215 posts in this topic

Играю в FSX дефолтный B737-800, установил файл подкачки в 8Гб (7ка х32, 2Гб RAM), лечу сажаю самолёт, вылетает сим с ошибкой "Недостаточно памяти"

Edited by mrpascal
0

Бывает. У меня оперативы только 4 Гб, но переодически такое случается.

0

это при заходе на посадку проявляется, в любом аэропорту

0

Почистите реестр и попробуйте поставить файл подкачки поменьше от 2Гб до 4Гб, должно помочь по идее.

0

Я уже вернулся на ХР. Пробовал семёрку х32 и х64, везде вылеты сима на любых крафтах.

Это глюк семёрки.

0

он у меня в 7ке быстрее работает(((((

0

он у меня в 7ке быстрее работает(((((

7-ка варезная?

0

Это глюк семёрки.

Одтнюдь! У меня Виста хоум премиум. И такое случается не всегда, а после нескольких часов работы...

Топикстартер, а разогнанные компоненты у Вас есть?

Edited by ICanFlyMan
0

Играю в FSX дефолтный B737-800, установил файл подкачки в 8Гб (7ка х32, 2Гб RAM), лечу сажаю самолёт, вылетает сим с ошибкой "Недостаточно памяти"

Наидболее предпочтительный для сима вариант с разаером файла подкачки это "определяется системой"

nikmiller

Это у Вас какая-то очень неправильная семерка. Юзал "максимальную", сейчас "домашнюю расширенную" (обе х64) никаких проблем, на максимальной даже сценарии ставились по обычной процедуре без правого клика на свободном поле.

0

Корпоративная, разогнано видео проц оператива

0

Установил FSX в XP, разгон не запускается пишет, что то связанное с Microsoft Visual C++ вылетает вобщем. Прям не игра а сборище кошмаров(((

0

Кто подскажет в Разгоне же стоит уже SP1? Какую версию Microsoft Visual C++ Reductriable (вроде так) он требует? Просто обычный FSX (без разгона - запускается), а разгон вываливается с ошибкой :) может дело в DX10 установленном в ХП? Или в чём исчо?

0

Корпоративная, разогнано видео проц оператива

Ну и у меня Zotac AMP! то бишь разогнаный на заводе. И у меня такое подозрение, что вылетает именно в связи с этим. Ибо час-два без проблем, а больше - могут быть артефакты и глюки. Попоробуйте разгон с памяти убрать. Приросту от него тьфу, по крайности назад вернете в любой момент.

0

Установил FSX в XP, разгон не запускается пишет, что то связанное с Microsoft Visual C++ вылетает вобщем. Прям не игра а сборище кошмаров(((

Лицензия если - пишите в саппорт. Не лицензия - жаловаться себе на самого себя.

Русская версия имеет встроенный СП1. Разгон имеет встроенный СП2. Однако из-за глюкавости Разгона, я лично снес его и поставил просто русскую СП2, скачанную с оффициального сайта. Д10 так же отключил, без него мне лично лучше.

0

Недостаточно памяти - это недостаточно памяти! И больше ничего! ХР чуток смягчает эту проблему за счет своего изначально меньшего потребления.

Такая ошибка всегда проявляется на сложных сценах с емкими аддонами, но может вылазить и на тяжелых крафтах. Т.к. за достаточно короткое время я переходил с 2-х GB на три, а потом и на четыре, ответственно заявляю, что с 2GB нормально летать можно только на дефолтных сценах и крафтах. С тремя уже полегче, но тот же Мустанг вылетает с этой ошибкой чуть не в первые минуты, равно как и не доступны при высоких настройках аэрософтовские сцены Лондона на многих крафтах. Причем были испробованы все RAM-оптимизаторы и работа с файлом подкачки. Похоже сим только оперативка волнует. А вот 4GB памяти ни в одной сцене симулятор не подвесили. Но для этого нужно переходить на 64 бита, что я недавно и сделал - радости полные штаны. Все боязни несовместимости испарились в первые же дни, а дышит система значительно свободнее.

0

из 2х гигов занято при вылете симулятора от силы 1,76 гига, почти 1/4 свободно оперативы! Какой памяти ему нехватает??????

0

из 2х гигов занято при вылете симулятора от силы 1,76 гига, почти 1/4 свободно оперативы! Какой памяти ему нехватает??????

:) Это не от силы. Это под завязку! Система, в отличие от Вас, не знает, что 240 MB памяти ей хватит на любой маневр.

Самое любопытное, что я вот также таращился на счетчики и недоумевал, видя оставшийся запас памяти и вылет по той же причине пока не установил больший объем. Тут могут быть простые логические объяснения. Либо подобные счетчики не слишком корректны, либо системе нужны большие блоки памяти на такой промежуток времени, который счетчик не отлавливает.

0

Для этого по идее и существует файл подкачки, чтоб система слила с оперативы неиспользуемые страницы и сохранила их на хард, тем самым освободив место в оперативе. Или MFS использует другой принцип? Только как если оперативой занимается система....

0

Для этого по идее и существует файл подкачки....

Именно для этого. Факт. Но значить это может лишь одно: сим не оптимизирован для желанной нам работы с файлом подкачки.

Кроме того каждый новый аддон - это набор отдельных программ или текстур и все они по разному работают с памятью. Причем объективно производитель аддона не может протестировать свою программу со всеми вариантами, возможными у каждого конечного пользователя. Их счет, вероятно, стремится к бесконечности. При этом остаются и различные фоновые приложения. Винда, кстати, ведет себя схоже и часто падает при запуске большого количества приложений, хотя могла бы только тормозить с каждым разом все больше и крутить винты. Но она виснет намертво. Не забывайте, что и сим тестировался во времена ХР лишь краешком зацепив висту с ее DX10, да и то не слишком удачно.

Так что мы должны поблагодарить разработчиков хотя бы за то, что они выводят причину проблемы в системном окошке - иначе нашему недоумению не было бы предела, а поиски решения занимали несравнимое время.

Ну и традиционное лукавство производителей, занижающих минимальную конфигурацию оборудования в своих требованиях, тоже нужно иметь ввиду. И их можно понять. От этих цифр напрямую зависят продажи.

0

и как быть7

Ставить 4GB и переходить на 64 бита. Сам долго откладывал это решение, начитавшись любителей консервативного подхода, но переход опроверг все страхи. На разных форумах настолько много реплик, касающихся бесполезности 4-ядерных процессоров и 64-битных систем, а опасения несовместимости так часто упоминаются, что развеять все сомнения помогает только личный опыт. Рекомендую и Вам такой шаг.

0

сёдня 1 гиг еще, буду тестировать. Может перестанет вылетать))) и будет хоть летать

0

С 3мя гигами тормозит менньше и вылетает реже))) буду думать о 4м))))

0

Опять вылет, с ВНИМАНИЕ с 1 гигом свободной оперативы!!! Вылет "недостаточно памяти" что за ...

0

Уважаемы симмеры! Может кто втречался с такой проблемой: при подлете к Внуково, на подходе к UM как-то странно зависает сим. Звук идет, указатель мыши двигается, а вот картинка с кабиной и приборами стоит на месте. Чтобы потом выйти в Windows XP, помогает только перезагрузка. Полет по мрашруту Вильнюс-Внуково повторял три раза, и три раза такая ерунда. Сим FS9, памяти 4 гига.

Встречаю такую штуку впервые. Может кто знает что это? Заранее всем благодарен.

0