Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

d85

Русские лэндклассы

Recommended Posts

Ну кто нибудь ответит?

Все гадают: где же Вы там увидели "одинаковые формы городов (города близнецы)"...

Все гадают: где же Вы там увидели "одинаковые формы городов (города близнецы)"...

Ну если приглядеться то видно что ни есть хорошо. :umnik2:

Пригляделся... Не увидел.

А у меня вот такая вот проблема с MegaTerrain. До переустановки сима не замечал, но и сейчас подключал сценарий в такой же последовательности:

Район Витязево с подключенным MT

3f66c8eef4f4.jpg

Он же, без МТ

fa5802497ee9.jpg

Заметно, что на первом скрине текстуры Jazz'а и d85 лезут друг на друга. Можно ли как-то это победить, не отключая MegaTerrain? Удаление папки Texture из Addon Scenery\MegaTerrain приводит к краху сима при загрузке в российских портах

А у меня вот такая вот проблема с MegaTerrain. До переустановки сима не замечал, но и сейчас подключал сценарий в такой же последовательности:

Район Витязево с подключенным MT

3f66c8eef4f4.jpg

Он же, без МТ

fa5802497ee9.jpg

Заметно, что на первом скрине текстуры Jazz'а и d85 лезут друг на друга. Можно ли как-то это победить, не отключая MegaTerrain? Удаление папки Texture из Addon Scenery\MegaTerrain приводит к краху сима при загрузке в российских портах

Итак привет всем!

Пока лэндклассы я не делаю в настоящий момент (просто приостановил не думать, что проект снят), но скоро сделаю осенние поля для пакета jazz и для Южных полей.

Есть наработке по весне, но не доделаны (текстур уйма все таки я один ими занимаюсь).

Насчет этой проблемы я не знаю как ее решить у меня например дома и деревья на взлетных полосах появляются но как то на них не обращаю внимания так как сейчас не летаю а делаю лэнды.

Итак привет всем!

Пока лэндклассы я не делаю в настоящий момент (просто приостановил не думать, что проект снят), но скоро сделаю осенние поля для пакета jazz и для Южных полей.

Есть наработке по весне, но не доделаны (текстур уйма все таки я один ими занимаюсь).

Насчет этой проблемы я не знаю как ее решить у меня например дома и деревья на взлетных полосах появляются но как то на них не обращаю внимания так как сейчас не летаю а делаю лэнды.

Добрый вечер всем!

Итак идет работа по осенним полям jazza расчитано на октябрь и ноябрь месяц вот что пока получается:

Полет над Новосибирскими окрестностями не далеко от города

Не обращать внимание над скрином весной это разместил чтобы смотреть недочеты.

post-47185-0-35022500-1346685774_thumb.jpg

post-47185-0-48139100-1346685795_thumb.jpg

post-47185-0-55764800-1346686649_thumb.jpg

Я то проблему решил, удалил из MegaTerrain\scenery все бгл-ки, в названии которых _terrain. После этого и сим перестал вылетать из-за отсутствия папки MegaTerrain\texture. Вот бы Jazz подсказал чего я еще грохнул вместе с полями, удалив terrain'ы.

Итак идет работа по осенним полям jazza расчитано на октябрь и ноябрь месяц...

d85, а свои то поля сибири и юга доделывать планируете, польностью по сезонам?

Я то проблему решил, удалил из MegaTerrain\scenery все бгл-ки, в названии которых _terrain. После этого и сим перестал вылетать из-за отсутствия папки MegaTerrain\texture. Вот бы Jazz подсказал чего я еще грохнул вместе с полями, удалив terrain'ы.

d85, а свои то поля сибири и юга доделывать планируете, польностью по сезонам?

Поля Сибири пока не планирую даделать (да и не так все это просто) а вот Юга уже сделаны, но не до конца.

Поля Сибири пока не планирую даделать (да и не так все это просто) а вот Юга уже сделаны, но не до конца.

Может кто нибудь займется деревьями (текстуры treesSP,SU,FA,WI,HW? :huh:

Пробовал но у меня не получаются.

Есть специалисты по деревьям? ;)

Еще скрины осенних полей:

Для сравнения осенее поле в реале:

По мойму зелень очень похожа.

post-47185-0-80902500-1346766949_thumb.jpg

post-47185-0-66598100-1346766956_thumb.jpg

post-47185-0-89492700-1346767082_thumb.jpg

d85, давно хотел написать лично для Вас этот манул с картинками:

1 Для того, чтобы написать новое сообщение:

post-12933-0-97894100-1346770783.jpg

или в крайнем случае:

post-12933-0-13827000-1346770783.jpg

2. Но лучше всёже:

post-12933-0-63451800-1346770783.jpg

Надеюсь, этот мануал пойдёт Вам на пользу и мы больше не увидим Ваши ответы самому себе... :rtfm:

Вот бы Jazz подсказал чего я еще грохнул вместе с полями, удалив terrain'ы.

Поля и леса.

Добрый вечер!

Хорошо ANRI больше такого не будет мануал пошел на пользу.

Спасибо Вам.

Итак сделал поля для евр. части России осенний вариант октябрь-ноябрь (на сентябрь к сожалению в симе не предусмотрено а жаль красивая пора, так что уже только вспаханная земля и убранные урожаи но немного зелень видна и остались стебли пшеницы после уборки.

post-47185-0-90284000-1346776839_thumb.jpg

На всякий случай условные виды посадок для полей проекта MegaTerrain

"field0", // 0 пшеница

"field1", // 1 рожь

"field2", // 2 овес

"field3", // 3 свекла

"field4", // 4 подсолнечник

"field5", // 5 картофель

"field6", // 6 овощи

"field7", // 7 виноград

"field8", // 8 рис

"field9" // 9 травы

Может кто нибудь займется деревьями (текстуры treesSP,SU,FA,WI,HW? :huh:

Пробовал но у меня не получаются.

Есть специалисты по деревьям? ;)

d85,

Раз уж вы рисуете текстуры, давайте не использовать термины "поля Сибири" и "поля юга", а использовать вместо этого номера текстур, например "текстура 005A2SU" или иначе: "лендкласс 038"

Дело в том что в остальном мире, будь то Украина или западная Европа, тоже используются эти текстуры и классы.

По деревьям - специалисты есть, но надобности в рисовании новых деревьев нет. Существуют уже больше десятка разнообраных текстур на замен дефолтной.

Поля и леса.

А не удаляя _terrain'ы, можно как-нибудь победить накладывание полей друг на друга со скрина на пред. странице?

Раз уж вы рисуете текстуры, давайте не использовать термины "поля Сибири" и "поля юга", а использовать вместо этого номера текстур, например "текстура 005A2SU" или иначе: "лендкласс 038"

Немножко не соглашусь. Мне вот, например, не понятно за какую территорию отвечает 005A2..., и когда трубуется установить новые текстуры в сим и посмотреть результат - как-то проще ориентироваться на "Сибирь" и "Юг".

Кстати, на счет "Югов": я так понимаю для сима нет разницы Южные поля или Европейские поля - и там и там используются текстуры 005A2... как раз - и одновременно эти поля не установить, нужно будет выбирать?

А не удаляя _terrain'ы, можно как-нибудь победить накладывание полей друг на друга со скрина на пред. странице?

Теоретически... можно попробовать не использовать текстуры ландклассов от d85, а оставить только поля MegaTerrain. Ну или наоборот.

Теоретически... можно попробовать не использовать текстуры ландклассов от d85, а оставить только поля MegaTerrain. Ну или наоборот.

Вариант 1. Я так понимаю: текстуры от d85 заменяют дефолт, то есть оставь я дефолт, конфликт будет с теми же текстурами, но дефолта. Или MT способен распознавать какие текстуры у меня установлены и если дефолт, то перекрывать их полностью, а не конфликтовать?

Вариант 2. Не использовать поля MT не получается, если удаляю только текстуры сим вылетает при загрузке в российских портах, ну а если удаляю саму библиотеку _terrain, то как выяснилось, вместе с полями удаляю и леса :(

1. С дефолтными текстурами конфликт все равно останется, но в глаза не будет так сильно бросаться... стоит попробовать.

2. Текстуры удалять ни в коем случае нельзя. Можно удалять только сами бглки. Можно попробовать дневные текстуры заменить прозрачными, но это на свой страх и риск, так как существует вероятность возникновения водоемов вместо полей.

Мы все понимаем, что реальные данные полей никогда не будут соответствовать текстурам ландклассов и, следовательно, у нас только два пути.

В принципе не вижу проблем в удалении лесов и полей вместе, так как WORLD_LC уже содержат леса для всей России.

Ну вот как-то так.

Почему я пишу поля Сибири, Юга и.т.д. во первых тема у нас называется "Русские лэндклассы" во вторых к примеру на Украине поля точ в точ похожи на русские но может быть чуть чуть различия другое дело к Поля в Германии, Франции, Англии там уже специфики и размер не тот и.т.д. так что и для Украины и Республики Беларусь мои поля подходят полностью.

Спасибо jazzу за разъеснения по полям правда я только знаю про пшеницу и рожь какая она по сезонам а остальные Вы меня озадачили, придется копаться в инете в энциклопедии. ;)

Уважаемый Jazz!

У меня встречаются часто одиноковые формы городов так и должно быть или надо по другому ставить Ваш пакет.

1. С дефолтными текстурами конфликт все равно останется, но в глаза не будет так сильно бросаться... стоит попробовать.

2. Текстуры удалять ни в коем случае нельзя. Можно удалять только сами бглки. Можно попробовать дневные текстуры заменить прозрачными, но это на свой страх и риск, так как существует вероятность возникновения водоемов вместо полей.

Мы все понимаем, что реальные данные полей никогда не будут соответствовать текстурам ландклассов и, следовательно, у нас только два пути.

В принципе не вижу проблем в удалении лесов и полей вместе, так как WORLD_LC уже содержат леса для всей России.

Ну вот как-то так.

Благодарю за ответ. Как раз вернул дефолт, конечно не так бросается, но бросается. Для себя удалил все таки бгл-ки террейна. Кстати, а почему текстуры удалять нельзя, ведь в них только поля и использоваться они теперь ничем не будут?

На счет прозрачных текстур мысль приходила, но создавать я их не умею.

Ребят!

А давайте говорить чисто про лэндклассы, которые создаются здесь в теме.

Просто очень нужны советы и предложения.

У меня встречаются часто одиноковые формы городов так и должно быть или надо по другому ставить Ваш пакет.
Да, в принципе такое возможно, так как маски границ у всех городов одинаковые.
Кстати, а почему текстуры удалять нельзя, ведь в них только поля и использоваться они теперь ничем не будут?
Это ограничения движка для VTP.

Да, в принципе такое возможно, так как маски границ у всех городов одинаковые.

Это ограничения движка для VTP.

Добрый день JAZZ!

А как Вы определяете в спутниковых снимках свеклу, картофель, овес как они выглядят?

Хотя все равно с ними мароки много главное чтоб в симе поля выглядели красиво и реалистично.

А как Вы определяете в спутниковых снимках свеклу, картофель, овес как они выглядят?

:rofl:

Классный вопрос! Ржал до слёз...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...