Jump to content
Sign in to follow this  
Lenya69

Предложения и замечания по новому конкурсу скриншотов

Recommended Posts

Оказывается можно обрезать скриншоты по высоте. :sarcastic:

А по ширине?

Или только некоторым? :)

Обрезка скрина по вертикали операцией редактирования не является?

Обрезать скрины нельзя, довольно много таких скринов удаляется и не допускается к конкурсу. Я не сижу с калькулятором чтобы определить пропорции изображения, но то что видно явно в конкурс не попадает. Нужно только помнить, что у многих сейчас широкоформатные мониторы, поэтому пропорции могут отличаться от 4:3.

Внес изменения в правила темы Самы лучший скриншот

1. Разрешен 1 скрин на пользователя в сутки, но не более 3-х скриншотов за 7 дней.

Изменение внесено с целью ограничить пыл энтузиастов, размещающих скриншоты каждый день и чтобы в одном голосовании было больше скриншотов от разных людей.

• Upvote 1

http://www.avsim.su/forum/topic/24751-samiy-luchshiy-skrinshot/

Не нужно тут постить "почти без фотошопа" его вообще не должно быть. А я вижу на скриншоте адовый контраст и насыщенность выкручена. К скриншоту только суть-суть резкости добавлять разрешается Unsharp Mask Radius 0.2 и значение около 50-100 amount - всё.

• Upvote 2

Хочу пояснить по поводу кадрирования изображения в конкурсе Самый лучший скриншот.

Суть конкурса получить красивый скриншот средствами флайт симулятора, поэтому в правилах прописано:

2. Скриншоты отредактированые в любом графическом редакторе не принимаются и будут удаляться.

...

4. Допускается только увеличение четкости (Sharpen).

Следовательно, если кто-то вырезает фрагмент скриншота и предоставляет на конкурс, то формально попадает под нарушение правил конкурса. Однако некоторые летают в оконном режиме и обрезают ненужные края окна - это вполне допустимо.

Кроме этого, если кто то вырежет фрагмент скриншота соблюдая стандартные пропорции изображения, то мы врядли об этом узнаем.

Поэтому убедительная просьба не выставлять на конкурс квадратные и сильно вытянутые скриншоты.

К конкурсу принимаются только скриншоты со стандартным соотношением сторон (4:3, 16:9 и 5:4), но чтобы оставить возможность обрезать ненужные края изображения, людям, которые летают в окне, сейчас допустимо незначительное отклонение от штатных пропорций.

Если разъяснения не достаточно, можно прописать это в правилах, но в таком случае пропорции изображения будут четко зафиксированы.

• Upvote 2

И так, пишу памятку в помощь. Скриншоты разрешается обрезать, если это требуется, но только в правильных пропорциях, а именно 16:9, 4:3 - у кого какие мониторы.

Дабы научить неумеющих правильно кропить картинки я покажу скриншот. Остальная обработка запрещена, кроп не считается обработкой т.к. это не цветокоррекция и не добавление контраста и т.п. просто некоторые летают в оконном режиме.

1. Crop Tool в ФШ, выбираем и вверху 2. вводим требуемое разрешение в пределах форматов 16:9 и т.п. 16:9 это 1200х800, 1280х1024 это 5:4, 1200х900 это 4:3 даже если вы откропите картинку большего размера с пропорциями этого кропа, размер не потеряется, просто картинка будет в нужной пропорции, а потом, если заходите ужать до размеров 1200х800 она точно ужмёт до этих значений.

Это не сложно, поверьте. После этого выделяем область изображения отсекая лишнее и кропим нажатием Enter.

1667696.jpg

Вот так нельзя, такие скриншоты будут удаляться. Это формат подходящий для панорамных снимков, а это сроду не панорама.

1667695.jpg

• Upvote 3

Ну, а если нету фотошопа или не можете в нём разобраться, товсё это можно легко сделать в Paint!

1) Делаем сам скрин либо в самой игре, либо с помощью клавиши "Print Screen";

2) Заходим в Paint нажимаем сочетание клавиш Ctrl+V;

3) На верхней панели нажимаем на иконку "Изменить размер или делаем это с помощью сочетания клавиш Ctrl+W;

4) Изменяем размер в ПИКСЕЛЯХ! Вписываем в поле "По горизонтали" 900 (пксл) и нажимаем на иконку "OK";

5) Сохраняем рисунок.

elzkv4k68c2re65yo3.jpg

esbdjx80rnivheouh3.jpg

uh54prjrzzrr9t2nem9u.jpg

• Upvote 3
  • Downvote 1

И так, пишу памятку в помощь. Скриншоты разрешается обрезать, если это требуется, но только в правильных пропорциях, а именно 16:9, 4:3 - у кого какие мониторы.

Дабы научить неумеющих правильно кропить картинки я покажу скриншот. Остальная обработка запрещена, кроп не считается обработкой т.к. это не цветокоррекция и не добавление контраста и т.п. просто некоторые летают в оконном режиме.

1. Crop Tool в ФШ, выбираем и вверху 2. вводим требуемое разрешение в пределах форматов 16:9 и т.п. 16:9 это 1200х800, 1280х1024 это 5:4, 1200х900 это 4:3 даже если вы откропите картинку большего размера с пропорциями этого кропа, размер не потеряется, просто картинка будет в нужной пропорции, а потом, если заходите ужать до размеров 1200х800 она точно ужмёт до этих значений.

Это не сложно, поверьте. После этого выделяем область изображения отсекая лишнее и кропим нажатием Enter.

Вот так нельзя, такие скриншоты будут удаляться. Это формат подходящий для панорамных снимков, а это сроду не панорама.

А какой из Богов решил, что это не панорама?

Edited by Carcharias
изображения в цитате
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Предлагаю на время закрыть топик "Самый лучший скриншот", пока не отсеются хотя бы 5 страниц, т.е. закрываем тему, голосуем сколько-то времени, выбрали лучший. дальше и так до 5-й страницы, после того как 5 страниц пройдут, можно открыть топик, ибо такими темпами мы до лета не определим лучший скрин с последних страниц топика, ибо пользователи заливают все новые и новые скрины, надо как-то сделать передышку))

Предлагаю на время закрыть топик "Самый лучший скриншот", пока не отсеются хотя бы 5 страниц, т.е. закрываем тему, голосуем сколько-то времени, выбрали лучший. дальше и так до 5-й страницы, после того как 5 страниц пройдут, можно открыть топик, ибо такими темпами мы до лета не определим лучший скрин с последних страниц топика, ибо пользователи заливают все новые и новые скрины, надо как-то сделать передышку))

Поддерживаю, хотя я думаю, что за неделю-две опять станет страниц 11!

Edited by Yanchukoff

Поддерживаю, хотя я думаю, что за неделю-две опять сьанет страниц 11!

Не станет, сейчас я стараюсь подводить итоги голосования раз в 1-2 дня, в зависимости от результатов, есть ли явный лидер. Тем более что есть ограничения для любителей постить скрины каждый день.

• Upvote 1

Не станет, сейчас я стараюсь подводить итоги голосования раз в 1-2 дня, в зависимости от результатов, есть ли явный лидер. Тем более что есть ограничения для любителей постить скрины каждый день.

Сейчас вообще всё супер стало! Каждый день новое голосование! Спасибо!

А какой из Богов решил, что это не панорама?

Надо быть дуракомнепосвящённым, чтобы не знать, что такое панорамный снимок.

Зачастую панорама выглядит так. Это чуть ли не 180, а то и 360 градусов обзора.

4138840_large.jpg

Может вылядеть и так. Когда в неё что-то массивное и вмещяют. Т.е. того изгиба объектов, как при панорамном снимке выше нету.

4151252_large.jpeg

На данном скрин не делался путём нескольких кадров и они не объеденялись в один это я точно знаю.

Ну и для особо одарённых, в правилах прописаны конкретные размеры, и теперь уже я писал о соотношении сторон. Вот их и следует соблюдать.

Надо быть дуракомнепосвящённым, чтобы не знать, что такое панорамный снимок.

Антуан, спасибо, конечно, за Вашу изысканую "нежность"! Спасибо!!!

То, что Вы выложили только что, несомненно, панорамные снимки! Да! Но их разрешение очень отличается от того, что я не счел панорамой. Разве Вы не заметили? 16:9 и 6:1 - огромная разница! Просто, пропасть! И умоляю, не надо меня выставлять идиотом, ладно? Я полгода проспал с учебником по Photoshopу... И делал фотографии для выпускников в школе, где моя мама работает директором. 5 классов сочли мои снимки лучшими за 10 лет! Думаю, что Вам нет смысла объяснять, что значит работа в 170 слоев (!!!!!!!), слитых в единый смарт-объект и растрированных для дальнейшей работы. Вы же профессионал - ценю Вас за это, дружище! Не выставляйте меня идиотом, мой друг! Удачи! Спасибо еще раз за грамотные комментарии. Таких не много...

post-54816-0-56177700-1301261490_thumb.png

• Upvote 2

Да никого я не выставляю идиотом. То, что я пишу это не всегда адресовано тому, кого цитирую, я пишу всем.

Я не понимаю, зачем шопить скрины, в той ветке, где этого делать нельзя. Запрещено правилами, а люди всё равно это делают. Панорамные сники нужно делать, скрины это было бы интересно, особенно развёрткой в 180 град и более.

• Upvote 2

Поддерживаю! А что у нас с панорамой в обеих ветках? Допускается? Если, да, то каким разрешением?

Я думаю можно поговорить с модерами, пусть они или сделают размер для панорам, а лучше сделать размер от 2000 до 3000-х пикс по длинной стороне, дабы не было подделок т.к. обычного скрина обрезанного в фотошопе узко и длинно.

• Upvote 1

Спасибо за отличный комплимент Коле и мне :sarcastic:

Оффтоп:

Да, жаль, что такая красивая модель попала в такие кривые руки

PS, щас придёт Вася и мой пост канет в лету

• Upvote 1

На форум нужно предоставлять скриншоты определённого резмера,то есть мне нужно их конвертировать,то есть обрабатывать,ну чтож я попытался два раза больше не буду

На форум нужно предоставлять скриншоты определённого резмера, то есть мне нужно их конвертировать, т. е. обрабатывать, ну что ж, я попытался два раза больше не буду.

Добавлять ничего нельзя, а изменить размер Вы можете в Paint'е или Photoshop'е (как это сделать описано на 5 странице этой темы) займёт не больше минуты!

Я так и сделал ,правда в Intelli-studio,и ничего не добовлял,правда я не понимаю,скрин абсолютно такой же как и в папке FSX только размер другой

Я так и сделал ,правда в Intelli-studio,и ничего не добовлял,правда я не понимаю,скрин абсолютно такой же как и в папке FSX только размер другой

Не делайте себе жизнь сложнее, зайдите в Paint и измените размер! :joystick::):)

Так подойдёт,всё сделал как вы посоветовали

post-68743-0-05728100-1302896501_thumb.jpg

Так подойдёт,всё сделал как вы посоветовали

Да, только рамку обрежьте. А исходный размер изображения какой был?