Jump to content
Camrad

Музыка

Recommended Posts

7 часов назад, McGordon пишет:

Жаль, что нельзя поставить десять плюсиков! Ну, что же, ловите хотя бы один.

Замечательный номер во всех отношениях. "I'm a-shout all my troubles over."  Сильно сказано, истинно по-американски. Нам этого не хватает.

На 01:50 мне сначала показалось, что женщина хлопает совершенно не в такт, то есть в ритм не врубается. Но пригляделась получше -- блин! -- она хлопает на третьи доли нечётных триолей такта, то есть свингует, причём манерно, как любят выделываться негры.

Но всё же, по-моему, она изрядно мажет, чёрная балда. По изображению, правда, трудно понять, как она вот это вот чувствует тактильно. Ясно одно: ОЧЕНЬ стильный свинг (или светлая попытка его © :)) здесь налицо. :-)

4 minutes ago, Letter said:

Жаль, что нельзя поставить десять плюсиков! Ну, что же, ловите хотя бы один.

Шо AutoTune животворящий делает! :yes:

Навеяло:

10 часов назад, McGordon пишет:

Начнём с того, что это были не предпочтения - что показывали, то и смотреть приходилось) Я же не говорю, что у меня на бобинах было...

Блин, напомнил ты мне о старой армейской дружбе, про Саню Суворова. Он меня изумлял тем, что помнил поимённо игроков Британского дивизиона, по годам, командам и количеству забитых голов - кто, где и когда. Феноменальная память.

К сожалению, контакт с ним давно потерян. Так вот - большего фаната Accept я в жизни не видел! 

А на Флойдов ты лучше меня не заводи)))

ну на Акцепт я имел честь любоваться живьем в середине 90-х:) ...и по поводу "заводки" :mf_tongue:...

s-l400.jpg

10 часов назад, Letter пишет:

Кошмар. Из перечисленного там не знаю ничего, кроме кирпича в стене.

у меня,советского пионэра из глубинки и воспитанного улицей, было трудное децтво,увы:( ...и оченьочень дурной вкус:)

• Upvote 1

2 часа назад, Pinhas пишет:

Шо AutoTune животворящий делает! :yes:

Навеяло:

Э-э-э... :russian_ru:  Ваш ролик тоже роботом навеяло?

Не, я ничо. Просто довольно смелая ассоциация. Вы неортодоксальны, как всегда. :-)

Кто Вам всё это навеял? Мулявин? Яшенька Гершвин (шо обоими корнями из Одессы)? Колитесь, сэр. Кто?

Post scriptum (чтобы не было оффтопа). Фолк все классики и роки соплёй перешибёт. Ибо фундамент. :)

4 часа назад, Hangar-18 пишет:

А я так просто тащусь от Мадонны. Даже винил есть в коллекции. Концертные выступления у нее вообще сильнейшие!

Не могу назвать себя поклонником Мадонны, но несколько песен цепляет, есть у неё своя атмосфера. 

В 15.05.2019 в 12:56, Letter пишет:

Коллеги, нижайшая просьба.

Однажды, лет двадцать назад, по радио прозвучала песня, которую Madonna пела в сопровождении бас-гитары. Голос, бас-гитара -- и больше ничего. Вдвоём! Это было неземное по красоте исполнение.

Упорный поиск этого номера в сети к успеху не привёл, хотя искала с лютым остервенением.

Нет ли у кого-то прямых или хотя бы косвенных соображений, что это могла быть за песня или альбом или гитарист?

Возможно, была версия этой песни

• Upvote 1

1 hour ago, Letter said:

Э-э-э... :russian_ru:  Ваш ролик тоже роботом навеяло?

Никак нет. Я видимо злопамятный.

1 hour ago, Letter said:

Кто Вам всё это навеял? Мулявин? Яшенька Гершвин (шо обоими корнями из Одессы)? Колитесь, сэр. Кто?

Самое ужасное - это када тебя пытают, а ты и не знаешь ничего.... :facepalm2:

• Upvote 1

6 часов назад, Air пишет:

Возможно, была версия этой песни

У Вас чуйка, острая, как бритва!

Действительно, если посадить бас на половинки, оставив четверти всё больше в конце фраз, и снизить темп исполнения, то получиося что-то очень похожее на ТО САМОЕ магическое исполнение!

Снижение темпа привело бы к увеличению продолжительности песни, что было бы просто катастрофой, но это увеличение можно нивелировать, убрав процедуру раздевания и инструментальные проигрыши, не реализуемые басом. Тогда пасьянс сойдётся.

Большое спасибо, Air! Очень ценно. Теперь есть "куда искать".

Posted (edited)

Edited by 311

Posted (edited)

Edited by 311

Тоже Мадонна.

В 18.05.2019 в 15:11, 311 пишет:

Это как с песнями Высоцкого. Их мог петь только сам Высоцкий, всё остальное слушать невозможно. То же самое и с песнями Гражданской Обороны. Их мог петь только Летов...

(Это всё исключительно моё ИМХО, если что)

Хотя вот единственная песня Высоцкого, которую спел Летов, мне очень нравится. Такое вот противоречие...

• Like 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Ляпучка пишет:

Хотя вот единственная песня Высоцкого, которую спел Летов, мне очень нравится. Такое вот противоречие...

Да вы не парьтесь по этому поводу слишком сильно:)

Переслушал сегодня всю яндекс-музыку от "Один в каное". Солистка-автор-стихов гениальна, имхо.

https://lyricstranslate.com/ru/у-мене-немає-дому-у-меня-нет-дома.html

https://lyricstranslate.com/ru/демони-демоны.html

https://lyricstranslate.com/ru/rybka-рибка-рыбка.html

• Like 1

Posted (edited)

Edited by Predatorus
  • Like 1