Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, KAI31 пишет:

В своё время намаялся с gmax, FSDS, MCX. но остановился на связке 3D MAX_18  + MCX. Полный контроль над всем что только можно, всё компилируется под любой формат, визуализация прямо в МАКСе очень помогает лишний раз не компилить модель чтоб глянуть текстуры, МCX переносит сделанное в любой сим и самое главное это не надо переделывать каждый раз глобально, достаточно из макса сделать копию проекта если надо подогнать по сим. 

а вот MCX - это что за прога? 

7 минут назад, Marque пишет:

EZ Scenery видал... правда ваша... Остальное .. бряхня-а-а...

Та-а-ак...

Сам "Абакус" помер, так что доказать "влоб" не смогу. EZLandmark есть под рукой, могу дать побаловаться (спер для коллекции, сам не пользуюсь). SceneryApprentice где-то валяется в архивах (ну не пользуюсь я им). Остальное там же, на сидюках в "долгом ящике".

20 часов назад, Marque пишет:

Попробуй найти фототекстуры ТЕХ времен! Или хотя бы нечто похожее.. (я вот про рлс ту-16 столько начитался уже!!! Что, бл.., делать уже ниччего неохота стало...! А надо..

Есть еще один нюанс... Конечно 3д лампочки, тумблера и крутитьки всякие выглядят "куды с добром"! Однако и времени требуют уйму!
Боюсь, как бы супер-мегапроект не закончился бы в скором времени (как и многие такие.. ан-26 Владимира Жигульского напр... и проч. и проч.)

Не обязательно фото текстуры нужны. Можно и самому покрасить как на втором скрине.

Там делов не много. Делаешь одну лампочку или тумблер и копированием расставляешь сколько нало и где надо, а со временем лучше не торопиться.

За труды большой респект!!! Думаю со временем увидим шикарные работы:clapping:Главное и на данном этапе не бросить.

3 часа назад, KAI31 пишет:

В пору уже тогда всё это дело готовить сразу к P3D, а с ним  и в FS20, с PBR, текстурными картами и на 3D Low Poly каркасики всё это натягивать.))

:):good:

48 минут назад, Блэйд пишет:

Не обязательно фото текстуры нужны

Но с ними интереснЕе:) Правда возни много, блики, тени убрать, качество наладить долго и нудно, зато потом красотень. Фото качественных очень мало, но часто в приборах просто беру нужные фрагменты и накладываю например на корпус и редактирую потом всё Pfonoshopom. Потом в Substance Painter всё енто дело из МАКСа FBX форматом и там ужо битмапы на картах доводить до соответствия реальности которую позволит графический движок сима.

Такие вот плюшки на лоуполи каркасике очень даже ням.:yes:

2019-12-11_172850.png

Edited by KAI31
  • Like 2

5 часов назад, KAI31 пишет:

Такие вот плюшки на лоуполи каркасике очень даже ням.:yes:

2019-12-11_172850.png

Внушает!!!

Edited by Marque

В 03.10.2019 в 21:43, Казачок пишет:

Всех приветствую!

Есть две новости - Хорошая и плохая...

Хорошая новость - Сергей Голосов (Dzies) любезно нам разрешил использовать свои наработки по РЛС "Гроза", за что ему огромное спасибо и поклон!  На их основе я собрал станцию кругового обзора для Ту-16. Приборчик выглядит пока вот так:

598848844_-16(104)1.JPG.01c8a9387403d95a7eddce94ed945fb6.JPG

Edited by sergunek
Подложку для рлс лучше брать не от gps, а от ночного режима клавиши F12. В этом случае удут отображаться на экране засветки от населенных пунктов.

В 08.10.2019 в 19:46, alferr пишет:

Не все, некоторые имели красноватый оттенок .Какие именно не помню время много прошло.

У штурмана красный и белый над столиком, но неудобный и при прицеливании его выключали и пользовплись карманным фонариком. Ещё уфо и " фонящие" приборы. Так, что зеленый выбран правильно.

Posted (edited)

С праздниками всех обитателей такой шикарной ветки! Изучил всю. Очень интересно!!! Вопрос: а как в данной модельке организован экспорт данных . Собираю полноразмерный макет приборной доски ТУ16 морского ракетоносца , и посещают мысли об оживлении и построении домашнего симулятора. Кстати есть 6 "бумажных" книг техописания 16-го. Если что-то интересует - могу пофоткать .С УВ 

Edited by Vladmode

Книги - это ОЧЕНЬ интересно.

А отсканировать не получится? КАЧЕСТВЕННЫЕ фотографии книг - дело очень сложное, сканер справляется с этим автоматически. И разрешение будет выше, и освещенность - равномерной.

4 часа назад, Vladmode пишет:

С праздниками всех обитателей такой шикарной ветки! 

Доброго времени!... И Вас тоже с праздниками!:drinks:!

Поддерживаю Александра. Книги - Это очень интересно и важно! Хорошо бы их отсканить и разместить здесь на сайте, в файлах. 

По поводу экспорта данных в этой модели, полагаю, всё обстоит точно так же , как и во многих других для MFS2004. Но тут, я думаю, Вас в "Железных" кокпитах лучше проконсультируют.

Posted (edited)
2 часа назад, Казачок пишет:

Хорошо бы их отсканить и разместить здесь на сайте, в файлах.

Спасибо !!! Заминка только в том , что сканера под рукой нет. Две нижних есть в инете в электронном виде. А остальных не встречал .

IMG_20191007_152739.jpg

Edited by Vladmode

1 час назад, Казачок пишет:

По поводу экспорта данных в этой модели, полагаю, всё обстоит точно так же , как и во многих других для MFS2004. Но тут, я думаю, Вас в "Железных" кокпитах лучше проконсультируют.

Да впринципе я оттуда и пришел:) Просто руки чешутся взяться за 16-й. Хотя у меня ещё  предыдущий проект по оживлению кабины МиГ-21СМ на финальной стадии и параллельно заканчиваю работу по сборке приборной панели ТУ-16.

• Like 1
  • Heart 1

По поводу книг - попробую найти сканер. 

• Like 1
  • Heart 1

Хвастаюсь предварительной  примеркой железок. Панель ТУ-16К-10 , выполнена по чертежам взятым в разделе "файлы".

IMG_20200126_185748_compress90.jpg

IMG_20200126_191313_compress18.jpg

IMG_20200126_190821_compress41.jpg

IMG_20200126_190928_compress69.jpg

• Like 3
  • Heart 2

Да! Красота и великолепие! 

Доски все настоящие, или сами делали? Все приборы будут задействованы? Вижу там пульты АРК у Вас тоже. С таким оборудованием картинку проецировать надо только проектором на большой,  полукруглый экран. На основе какого симулятора всё это будет летать?

Проект очень впечатляет! Желаю успехов в работе!

4 минуты назад, Казачок пишет:

Да! Красота и великолепие! 

Доски все настоящие, или сами делали? Все приборы будут задействованы? Вижу там пульты АРК у Вас тоже. С таким оборудованием картинку проецировать надо только проектором на большой,  полукруглый экран. На основе какого симулятора всё это будет летать?

Проект очень впечатляет! Желаю успехов в работе!

Спасибо большое за теплые слова!  Мысли об оживлении есть , и по поводу визуалки я понимаю , что тут только проекторы и экран , желательно цилиндр. Но это возможно  только после того как доделаю Аналогичный проект по МиГ-21СМ. Там как раз и применяется данная визуалка. 3 проектора и экран диаметром до 3-х метров. И вот как все начиналось ...

IMG_20190512_132923_compress95.jpg

• Like 2
  • Heart 1

А это ,21-й . Изображение на фото пока не отстроено  по геометрии. Потеплеет - продолжу. 

DSC_0814_compress77.jpg

IMG_20190428_194849_compress67.jpg

DSC_0804_compress75.jpg

DSC_0801_compress0.jpg

DSC_0802_compress29.jpg

DSC_0803_compress52.jpg

• Like 3
  • Upvote 1
  • Heart 2

Э :shok:...Что сказать? Снимаю шляпу!

Признаться подумал, что доски настоящие, от Ту-16. Сделано, конечно, Руками - Факт! Ну МиГ-то  уж точно не самоделка (наверное :(). При таком подходе, уверен, всё у Вас получится на высшем уровне!  Вам, пожалуй, для полного комплекта только платформы на гидравлике не хватает....

Edited by Казачок

33 минуты назад, Казачок пишет:

Э :shok:...Что сказать? Снимаю шляпу!

Признаться подумал, что доски настоящие, от Ту-16. Сделано, конечно, Руками - Факт! Ну МиГ-то  уж точно не самоделка (наверное :(). При таком подходе, Уверен, всё у Вас получится на высшем уровне!  Вам, пожалуй, для полного комплекта только платформы на гидравлике не хватает....

Спасибо за отзыв !!!  Да , на 21-м все оригинал кроме каркаса. Собирал железки около 10 лет. Приборы уже работают, остались мелкие настройки . И тут меня 16-й выбил из колеи :) А платформу домашняя электросеть не потянет :) Да и габариты помещения тоже. Хотя хотелось бы очень .

Пробую подсветить АРУФОШками

IMG_20200127_174155_compress99.jpg

IMG_20200127_174125_compress89.jpg

IMG_20200127_174026_compress10.jpg

Edited by Vladmode
  • Like 2
  • Heart 1