Jump to content
Fishbed

Летаем на PMDG В-747-400

Recommended Posts

Читал здесь про ошибку, которую выдает FMC: "max alt XXX". Когда эта надпись вылезает, то у меня, почему-то, автопилот перестает контролировать скорость (на PFD пропадает соответствующая надпись "speed") и скорость уползает в космические значения, оверспид и т.д. При том, что в баках 2 и 3 топлива больше, чем в 1 и 4 (а тут ссылались именно на топливные баки). Помогите разобраться, пожалуйста.

Решение криволинейного полета

Решение с помощью проги FS_Registry_Repair, прально понял?

Решение с помощью проги FS_Registry_Repair, прально понял?

Вы правильно поняли.

Вы правильно поняли.

хорошо, щас долечу, перед обратником замучу....а то блин трындец просто  http://scr.hu/0ebh/fqqxe

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, как активировать "болтик" TOGA в VC. А то при взлете прыгать из 2D в VC надоело. Спасибо.

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, как активировать "болтик" TOGA в VC. А то при взлете прыгать из 2D в VC надоело. Спасибо.

Попробуйте настроить на комбинацию клавиш через конфигуратор PMDG или на джойстике через FSUIPC.

Такой вопрос:на рулении выдало bleed 1 off,посмотрел- а с движком вообще какая-то ересь происходит.FsP выдал failure.В abnormal procedures указано только correct switch position.Что не так с двигателем(еле дышит) и что с этим делать?

Такой вопрос:на рулении выдало bleed 1 off,посмотрел- а с движком вообще какая-то ересь происходит.FsP выдал failure.В abnormal procedures указано только correct switch position.Что не так с двигателем(еле дышит) и что с этим делать?

Ничего не делать. Это пакости FSP. Ей по-барабану какие настройки крафта выбраны, она живёт своей жизнью. Давно уже "пассажиров" не юзаю по этой причине.

Я решил проигнорировать сообщение и посмотреть что будет)чтобы знать в дальнейшем.Так вот когда взлетел,второй пилот говорит,что пламя из движка.Вообщем,сел в другом аэропорту,объявив экстренную посадку.Потом в отчете мне написали-что я негодяй,несмотря на предупреждения и неполадки на земле все же взлетел, и внештатную ситуацию объявил только после взлета.Так вот и неясно мне-что же могло с двигателем случиться еще на земле.И что нужно было сделать.Что от меня хочет bleed 1 off

итак ребята выручайте..вообщем имеется 2 вопроса

1 - когда вбиваю план в фмц(точки,трассы) он после заполнения(с SID-ом)не показывает в маршруте скорость и эшелон!такое почему то бывает не всегда!но часто!

2 - проблема с автоматом тяги..при наборе все отлично..но когда вылезаю на эшелон,через 5-10 мин..скорость начинает увеличиваться и оверспид.(думал из-за ветра,но нет)Рудами сам уменьшая обороты и скорость меняется..вообщем как будто А\Т включен но для галочки)

Очень буду признателен если укажите на мою ошибку или поможете решить эти проблемы.

Edited by Lass

Ребята, на дисплее постоянно горит надпись "EMER LIGHTS". Что это значит? Подскажите пожалуйста, никак не разберусь.

На оверхеде надо переключатель эмергенси лайт (аварийное освещение) поставить в АРМ (армированно). Это если вдруг пропадет электроэнергия, то автоматически включится аварийная подсветка выходом, направляющие к выходам на полу  (типа светящихся дорожек). В полете в АРМ должно стоять.

Не знаю, было ли это уже или нет.
В общем, полетав на Level-D 767, решил пересесть на PMDG 747. Но 747 мне показался чрезмерно управляемым. В 767 в aircraft.cfg у меня добавлена эта секция:

[flight_tuning]
elevator_effectiveness=1.0
aileron_effectiveness=0.5
rudder_effectiveness=0.3
и самолет ощущается как "heavy". А можно ли так-же настроить PMDG 747? 

итак ребята выручайте..вообщем имеется 2 вопроса

1 - когда вбиваю план в фмц(точки,трассы) он после заполнения(с SID-ом)не показывает в маршруте скорость и эшелон!такое почему то бывает не всегда!но часто!

2 - проблема с автоматом тяги..при наборе все отлично..но когда вылезаю на эшелон,через 5-10 мин..скорость начинает увеличиваться и оверспид.(думал из-за ветра,но нет)Рудами сам уменьшая обороты и скорость меняется..вообщем как будто А\Т включен но для галочки)

Очень буду признателен если укажите на мою ошибку или поможете решить эти проблемы.

Попробуй повторно нажать LNAV,VNAV.Мне помогало,когда A/T самоуправством занимался

В Angle of Attack автор забивает в FMC Step size вместо ICAO -2000.Подскажите,от чего зависит этот step size?

В Angle of Attack автор забивает в FMC Step size вместо ICAO -2000.Подскажите,от чего зависит этот step size?

От системы эшелонирования.

помню где-то была у меня табличка распечатана с эшелонированием,сейчас и не найду наверное

А незачем уже её иметь. Почти весь мир летает в RVSM с шагом в 2000 футов в одном направлении.

День добрый, никак не могу избавиться от полёта в стороне от запрограммированного маршрута, сразу после отрыва, ЛЗП уходит в левую сторону и самолёт летит боком, пытаясь тщетно выйти на линию пути. В горизонтальном полёте, плюс к этому, держит заданную высоту с точностью +- 600 футов. Ветку всю прочитал, вышеизложенные решения не помогли. У меня Prepar3D. Самолёт лицензионный. Кто-нибудь может помочь?

Edited by sirius122

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, у меня у монитора большое разрешение, и на всех дисплеях в кабине надписи вылезают за пределы экрана.

Что можно сделать?

Спасибо!

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, у меня у монитора большое разрешение, и на всех дисплеях в кабине надписи вылезают за пределы экрана.

Что можно сделать?

Спасибо!

Панель управления\Все элементы панели управления\Экран  Выбрать шрифт Мелкий-100%.

Приветствую. Столкнулся с проблемой. Модель 747-8i PMDG при разбеге такое чувство будто управляешь мотодельтопланом а не огромным лайнером. При загрузке ZFW 251 тонна ему для взлета хватает 1/4 полосы в Пулково разбег до V1 занимает примерно 10-12 сек. Это совсем не реально. Раньше был FS9, там тот же 744 PMDG с трудом в воздух поднимаешь и происходит это ближе к концу полосы. Есть у кого такие же проблемы?

251 тонна для 747-400 (и -8) на full thrust — это ничто. :) Динамика у лайнера весьма приемлимая.

Друзья, простите, но не осилю полсотни страниц. Как план в FMC сохранить? И как включить режим v_nav из режима удержания высоты? Спасибо.