Jump to content

Recommended Posts

Подскажите, люди добрые, вот эта прорисовка текстуры ВПП перед носом лечится?

post-70202-0-92705100-1318572171_thumb.jpg

У вас Афкадная ВПП лезет из под "кастомной" или наоборот.... Не суть. Удаляйте кастомную. По-другому не вылечите.

У вас Афкадная ВПП лезет из под "кастомной" или наоборот.... Не суть. Удаляйте кастомную. По-другому не вылечите.

Можно подробнее.

Подробнее в стартовом сообщении этой темы расписано.

То есть FSX рисует из afcad файла ВПП,и в то же время где-то в bgl-ках сцены наложена текстура в этом же месте? Или я неправильно понимаю?

Спасибо! Может кто сценарий Хомутово с 9-ки под 10-ку переделать?) Welcome ЛС))))

А можно чуть подробнее? Никогда не работал с этим типом файлов. Чем именно лучше экспортировать в Х файл? Если я это сделаю с помощью того же MCX, то анимация будет убита еще при открытии модели в нем, куда-либо экспортировать будет поздно.

Сами ключи вроде бы нашел:

AlphaData  {
  0;
  0.000000;
  "Never";
  0;
  1.000000;
}

Это оно?

Нет, это параметры альфы. Возьмите какую-нибудь модель, радар например, в котором точно присутствует анимация. Откройте в МСХ - экспорт в Х файл - на выходе будет 2 файла: Х и Xanim. Вся анимация в Xanim файле.

Всем доброго дня!Ктонибудь может переделать сценарий USPP (из толмачёва)сделан близко к истине,но даже после конвертации кривой как турецкая сабля :sarcastic: ,у самого похоже толку не хватит,а родной порт хочется нормальный.Заранее сласибо.

• Upvote 1

Ребят, эта сцена- туториал и сборник полезных советов, а не "А сделайте пожалуйста".

ВОЗЬМИТЕ И СДЕЛАЙТЕ если вам так надо...

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Вопрос у меня такой, попробовал способ предложенный The_Spirit, сработало, но вот в чем загвоздка, текстуру в DDS конвертирую с помощью Фотошоп и на выходе получается что цвета меняются местами, то есть далее все в сим и вижу там где должны быть красные полосы они желтые и наоборот.

... текстуру в DDS конвертирую с помощью Фотошоп и на выходе получается что цвета меняются местами, ...

Зачем создавать себе такие сложности? :blink: Чем плохо в MCX пару кликов сделать? Да и не так уж обязательно перегонять текстуры в DDS, можно и в BMP оставить, работать будет точно так же.

Понял, спасибо, я еще не совсем освоил МСХ ))), уважаемый The_Spirit, у меня вопрос к вам, вы кажется хотели разобратся с библиотекой стоянок для FS9, получилось или нет, если да то как вы это сделали не подскажете, дело в том что я только пробую себя в сценостроительстве и 3-д моделирование для меня пока темный лес, вот и пользуюсь пока увы чужим трудом, сцена очень нужна а проблема как раз в стоянках, ну и еще парочка вопросов по разметке на РД.

Что именно вы имеете ввиду под "разобраться с библиотекой стоянок"? Я делал свои восьмиугольники для Черемшанки, не так давно ANRI выкладывал свой набор разнообразных восьмиугольников, у него красивее, но с ними нужно проделать процедуру из поста 21 этой темы. Вся подобная разметка в десятке имеет один минус - тени. Поскольку все кастомные элементы разметки должны размещаться чуть выше уровня перрона, чтобы их было видно, сим под ними рисует тени. Выглядит нелепо, если в настройках включены тени от наземных объектов. Их надо убирать в модели, но этим я не занимался, потому что пока не осваивал соответствующий софт.

Да я как раз видел эту тему про стоянки от АNRI, решил что может вы побороли эффект с тенями.

Кирил здравствуйте. А как удалить кастомную полосу и перроны? Если можно на конкретном примере. Спасибо.

Могу за него ответить - MCX в руки и смотрим bgl-ки сценария. В итоге те, в которых были перрон, разметка и полосы - выкидываем. После чего наверняка придется привести в порядок разметку в афкаде.

Подробнее в стартовом сообщении этой темы расписано.

В стартовом сообщении нет описания удаления кастомного ВПП.

На мой взгляд тут подразумевается, что эту тему будут читать люди, способные самостоятельно определить каким способом лучше удалить/изменить тот или иной элемент сценария. Если человек не представляет из чего строится сцена, как он сможет взяться за ее перенос в другой сим?

Много сцен я перенес из 9 ки в 10 ку. Кое что в этом деле умею, но вот двойную ВПП так и не победил. Вот по этому и задал очень интересующий меня вопрос. Не ужели так сложно объяснить данный процесс. Не хотите здесь, напишите в лычку. Буду очень признателен.

Так ведь буквально недавно даже написал, чуть выше если посмотреть:

Могу за него ответить - MCX в руки и смотрим bgl-ки сценария. В итоге те, в которых были перрон, разметка и полосы - выкидываем. После чего наверняка придется привести в порядок разметку в афкаде.

Именно так я переносил. К примеру, для себя девяточный Абакан переделал. Перебирал файлы, смотрел что в них, решал надо оно или нет. Что еще нужно пояснить?

Добрый всем ночер!!!!

Необходимы статичные самолеты для 10-ки. Т.к. сцены я переносить из 9-ки в 10-ку научился (большой поклон этой ветке и Sinsу). Но необходимых самолетов практически нет для 10-ки.

Переделывал некоторые объекты из 9 в 10 при помощи ModelConverterX (немного кривовато, но идет). Пробовал переделать .mdl симовские и трафиковые в статику - переносятся с некоторыми условиями, но статичными не становятся, т.к. работают шасси и взлетно-посадочная механизация.

Прошу подсказку: пробовал ли кто-нибудь перенос статики из 9 в 10., если да, то подскажите.

Нужны для 10-ки Ту-16 и Ту-22, Ан-24,26. Ил-18.

Фух, я как-то Краснодар переделывал. Вроде получалось. Потом Икс забросил и летал в 9-ке. Но вот вчера настроил Икс до приемлемых красивостей и кадров. Купил ПМГД 737. Попробовал сделать рейс из КРР в ДМЕ.

Сразу бросилось в глаза: двойное покрытие рулежек и ВПП, при чем, если рулишь по кастомной, то самоль как по траве едет. Ну и огней 4 ряда. Не очень приятно.

Перенес из 9-ки ДМЕ, в 9-ке 3 полосы, полоса С на реконструкции. В Иксе 2 полосы, ИЛС меня правее полосы метров на 40 вел, пришлось руками садить но перрон и терминал нормальный.

П.С. Вчера потратил весь день на настройку Икса - жена чуть не убила. Времени на перенос не хватит, может где есть архивчик с конвертированными портами? Я бы с удовольствие забрал бы.

П.С.С. Летаю в Онлайне, нормальные порты там обязательны.

Edited by MrTwisterRussia

В онлайне чихать как выглядит ваша полоса и перрон на самом деле. Лишь бы расположение рулежек, впп и стоянок совпадало. :)

• Upvote 1

Привет Всем! Добрые люди подскажите где можно скачать программку MCX очень надо!