Jump to content

Recommended Posts

Перестала работать погода 2.1. Что бы это могло быть?

Что значит перестала? Активация новых ключей не проводится больше, а старые использовать - на здоровье.

Edited by AceFly

Всё, вопрос решил. Удалил папку /FSXWeather2 из документов и заново активировал. smile.gif

А нельзя добавить возможность убрать программу в трей?)

А нельзя добавить возможность убрать программу в трей?)

Для этого есть кнопка "Спрятать". А еще когда программа в трее, если щелкнуть на ее иконке 1 раз, то выскочит окно с краткой метеосводкой по станции, которая задана в настройках.

Для этого есть кнопка "Спрятать". А еще когда программа в трее, если щелкнуть на ее иконке 1 раз, то выскочит окно с краткой метеосводкой по станции, которая задана в настройках.

Спасибо, не знал. :)

Скачал, понравилось :)

Edited by palland

Дорогие коллеги! В связи с наступлением долгожданной весны, когда начинают "набухать почки" :rolleyes: объявлены весенние скидки на программу FSX Погода 3.0

Edited by AceFly

Для пользователей FSX Погода!

К сожалению не функционирует погодный сайт VATSIM. Сервер сообщает: VATSIM website is about to move to a new server.

Пользуйтесь загрузкой со второго адреса, который вы можете установить в настройках программы:

Готово обновление программы, добавляющее новый сервер погоды VATSIM и другие функции. Загрузить FSX Погода тут.

После безвременной "кончины" народной версии ASE я приобрел Light версию "FSX погода", вчера немного потестировал, программа очень понравилась, по крайней мере, резких пропаданиев облаков и всяких переходов не обнаружил, также нет тормозов как в ASE при догрузке погоды. Сравнивал с реальными данными по МЕТАРам, вроде как сходится. Буду дальше тестить.

Мне тоже очень понравилось. То что нужно для онлайн. Вчера совершил короткий полет. Тормозов нет. Почти так же красиво как в ASE. В течение 1,5 часов сверялся по метар все четко и по высотам... чуть, конечно, при загрузке картинка резковато меняется, но это, я так понимаю зло неизбежное. Был бы признателен автору если б он дал рекомендации по настройке FSUPIC при совместной работе с Погода 3... а то я уже запутался кто сглаживает, кто не сглаживает. Может нужно отключит в FSUPIC все?

Тоже программой постоянно пользуюсь, очень нравится, очень легкая, не грузит систему, погоду рисует четко автору спасибо рад что купил. Хотелось бы только иметь возможность распечатки сводки ветров по эшелонам исходя из плана полета как в активскае, чтоб можно было в Fms вбивать.

• Upvote 1

Тоже программой постоянно пользуюсь, очень нравится, очень легкая, не грузит систему, погоду рисует четко автору спасибо рад что купил. Хотелось бы только иметь возможность распечатки сводки ветров по эшелонам исходя из плана полета как в активскае, чтоб можно было в Fms вбивать.

Можно воспользоваться winds and temperatures aloft forecast. Например.

• Upvote 1

Спасибо что пользуетесь программой, учту ваши пожелания в следующих версиях. Насчет фупсика, им не пользуюсь, поэтому настройки подсказать не могу.

• Upvote 2

Если вы не пользуетесь то надо понимать что Погода 3 все прекрасно сглаживает и без FSUPIC? Т.е. можно выключить все галки сглаживания ветра, видимости и т.д. Я бы тоже хотел обходиться без него... Грешу на него в смысле вылетов сима... однако настройки управления очень полезны...

Edited by Revizer

FSUIPC вне конкуренции в вопросах сглаживания

Доступна новая версия 3.1

Новое в версии:

-Новое ядро программы, теперь обработка погоды еще более точная

-Добавлены метеостанции по всему миру, теперь из больше 34 тыс.

-Добавлена бесплатная версия программы FREE

-Исправлены ошибки распознавания МЕТАР

-Новые алгоритмы генерации облачности

Ссылка для загрузки программы:

http://www.acefly.co.../dl.php?p=fsxw3

Примеры облачности, сгенерированной программой:

1.

2. Дождь и сплошная

3.

4. Тихоокеанский фронт

5. Возле Майами

• Upvote 1

Подскажите,у Погода 3 есть ознакомительный период ?

Заранее спасибо!

Подскажите,у Погода 3 есть ознакомительный период ?

Заранее спасибо!

Есть тестовая версия которая работает только по аэропортам Украины.

Есть тестовая версия которая работает только по аэропортам Украины.

У них есть теперь бесплатная ,не много урезанная версия ,за что и спасибочки большое ,можно теперь иметь возможность сравнивать. И вот решил я протестировать данную программу. Главный критерий ,это ..как я считаю реальная погода которую мы наблюдаем за иллюминатором.

И так сегодня в Москве сплошная низкая облачность ,мерзкий мелкий дождик туманчик-дымка ,которая видна уже на уровне 15-16 этажа рядом стоящего дома за окном.

Запускаем сим ,дефолтный погодник...И о счастье ! В Шереметьево уже согласно Джеппсену ясненько ,светит солнышко...значит скоро и у меня дождик должен закончится ...Загружаем полет и видим вот эту красивую картинку...можно помечтать о продолжении бабьего лета

post-51069-0-29235900-1318249653_thumb.jpg

Edited by Arvai

Второй погодник ,старушка ASA...не всегда радует ,но на этот раз все что написал ,то и показал. Единственное ,что где то между облаками выглядывает кусочек синего неба..вот такая сплошная облачность у ASA..но хмуро ,дымка и дождик поливает исправно.

post-51069-0-18134700-1318249852_thumb.jpg

Ну вот дошла очередь до ПОГОДНИКА 3.0 которую только что скачал и работает в версии Free. Погоду загрузили ,Шереметьево посмотрел...Все верно Низкая сплошная облачность ,дождь ,туман низкая видимость и тд..загружаем полет....

Ну на картинке все хорошо видно ,думаю...Что то между дефолтом и ASA получилось Дождик ,облака..туманчик довольно густой..и солнышко от дефолта. Я говоря по честному перегрузил все заново...и сим и погодник...очень расстроился от увиденного... Вот и скрин после перегрузки..все как было только вот темнее стало и огни на полосе включились

post-51069-0-60414300-1318250347_thumb.jpg

Спасибо за ответы!

Сейчас установил бесплатную,урезанную версию,первые впечатления хорошие,но вот только я принудительно загружал погоду.

А она разве автоматом не обновляет,в настройках не нашёл ?

Сложно что то комментировать. Погодники в симе пока что не радуют глаз.Уже привычно ,что в ясный день мы наблюдаем осадки в виде дождя и гадаем от какой маленькой тучки может исходить данный ливень .Не всегда сплошная облачность на высоте сплошная. Если кучевые облака ,то еще ничего...а так..проходишь как дымку прыг и все как то само собой рассосалось...Я думаю ,что еще не много и ПОГОДНИК 3.0 будет доработан в этом плане...Удачи,успехов вам...и как только у вас получится ,куплю ваш погодник и выкину старушку ASA