Sign in to follow this  
Followers 0
Eldar1993

обновить SID/STAR

24 posts in this topic

Ребята, помогите! Не могу обновить SID и STAR на вилко 320. Вроде бы делаю как надо установил WILCO_FT_1011 в корневую папку сима, но когда начинаю прокладывать маршрут в MCDU, все те же дефолтные схемы! Там таже схем нету!

0

Зайдите в корневую папку симулятора и проверьте наличие папки "FeelThere". А в ней наличие папки "Nd" с файлами nd.mdb и cycle_info.txt

Откройте cycle_info.txt и проверьте, какой там написан цикл AIRAC.

1

Зайдите в корневую папку симулятора и проверьте наличие папки "FeelThere". А в ней наличие папки "Nd" с файлами nd.mdb и cycle_info.txt

Откройте cycle_info.txt и проверьте, какой там написан цикл AIRAC.

А не в папку ли A320PIC в корне сима заходить нужно? Насколько мне известно, то цикл AIRAC для Wilco A320, хранится именно в этой папке. Или я ошибаюсь? :sarcastic:

0

А не в папку ли A320PIC в корне сима заходить нужно? Насколько мне известно, то цикл AIRAC для Wilco A320, хранится именно в этой папке. Или я ошибаюсь? :sarcastic:

Я его не обновляю. По-моему, это для ФС2002.

0

Я его не обновляю. По-моему, это для ФС2002.

Не думаю. Сейчас придет товарищ Jeka_M и все нам расскажет :sarcastic:

0

Ошибаешься. Цикл AIRAC для вилковского Арбуза - это файл WILCO_FT. И он не создает никаких папок в корне сима...

0

Ошибаешься. Цикл AIRAC для вилковского Арбуза - это файл WILCO_FT. И он не создает никаких папок в корне сима...

А цикл AIRAC под названием A320PIC - это для чего? :sarcastic:

0

А разве недостаточно для установки AIRAC просто указать папку с симулятором?

0

Olivera, так и есть :sarcastic: Ни в одном дистре айрака не встречал такого, чтобы необходимо было указать путь полностью. Всегда только родную папку сима

0

А разве недостаточно для установки AIRAC просто указать папку с симулятором?

Olivera, а почему вы спросили? Разве здесь кто-то говорил, что нужно делать иначе? :sarcastic:

Товарищи, я вчера уже общался в личке с автором топика на счет установки AIRAC'а. Рассказал, что и как устанавливать. Для Вилко А320 нужен именно WILCO_FT (Wilco/Feelthere 737/777, ERJ, Legacy), а не А320PIC. Конечно, путь в инсталляторе указывается только к корневой папке сима. Папка FeelThere в корне сима при обновлении AIRAC не создается. Она создается при установке самого аддона Вилко А320. AIRAC только создает в ней папку Nd с файлами nd.mdb и cycle_info.txt. А так же делает бэкап предыдущего цикла, если AIRAC уже был установлен (папка NAVData-Backup)

Edited by Jeka_M
2

Olivera, а почему вы спросили? Разве здесь кто-то говорил, что нужно делать иначе? :)

Товарищи, я вчера уже общался в личке с автором топика на счет установки AIRAC'а. Рассказал, что и как устанавливать. Для Вилко А320 нужен именно WILCO_FT (Wilco/Feelthere 737/777, ERJ, Legacy), а не А320PIC. Конечно, путь в инсталляторе указывается только к корневой папке сима. Папка FeelThere в корне сима при обновлении AIRAC не создается. Она создается при установке самого аддона Вилко А320. AIRAC только создает в ней папку Nd с файлами nd.mdb и cycle_info.txt. А так же делает бэкап предыдущего цикла, если AIRAC уже был установлен (папка NAVData-Backup)

Но никто так и не ответил для какой модели нужен A320PIC :sarcastic:

0

Но никто так и не ответил для какой модели нужен A320PIC :sarcastic:

Вроде для Wilco A320 Pilot In Command, FS2002.

1

Olivera, а почему вы спросили? Разве здесь кто-то говорил, что нужно делать иначе? :sarcastic:

все сделал, папки проверил все установились, но захожу в mcdu там все те же схемы

0

А по какому аэропорту схемы смотрите? Может навиграф их попросту не реализовал в навдате? Сталкивался с таким, что по некоторым портам стран СНГ не все схемы присутствуют.

0

А по какому аэропорту схемы смотрите? Может навиграф их попросту не реализовал в навдате? Сталкивался с таким, что по некоторым портам стран СНГ не все схемы присутствуют.

сочи, шереметьево, домодедово

0

все сделал, папки проверил все установились, но захожу в mcdu там все те же схемы

Вопрос на засыпку: а может те схемы, что вы смотрите, и не менялись в новой версии? "Кривость" самих схем не лечится обновлением баз, кстати. Они "кривые" сами по себе, это глюки алгоритма MCDU.

0

Вопрос на засыпку: а может те схемы, что вы смотрите, и не менялись в новой версии? "Кривость" самих схем не лечится обновлением баз, кстати. Они "кривые" сами по себе, это глюки алгоритма MCDU.

нет, у меня не стоят вообще схемы, я только установил саму вилку, изучил ее и теперь хочу скачать схемы, например у меня в шереметьево при заходе на 25л по схеме okl25b всего одна точка

0

нет, у меня не стоят вообще схемы, я только установил саму вилку, изучил ее и теперь хочу скачать схемы, например у меня в шереметьево при заходе на 25л по схеме okl25b всего одна точка

Ну вот как правильно заметили выше, это и значит, что схема-то на самом деле есть, но она неправильная (неточная/неполная). Хотя я сегодня посмотрю что выдаст мой MDCU на OKL25B - отпишусь. Схемы SID-STAR по-умолчанию устанавливаются сразу, вместе с Вилкой. При запуске MCDU можно посмотреть насколько они свежие. У меня сейчас 1010 стоят, например (обновлял их с Навиграфа)

0

Ну вот как правильно заметили выше, это и значит, что схема-то на самом деле есть, но она неправильная (неточная/неполная). Хотя я сегодня посмотрю что выдаст мой MDCU на OKL25B - отпишусь. Схемы SID-STAR по-умолчанию устанавливаются сразу, вместе с Вилкой. При запуске MCDU можно посмотреть насколько они свежие. У меня сейчас 1010 стоят, например (обновлял их с Навиграфа)

ладно, буду благодарен! Скажите а я вот слышал, что если нет определенной ПОД то можно ее самому вести, используя карту на которой будет координата точки, это возможно?

0

Проверил, да, действительно для UUEE схема STAR OKL25B дает всего 1 точку.. То есть по схеме должно быть так:

post-63297-0-85770000-1291820635_thumb.jpg

а MDCU выдает для OKL25B:

post-63297-0-06556700-1291820646_thumb.jpg

Тогда надо править схему руками, например я смотрю в FSNavigator-е и вижу:

post-63297-0-25303600-1291820759_thumb.jpg

То есть надо добавить точки D046L (D11.8 MR на схеме) и D066K (D10.8 MR на схеме), ввожу их в MDCU, убираю CF25R, добавляю еще CI25R и получается как-то так:

post-63297-0-33461600-1291820895_thumb.jpg

OFL значок (треугольник) я добавил для D046L, чтобы самолет пролетел ее точно, тогда получится заход по дуге, как на реальной схеме, но это надо проверять в реальном полете. Сейчас пролечу.

1

Добавлю, что точки можно добавить непосредственно координатами, взятыми с "бумажной" схемы.

0

на D066K тоже надо OFL ставить, иначе пропадают точки, слишком близко они :sarcastic:

0

Привет всем.
Подскажите плз: Обновил AIRAC (1601) - Вилка начинает тупить.
Во-первых - начинает ругаться на сохраненные полеты (маршруты), типаПолет создан по другим НАВДатам, и я не буду с ними работать, а вдруг что не так. - Это логично и правильно.
Но при загрузке на MCDU - не отображается ТЕКУЩАЯ БД. 

post-2807-0-67031600-1453704761.jpg

(сорри за качество)

И почему то перестали сохраняться маршруты. 
Кто знает, где могла "сАбака пАрыться" ? =)

0

Привет всем.

Подскажите плз: Обновил AIRAC (1601) - Вилка начинает тупить.

Кто знает, где могла "сАбака пАрыться" ? =)

Где AIRAC брали, там и спрашивайте

0