Jump to content

Recommended Posts

Насколько хорошо решена проблема сглаживания направления и силы ветра, плавность смены погоды между метеостанциями:?

Насколько хорошо решена проблема сглаживания направления и силы ветра, плавность смены погоды между метеостанциями:?

Повторюсь, плавность смены погоды между станциями лежит полностью на FSX, сторонними программами это сделать нельзя! В FSX погодные зоны не имеют между собой плавного перехода в принципе. Единственное верное решение в этом направлении, размещать метеостанции как можно плотнее, но где брать погодные данные? Интерполировать? Не проблема, но выживет ли после этого FSX? Ведь у него ресурсы не безграничны. Отсюда вывод: пока разработчики не внесут изменения во внутренние алгоритмы FS толку не будет

Edited by AceFly

Ок, но такая проблема в 9-ке меня совсем не беспокоит, что там алгоритм работы лучше:?

в девятке есть FSUIPC нормальный + Активскай с прямым доступом к погоде

Можно ли. Увеличить дальность загрузки погоды от станции?

Можно ли. Увеличить дальность загрузки погоды от станции?

Мои документы\FSXWeather3\fsxw.ini

Секция [uPDATE], параметр distanceMax, значение умножайте на 100, это мили

в девятке есть FSUIPC нормальный + Активскай с прямым доступом к погоде

Для девятки пользовался ASA потом ASE, все устраивало кроме резкой смены облачности и осадков непосредственно возле аэропорта приземления, направление и скорость ветра программа сглаживала (без резких изменений). На 10-ку ASE сначала не пошел, Activ Sky X я так понял программа вышедшая еще до ASA, не имеет хорошего алгоритма сглаживания ветра, что собственно меня и не устраивает, сейчас подключил и тестирую ASE под 10-ку, замечания конечно есть, но пока еще не определился насколько они серьезны! Поэтому я и хочу узнать особенности программы, что бы понять покупать что то такое же как и ASE или это будет продукт на уровень выше:?)

Для девятки пользовался ASA потом ASE, все устраивало кроме резкой смены облачности и осадков непосредственно возле аэропорта приземления, направление и скорость ветра программа сглаживала (без резких изменений). На 10-ку ASE сначала не пошел, Activ Sky X я так понял программа вышедшая еще до ASA, не имеет хорошего алгоритма сглаживания ветра, что собственно меня и не устраивает, сейчас подключил и тестирую ASE под 10-ку, замечания конечно есть, но пока еще не определился насколько они серьезны! Поэтому я и хочу узнать особенности программы, что бы понять покупать что то такое же как и ASE или это будет продукт на уровень выше:?)

Скачайте бесплатную версию и потестируйте ее

Главное, то что мне действительно нужно не было тайно спрятано в платник)))

Тестировал Ваш пагодник, очень понравился по крайней мере лучшего пока не видел, но есть одна проблема, дело в том что если летаеш на дефолтах в частности на "Бомбардье""Цесна" то через некоторое время полёта в самолёте перестают приборы отображать скорость полёта, это косяк программы или сима

Тестировал Ваш пагодник, очень понравился по крайней мере лучшего пока не видел, но есть одна проблема, дело в том что если летаеш на дефолтах в частности на "Бомбардье""Цесна" то через некоторое время полёта в самолёте перестают приборы отображать скорость полёта, это косяк программы или сима

Спасибо! По теме: http://ru.wikipedia.org/wiki/Приёмник_воздушного_давления ,особливо раздел Недостатки ПВД

Можно как-нибудь в расшифровке метара сделать высоты в футах?

Можно как-нибудь в расшифровке метара сделать высоты в футах?

В следующем релизе будет

• Upvote 1

В следующем релизе будет

Рад слышать. Вообще спасибо вам, очень приятно что проект развивается. Я после вайше программы на другие погодники и смотреть не хочу, насколько тут все просто и быстро работает.

Рад слышать. Вообще спасибо вам, очень приятно что проект развивается. Я после вайше программы на другие погодники и смотреть не хочу, насколько тут все просто и быстро работает.

Плюс не нагружает систему, что очень существенно.

Кстати также жду футы (и скорость ветра в узлах неплохо бы).

Edited by vovanych64

Болтанку на эшелоне можно как то убрать? Уменьшение турбулетности в настройках не помогает.

Болтанку на эшелоне можно как то убрать? Уменьшение турбулетности в настройках не помогает.

Уменьшить параметры "Максимальная турбулентность в облачности" и "Атмосферная турбулентность(болтанка)"

я правильно понимаю, что при наличии у меня Ezdok Camera приобретать программу с технологией xHead совсем не обязательно?

я правильно понимаю, что при наличии у меня Ezdok Camera приобретать программу с технологией xHead совсем не обязательно?

Не обязательно.

Доступна новая версия 3.2.0.800

Рекомендуется после обновления программы зайти на страницу Настройки и Сохранить настройки

Новое в версии:

xHead

• Введена тряска от выпущенной механизации
  • Изменено сочетание клавиш центрирования камеры на Shift+Space
  • При нажатии на клавишу Shift камера замирает, что позволяет произвести настройку в кабине

Погода

• Добавлены 6 уровней плотности метеостанций
  • Ускорена запись данных о погоде в симулятор
  • Ветер на эшелонах теперь имеет более реалистичное направление
  • Расширен алгоритм управления облачностью

Общее

• Исправлены мелкие ошибки
  • Оптимизировано сохранение и чтение данных о погоде
  • Оптимизирована работа с картой погоды

Что-то не обновляется.

ЗЫ. Скачал с сайта.

Edited by nikmiller

А я даже скачать не могу.

В главном меню жми Загрузки, оттуда качается.