Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

d85

Русские лэндклассы

Recommended Posts

rofl.gif

Классный вопрос! Ржал до слёз...

Я рад за Вас что хоть немного рассмешил!

Но если серьезно итак сделал поляны для осени:

На мой взгляд получается просто реал, как из окна самолета.

post-47185-0-25627500-1346849259_thumb.jpg

Еще полет над осенним Подмосковьем:

post-47185-0-70849300-1346851272_thumb.jpg

Привет всем!

Выкладываю файл который конвертированный в 8-bit.

field8fa.zip

Весна, лето, осень. (сделано летние лэнды для полей и полян).

На этом пока все.

post-47185-0-65962200-1346941118_thumb.jpg

post-47185-0-52567400-1346941124_thumb.jpg

post-47185-0-76571400-1346941132_thumb.jpg

Jazz,

Есть несколько вопросов по пакету WORLDLC:

- по каким исходным данным сделан лендкласс?

- на месте полей установлена прозрачность. Почему так, ведь можно лендклассами полей и застелить? А под прозрачностью видна дефолтная чушь. Я например использую лендклассы полей 035 и 038 вперемешку.

- города и поселки есть не везде. Нет исходных данных на эти территории?

post-47194-0-92330800-1347115906.jpg

Все сделано по сборкам OSM. На момент генерации какие-то области были более проработаны, какие-то менее, какие-то приходилось брать с очень старых сборок... поэтому заполнение населенными пунктами такое неравномерное.

С полями вопрос стоит так: vtp полей при наложении на текстуры ландклассов полей выглядят не очень эстетично, логичнее было бы сделать ландклассы лесов или просто однородной травы как подложку для vtp... но данных по полям было (да и остается) крайне мало, поэтому решение этого вопроса было отложено до лучших времен.

Ну моё мнение такое. Я бы предложил в рамках проекта WORLDLC не связяваться с vtp полигонами, а всё постелить чисто по лод 13, без прозрачностей, если позволяют данные.

А в рамках MegaTerrain Vtp полигонам полей создавать полигонами же эдакую окантовку полосками леса или травы. Стык в стык, чтобы не было дыр.

В самом WORLD_LC vtp нету, только ландклассы. Он является своего рода подложкой под MegaTerrain и в идеале в сумме оба должны дополнять друг друга и являться заменой дефолта.

Совсем другой вопрос, если WORLD_LC кто-то желает использовать отдельно от MegatTerrain. В таком случае надо каким-то образом составить (найти существующую или самим нарисовать) собственную карту областей с полями, так как на сегодняшний день данных по полям все еще очень мало и фактически получается, что там, где в осм есть данные по полям, в симе в дефолте находятся именно ландклассы полей.

В самом WORLD_LC vtp нету, только ландклассы. Он является своего рода подложкой под MegaTerrain и в идеале в сумме оба должны дополнять друг друга и являться заменой дефолта.

Совсем другой вопрос, если WORLD_LC кто-то желает использовать отдельно от MegatTerrain. В таком случае надо каким-то образом составить (найти существующую или самим нарисовать) собственную карту областей с полями, так как на сегодняшний день данных по полям все еще очень мало и фактически получается, что там, где в осм есть данные по полям, в симе в дефолте находятся именно ландклассы полей.

Добрый вечер Jazz!

У Вас продвигаются дела с megatterain?

D85 ПРИВЕТ! Давно не заходил в эту ветку :pilot: . Какие новости разрабатываются ли зимние текстуры :preved: ?

Есть небольшой прогресс, в основном в части оптимизации и фильтрации. По просьбе друга сгенерировал несколько областей, но общий пакет не обновлял. Скорее всего следующая сборка будет не раньше зимы.

D85 ПРИВЕТ! Давно не заходил в эту ветку :pilot: . Какие новости разрабатываются ли зимние текстуры :preved: ?

Привет Илья_Омск!

Я еще осенние не выложил те которые поля Юга.

Пока не делал зимние (кстати зимние те которые без снега)?

Сейчас качество довожу до ума ранних текстур.

Зимние выложу где то в ноябре предположительно в середине.

понятно успехов в работе ! буду следить за веткой :pilot:

понятно успехов в работе ! буду следить за веткой pilot.gif

Доброе утро.Да,с нетерпением ждём осенние поля юга Росссии.В симе,после нескольких месяцев радости полёта над красивыми полями,пришла осень.... :nea:

Добрый вечер!

Собственно давно не было новостей вот решил показать, что на сегодняший день сделано:

Итак поехали

Сделано немного подправил лето (поля и поляна с хвоей)

(Осенние текстуры хвои)

Скрины:

Егорьевский район (осень)

Нижегородская область (осень октябрь). вообщем то время года которую мы может наблюдать сейчас.

И еще для разнобразия весна и лето

Насчет полей Юга постараюсь выложить в ближайшее время.

post-47185-0-19396900-1349196140_thumb.jpg

post-47185-0-86616200-1349196155_thumb.jpg

post-47185-0-86554400-1349196233_thumb.jpg

post-47185-0-27265700-1349196245_thumb.jpg

post-47185-0-93184900-1349196250_thumb.jpg

нормально получается ! Автор что скажешь за программу эту

нормально получается ! Автор что скажешь за программу эту

Не знаю надо бы скачать.

Привет всем!

Вообщем мне удается выжать все из симулятора все на что он способен особенно касается полей если сказать то да этого момента у меня с летними полями вообще ничего не выходило итак:

И фото реал для сравнения.

Пшеница по-настоящему колосится золотом

Еще:

.

post-47185-0-96960900-1349624453_thumb.jpg

post-47185-0-29307200-1349624489_thumb.jpg

post-47185-0-48660700-1349707725_thumb.jpg

Всем привет!

Итак как скоро сделаю, скоро выложу поля от jazza (зимний вариант оринтированный на ноябрь)

Доброго всем дня!

Внимательно слежу за веткой. Огромное человеческое спасибо d85 и Jazz за ту работу, что вы делаете.

У меня есть вопрос. Поставил мегатеррейн и World_LC уважаемого Jazz, поля Юга и лесополосы Ваши, уважаемый d85. Но к сожалению в симе я их не вижу. Подскажите пожалуйста, что я не так делаю.

На первом рисунке показан район около Симферополя. На втором рисунке показан порядок подключения мегатеррейна и World_LC в библиотеке сценариев.

Заранее благодарен.

post-53115-0-89520400-1351421430_thumb.jpg

post-53115-0-41565900-1351421440_thumb.jpg

Добрый вечер!

У Вас не видно полей Юга так как Вы на зимнем варианте зимними я их еще не делал. Лесополосы и Вас видны, но без полей зимнего варианта они не нужны.

Спасибо за оперативный ответ. Просто смотрел на Ваши скрины, обзавидовался. Почему у меня не такая окружающая среда.

Доброе утро blacksea!

Заглядение получилось из-за того что я меняю деффолтные текстуры на основе спутниковых и даже меняю структуру по сезонно, но дело в том что я слишком много времени трачу на это все, Вы поймите может быть мне придется этим заняться профессионально если увижу в этом положительный эффект те текстуры которые я сделаю (когда заменю все) я их выложу на сайт, но повторюсь делаю я их на полном энтузиазме, но это так сказать бетта версия (потому что делается все на скорую руку), но если уже говорить о полной версии то я еще больше времени потрачу на это, у меня по мимо всего этого есть еще учеба, и работа которые должны компенсироваться.

P.S.

Так что если когда выложу свою работу на сайт и многим пользователям она понравиться, то мне придется потом сделать профессиональный проект так как даже родители говорят зачем ты все этим занимаешься, много времени тратишь какая от этого польза, просто уже все нервы вымотали (уже постоянно мысли о том как все это забросить).

Вот такие дела.

А вообще посмотрим все таки я учусь на экономическом в институте (а то мое хобби имеется ввиду разработка лэндклассов) времени уже ни так хватает, тем более через год госэкзамены и

дипломная работа.

(

То, что касается зимних полей я их обязательно выложу следите за скринами, а также зимние снежные поля. Насчет полей Юга не знаю, будет время сделаю.

Привет всем!

Итак нояборьский вариант:

post-47185-0-40445400-1351617682_thumb.jpg

post-47185-0-03724000-1351617692_thumb.jpg

post-47185-0-47428300-1351617698_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...