626 posts in this topic

Снова проблема при первом обновлении погоды, то, о чем я Вам писал:

8b1f24d85e6eafdecc4cab73083658a7.jpg

Удаляю файл "Users\Documents\FSXWeather3\CurrentWeather.fsxw3" - все нормально, 3-4 раза загрузится без ошибки, и потом ошибка, снова удаляю.  Я могу в автозагрузку батник прописать с удалением архива погоды, не проблема, но не уже ли такое только у меня бывает?

0

Там черным по белому написано что какой-то процесс не дает записать данные FSXПогоде. Антивирь? Поставьте 

этот файл в исключения к антивирю

0

Этот процесс - сама FSX Погода, почему то после чтения из него он остается занят и не перезаписывается. прогресс-бар не пропадает до момента записи в файл (так всегда перед возникновением ошибки), а должен закрыться перед началом обновления погоды (когда все нормально).

Если это только у меня одного - вообще не парьтесь. Я проблему решу, как я уже писал.

0

Этот процесс - сама FSX Погода, почему то после чтения из него он остается занят и не перезаписывается. прогресс-бар не пропадает до момента записи в файл (так всегда перед возникновением ошибки), а должен закрыться перед началом обновления погоды (когда все нормально).

Если это только у меня одного - вообще не парьтесь. Я проблему решу, как я уже писал.

Да не, придется попариться и сделать так, чтобы работало. Буду копать дальше почему файл не закрыт после чтения

0

Если интересно могу скинуть в личку детали ошибки, но там, по моему, ничего интересного.

Конечно здорово бы исправить, как я говорил, проблема появилась после перехода с 3.3 на 3.5.

Не знаю, правда, получится ли Вам повторить эту ошибку у себя. В любом случае - спасибо за внимание к проблеме.

Edited by Restavr
0

У меня еще один вопрос по FSX Погоде возник. Посмотрите на скриншот:

21e881e7659ffe56f0ecbf3e32110c14.jpg

Ни фига себе ветер, 152 мили в час. Однако, на ближайших метеостанциях с МЕТАРом ни чего подобного не зафиксировано, там 16-19 мили в час. Откуда программа взяла этот ураган? Рандомно нарисовала, или еще какие данные кроме ближайших МЕТАРов используются?

0

Это глюк 18-й версии, будет апдейт сегодня.

1

Пользуюсь данной программой, доволен невероятно! Один лишь вопрос, можно ли сделать так, чтобы она грузила актуальную погоду с сервера IVAO?

0

Чего то работать перестала. Прямо в процессе полета, при загрузке погоды. Как обычно пробежали полоски загрузки, а потом внизу, там где отображается какое действие сейчас происходит, написала ОШИБКА ЗАПИСИ и бегут коды аэропортов. Перезагружал программу, не помогло.

0

У меня было такое, решил очисткой каталога C:\Users\*****\Documents\FSXWeather3, только не удаляйте (или сохраните) файл license.key по понятным причинам. Все настройки сбросятся на дефолт, но зато программа заработает.

Edited by Restavr
1

Смотрю на скрины и сомнения берут. А зачем в проге обработка погоды сразу 29965 аэропортов? Это я так понимаю сразу весь земной шарик. Отсюда и кушание ресурса компа. Нельзя сделать так чтобы погода грузилась только в радиусе скажем километров 500 от самолета? Ведь смысла дальше нет смотреть погоду.

0

В принципе движок так и делает, обрабатывает десятки тыс. метеостанций, но в сим передается метеостанции в ограниченном радиусе.

0

С момента выхода программы, пишу одно и тоже. И не только я. Если в метаре переменный ветер, к примеру VRB340/180, то это не значит, что направление должно меняться каждую секунду с 340 дло 180.  после 180 прыгать на 340 и опять пролетать до 180 за пол секунды. Уберите тогда совсем эту переменность. Будет лучше.

0

С момента выхода программы, пишу одно и тоже. И не только я. Если в метаре переменный ветер, к примеру VRB340/180, то это не значит, что направление должно меняться каждую секунду с 340 дло 180.  после 180 прыгать на 340 и опять пролетать до 180 за пол секунды. Уберите тогда совсем эту переменность. Будет лучше.

В настройках на закладке Погода два последних ползунка в 0% поставьте

0

А за молнии кто отвечает - сим или погодник? А то когда пробовал ASN - молнии были. Здесь пока не наблюдал.

0

За молнии отвечает сим, но должна быть гроза :)

0

Скажите, пожалуйста, программа обновляет погоду в процессе работы или используется погода загруженная при запуске?

0

Обновляет  погоду в процессе работы. Интервал обновления задается в настройках, от каждых 15 минут и до раза в 6 часов. Так-же возможно указать автоматически загружать погоду при запуске программы.

1

После крайнего обновления, где были добавлены внешние звуки, в Цессне от А2А при невключенном двигателе, если открыть дверь, слышен звук работающего двигателя. Если открыть только форточку, то за окном тишина.

Edited by witaneck
0

Такое практически на всех самолетах, подтверждаю.

0

Внешний звук появляется при открытой двери (Shift + E). Если в модели используется нестандартная команда на открытие форточки (например, на выпуск водных рулей) то естественно звука не будет.
Глюк со звуком неработающего движка исправлю в след. релизе.

0

Про форточку имел в виду, что все нормально, тишина как и должно быть (при выключенном движке) ;-) спасибо за отклики :-)

Edited by witaneck
0

FSX не видит погодник, в чем может быть причина, simconnect запускал, FSUPIC установил, но после этого сим вообще не запускается. Сам сим лицензионный русская версия, система Win7. Подскажите пожалуйста решение проблем !!!

0