Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, apxeonmepukc пишет:

Евген,  просто шикарная осенняя подборка. Дерево стилизованное под огромный одуванчик улыбнуло! :good:

Это Лошицкий парк Минска. Один из 3-х моих любимых парков города. Обширная территория с яблоневым садом, вековыми деревьями, полями, холмами, рекой, велодорожками, местами для пикника, историческими элементами.

• Well said! 2

1 час назад, Евген пишет:

Это Лошицкий парк Минска. Один из 3-х моих любимых парков города. Обширная территория с яблоневым садом, вековыми деревьями, полями, холмами, рекой, велодорожками, местами для пикника, историческими элементами.

Какая красота там! Здорово. Потрясен от чистоты. Нереально чисто.

И выше выложенная дорога. У вас реально везде такая чистота? Ни одной бумажки или бутылки на километры.

Edited by Kraftig
  • Like 2
  • Thanks 1

Совсем золотая осень. При съемке не пострадал ни один листок.:)

373417438_.thumb.jpg.ba039a75a7ede7c52dc5300ea8f13a86.jpg

• Like 1
  • Upvote 3

14 часов назад, Kraftig пишет:

У вас реально везде такая чистота? Ни одной бумажки или бутылки на километры.

В принципе везде. Однако, после всякого рода массовых гуляний и праздников мусора и грязи хватает. Но, суть в том, что все это убирается довольно быстро. Буквально пара часов и везде снова чисто. Очень большой штат уборщиков. С детьми сели в беседку, развернули термос, печеньки, бутеры...Не успели все это дело заточить, мусор в мусорку кинуть, как уже чел идет мусорки в мешок вытряхивает и уносит. Должен сказать, что такой подход дисциплинирует и вырабатывает соответствующее отношение. Стоишь, куришь, стыдно окурок бросить. Смотришь, где мусорка и несешь туда. И это уже норма поведения. Хотя есть разные...

PS на снимке поворот на дачу. 50 км. от города.)

Edited by Евген
  • Well said! 1

3 часа назад, Евген пишет:

Однако, после всякого рода массовых гуляний и праздников мусора и грязи хватает.

Ну это почти везде и всегда так. И это нормально. После Октоберфеста, к примеру, после каждого дня просто ад. Ничё, быстро убирают и всё снова чисто. 

Стоишь, куришь, стыдно окурок бросить. Смотришь, где мусорка и несешь туда. И это уже норма поведения. Хотя есть разные...

У меня уже давно так. Постоянно окурки до мусорки доношу) 

Ну и по теме всяко разно - увидел вот такую улицу в Мюнхене) 

20191021_200554-1920x1079.thumb.jpg.072cdd46f3e14340e77306a6008d2880.jpg

• Haha 1
  • Upvote 2
  • Well said! 1

30 минут назад, desmo пишет:

увидел вот такую улицу в Мюнхене

Русский квартал?

• Like 1
  • Well said! 1

17 часов назад, Kraftig пишет:

Потрясен от чистоты

Стоишь, куришь, стыдно окурок бросить.

Только что, desmo пишет:

Постоянно окурки до мусорки доношу) 

Это одна из самых больных тем для меня. 

Выходит из магазина прилично одетый молодой человек - одной рукой подносит ко рту пачку с сигаретами, зубами открывает и... просто выплёвывает. Молодая мама покупает и даёт своему чаду мороженное, а оно всё сейчас в упаковке, и довольно объёмной, а чадо разрывает её и даже не бросает скомкав куда нибудь, а просто выпускает из рук. Это очень важный момент! Что взрослый недоросль, что ребёнок, даже не пытаются как то замаскировать своё неприглядное поведение - никаких осмысленных человеческих действий! У меня в таких случаях, возникает следующая ассоциация - корова идёт и роняет говно на землю. Она тоже не осознаёт своего поведения. Тупой скот... А мусорные баки, которые несколько лет назад установили на улицах посёлка, это тоже лютый .из..ц какой то. Ведь все знают, что они предназначены для сбора бытовых отходов, а не сухих листьев и травы, собачьего дерьма и строительного мусора. И что самое интересное, самыми активными серунами, являются всякие льготники, вносящие пятьдесят процентов от стоимости данной услуги. А некоторые просто не платят годами, но дерьмо своё прут к баку мешками. Думаете прямо в мешках и бросают? Высыпают! А потом мусоровоз, подняв бак над своим кузовом, просыпает всё это на землю. Недавно разносчики квитанций ошиблись и бросили в наш почтовый ящик квитанцию соседа, через два дома от нас. Теперь мы знаем, что Князевы должны за вывоз мусора 1600 гривен, при цене 16 гривен с человека в месяц. Надо поинтересоваться у Гугла, по поводу происхождения этой фамилии. Видимо " князевы " в том смысле, что смерды князевские. Как нибудь буду в районе типографии, то закажу несколько экземпляров объявлений и приклею к баку. Что нибудь вроде - " Памятка для тупого скота ", о том, для чего эти баки предназначены. 

• Well said! 2

27 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Это одна из самых больных тем для меня. 

Да, таких везде хватает.

В 20.10.2019 в 18:36, U-HCK пишет:

Сверху и снизу облака, в середине мы

Судя по количеству лайков - сильно недооцененное фото. Причина - недостаточное понимание ситуации зрителем. Не все могли видеть какое это грандиозное зрелище. Да ещё из кокпита. Да в динамике. И в какой динамике! Когда слои располагаются близко друг к другу, то можно прочувствовать настоящую скорость полета вместо обычного ощущения медленного перемещения над землей. Именно по похожей причине мы можем не понимать, почему некоторые фото или картины, со странным на первый взгляд содержанием, стоят так дорого. Мы не знаем, ассоциации с какими явлениями или переживаниями они вызывают у покупателей. Достаточно нагуглить "самые дорогие фото" или "самые дорогие картины", чтобы увидеть изображения часто  со странными фигурами, разными цветовыми пятнами или с "супрематическими композициями", чтобы убедиться в этом. 

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 2

5 часов назад, apxeonmepukc пишет:

грандиозное зрелище

Действительно это очень интересное и редкое зрелище, учитывая что высота была довольно таки большой. Это как мягкие тиски. Если честно, я за плюсами не гонюсь, кто-нибудь скажет, что не интересно, перестану постить.

• Like 1

21 hours ago, U-HCK said:

Русский квартал?

Я думаю, это в честь чешского композитора.

9 часов назад, apxeonmepukc пишет:

Достаточно нагуглить "самые дорогие фото" или "самые дорогие картины", чтобы увидеть изображения часто  со странными фигурами, разными цветовыми пятнами или с "супрематическими композициями", чтобы убедиться в этом. 

Это точно, какой-то хрен нарисовал черный квадрат одной краской, непонятно для чего и зачем, и он миллионы долларов стоит. А некоторые такие шедевры творят суперкрасивые, но живут в нищете. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Kraftig пишет:

Это точно, какой-то хрен нарисовал черный квадрат одной краской, непонятно для чего и зачем, и он миллионы долларов стоит.

Есть мнение, что Малевич просто подставил и высмеял всяких выскочек, мнящих себя знатоками и ценителями искусства, и его " Битва негров в тёмной пещере, предположительно ночью ", ни что иное, как просто профанация. Достаточно посмотреть в лицо его коллеге по цеху " кубизма ", " футуризма " и " заумного реализма( алогизма ) " Татлина, чтобы понять, что трава у них была знатная:)

261134683_.thumb.jpg.0795a92eff087f72ad59cd1bc8363d8a.jpg

• Well said! 1

Ладно, покажу и я койчего из своего.

Работаю в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, много и часто езжу и летаю по Камчатке.

48702487053_577c10df44_h.jpg

Долина Гейзеров. Честно говоря, мне кажется, что туристическая ценность этого места сильно преувеличена. А может, я зажрался? :sarcastic: Туристы платят от 30 до 70 тысяч за получасовой тур сюда. Ещё сюда едут волонтёрить ребята со всего СНГ, довольно много девчонок из Украины и различных регионов России.

48702981577_694a33c348_h.jpg

Витраж - группа гейзеров, из них крупнейшие - Фонтан (слева), Грот (справа). Фонтан извергается каждый час, Грот - примерно один-два раза в год.

48702812426_1d1d69d628_h.jpg

В 2014 году по реке Гейзерной прошёл мощный селевой поток, который своей массой продавил русло реки. Под руслом реки находились каналы гейзеров, целостность которых была нарушена и теперь гейзеры изнутри заливает холодной речной водой. К тому же, частично каналы были просто механически разрушены. Поэтому большинство гейзеров утратили былую мощь и величие и не извергаются в полную силу.

Гейзер Фонтан как раз чувствует себя хорошо - его не задело, так как он находится на возвышенности:

48702807651_be81b92054_h.jpg

Гейзер Великан во время извержения. Это всё, что он может выдать сейчас...

48702476058_b453e33f44_h.jpg

...и вот, что было 10 лет назад:

Картинки по запросу гейзер великан
Гейзер Большой неплохо извергается, примерно на 5-7 метров. Туристам можно ходить только по деревянным настилам, я же туристом не являюсь и снимаю с бывшего дна озера, полностью засыпанного селями и оползнями. Несколько лет назад тут можно было перемещаться только на лодках.

48702813001_806ec4707b_h.jpg

Это гейзерит, им покрыты тела гейзеров. Обладает хорошими цементирующими свойствами. Он откладывается десятилетиями, поэтому туристам его брать и откалывать запрещено. Впрочем, у них физически нет возможности даже подойти к гейзеру.

48702472258_31358e3d80_h.jpg

Гейзер Коварный. Существует легенда, согласно которой в него провалился медведь, сварился заживо, а его останки окаменели, став той глыбой, что справа от гейзера.

48702471173_88ab43dc5f_h.jpg

Устиновская долина карликовых гейзеров. Этого места туристы точно не видят. Долина названа в честь Татьяны Устиновой - советского геолога, первооткрывателя Долины Гейзеров.

48702978587_cd8bfd3b9d_h.jpg

Edited by VTK519
  • Like 3
  • Upvote 7
  • Well said! 1

42 minutes ago, VTK519 said:

...Работаю в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, много и часто езжу и летаю...

Полагаю, на вертолёте... Это реально круто!!! Хорошо, что и вулканологам нужны пилоты!

Не расстраивайтесь про «большие лайнеры». Вертолёт на Камчатке - респект и уважуха!

Edited by vladk

2 часа назад, vladk пишет:

Полагаю, на вертолёте... Это реально круто!!! Хорошо, что и вулканологам нужны пилоты!

Не расстраивайтесь про «большие лайнеры». Вертолёт на Камчатке - респект и уважуха!

Я в детстве хотел стать пилотом большого самолёта, но что-то повело меня не туда. :)

Я как раз-таки вулканолог, а не пилот (разве что виртуальный, в препарах с иксплейнами). Младший научный сотрудник лаборатории тепломассопереноса. Мы в основном занимаемся изучением геотермальных источников и месторождений. Но в общем с работой, лабораторией и начальником мне повезло, это да.

А собственных пилотов у нас нет, только автопарк вахтовок с водителями. Если надо куда-то лететь, то мы заключаем договор либо с местной вертолётной а\к Витязь-Аэро, у них парк из примерно двадцати Ми-8, или с частниками на чём-нибудь поменьше типа Robinson R44, Eurocopter EC145 и т.п. Хотелось бы промежуточного варианта типа вертолётов Ансат, но их пока нет на полуострове. Недавно мы проводили международную конференцию, я объяснял коллегам из Германии предстоящую программу экскурсионных полётов. Меня спросили "А мы будем откуда улетать? У вас на крыше здания Института есть вертолётная площадка, да?" Хотелось бы её иметь. :)

40757263622_a5c87dc4ed_h.jpg

47992619393_97e26a69b0_h.jpg

Edited by VTK519
  • Like 2
  • Well said! 1

Мой любимый Чарли кот:)

1.thumb.JPG.4e73b6cdee0d145db8b8ab82e2bf04ef.JPG2.thumb.JPG.ea79f4254ffb4f8072dfddaa35eb2e3c.JPG3.thumb.JPG.c09a662b6f792ef1654274c613c47d54.JPG4.thumb.JPG.6b8bff0bcdc1617485eeb862cff0e612.JPG5.thumb.JPG.b8758a535f70e56e503cda107b462e23.JPG6.thumb.JPG.985abfe259e11f450d27fdc968531892.JPG

• Like 2
  • Upvote 1
  • Well said! 1

3 часа назад, skwolf пишет:

Ржачный котяра! Супер!)) 

• Upvote 1

11 hours ago, skwolf said:

Боже, сколько наверное с него шерсти! Мой сравнительно короткошерстный, но иногда возникает желание его побрить. :sarcastic:

Интересный аппарат сегодня увидел. Почти в два раза меньше гольфа ) 

20191026_120005-1920x1079.thumb.jpg.58595d9b1a74c0c1dbd884bba7526ed0.jpg

• Well said! 1

4 часа назад, desmo пишет:

Интересный аппарат сегодня увидел. Почти в два раза меньше гольфа ) 

Как ОКА.

Наш новый член семьи) 

20191027_211255.jpg.d5a3e4a0a62afcbb011ec7ce4eb996a0.jpg

• Like 1
  • Haha 1

On ‎26‎.‎10‎.‎2019 at 5:52 PM, U-HCK said:

Как ОКА.

Фиат 126 меньше. Длина — на 15 см, ширина — на 4 см, высота — на 10 см, колесная база — аж на 34 см, снаряженная масса — на 46-65 кг.