Jump to content
Sign in to follow this  
Eldar1993

обновить SID/STAR

Recommended Posts

Ребята, помогите! Не могу обновить SID и STAR на вилко 320. Вроде бы делаю как надо установил WILCO_FT_1011 в корневую папку сима, но когда начинаю прокладывать маршрут в MCDU, все те же дефолтные схемы! Там таже схем нету!

Зайдите в корневую папку симулятора и проверьте наличие папки "FeelThere". А в ней наличие папки "Nd" с файлами nd.mdb и cycle_info.txt

Откройте cycle_info.txt и проверьте, какой там написан цикл AIRAC.

• Upvote 1

Зайдите в корневую папку симулятора и проверьте наличие папки "FeelThere". А в ней наличие папки "Nd" с файлами nd.mdb и cycle_info.txt

Откройте cycle_info.txt и проверьте, какой там написан цикл AIRAC.

А не в папку ли A320PIC в корне сима заходить нужно? Насколько мне известно, то цикл AIRAC для Wilco A320, хранится именно в этой папке. Или я ошибаюсь? :sarcastic:

А не в папку ли A320PIC в корне сима заходить нужно? Насколько мне известно, то цикл AIRAC для Wilco A320, хранится именно в этой папке. Или я ошибаюсь? :sarcastic:

Я его не обновляю. По-моему, это для ФС2002.

Я его не обновляю. По-моему, это для ФС2002.

Не думаю. Сейчас придет товарищ Jeka_M и все нам расскажет :sarcastic:

Ошибаешься. Цикл AIRAC для вилковского Арбуза - это файл WILCO_FT. И он не создает никаких папок в корне сима...

Ошибаешься. Цикл AIRAC для вилковского Арбуза - это файл WILCO_FT. И он не создает никаких папок в корне сима...

А цикл AIRAC под названием A320PIC - это для чего? :sarcastic:

А разве недостаточно для установки AIRAC просто указать папку с симулятором?

Olivera, так и есть :sarcastic: Ни в одном дистре айрака не встречал такого, чтобы необходимо было указать путь полностью. Всегда только родную папку сима

А разве недостаточно для установки AIRAC просто указать папку с симулятором?

Olivera, а почему вы спросили? Разве здесь кто-то говорил, что нужно делать иначе? :sarcastic:

Товарищи, я вчера уже общался в личке с автором топика на счет установки AIRAC'а. Рассказал, что и как устанавливать. Для Вилко А320 нужен именно WILCO_FT (Wilco/Feelthere 737/777, ERJ, Legacy), а не А320PIC. Конечно, путь в инсталляторе указывается только к корневой папке сима. Папка FeelThere в корне сима при обновлении AIRAC не создается. Она создается при установке самого аддона Вилко А320. AIRAC только создает в ней папку Nd с файлами nd.mdb и cycle_info.txt. А так же делает бэкап предыдущего цикла, если AIRAC уже был установлен (папка NAVData-Backup)

Edited by Jeka_M
  • Upvote 2

Olivera, а почему вы спросили? Разве здесь кто-то говорил, что нужно делать иначе? :)

Товарищи, я вчера уже общался в личке с автором топика на счет установки AIRAC'а. Рассказал, что и как устанавливать. Для Вилко А320 нужен именно WILCO_FT (Wilco/Feelthere 737/777, ERJ, Legacy), а не А320PIC. Конечно, путь в инсталляторе указывается только к корневой папке сима. Папка FeelThere в корне сима при обновлении AIRAC не создается. Она создается при установке самого аддона Вилко А320. AIRAC только создает в ней папку Nd с файлами nd.mdb и cycle_info.txt. А так же делает бэкап предыдущего цикла, если AIRAC уже был установлен (папка NAVData-Backup)

Но никто так и не ответил для какой модели нужен A320PIC :sarcastic:

Но никто так и не ответил для какой модели нужен A320PIC :sarcastic:

Вроде для Wilco A320 Pilot In Command, FS2002.

• Upvote 1

Olivera, а почему вы спросили? Разве здесь кто-то говорил, что нужно делать иначе? :sarcastic:

все сделал, папки проверил все установились, но захожу в mcdu там все те же схемы

А по какому аэропорту схемы смотрите? Может навиграф их попросту не реализовал в навдате? Сталкивался с таким, что по некоторым портам стран СНГ не все схемы присутствуют.

А по какому аэропорту схемы смотрите? Может навиграф их попросту не реализовал в навдате? Сталкивался с таким, что по некоторым портам стран СНГ не все схемы присутствуют.

сочи, шереметьево, домодедово

все сделал, папки проверил все установились, но захожу в mcdu там все те же схемы

Вопрос на засыпку: а может те схемы, что вы смотрите, и не менялись в новой версии? "Кривость" самих схем не лечится обновлением баз, кстати. Они "кривые" сами по себе, это глюки алгоритма MCDU.

Вопрос на засыпку: а может те схемы, что вы смотрите, и не менялись в новой версии? "Кривость" самих схем не лечится обновлением баз, кстати. Они "кривые" сами по себе, это глюки алгоритма MCDU.

нет, у меня не стоят вообще схемы, я только установил саму вилку, изучил ее и теперь хочу скачать схемы, например у меня в шереметьево при заходе на 25л по схеме okl25b всего одна точка

нет, у меня не стоят вообще схемы, я только установил саму вилку, изучил ее и теперь хочу скачать схемы, например у меня в шереметьево при заходе на 25л по схеме okl25b всего одна точка

Ну вот как правильно заметили выше, это и значит, что схема-то на самом деле есть, но она неправильная (неточная/неполная). Хотя я сегодня посмотрю что выдаст мой MDCU на OKL25B - отпишусь. Схемы SID-STAR по-умолчанию устанавливаются сразу, вместе с Вилкой. При запуске MCDU можно посмотреть насколько они свежие. У меня сейчас 1010 стоят, например (обновлял их с Навиграфа)

Ну вот как правильно заметили выше, это и значит, что схема-то на самом деле есть, но она неправильная (неточная/неполная). Хотя я сегодня посмотрю что выдаст мой MDCU на OKL25B - отпишусь. Схемы SID-STAR по-умолчанию устанавливаются сразу, вместе с Вилкой. При запуске MCDU можно посмотреть насколько они свежие. У меня сейчас 1010 стоят, например (обновлял их с Навиграфа)

ладно, буду благодарен! Скажите а я вот слышал, что если нет определенной ПОД то можно ее самому вести, используя карту на которой будет координата точки, это возможно?

Проверил, да, действительно для UUEE схема STAR OKL25B дает всего 1 точку.. То есть по схеме должно быть так:

post-63297-0-85770000-1291820635_thumb.jpg

а MDCU выдает для OKL25B:

post-63297-0-06556700-1291820646_thumb.jpg

Тогда надо править схему руками, например я смотрю в FSNavigator-е и вижу:

post-63297-0-25303600-1291820759_thumb.jpg

То есть надо добавить точки D046L (D11.8 MR на схеме) и D066K (D10.8 MR на схеме), ввожу их в MDCU, убираю CF25R, добавляю еще CI25R и получается как-то так:

post-63297-0-33461600-1291820895_thumb.jpg

OFL значок (треугольник) я добавил для D046L, чтобы самолет пролетел ее точно, тогда получится заход по дуге, как на реальной схеме, но это надо проверять в реальном полете. Сейчас пролечу.

• Upvote 1

Добавлю, что точки можно добавить непосредственно координатами, взятыми с "бумажной" схемы.

на D066K тоже надо OFL ставить, иначе пропадают точки, слишком близко они :sarcastic:

Привет всем.
Подскажите плз: Обновил AIRAC (1601) - Вилка начинает тупить.
Во-первых - начинает ругаться на сохраненные полеты (маршруты), типаПолет создан по другим НАВДатам, и я не буду с ними работать, а вдруг что не так. - Это логично и правильно.
Но при загрузке на MCDU - не отображается ТЕКУЩАЯ БД. 

post-2807-0-67031600-1453704761.jpg

(сорри за качество)

И почему то перестали сохраняться маршруты. 
Кто знает, где могла "сАбака пАрыться" ? =)

Привет всем.

Подскажите плз: Обновил AIRAC (1601) - Вилка начинает тупить.

Кто знает, где могла "сАбака пАрыться" ? =)

Где AIRAC брали, там и спрашивайте

а скажите - как добавить Sid-Star в ФС НАВ. Папки Nav Data у меня в корне сима нет напрочь