Jump to content
Sign in to follow this  
Fishbed

Летаем на PMDG В-747-400

Recommended Posts

Кто летает из Питера: как пристыковать телетрап на 68 стоянке? Пробовал всё, даже прикручивал дефолтную радиостойку чтоб сменить nav1, не настраивается.

Обясните пожайлуста,как в PMDG 747-400 в FMC вбить частоту ILS???Я понимаю что все происходить автоматически при выбирании аэропорта прибытия и выбора полосы посадки,но а если к примеру я взлетел с аэропорта Шереметьево и нужно срочно вернутся назад и сесть в автоматическом режиме????Как поступать тогда с FMC???Или в воздухе"идя"по маршруту нужно его изменить и сесть в другом аэропорту,в автомате....Как быть???Спасибо!

Обясните пожайлуста,как в PMDG 747-400 в FMC вбить частоту ILS???

Издеваетесь? :sarcastic:

Раз http://www.avsim.su/forum/topic/109263-letaem-na-pmdg-v-747-400/page__view__findpost__p__1765840

Два (предпоследняя картинка в этом посте) http://www.avsim.su/forum/topic/109263-letaem-na-pmdg-v-747-400/page__view__findpost__p__1648171

+10%

4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.11 вопросы, ранее обсуждавшиеся на форуме

Издеваетесь? :)

Раз http://www.avsim.su/forum/topic/109263-letaem-na-pmdg-v-747-400/page__view__findpost__p__1765840

Два (предпоследняя картинка в этом посте) http://www.avsim.su/forum/topic/109263-letaem-na-pmdg-v-747-400/page__view__findpost__p__1648171

+10%

4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.11 вопросы, ранее обсуждавшиеся на форуме

Уже нашел,САСИБО!Тяжело найти в 53-х страницах вопросы которые обсуждались!

Всем привет! Иногда летаю на PMDG 747. Базы airac все обновлены, при работе с FMC, проблем не возникает. Вот только когда загружаюсь в TNCM (St Marten), наблюдаю такиюу фигню - ирс согласованны, выбираю аэропорт вылета, как только его ввожу TNCM, внизу появляется сообщение типа TNCM err: чего-то там missing......., выбрать впп dep невозможно, но при этом возможно выбрать впп arrival. Голову уже сломал, не могу ни чего с этим сделать. В других портах вроде бы такого нет. Кто такое наблюдал, поделитесь опытом.

Всем привет!

Что то ни как не могу разобраться с автопосадкой. Вроде бы все делаю как написано в туториале, активирую режим LOC. затем пытаюсь активировать режим APP, но ничего не получается. ILS не захватывается, самолет летит прежним курсом пролетая ВПП. Подскажите пожалуйста что не так делаю.

post-58642-0-84867300-1301971260_thumb.png

А что захватывать-то? Даже маркеров КГС нету (собщение NAV invalid на размышления не наводит?). В кастомных портах частоты\курсы ИЛС могут отличаться от тех, которык в базе. Смотрим карты\мануалы, и вбиваем вручную

А что захватывать-то? Даже маркеров КГС нету (собщение NAV invalid на размышления не наводит?). В кастомных портах частоты\курсы ИЛС могут отличаться от тех, которык в базе. Смотрим карты\мануалы, и вбиваем вручную

Сценарий не дефолтный. На PMDG MD-11 автопосадка проходит нормально, без проблем. На 747 не могу ни чего сделать

Сценарий не дефолтный. На PMDG MD-11 автопосадка проходит нормально, без проблем. На 747 не могу ни чего сделать

У вас правильно спросили: Что захватывать-то? Сигнала ILS нет.

И вообще, симулятор просто ужасно выглядит. Вам не противно в таком летать? У меня дефолт лучше выглядит:

1e02ae336904e7bd35f264150570f4cb.jpg

Edited by mikuz

Tarantul80

На правах оффтопика: в настройках симулятора нужно выбрать приборную скорость, а не истинную. Вы летаете не правильно.

У вас правильно спросили: Что захватывать-то? Сигнала ILS нет.

И вообще, симулятор просто ужасно выглядит. Вам не противно в таком летать? У меня дефолт лучше выглядит:

В каком смысле симулятор ужасно выглядит - это во первых? И мне до лампочки как выглядит у вас сим Во вторых я не спрашивал Вашего мнения как выглядит симулятор у меня! В третьих вопрос был про автоленд! Читайте внимательно "уважаемый". с сигналами ИЛС разобрался т.к. помощи адекватной не дождешся. Все умные куда бы дется, самоучки до мозга костей!!! Можно подумать Вам ни кто не помогал разбираться ни счем и ни когда...

Edited by Roman74
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Tarantul80

На правах оффтопика: в настройках симулятора нужно выбрать приборную скорость, а не истинную. Вы летаете не правильно.

Еще один умник! Вообще то стоит в настройках приборная скорость. Я думаю Вам самому еще надо разбираться в симе а потом комментировать и давать советы - причем давать правильные советы, желательно перед этим хорошо подумать.

Edited by Tarantul80
  • Downvote 2

И мне до лампочки как выглядит у вас сим Во вторых я не спрашивал Вашего мнения как выглядит симулятор у меня!

А мне до лампочки, спрашивали вы или нет. И высота у вас в метрах - позорище какое-то.

<...>

Держите себя в руках, пожалуйста.

Edited by Roman74
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Еще один умник!

Есть к вам настоятельная просьба: сбавить обороты. Вам помогают — скажите спасибо.

• Upvote 2

Есть к вам настоятельная просьба: сбавить обороты. Вам помогают — скажите спасибо.

Если бы помогали не было бы - оборотов. А так когда начинают рассуждать как у меня выглядит сим, и давать нелепые советы (такие как поставьте приборную скорость а не истинную) тут уже по неволе начнешь наращивать обороты

Tarantul80

airac cycle 1103?

Если да, то в этом дело, перемудрил Навиграф с новыми инсталлерами, руками можно поправить.

Tarantul80

airac cycle 1103?

Если да, то в этом дело, перемудрил Навиграф с новыми инсталлерами, руками можно поправить.

а именно он. И что теперь делать сносить этот AIRAC? Ввел частотуИЛС и курс ВПП вручную помогло

Еще один умник! Вообще то стоит в настройках приборная скорость. Я думаю Вам самому еще надо разбираться в симе а потом комментировать и давать советы - причем давать правильные советы, желательно перед этим хорошо подумать.

Спокойнее, нервные клетки не восстанавливаются. Поясню: на вашем скриншоте вверху написано "185 узлов (ист)". На основании этого "ист" я и сделал такой вывод, ибо "ист" можно расшифровать только как "истинная". Если же у вас действительно в настройках стоит приборная, чтож, значит это корявая русификация.

Edited by Jeka_M

Спокойнее, нервные клетки не восстанавливаются. Поясню: на вашем скриншоте вверху написано "185 узлов (ист)". На основании этого "ист" я и сделал такой вывод, ибо "ист" можно расшифровать только как "истинная". Если же у вас действительно в настройках стоит приборная, чтож, значит это корявая русификация.

Это корявая русификация. У меня тоже самое.

.

Edited by Alexei

Мужики, ещё один вопрос по ходу дела возник. Касательно буксировки. Инициирую панель буксировки, ввожу дистанцию и угол. Даю команду начать буксировку. Самолёт откатывают назад на указанную дистанцию, а затем ВСЕГДА разворачивает на 90 градусов (независимо от того какой угол установил, даже если один градус) налево или направо и затем катит без остановки! При попытке остановить буксировку парковочным тормозом - наземный персонал заявляет, что буксировка окончена, установите, мол, тормоз ( что я и делаю) и при этом самолёт продолжает катиться назад и остановить его невозможно, пока не въедет в препятствие. Мож чего я неправильно делаю? Или это баг? Если баг, то излечимый ли?

Edited by Vad_1971

Один вопрос к знатокам 747..

У меня возникла проблема.

Когда я взлетаю я набираю 3000,и потом жму лнав,самолет у меня идет до первой точки,а потом сам по себе,а расстояние до точки увеличиваеться,тоесть я её прошел,а она не засчиталась как пройденная,никто не знаю в чем такая проблемка,может просто что-то не так делаю?

Мужики, ещё один вопрос по ходу дела возник. Касательно буксировки. Инициирую панель буксировки, ввожу дистанцию и угол. Даю команду начать буксировку. Самолёт откатывают назад на указанную дистанцию, а затем ВСЕГДА разворачивает на 90 градусов (независимо от того какой угол установил, даже если один градус) налево или направо и затем катит без остановки! При попытке остановить буксировку парковочным тормозом - наземный персонал заявляет, что буксировка окончена, установите, мол, тормоз ( что я и делаю) и при этом самолёт продолжает катиться назад и остановить его невозможно, пока не въедет в препятствие. Мож чего я неправильно делаю? Или это баг? Если баг, то излечимый ли?

А мануал, прилагаемый к самолету, прочитать религия не позволяет?

post-47023-0-57675000-1302527161_thumb.jpg

Один вопрос к знатокам 747..

У меня возникла проблема.

Когда я взлетаю я набираю 3000,и потом жму лнав,самолет у меня идет до первой точки,а потом сам по себе,а расстояние до точки увеличиваеться,тоесть я её прошел,а она не засчиталась как пройденная,никто не знаю в чем такая проблемка,может просто что-то не так делаю?

Я думаю от Вас потребуют скриншоты панели, особенно FMC

Edited by aswsx
  • Downvote 1

Уважаемый народ, столкнулся с такой проблемой:

PMDG Boeing 744F, после отрыва от ВПП, в момент уборки шасси, выключается VNAV, на дисплее скорости SPD появляется цифра 100, скорость начинает сбрасываться, включается при этом режим FL CH как только, в ручную кое-как вывожу его, на индикаторе скоростном красная шкала, в наборе на эшелон тоже чушь полная... Пытаюсь включить VNAV-ни в какую! Пробовал в нескольких портах, 4 попытки и всевремя одно и тоже...

Что это может быть?

post-11476-0-81174200-1302545932_thumb.jpg

post-11476-0-88617300-1302545972_thumb.jpg