Jump to content
d85

Русские лэндклассы

Recommended Posts

Исходники не дам!

Уважаемый Jazz. На сайте

http://www.unnt.ru/meeee/ имеется архив "WORLD_LC.rar". Пользуясь случаем хотел бы получить ответ на вопросы(не нашел темы для обсуждения этой работы):

1- Будет ли далее продолжена эта работа?(Подключение сцены обычное?),

2- Будет ли продолжение по созданию лк Украины?

3- С помощью какой программы и как были скомпиллированы файлы?

4- Ваше мнение о сценарии лк "Valdai Uplands"(valdai10.zip, flightsim*com)?

5-По Вашему мнению которая из сцен для Европейского района страны лучше- "WORLD_LC.rar" или "Valdai Uplands"?

Если есть соотв тема для обсуждения работы "WORLD_LC.rar"- сообщите пожалуйста.

Благодарю за внимание, с уважением.

Edited by UR67393

Уважаемый Jazz. На сайте

http://www.unnt.ru/meeee/ имеется архив "WORLD_LC.rar". Пользуясь случаем хотел бы получить ответ на вопросы(не нашел темы для обсуждения этой работы):

1- Будет ли далее продолжена эта работа?(Подключение сцены обычное?),

2- Будет ли продолжение по созданию лк Украины?

3- С помощью какой программы и как были скомпиллированы файлы?

4- Ваше мнение о сценарии лк "Valdai Uplands"(valdai10.zip, flightsim*com)?

5-По Вашему мнению которая из сцен для Европейского района страны лучше- "WORLD_LC.rar" или "Valdai Uplands"?

Если есть соотв тема для обсуждения работы "WORLD_LC.rar"- сообщите пожалуйста.

Благодарю за внимание, с уважением.

Сразу хочу прояснить, дабы небыло недопониманий - все, что находится на страничке разработок unnt.ru является как бы... побочным продуктом.

В каждом из них была опробована или проверена какая-либо технология либо способ рещения какой-либо задачи и полученные файлы выложены для тестирования всеми желающими (там мелким шрифтом об этом и написано, т.е. выложенные файлы нельзя считать полгоценным дополнением для сима). Так как уже лет пять не занимаюсь серъезно разработками под сим, но занимаюсь разработками для реальной авиации - иногда появляется возможность что-то быстренько набросать и для сима (читай - для себя и друзей).

Теперь по теме ландкласса.

1. Да все забываю ставить на ночь на генерацию... один квадрат LOD5 генерится за 25-30 минут.

2. С Украиной нет проблем, не забывать бы только :sarcastic:

3. Ландкласс генерируется с карт гпс при помощи маленькой простенькой софтинки, написаной за 10 минут.

4. С ландклассом Валдая не знаком к сожалению.

5. "WORLD_LC.rar" Г на палочке :)

Темы нет, так как вроде и обсуждать нечего по большому счету.

ПС: А вы видели тени от облаков в фс9? http://i.imgur.com/c1Psm.jpg (для тех, у кого нет чувства юмора, поясняю - это шутка).

5. "WORLD_LC.rar" Г на палочке :crazy:

А я поставил. :crazy: И чо мне теперь делать? :sarcastic:

А я поставил. :dance4: И чо мне теперь делать? :dance4:

"Дают- бери".."Valdai10.zip" :dance4: Edited by UR67393

Сразу хочу прояснить, дабы небыло недопониманий - все, что находится на страничке разработок unnt.ru является как бы... побочным продуктом.

В каждом из них была опробована или проверена какая-либо технология либо способ рещения какой-либо задачи и полученные файлы выложены для тестирования всеми желающими (там мелким шрифтом об этом и написано, т.е. выложенные файлы нельзя считать полгоценным дополнением для сима). Так как уже лет пять не занимаюсь серъезно разработками под сим, но занимаюсь разработками для реальной авиации - иногда появляется возможность что-то быстренько набросать и для сима (читай - для себя и друзей).

1. Да все забываю ставить на ночь на генерацию... один квадрат LOD5 генерится за 25-30 минут.

2. С Украиной нет проблем, не забывать бы только :(

3. Ландкласс генерируется с карт гпс при помощи маленькой простенькой софтинки, написаной за 10 минут.

ПС: А вы видели тени от облаков в фс9? http://i.imgur.com/c1Psm.jpg (для тех, у кого нет чувства юмора, поясняю - это шутка).

Вас понял, благодарю :acute: Ваши разработки для фс2004- редки(!), интересны, прибавляют реализм в фс. С законченными работами немного осталось до завершения модернизации фс т.е. к отображению реального вида в фс2004(!). .[/left]

Ответы которые Вы сообщили заинтересовали. Поэтому, если возможно то хотел бы получить ответы на следующие появившиеся вопросы:

1- Непонял что такое гпс.. Из какого сайта Вы используете исходные данные для генерации лк? Что получается, что видно(возможно получить) после генерации бгл файлов в сценарии с лк по таким данным?

2- Так как для Европейской части России в сети имеется бесплатный сценарий "Valdai10.zip" сможете ли в ближайшее время, и в первую очередь, создать завершенный сценарий лк для Украины не создавая те участки с лк которые имеются в сети(на время размещения сообщения почему- то не загружается
)?

Создать в ручную большой сценарий с лк страны(с гидроресурсами, и тп)- занятие непосильное. И чтобы избавить себя и других дизайнеров- разработчиков сцен лк от части кропотливой работы с разметкой элементов лк и осмелился

:) просить Вас уважаемый Автор о такой работе(автоматической компилляции эл- тов лк с помощью Вашей утилиты).

Утверждаю что все заядлые Украинские виртпилы(и не только Украинские) будут Вам бесконечно благодарны и счастливы(!). Верно коллеги?

:)

3- И учитывая Вашу постоянную занятость хотел бы предложить Вам, еще как один вариант, рассмотреть возможность создания сценария лк Украины с помощью Вашей утилиты мной(?). Исходя из Вашего сообщения о генерации бгл файлов лк в течении 25- 30 мин имеется уверенность в получении результатов- законченной работы с автоматической генерации файлов лк.

Кстати о скрине: подумал бы что это Ваша новая разработка :)))

Благодарю за внимание, с уважением

Edited by UR67393

Вас понял, благодарю :) Ваши разработки для фс2004- редки(!), интересны, прибавляют реализм в фс. С законченными работами немного осталось до завершения модернизации фс т.е. к отображению реального вида в фс2004(!). .[/left]

Ответы которые Вы сообщили заинтересовали. Поэтому, если возможно то хотел бы получить ответы на следующие появившиеся вопросы:

1- Непонял что такое гпс.. Из какого сайта Вы используете исходные данные для генерации лк? Что получается, что видно(возможно получить) после генерации бгл файлов в сценарии с лк по таким данным?

2- Так как для Европейской части России в сети имеется бесплатный сценарий "Valdai10.zip" сможете ли в ближайшее время, и в первую очередь, создать завершенный сценарий лк для Украины не создавая те участки с лк которые имеются в сети(на время размещения сообщения почему- то не загружается
)?

Создать в ручную большой сценарий с лк страны(с гидроресурсами, и тп)- занятие непосильное. И чтобы избавить себя и других дизайнеров- разработчиков сцен лк от части кропотливой работы с разметкой элементов лк и осмелился

:) просить Вас уважаемый Автор о такой работе(автоматической компилляции эл- тов лк с помощью Вашей утилиты).

Утверждаю что все заядлые Украинские виртпилы(и не только Украинские) будут Вам бесконечно благодарны и счастливы(!). Верно коллеги?

:)

3- И учитывая Вашу постоянную занятость хотел бы предложить Вам, еще как один вариант, рассмотреть возможность создания сценария лк Украины с помощью Вашей утилиты мной(?). Исходя из Вашего сообщения о генерации бгл файлов лк в течении 25- 30 мин имеется уверенность в получении результатов- законченной работы с автоматической генерации файлов лк.

Кстати о скрине: подумал бы что это Ваша новая разработка :)))

Благодарю за внимание, с уважением

Всем привет!

Работа по созданию лендклассов времена прекращена в связи с утерей симулятора и нароботок не осталось ничего придется заново устанавливать сим и делать нароботки когда сделаю - вопрос. Если что нибудь сделаю обязательно пришлю скрины.

Просьба:

Phemmer! Вы не могли бы скинуть поля, которые я Вам отсылал?

Всем привет!

Работа по созданию лендклассов времена прекращена в связи с утерей симулятора и нароботок не осталось ничего придется заново устанавливать сим и делать нароботки когда сделаю - вопрос. Если что нибудь сделаю обязательно пришлю скрины.

Просьба:

Phemmer! Вы не могли бы скинуть поля, которые я Вам отсылал?

Сделал новые поля подогнал под деффолт они сочетаются с фоттотерайном.

post-47185-0-86255000-1309878140_thumb.jpg

Edited by d85

Сделал новые поля подогнал под деффолт они сочетаются с фототеррайном.

Фототеррайном - каким? Который был уже кем то подогнан "под дефолт"? Интересно, кто это так постарался и чего стоило подогнать под него?

Edited by ANRI
  • Downvote 1

Фототеррайном - каким? Который был уже кем то подогнан "под дефолт"? Интересно, кто это так постарался и чего стоило подогнать под него?

Добрый день!

Начинаю делать лэнд классы:

По порядку:

На очереди идет текстура 004b2su - геометрические поля охватывает Сибирь и Дальний Восток и немного Европейскую часть, так что поля для Сибири скоро будут на основе Новосибирских полей. Как что сделаю, будет скрин шот.

Edited by d85

Добрый день!

Начинаю делать лэнд классы:

По порядку:

На очереди идет текстура 004b2su - геометрические поля охватывает Сибирь и Дальний Восток и немного Европейскую часть, так что поля для Сибири скоро будут на основе Новосибирских полей. Как что сделаю, будет скрин шот.

Добрый вечер!

Сделал поля по текстурам 004b2su и 005b2su (они идут во основном квадратные так как я их увидел с google earth в большинстве случаев такие).

Вот, что получилось:

Поля под Новосибирском

На качество текстур прошу необращать внимания симулятор не успел прорисовать текстуры во время скрин шота).

Добрый вечер ANRI!

Вы не подскажите вот я скачал с sas planet область с полями мне надо сделать их качественными их обрабатывать надо в фотошопе? или ище в какой нибудь программе просто хотелось иметь качество на уровне сцены Белгорода.

post-47185-0-34028900-1310145838_thumb.jpg

post-47185-0-09161500-1310145849_thumb.jpg

post-47185-0-09962500-1310145859_thumb.jpg

Edited by d85

И как всегда,Сибирь они,практически, не затрагивают. :angry:

Теперь затронули! :clapping:

Вы не подскажите вот я скачал с sas planet область с полями мне надо сделать их качественными их обрабатывать надо в фотошопе? или ище в какой нибудь программе просто хотелось иметь качество на уровне сцены Белгорода.

Это нужно увидеть в скаченном качестве, посмотреть, а потом уж выносить вердикт...

Главное - не потерять качество, а уж улучшить - дело труболюбия...

P.S. скрины убогие...

Edited by ANRI

Это нужно увидеть в скаченном качестве, посмотреть, а потом уж выносить вердикт...

Главное - не потерять качество, а уж улучшить - дело труболюбия...

P.S. скрины убогие...

Спасибо!

Спасибо!

Добрый день всем!

Начинаю делать автогенные лесополосы для текстур полей 004b2su и 005b2su

Скрины скоро!

Добрый день всем!

Начинаю делать автогенные лесополосы для текстур полей 004b2su и 005b2su

Скрины скоро!

post-47185-0-99561700-1310203749_thumb.jpg

Вы меня извините ради бога,но это просто УЖАС,лично мое мнение

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вы меня извините ради бога,но это просто УЖАС,лично мое мнение

А что вы имеете ввиду ужас - цветокоррекция или качество?

Подгонял все под деффолт.

А что вы имеете ввиду ужас - цветокоррекция или качество?

Подгонял все под деффолт.

Ужас - это когда "рядом не лежало"...

Для сравнения фрагмент скрина и текстуры дефолта (все семь летних вариантов):

post-12933-0-31460300-1310228922_thumb.jpg

А вот как этот фрагмент скрина мог бы выглядеть, если бы "рядом лежали" текстуры дефолта :

post-12933-0-37509100-1310228921_thumb.jpg

Есть разница?

Edited by ANRI

Ужас - это когда "рядом не лежало"...

Для сравнения фрагмент скрина и текстуры дефолта (все семь летних вариантов):

post-12933-0-31460300-1310228922_thumb.jpg

А вот как этот фрагмент скрина мог бы выглядеть, если бы "рядом лежали" текстуры дефолта :

post-12933-0-37509100-1310228921_thumb.jpg

Есть разница?

Подогнал поля под деффолт (по рецепту ANRI), но думаю поля слишком яркие получились много света как будто подсвечиваются.

ANRI! Не подскажите как убрать такие светлые оттенки?

post-47185-0-37319300-1310387637_thumb.jpg

• Upvote 1

Не подскажите как убрать такие светлые оттенки?

Универсальный совет: Воздействовать на них.

Выделить можно десятками способов, воздействовать на них можно десятками способов...

Изучайте Photoshop и выбирайте удобные для Вас способы.

Я не специалист по Photoshop, но у меня не возникает трудностей в решении таких элементарных задач - я их решал тысячи раз десятками способов. И кстати, всегда стараюсь найти что-нибудь новое, хотя решить задачу уже "набитыми" способами всегда можно "по-быстрому".

• Upvote 1

Универсальный совет: Воздействовать на них.

Выделить можно десятками способов, воздействовать на них можно десятками способов...

Изучайте Photoshop и выбирайте удобные для Вас способы.

Я не специалист по Photoshop, но у меня не возникает трудностей в решении таких элементарных задач - я их решал тысячи раз десятками способов. И кстати, всегда стараюсь найти что-нибудь новое, хотя решить задачу уже "набитыми" способами всегда можно "по-быстрому".

Добрый вечер всем!

Итак Сибирские поля планирую немного доделать (хочу сделать очертания).

Добрый вечер всем!

Итак Сибирские поля планирую немного доделать (хочу сделать очертания).

Добрый день!

Немного доработал и исправил поля.

было:

стало:

Итак планирую добавить автоген так называемых ям т.е. деревья, чтоб на глаза не попадались :sarcastic:

Конечно хотелось бы по лучше качество сделать, но пока никак :(

post-47185-0-42568300-1310813635_thumb.jpg

post-47185-0-59299200-1310813655_thumb.jpg

Edited by d85

Добрый день!

Немного доработал и исправил поля.

было:

стало:

Итак планирую добавить автоген так называемых ям т.е. деревья, чтоб на глаза не попадались :sarcastic:

Конечно хотелось бы по лучше качество сделать, но пока никак :(

Начал разработку полей для Европейской части России (пока без автогена):

Кстати не подскажите, где еще такое качество снимков найти брал с sas planet virtual earth? просто мож для Сибирских полей можно что лучше.

post-47185-0-28547200-1310816312_thumb.jpg

2. С Украиной нет проблем, не забывать бы только :)

Не знаю почему Вы Jazz так думаете, что Ваш лэнд класс России побочный продукт помойму классная работы лучше чем по деффолту.

Начал разработку полей для Европейской части России (пока без автогена):

Кстати не подскажите, где еще такое качество снимков найти брал с sas planet virtual earth? просто мож для Сибирских полей можно что лучше.

Итак поля с автогеном выглядят намного лучше! :clapping:

post-47185-0-09236600-1310830481_thumb.jpg