Jump to content

Recommended Posts

Ездил в командировку в фламандский городок Хасселт. Взял с собой фотоаппарат...

Вид из гостинницы (самое высокое здание в этой дыре)

DC1_5037.jpg

многообещающая таверна

DC1_5043.jpg

обещания таверна сдержала!

DC1_5061.JPG

ночной Хасселт с крыши отеля. Обратите внимание на блестящие круги проходящие по крышам и стенам зданий. Снизу немного непонятно зачем они - так как видны только куски блестящей ленты беспорядочно наклееной там и сям. Сверху все слилось в окружности... Это такое искусство.

DC1_5080.jpg

там же

DC1_5082.jpg

и еще одна из номера

DC1_5089.jpg

• Upvote 8

Миша, на какое стекло снимаешь?)

Антон, пока всё на тоже - 24-105. Хочу что нибудь посветлее и пошире (намёк на 16-35), но чую не успею взять, доллар раньше взлетит

Yukikaze

Денис, пасиб, приятно :-))  

Подкрыльевую балку?)

Может быть всё-таки подкос?  :umnik2:

Edited by visokiy

В продолжении темы осени 

DSC00207.jpgDSC00214.jpgDSC00229.jpg

• Upvote 2

Осень, р.Китой. "Зима Близко" (ц)

bDS5o.jpg

iY2CD.jpg

IVqhW.jpg

Edited by Rodion
  • Upvote 3

г. Рязань (18.07.14г.) Колокольня в Рязанском кремле

14948595134_985df704a0_c.jpg

DSC_0690 by Багира, on Flickr

Колокольня соперничает с Пизанской башней...

Очень странное фото (особенно если посмотреть по ссылке). Ощущение что фотоаппарат вращали, причем очень быстро - центр более ли менее четкий (если не придираться), а вот края - с явной и сильной шевеленкой. И это при 1/400с! С диафрагмой f10, т.е. должно быть все четче четкого. Признавайтесь что вы делаи с фотоаппаратом в момент съемки ? :)

Колокольня соперничает с Пизанской башней...

Очень странное фото (особенно если посмотреть по ссылке). Ощущение что фотоаппарат вращали, причем очень быстро - центр более ли менее четкий (если не придираться), а вот края - с явной и сильной шевеленкой. И это при 1/400с! С диафрагмой f10, т.е. должно быть все четче четкого. Признавайтесь что вы делаи с фотоаппаратом в момент съемки ? :)

Честно, ничего не делала. Но на фотоаппарат изматерилась во время отпуска. Потому что объектив фокусироваться вообще не желал! В общем фотоаппарат вытворял всё что ему вздумается. Фотоаппарат после отпуска побывал в ремонте уже. В общем с объективом проблемы были, там детальку заменяли мне.

Честно, ничего не делала. Но на фотоаппарат изматерилась во время отпуска. Потому что объектив фокусироваться вообще не желал! В общем фотоаппарат вытворял всё что ему вздумается. Фотоаппарат после отпуска побывал в ремонте уже. В общем с объективом проблемы были, там детальку заменяли мне.

Объектив в помойку, китовый он, стоят они копейки. На других объективах попробуйте, есть такая же дисторсия по краям? У вас когда ремонтировали стекло, что-то напортачили. Поди отнесли не в авторизированный центр. Скорее всего детальку вставили и криво, а то и вовсе поменяли на другую дешёвую. Кароче я бы бил панику давно и пошёл ругаться с ремонтной мастерской. Чтобы так испоганить стекло - это не слыхано. Посоветую одеть другой чей-то объектив и проверить. Если так же, значит дело в тушке. Хотя вряд-ли. В общем, выбрасывайте объектив.

Объектив в помойку, китовый он, стоят они копейки. На других объективах попробуйте, есть такая же дисторсия по краям? У вас когда ремонтировали стекло, что-то напортачили. Поди отнесли не в авторизированный центр. Скорее всего детальку вставили и криво, а то и вовсе поменяли на другую дешёвую. Кароче я бы бил панику давно и пошёл ругаться с ремонтной мастерской. Чтобы так испоганить стекло - это не слыхано. Посоветую одеть другой чей-то объектив и проверить. Если так же, значит дело в тушке. Хотя вряд-ли. В общем, выбрасывайте объектив.

Центр авторизованный Nikon в Хабаровске. Когда одеваю объектив 18-55mm там всё в порядке, никаких искажений. А вот с 55-300mm прямо таки беда. И уже не первый раз. Год назад обращалась в ремонт с этой же проблемой. Тогда починили нормально всё было. А сейчас опять эта же беда у меня. 

Мда, мистерия прямо вокруг этой фотографии :)

Но все равно, неисправность объектива не объясняет пизанскость колокольни. Это правится уже в пост-процессе. (руками сделать идеально вертикально/горизонтально мне самому никогда не удавалось, даже используя сетку в видоискателе. Практически всегда я правлю горизонт)

Центр авторизованный Nikon в Хабаровске. Когда одеваю объектив 18-55mm там всё в порядке, никаких искажений. А вот с 55-300mm прямо таки беда. И уже не первый раз. Год назад обращалась в ремонт с этой же проблемой. Тогда починили нормально всё было. А сейчас опять эта же беда у меня. 

Ремонтируйте ещё раз и продавайте, срочно. Добавляйте и покупайте другой, новый. И, желательно выбирайте подольше из пяти экземпляров не меньше.

Прощаясь с осенью 2014 или завтра выпал снег...

766f882d8d1e.jpg

• Upvote 4

Виталий,ну нельзя,нельзя же так :lol:

Как?)))

а мне порш не нравится :russian_ru:

Edited by Yukikaze

а мне порш не нравится :russian_ru:

А мои фото нравятся? Я тут не Порш показываю, а свои фото)) Если и фото не нравятся, тогда пардон)

Антох,ну ты чего,в самом деле?

Edited by Yukikaze

Антох,ну ты чего,в самом деле?

Денис, всё нормально, я без подковырок писал, серьёзно!:) Я понял, что тебе, как модель не нравится порш, всё хорошо)