Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Alex-F

Airport Tycoon 3 (Воздушный порт 3), обновленная версия

Recommended Posts

небольшое замечание - раскраска и логотип самолётов а\к S7 - я в реальности никогда не видел такой, как ты сделал. Были либо старые с надписью "Сибирь", либо уже новые в ядовито - зелёной раскраске с эмблемой S7.

Кстати, Alex-F, не зацикливайся на одних только российских и СНГшных авиакомпаниях! добавь, скажем, British Airways, Lufthansa, KLM и т.д. Авиаперевозчиков можно сделать и более 50, сам проверял - впечатывал новые авиакомпании в airlines.csv. Только в твоей версии эта фишка почему-то не катит...

Что касается зарубежных компаний, то были нарисованы Air France, Lufthansa, Dubrovnik Airlines, Croatia Airlines и т.п., но при смене системного блока и переносе данных, куда-то затерялись.

Сибирь - С7 - принята за основу раскраска в старых цветах - с елкой на хвосте, но поскольку невозможно корректно разместить елку такую, каая она в реале, пришлось ее немного изменить и добавить лого S7.

post-55870-0-74893200-1298710803_thumb.png

Замечания: сценарий Ростова не катит, дорога не стыкуется, поменяйте на какой-нибудь другой в колонке STAGENAME когда будете выкладывать, например на SYDNEY. И ещё: Пулково и Россия это одна и та же компания, я думаю одну из них надо убрать или хотя-бы отнести к одному городу: Санкт-петербургу. У аэрофлота нет 737-х Боингов, зато есть А-330-300, а в перспективе можно поставить и А-380 и Боинг 787 (он же 7Е7 в старом варианте), можно поставить в Аэрофлот и Сибирь год на 2012-2014

Ростов проверил, действительно не стыкуется, можно вернуть текстуры Рима (без развалин и Колизея). А/к Пулково и Россия - имеется в виду до обьединения, сейчас можно сделать ГТК и добавить еще одну а/к.

Самолетами можно комплектовать а/к самостоятельно, внося изменения в файл airlines.csv. Данная версия делалась года 3 назад и не особо отвечает реальной комплектации а/к, особенно в силу того, что некоторые типы ВС в игре просто отсутствуют.

А вот мой аэропорт :sarcastic:

Аэропорт у вас конечно опасный :) . Игре пофиг где вы поставите полосу, но если сделать так в реальности, в вашем аэропорту может случиться очень большая беда: самолёт может выкатиться за пределы ВВП, у вас он врежется или в другой стоящий на стоянке самолёт или вообще в терминал въедет. Вот это мясо будет :crazy: Да и размещать полосы близко нет смысла, в Шереметьево теперь не знают что с ними делать. Заправки я тоже стараюсь делать подальше от греха :crazy: Я обычно делаю как в Домодедово или Пулково:

post-49494-0-39525000-1298716881_thumb.png

Напиши Alex-F`у в пм свой e-mail, он тебе всё необходимое вышлет.

Вы имеете ввиду для тестирования?

Запробуем! А вот, дабы тему не плодить, онлайн игруха "Небесный навигатор". http://www.tvidi.ru/ch/Games/Driving_and_Racing/Play/2923/Air-Traffic-Chief.aspx я лично помаялся пока 20 штук усадил. Сори ежели офтоп или не в тему.

Вы имеете ввиду для тестирования?

Ну если вы скачали обновленную версию с Letitbit, то там и так все есть. Дальше уж можно экспериментировать самому. Добавить другие ливреи (в папке alogos на 8 ливрей больше, чем а/к), авиакомпании, маршруты, города. Поэкспериментировать с маршрутной сетью (trafficmatrix), особенно если есть желание подогнать траффик под конкретный аэропорт.

Замечания: сценарий Ростова не катит, дорога не стыкуется, поменяйте на какой-нибудь другой в колонке STAGENAME

Для нормальной работы Ростова, переименовать папку ROMA (Data/maps/ROMA) на, например, CHIKAGO, затем прописать то же CHIKAGO в Data/db/cities в строчке Ростов-на-Дону, колонка STAGENAME.

С иностранными компаниями вопрос отпал - я за час наваял десяток неплохих ливрей и подкорректировал авиапарк для "новых" авиаперевозчиков, руководствуясь Википедией =)

Подправить trafficmatrix.csv, говоришь? Ты хоть объясни что есть что там. А то ничего кроме упорядоченных букв я не вижу.

Подправить trafficmatrix.csv, говоришь? Ты хоть объясни что есть что там. А то ничего кроме упорядоченных букв я не вижу.

Игровой траффик строится на двух файлах - sities и trafficmatrix. Последний - это траффиковая сетка, в которой определяется, самолеты с какой прописанной дальностью полета будут приниматься из определенных городов. Верхние 20 колонок - основные доступные аэропорты в игре. Опустив перпендикуляр вниз из, например 5-й колонки до строчки, например, с тремя номерами 25, сверяемся с файлом sities. № 5 у нас - это Сочи, а 25 - Салехард, их пересечение дает нам букву М, то есть, по этому маршруту могут прилетать самолеты минимум со средней дальностью полета. Однако, как выяснилось при составлении траффика, вертикальные строчки этих файлов соответствуют друг другу с поправкой -1, т.е за 25 строчку в trafficmatrix отвечает 24 строчка в sities, т.е. в нашем случае это будет не Салехард, а Ухта. Таким образом, изпользуя траффиковую сетку, можно прописать любой набор городов в папке sities, с учетом их удаления от используемых аэропортов. Дальность полета прописана в файле planes, для каждого типа ВС. L - большая дальность, М - средняя, S - малая.

Также важен и регион, в котором расположен аєропорт, поскольку обслуживать его смогут а/к, имеющие доступ к этому региону. Все 5 регионов доступны, если у а/к прописано WORLD.

а поменять максимальную дальность можно в planes.csv, колонка MAX_RANGE

Работаю над своей, "международной" версией игры, уже наваял 50 ливрей, из них 45-иностранные авиакомпании. Поменял флот, районы полётов и ИД рейсов авиакомпаний в соответствии с Википедией.

Заменил "карту мира" при выборе города, в котором будет аэропорт. Оказывается, разработчики игры зачем-то сделали выбор городов Каир и Мехико недоступными. Я исправил эту ошибку.

Исправил ошибку с вечным "недостатком автобусных остановок".

Переставил Пекин на Камчатку и переименовал на мой родной Петропавловск-Камчатский :) Переименовал и переставил Будапешт в Берлин. Поменял погодные условия в соответствие с действительностью.

"Перекрасил" АЗС, два вида отеля, на ремонтный ангар №3. нанёс логотип East Line Agency (прям как в Домодедово), перекрасил стоянки самолётов - теперь они не смотрятся как отдельные "квадратики"

А теперь вопрос: где менять описания городов?

А теперь вопрос: где менять описания городов?

Data/gui/desc/captions.eng

Открываем текстовым редактором. Описания в нижней части. Только сделаны они, как и все в этом файле, с использованием кодировки.

Кстати, доступными в этой игре можно сделать более чем 20 аэропортов, вплоть до всех имеющихся в перечне 160. Только те, что окажутся за пределами первой 20-ки, будут ограничены в приеме рейсов (можно принимать рейсы только из 20-ти первых в списке городов).

Методика проста - открываешь Блокнот, печатаешь требуемое описание на русском, сохраняешь файл, открываешь его Internet Explorer`ом, жмёшь ПКМ - Кодировка - Западноевропейская (Windows). Получившиеся каракули копируешь, вставляешь в нужное место в captions.eng

post-62298-0-03051500-1298870607_thumb.png

Здравствуйте! а можно как-нибудь в файлы закинуть весь игровой пакет, с летитбит скачать не могу :)

Народ, есть у кого нормальный Zmodeler, способный читать dff-файлы? хочу посмотреть на модельки самолётов, если можно, то подредактировать

Здравствуйте! а можно как-нибудь в файлы закинуть весь игровой пакет, с летитбит скачать не могу :)

См. пост № 1, добавил ссылку на файлы в mail.ru.

Есть проблема - если заключил более 256 контрактов на один вид услуг (контракты с а\к, бизнес, АЗС и т.п.), то при открытии списка контрактов игра вылетает с ошибкой "Too many buttons". Как исправить? Или это дело криворуких разработчиков?

Есть проблема - если заключил более 256 контрактов на один вид услуг (контракты с а\к, бизнес, АЗС и т.п.), то при открытии списка контрактов игра вылетает с ошибкой "Too many buttons". Как исправить? Или это дело криворуких разработчиков?

Это дело рук криворуких разработчиков, как и ограничения строительства объектов (независимо от мощности вашего компа). Кстати, мне удалось привести терминал №8 в более-менее приличный вид. Теперь вокруг него можно строить стоянки, а внутри - установить недостающие двери. Если кто заинтересуется, пишите здесь

post-49494-0-28849200-1301331064_thumb.png

Народ, есть у кого нормальный Zmodeler, способный читать dff-файлы? хочу посмотреть на модельки самолётов, если можно, то подредактировать

Не советую с этим связываться, замучаетесь. Все dff плагины для zmodeller сделаны для Gta San Andreas, я два дня угробил на эту чушь, всё что мне удалось - это открыть файлы (хотел поменять планировку в терминале чтобы получить что-то более-менее похожее на аэропорт), сохранить не получалось никак.

Это дело рук криворуких разработчиков, как и ограничения строительства объектов (независимо от мощности вашего компа). Кстати, мне удалось привести терминал №8 в более-менее приличный вид. Теперь вокруг него можно строить стоянки, а внутри - установить недостающие двери. Если кто заинтересуется, пишите здесь

Оп-па! А как ты умудрился пристроить рулёжные дорожки и стоянки самолётов к этому терминалу? Расскажи-ка.

Кстати, я на Википедии создал статью про Воздушный Порт 3

Так, потихоньку, глядишь, и поисправляем игровые глюки.

Кстати, можно собрать все исправления и дополнения в один пакет и так же разместить здесь в "файлах". Те файлы, которые делал я, можно всячески использовать без каких-либо ограничений. Те из вас, кто собрал это все, протестировал, могут это сделать. Так, что, у кого есть время и возможность, займитесь!

кстати, есть недоработка у терминала №8 (не знаю как у остальных, но у меня она есть). Просто взгляните на автомобильные дороги у терминала.

Я решил эту проблему просто - вытащил при помощи программы PakExplorer из data.pak всю папку tiles, сунул её в папку data.

Открываем папку. Там есть файл terminali_road.bmp. Открываем его Paint`ом, и редактируем. серые линии - это и есть дороги (вернее, направления, по которым должны двигаться автомобили).

post-62298-0-67442200-1301536876_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.