Jump to content
Sign in to follow this  
Alex-RUS

Cold and Dark в любом дефолтном и недефолтном самолете

Recommended Posts

Народ, не подскажет никто?:diablo: Очень мне колд энд дарк нужен:))

Народ, не подскажет никто?:diablo: Очень мне колд энд дарк нужен:))

Народ, не подскажет никто?:rolleyes: Очень мне колд энд дарк нужен:))

Напиши еще раз, может кто и ответит.

Либо придётся ждать того, у кого есть этот аддон, либо wilco сделала продукт не зависящим от некоторых дефолтных файлов, что практически невозможно. Либо есть собственная технология, что очень маловероятно, принимая во внимание уровень проекта.

Если есть возможность, в приват дайте списком весь конфиг файла fltsim.flt после радектирования (под спойлер только, пожалуйста)

Обязательно True значение по GeneratorSwith, иначе будут ошибки по электросистемам, в частности. на таких машинах как 757/767 это будет расценено как отключенные IDG

Очень полезная тема, спасибо!

Однако странно, но даже после настройки данного файла, при загрузке PSS B757 значение

меняется на false. Я вот пытаюсь понять - возможно именно по этой причине не работает

com радио? Даже после запуска нужно сначала подстегивать самолет комбинацией Ctrl+E

и только тогда появляется возможность связаться с ATC.

А вообще, где можно познакомиться со всему значениями команд этого файла?

C Airsimmer данная инструкция не проканала. Как стоял с включенными батареями так и стоит.

Всем привет!

У меня вроде заработала эта фишка:sarcastic: По крайней мере для дефолтных Beechcraft.

Спасибо, ребят!

P.S. в Бичкрафт Б 60 от Риал Эйр тоже работает:) Хотя я пока не понял, это файл измененный действует или Cold and Dark от производителя самолета:)Буду разбираться.

Edited by Solar31

Вроде бы не все самолеты любят правку дефолтного flt. Помнится, Ариан 737 у меня глючил, пока дефолт не вернул. Хотя может и перемудрил с правкой) Короче, бекап делайте))

И мне насколько помнится Pmdg 747 никак не сделать сразу c&d, нужно каждый раз загружать это состояние.

• Upvote 1

После долгих ковыряний :) , тоже могу сказать и про Aerosoft Airbus X, только через MCDU. :rolleyes:

Однако странно, но даже после настройки данного файла, при загрузке PSS B757 значение

меняется на false. Я вот пытаюсь понять - возможно именно по этой причине не работает

com радио? Даже после запуска нужно сначала подстегивать самолет комбинацией Ctrl+E

и только тогда появляется возможность связаться с ATC.

Это может означать то, что в этой модели какие-то вещи задействованы на дефолтную Avionics Bus (руки отрывать за это...). Варианты - либо отредактировать aircraft.cfg, либо назначить комбинацию клавиш на Avionics Master Switch. CTRL+E включает его, а при обычном запуске его приходится дёргать вручную. Если ни того, ни другого делать не хочется, то лучше запустить самолёт по CTRL+E, затем остановить всё, как положено, и сохранить полёт.

кто-то может выложить оригинал FLTSIM.FLT?

Варианты - либо отредактировать aircraft.cfg, либо назначить комбинацию клавиш на Avionics Master Switch.

Есть ещё вариант: в дефолтном самопальном cold'n'dark оставить тумблер Avionic Switch в положении ВКЛ.

Класс, полезная настройка! Одно но, на PMDG 737NG остаются включенными рычаги открытия топлива. Как это поправить, было бы вообще супер?! :)

Edited by Dimanche

PMDG Boeing 737-700 создает специальную конфигурацию C&D в Flights\PMDG. Если изменить координаты стоянки самолета (блок в последней трети файла, сразу за названием самолета) на свою любимую стоянку (откуда короче руление) в любимом порту и потом создать на рабочем столе ярлык (хоть 10), то одним щелчком попадаем куда хотим прямо с десктопа, в холодный и темный крафт. Я поленился (т.е. не смог) найти где поправить чтобы время ставилось системное, там фиксированная дата и сезон, но это уже легко поменять из меню. Т.к. координаты из встроенной карты для выбранной стоянки почему-то ставят самолет в лес в окрестностях аэродрома, то процесс корректировки даже творческий. Сначала ориентируем самолет на север (прописываем в той же секции Heading=00.00), затем подбираем координаты в + или - по каждой оси, используя в качестве компаса самолет. Как только пересечение крыльев и фюзеляжа попадет в центр стоянки, ориентируем самолет "на выезд" сменой курса стоянки. Под спойлером пример для UNNT. Способ не особо изящный, но на мой взгляд удобный в дальнейшей эксплуатации.

Latitude=N055° 00' 28.70"

Longitude=E082° 39' 01.50"

Altitude=+000372.53

Pitch=0.22739992598634115

Bank=0

Heading=352.00

Попробовал прописать как описанно, но в ПТ Ту 154М один фиг движки работают при загрузке...

Попробовал прописать как описанно, но в ПТ Ту 154М один фиг движки работают при загрузке...

Так ПТ Ту-154М сразу грузиться в C&D. Не надо ничего прописывать.

А как это будет работать с PMDG J41 в связке с fs2Crew (кнопочная версия)?! Или лучше через FSUIPC c помощью специального модуля настроить?

Все таки решил через FSUIPC настроить...все работает!

Когда изменил файл FLTSIM и згрузил А-319 от вилки все было в порядке.Но после этого больше А-319 не загружается COLD & Dark в чем проблема?

Когда изменил файл FLTSIM и згрузил А-319 от вилки все было в порядке.Но после этого больше А-319 не загружается COLD & Dark в чем проблема?

У него свой конфигуратор

статья полезная, интересная, но ничего из нее брать не стал, ибо как заметил еще на первой странице Петрович - "дата не меняется". О чем, я собсно давно тоже знаю.

Так что использую старый добрый прикол с дефолтной цесссной. Правда я пошел дальше и заглушил не дефолт, а самолет с более проработанными системами, получив таким образом несколько дополнительных профитов в виде перекрывных топливных кранов или шага винта например (для вирталетофф). Это так, кому-нить пригодится может.