Jump to content

Recommended Posts

Всегда нравилась эта программа. Сейчас в нее добавили тряску камеры xHead и еще кое-что. Пока разбираюсь. Будет платная, но пока можно потестить демо-версию http://www.acefly.com.ua/fsxw3.php

Edited by RAID

Только не надо драть 40ЕВРО потом, а?

Привет всем! Я автор сей проги, спасибо за то что проявляете интерес к погоднику. Обещаю, что 40 евро оно стоить не будет, чисто символически, "на конфетки". Если есть пожелания или появились какие-то баги пишите сюда или на форум программы. 

• Upvote 1

Да пускай и 40 евро главное чтоб продукт был хороший,один хрен пираты сделают своё дело, так что хоть деньжат подзаработает автор. Мне лично ASE последнее время как то не "комильфо".Уж очень резкая смена погоды,иногда вообще не соответсвие генерации с реалом.И вопрос сразу: Можно ли будет использовать прогу в Multi PC режиме?

Тоесть погодный движок на одном компе сим на другом общение через SDK сима.

Можно ли будет использовать прогу в Multi PC режиме?

Как раз сейчас работаю на этим. Сим на ноуте, погодник на компе. Общаются по сетке. Только глючит пока

Как раз сейчас работаю на этим. Сим на ноуте, погодник на компе. Общаются по сетке. Только глючит пока

Вот это дело!!!

Вот такой подход мне нравится.

Удачи в работе.

Вот что могу сказать после первого полета:

Плюсы:

Дымка (горизонт), может это и сам симулятор рисует - не знаю.

Тряска - с ней стало живее :sarcastic:

Минусы:

Очень резко меняется ветер.

Облака. У меня почему-то они только в два слоя, да и те жиденькие:

130002m.jpg

109522m.jpg

Вот, что вижу с FSX+ASE:

95186m.jpg

74706m.jpg

И там и там - REX. Пока на этом всё. Буду дальше щупать. В целом, при адекватной цене - 4ка твёрдая.

Edited by INeoN
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Очень резко меняется ветер.

Чтобы этого избежать, пользуйтесь FSUIPC. Там на вкладке winds нужно галочку поставить, чтобы ветер менялся плавно. И никакого оверспида!

С ветрами в симе напряг, он сам резко меняет направление и скорость ветра при переходе из зоны в зону (по аналогии с сотовой связью), было 250 град. и вдруг становится 280 град. ActiveSky борется с помощью загрузки флайтплана и сглаживания направления и скорости ветра на протяжении маршрута. фупсик кардинально меняет ситуацию, добавляя плавный градиент изменения ветра. Скоро будет обновление, я там тоже подшаманил кое что.

Я когдато высказывал пожелание, чтобы в прогу можно было заносить свои метары, т.е. вписать строку с данными одного порта или текстовый файл с данными метара. Это будет реализовано в сл. версиях?

И новый эффект тряски можно будет отключать?

Edited by Dcontt

Я когдато высказывал пожелание, чтобы в прогу можно было заносить свои метары, т.е. вписать строку с данными одного порта или текстовый файл с данными метара. Это будет реализовано в сл. версиях? 

Возможность вписать строку метара была еще в версии 2.

И новый эффект тряски можно будет отключать?

Да, можно включить, можно выключить

Schrek

Спасибо, попробую.

AceFly

ActiveSky борется с помощью загрузки флайтплана и сглаживания направления и скорости ветра

А это сложно сделать? (Добавить)

А это сложно сделать? (Добавить)

Непросто, загрузка и интерпретация симовского флайтплана будет обязательно сделана в следующих подрелизах этой версии.

Доступно обновление программы версия 3.0.0.102

Новое в версии:

- Исправлена ошибка записи автоматически сгенерированных метеостанций в симулятор.

- Расширен алгоритм формирования облачности (теперь больше слоев облачности)

- Более «плавная» интерполяция ветров на эшелонах

Были облачка так:

А стали так:

Edited by AceFly

Тоже немного потестил. Сразу о минусе, а он очень существенный. Хотя может это только у меня так. Туман у земли, как и у большинства погодников, пропадает с набором высоты. То есть, внизу он есть, начинаете набор и вдруг земля открывается во всей красе, хотя только что там был туман. Не знаю, как в остальном, но в этой части АСЕ работает корректнее. Повторюсь, может это только на моей системе так.

Edited by Vladtop

Дальность видимости устанавливается в зависимости от погоды у земли (туман, осадки, дымка, задымление) или же настройками программы:

Кста выше в скринах с облаками, дальность видимости 130 км. на 3-х км высоты

Edited by AceFly

Тоже немного потестил. Сразу о минусе, а он очень существенный. Хотя может это только у меня так. Туман у земли, как и у большинства погодников, пропадает с набором высоты. То есть, внизу он есть, начинаете набор и вдруг земля открывается во всей красе, хотя только что там был туман. Не знаю, как в остальном, но в этой части АСЕ работает корректнее. Повторюсь, может это только на моей системе так.

Не загружайте "рексовские" перистые облака.

Edited by nikmiller

Хорошо бы в бегущей строке указывалось какая метеостанция в работе.

Вы не совсем правильно меня поняли. Представьте в реале. Итак, легкий туман. Видимость 500м. У земли погодник справляется прекрасно. Далее взлетаем. Что мы должны увидеть после того, как взлетим метров на 100-200-300? Верно - вверху небо и солнце, либо облака, а внизу? Белое поле либо очень затуманенную землю. Что мы видим в симе+Погода 3.0? Абсолютно чистую землю под нами. Позвольте, но где же слой тумана, который только что ее густо покрывал? Медленно снижаемся. Видим каждый домик, каждое деревце под нами и вдруг... земля под нами резко покрывается плотным слоем тумана. Опять медленно поднимаемся. Выходим из тумана по метару и воздух над землей становится прозрачным. А он должен стать прозрачным над слоем тумана и выше, но никак не от самой земли. Вот что я имел ввиду и настройки на это не влияют. Взлетаем в том же самом месте в то же самое время сим+ASE. На земле погода внешне ничем не отличается. Вырываемся из тумана вверх - чистое небо, солнце, но внизу едва прозрачная белая пелена. Так, я полагаю, и должно быть. Я никогда не вникал в механизм программирования погодника, но из опыта их использования понял, что эта ситуация с туманом - проблема всех, которые я пробовал, а именно дефолт, REX weather engine, FSX Погода 2.1 и вот сейчас 3.0. Лишь в ASE это решено. Не сочтите ни за рекламу, ни за неприятие Вашего труда. У погодника от Hi Fi есть и свои недостатки. Просто хотел немного заострить Ваше внимание на этом.

Прошу прощения, пока писал, подсказали про перистые облака от Рекса. Может быть Вы правы и их надо удалить, хотя они мне нравятся.

Edited by Vladtop

Я понял! Это проблема не погодников, это проблема симулятора :hmm1:  Есть какая-то текстурка, которая отвечает за отображение тумана при взгляде на землю с высоты, но какая я не знаю.

Хорошо бы в бегущей строке указывалось какая метеостанция в работе.

А если их 70 штук, то как? В меню симулятора при работающей проге появляется пункт Addon, там есть пункт Nearest stations, это все метеостанции в работе, можно вызвать сводку по ним

Не понял, т.е. программа суммирует данные от ближайших станций?

Нет, программа записывает погодные данные по метеостанциям, расположенным в радиусе ~300 - 500 миль, а список этих метеостанций можно открыть через меню симулятора

Очень странно ,но с этой версией сим вылетает,предыдущая работает нормально.Вылет не сразу,от половины вылета до его окончания.

Интересно было-бы узнать какой сим (какой СП), в каком модуле сима показывает ошибку и на каком этапе полета происходит вылет.