

posewik вы раздел видели какой тут и какой у вас сим? По теме: ни отчета об ошибке, ничего нет, никаких данных?

99%процентов решения проблемы!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос: А что мне делать, у меня Vista?

Ответ: Запускайте командную строку(с правами администратора) и впишите строчку: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560 и нажмите Enter. Перезагрузите компьютер. Для отмены в командной строке вводите: bcdedit /set IncreaseUserVA 2048 и нажмите Enter.

Не пришлось выставлять в екзешнике 4гб поддержку так как она стояла уже, а вот прописать bcdedit /set IncreaseUserVA 2560 и всё, теперь меня не мучает больше такого плана вылет, пробуйте.

Тем, у кого в Win XP вылетает FS9 с сообщением о недостатке памяти.

Попробуйте, открыв свойства ярлыка, которым вы запускаете ФС, заменить там содержимое строки "Объект" на это:

C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c start "runhigh" /high "<полный путь к папке FS2004>\fs9.exe"

Отпишитесь, пжалста, поможет ли. Хуже оно точно не сделает - оно лишь запускает процесс fs9.exe с высоким приоритетом.

И ставит на колени систему :pilotfly:

в 99% случаев кривая библиотека сценария или гага..Ну и сим 9 с патчем должен быть.

И ставит на колени систему :unsure:

Да нет... Даже реалтайм пробовал задать. На двух ядрах никаких колен :) А с высоким я запускал и на старом добром одноядерном атлоне, ничего не нагибая :unsure:

в 99% случаев кривая библиотека сценария или гага..Ну и сим 9 с патчем должен быть.

Сцена глючная. Патч есть (вы нашли, кому сказать :pilotfly: ).

Надо будет ещё потестить - фича-то старая, но что-то подзабылась. В целом, всё плавнее и приятнее делает.

Я видимо не на тот форум попал.Думал здесь Х обсуждают.

Думал здесь Х обсуждают.

Ну, вообще, действительно Х :pilotfly:

Однако, ничто не мешает использовать мой совет и для Х. Правда, что характерно, с Х-ом у меня ни разу не было вылета по причине недостатка памяти.

Сколько бы Вы неставили оперативки на 7-ку с 32 битной виндой, все равно больше 3Г он не увидет. На 7-ке 32 проблема решается следующим образом. Мой комп - свойства - дополнительные параметры системы - параметры(быстрдействие)- дополнительно - изменить. Дальше выбираем диск где установлен файл подкачки и указываем размер в полтора раза превышающий ваш ОЗУ в ручную в полях исходный и максимальный размер. Затем нажать ЗАДАТЬ. Если у Вас хард разбит или установлен второй, аналогично процедуру проделайте и там. Тоже задайте исходный и максимальный размер. Теперь у Вас будет два файла подкачки.

Мне помогло.

У меня X 8 месяцев стоял и ни разу не вылетал. А вчера переустановил его, поставил аэробус от Wilco и в итоге стабильный вылет "недостаточно памяти" на подходах к аэропортам.

Я бы еще вот что добавил.

Самолет самолету рознь. Некоторые гауги(gauges) написаны так, что жрут память не высвобождая ее.

Пример - ERJ-145. Нормально себе летит, но если периодически смотреть память использованную под

fs - то с каждой минутой это значение растет.

• Upvote 1

FSL_TextureFix_V1.0.zipДоброго всем дня!

Для того, чтобы сим не вылетал с различными ошибками (в том числе из-за недостатков памяти) нужно сделать следующие шаги:

1. Поставить 4 гига оперативы+64битная операционка (Лучше Windows 7).

2. Если Windows 7, то в свойствах запускаемого файла ставим совместимость с Windows Vista (не SP1 и не SP2, а имено просто Vista) и ставим галочку запускать от имени администратора.

3. Если Windows 7, то в корень сима кидаем файл UIAutomationCore.dll от Windows Vista, чтобы не вылетало при ковырянии в меню.

4. Последнее и самое главное, как раз, что касается вылетов из-за недостатка памяти и из-за вылетов текстур на тяжелых крафтах типа PMDG, добавляем следующие строчки в fsx.CFG: HIGHMEMFIX=1 и STALE_BUFFER_THRESHOLD=2147483647, либо запускаем вложенный файл.

Я понимаю, что все это уже было по разным веткам, но я решил собрать все в один топик, может кому-то будет полезно. По-крайней мере, у меня, на Windows 7, после применения всех вышеуказанных пунктов, сим перестал вылетать вообще.

Edited by romux

FSL_TextureFix_V1.0.zipДоброго всем дня!

Для того, чтобы сим не вылетал с различными ошибками (в том числе из-за недостатков памяти) нужно сделать следующие шаги:

1. Поставить 4 гига оперативы+64битная операционка (Лучше Windows 7).

2. Если Windows 7, то в свойствах запускаемого файла ставим совместимость с Windows Vista (не SP1 и не SP2, а имено просто Vista) и ставим галочку запускать от имени администратора.

3. Если Windows 7, то в корень сима кидаем файл UIAutomationCore.dll от Windows Vista, чтобы не вылетало при ковырянии в меню.

4. Последнее и самое главное, как раз, что касается вылетов из-за недостатка памяти и из-за вылетов текстур на тяжелых крафтах типа PMDG, добавляем следующие строчки в fsx.CFG: HIGHMEMFIX=1 и STALE_BUFFER_THRESHOLD=2147483647, либо запускаем вложенный файл.

Я понимаю, что все это уже было по разным веткам, но я решил собрать все в один топик, может кому-то будет полезно. По-крайней мере, у меня, на Windows 7, после применения всех вышеуказанных пунктов, сим перестал вылетать вообще.

Спасибо, попробую.

Но у меня проблема думаю тоже связана с виртуальной памятью.

В начале сим вылетал с известной ошибке о виртуальной памяти, но я от неё избавился поставив размер подкачки - системой.

Осталось одна проблема, если я делаю предполётную подготовку на Левел-Д, которая занимает примерно 30 минут, то ещё после часа работы симулятора, в ВК и 2Д начинается глюк. Я кручу тумблеры, но значение их при этом не меняется, как будто всё замирает в самолёте, но он летит и картинка снаружи обновляться.

всем привет, не начиная новую тему, та же проблема с десяткой. версия Microsoft Flight Simulator X (Deluxe Edition) - Официальная Русская Версия. Минут через ~20 полета

1. сим встает(сама картинка), звук идет нормальный, клавиши управления не работают, аварийные клавиши ctrl+alt+del, завершение процесса( так как сим "не отвечает") и я вижу рабочий стол. с минимальным разрешением и цветами, надпись гласит:ваши драйвера для существующей версии вин не подходят, попробуйте скачать для предшевствующей версии вин. Дрова поставил мартовские, система винХР, ноут самсунг r428, мать Intel Cantiga GL40, Системная память 2008 Мб (DDR3-1066 DDR3 SDRAM),Видеоадаптер Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family (256 Мб),DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c), размер файла подкачки 2000-4000м, только на диск где система.

2. на экране черная картинка с белой точкой по центру, звук норм, клавиши ни одна не работает. Выключение кнопкой питания и повторная загрузка.

После перезагрузки все норм. Запускаю сим и опять к пункту 1,или 2.

Что делать подскажите пожалуйста, пробовал переустанавливать сим, директХ,дрова на видео,чипсет, гонял комп в разных режимах, все норм,а сим убивает дрова и сам встает, один раз даже синий экран выскочил :pilotfly:

варианты менять комп, переустановить драйвер рук,мозга ит.д. мысленно перепробованы и считаются уж оч.аварийными

скачал FSL_TextureFix_V1.0.zip, увеличил подкачку до 3000 на всех логических дисках, сейчас еще попробую...

:pilotfly: не помогло, запустил отключив все лишние процессы, загрузка процессора 1-5, оперативки после ребута 70%, на один полет хватило, мне понравилось и решил сделать еще круг и на нем то зависло, играл ночью, погожий денек, качество графики высокое.

Есть предположение что из за плеера Aimp, раньще играл без музыки не было такого глюка.

Без плеера еще не пробовал, я меломан не могу без музыки, попробую с другим плеером, может получится

Edited by hazardation

Так-с... Вчера вроде от вылета из-за недостатка памяти избавился. Началось все с ковыряния fsx.cfg и полного убирания подкачки с жестких дисков. Кстати, вылетало ОНО при свободных 2 Гб из 4х, и предвестником вылета были (и до сих пор есть) странные глюки вроде текстурных шпилей в небо и летающих деревъев с домами. Вобщем, перегруз видеокарты. Добавил подкачку на оба диска и вылетать перестало, но ругаться на недостаток памяти не перестало. Будем ковырять дальше... Ничче не понятно...

Так-с... Вчера вроде от вылета из-за недостатка памяти избавился. Началось все с ковыряния fsx.cfg и полного убирания подкачки с жестких дисков. Кстати, вылетало ОНО при свободных 2 Гб из 4х, и предвестником вылета были (и до сих пор есть) странные глюки вроде текстурных шпилей в небо и летающих деревъев с домами. Вобщем, перегруз видеокарты. Добавил подкачку на оба диска и вылетать перестало, но ругаться на недостаток памяти не перестало. Будем ковырять дальше... Ничче не понятно...

Ну и как результаты.

Уменя та же фигня с вылетом из-за недостаточно памяти :rolleyes:

Вылетает с такими же симптомами. Но взглянув в мониторинг - загрузка видео макс 62% и 540мб из 900. Загрузка ОЗУ - 86%

Так дело в видео или в ОЗУ? судя по данным по видео есть еще неплохой запас.

FSX.SP2.

Вылетает с такими же симптомами. Но взглянув в мониторинг - загрузка видео макс 62% и 540мб из 900. Загрузка ОЗУ - 86%

Так дело в видео или в ОЗУ? судя по данным по видео есть еще неплохой запас.

FSX.SP2.

Дело в 32-битной операционной системе

Еще одно преимущество 64-битной системы - у нее иммунитет притив большинства вирусов (они 32-битные). Сори за оффтоп

Летаю никого не трогаю, но периодически при открытии меню по правой кнопке мыши, там где смена обзора и т.д. он залумывается и вылетает, причём сам же потом и перезапоускаятся..

а показывает ЭТО

fsx.jpg

MFSX Разгон, Global Mesh, REX

windows 7 64

комп 2,4 Quad, 6144 RAM, 8800 GTS 640

помогите плиз..

Переустановите Microsoft NET Framework

Интересно, а как переустановить Framework в семерке? Он же там встроенный

Интересно, а как переустановить Framework в семерке? Он же там встроенный

У меня так при обновлении из интернета,Microsoft,сам поставил Framework 4.0,конечно при моём согласии на это.

Edited by BUDAP66

Я ради сима опять вернул ХР что бы работало корректно.

Я ради сима опять вернул ХР что бы работало корректно.

А в семёрке тоже всё корректно работает,даже лучше :sarcastic: