113 posts in this topic

Ребят, столкнулся с такой проблемой при установке сценария fsx. Какого то впп мигают. Что за глюк? Или я что-то не то сделал.

0

А где взять Material Editor и что такое MCX?

Пару постами выше есть ссылка.

MCX - Model Converter X

Material Editor - хрень, входящая в MCX.

0

Ребят, столкнулся с такой проблемой при установке сценария fsx. Какого то впп мигают. Что за глюк? Или я что-то не то сделал.

Дело в ДХ10. Отключи и перестанут моргать. Есть другой вариант, надо куда-то в этом порту кусочек то ли бетонки то ли ВПП положить, под здание можно.

0

Могу за него ответить - MCX в руки и смотрим bgl-ки сценария. В итоге те, в которых были перрон, разметка и полосы - выкидываем. После чего наверняка придется привести в порядок разметку в афкаде.

Плиз!Помогите с настройками МСХ!Текстуры конвертятся,но ни одна BGL не открывается!!! :brrr1: Make MDL Patth?тут что ставить? Переделываю Пермский Край,если кому надо обращайтесь.

Edited by =R59=Vyacheslav
0

Плиз!Помогите с настройками МСХ!Текстуры конвертятся,но ни одна BGL не открывается!!! :brrr1: Make MDL Patth?тут что ставить? Переделываю Пермский Край,если кому надо обращайтесь.

Указать путь к MakeMDL.

0

Указать путь к MakeMDL.

Дак его то и немогу найти,в SDK? или где?

0

В чем не открывается? В MCX? Так он не обязан уметь открывать любые bgl, есть такие сцены, которые вы им не откроете. Вообще хоть что-нибудь в MCX открывается? С родных десяточных bgl начните. Ну и точку в настройках системы для разделителя целой и дробной части чисел поставить не забудьте выставить. Путь до makeMDL пропустите - это только для девятки.

0

В чем не открывается? В MCX? Так он не обязан уметь открывать любые bgl, есть такие сцены, которые вы им не откроете. Вообще хоть что-нибудь в MCX открывается? С родных десяточных bgl начните. Ну и точку в настройках системы для разделителя целой и дробной части чисел поставить не забудьте выставить. Путь до makeMDL пропустите - это только для девятки.

Точка стоит,не одна BGL не открывается!

0

Давайте конкретнее. Что именно открывали? Откройте к примеру дефолтную airport_objects.bgl что ли...

0

Давайте конкретнее. Что именно открывали? Откройте к примеру дефолтную airport_objects.bgl что ли...

Действительно открывается,тогда незнаю как открыть BGL которые мне нужны.

0

Действительно открывается,тогда незнаю как открыть BGL которые мне нужны.

А вы точно уверены, что в тех BGL именно модели сидят, а не что-то другое? Да и даже не все 100% моделей MCX открывает.

0

А вы точно уверены, что в тех BGL именно модели сидят, а не что-то другое? Да и даже не все 100% моделей MCX открывает.

Из "Пермского края"вааще ниодна не открывается(FS9), а где моделям то быть?у меня деревья на чёрном фоне и забор с радаром кое где чёрный,с текстурами что только не делал,похоже на альфа канал,почему и пытаюсь в МСХ открыть,здесь об этом писалось.

0

Кому нибудь удалось сценарий Уйташ от FS9 без последствий тюхнуть в FSX?

0

Вот тут правильный ModelConverterX качать: http://www.scenerydesign.org/development-releases/

Там на страничке жмёшь Download the latest development release.

И ещё в региональных настройках не забываем сменить на точку, иначе не работает - сам убедился

0

Новичок задает вопрос, сильно не пинайте: спасибо за туториал, вроде понятно, а вот с бгл-ками которые береговую линию исправляют и лэндкласс что-нибудь можно придумать? В смысле конвертнуть в формат FSX? У меня высоты сценария легли правильно и лини берегов видать а вот землица с водицой неправильно легла. Как лечиться? С Уважением Николай.

0

Вероятнее всего - придётся самому рисовать. Включите в SBuilder отображение снимков Google и поверху рисуйте береговую линию. Довольно быстро получается.

0

Спасибо большое. Я просто думал бглки, отвечающие за береговую линию(VTP и LWM) можно будет подправить, а получается что проще заново нарисовать?

0

У кого остался патч FlySeattleFSX 64_1.exe сбросьте в личку пож. Только полностью с инструкцией.

АДД Неужель никто не ставил Сиэттл????

Edited by Hangar-18
0

Робят, подскажите плиз. Поставил сцену Манаса (Бишкек) из -ки на 10-ку. Встал нормлаьно (за исключением мерцающих текстур полосы. но это фигня). Но вот самолёты трафика стали прозрачными. Это уже не первый случай. Подскажите плиЗ. есть способ чтоб это пофиксить?

0