Jump to content
Camrad

Музыка

Recommended Posts

4 часа назад, испанский_летчик пишет:

O! Дах Дотерс уже на KEXP!

А где мужик, схомячили? Аль сам бежал? )))

Из детства. В 70-е частенько гремела из распахнутых окон нашей заводской общаги (мужское население):

А еще одну пока так и не нашел. Мотив припева помню, но поисковики не воспринимают мой "вокал" )). А может просто старовато для них...

Edited by Enzzo
  • Thanks 3

12 минут назад, Enzzo пишет:

А где мужик, схомячили? Аль сам бежал? )))

Из детства. В 70-е частенько гремела из распахнутых окон нашей заводской общаги (мужское население):

Фирма Мелодия, да благословит её Господь, умудрилась выпустить сингл группы Wings.

Так я его до дыр затёр)))

• Upvote 2

Представляю на ваш суд интересное, на мой взгляд, творение от дальнобойщиков. Подобного этому креативного продукта я не помню. Можно залипнуть у монитора, поставив клип на рипит. Оригинальное прочтение композиции "Why Do I" от  Unknown Brain - (feat. Bri Tolani)

Ссылки:

https://www.yapfiles.ru/files/2175012/5e72d8c4a4b70828f0e9c25b2d83df35.mp4?token=MDIxNzUwMTItMTU1NjY4NzU1Ng

https://www.yapfiles.ru/show/2175012/5e72d8c4a4b70828f0e9c25b2d83df35.mp4.html

11 часов назад, Lyafudre60 пишет:

А Денни..."Как молоды мы были", но и сегодня физически ощутима та радость, с которой я вёз в троллейбусе полидоровский диск(в этом месте привет Википедии, утверждающей, что Polydor Records не писали Nazareth) "Play ’n’ the Game" купленный "с рук" и стоивший 70 советских рублей. Такое приобретение, никак нельзя было утаить от приятелей хотя бы потому, что у меня не было классной вертушки, а запиливать диск на своей Веге, было форменным варварством. Поэтому сосед по двору Андрюха Волков - владелец "Эстония 006" с тридцать пятой аккустической системой, находился в очень выгодных условиях. У него и переписывали обычно всё на бобинный магнитофон - 
-Ты куда?
-К Волчку, Пёпл писать.
-А Абелюза есть?

ОК...проехали!:)...да мы все этим занимались,в смысле перезаписью:)...только внесу небольшую поправку в цену...70 руб стоил винил типа MJ-Bad,монстры стартовали от 125 и до бесконечности(за первопресс,разумеется)...а,с праздником Вас:cheers: !и на Назарет мы ездили в Саратов в начале 90-х:good:

• Thanks 1

5 часов назад, McGordon пишет:

пытался нащупать идеальное положение тела для  там, не знаю - 7 октавы.

7 = 2  :big_boss:

7 часов назад, 311 пишет:

У всех рты на замке (бизнес). Я у Дэна интересовался - ты баритон или тенор? 

Пожалуйста, не дайте помереть от любопытства.

На каком инструменте или инструментах Вы играете (или играли раньше)? Или Вы вокалист? Тогда в каком диапазоне и амплуа?

Сжальтесь, плиз. Если у Вас тоже рот на замке, то мне ханá (сгложет любопытство).

1 hour ago, Letter said:

На каком инструменте или инструментах Вы играете (или играли раньше)? Или Вы вокалист? Тогда в каком диапазоне и амплуа?

Сжальтесь, плиз. Если у Вас тоже рот на замке, то мне ханá (сгложет любопытство).

Да какой там вокалист.. так, баловство:) Баритон, 2,5 иногда аж почти 3 октавы. На гитаре тоже могу бринькать, а пианино и скрипку (муз школа), уже почти забыл. Но для меня это все скорее хобби.. большое такое увлечение, которое приносит удовольствие от знакомства, общения, а иногда и совместных выступлений с кумирами детства.

• Upvote 1

7 часов назад, Enzzo пишет:

А где мужик, схомячили? Аль сам бежал?

Какой мужик? Не было никакого мужика! Наверное Вы их спутали с "Дахабраха".

Edited by испанский_летчик

4 часа назад, Letter пишет:

7 = 2  :big_boss:

Вот щас я начну краснеть, бледнеть и зеленеть от того, что у меня просто 7 лет музыкалки по классу фортепиано.

И если бы не одно событие, которое взорвало мой мозг - я вообще бы музыкалку бросил к едреней фене.

Шел вечером мимо дома культуры и просто услышал чумовой блюз, который играл Женя Носов в совершенно пустом зале на простейшем рояле Estonia...

И всё, я заболел, и это не лечится. Я выдавил из Жени всё, что он знает об импровизации. Потом вообще всё плохо закончилось - он руководил духовым оркестром и сам аранжировки писал.

Так что я ещё и дуду успел подудеть, в тенор. Вот и вся история. Ну, гитара не считается... это само собой.

Tenor-truba.gif.79eedbf8128f6e694d445be5991417e4.gif

Edited by McGordon

Да, коллеги, с вами не соскучишься. Куда ни кинь -- в академика попадёшь. В худшем случае -- в пианиста, вокалиста, гитариста, баяниста, ударника или скрипача. Но это в самом худшем.

Делюсь сокровенным.

Под приведённую ниже пьесу хорошо собирать пыль с обоев и с потолка. Рецепт простой: врубаете погромче (чтобы заглушить вой пылесоса), пританцовываете на месте, ну и уж заодно водите пылесосным хоботом по стенам и по потолку -- это чтобы приятное с полезным.

"Country Blues"
Copyright © 2012 by Roy Fulton
Copyright © 2013 by Dimy P.
Играют авторы

• Like 1
  • Upvote 2

19 часов назад, 311 пишет:

Но 70 рубасов это дорого!))

Вот он, один из парадоксов мира людей - имеющий больше возможностей(житель столицы), а значит средств, покупает дешевле. Охотно верю, что в Москве или Киеве, покупка была бы менее затратна, но у нас, мне более выгодного предложения не попадалось. К слову сказать и жилки коммерческой у меня никогда не было - покупал дороже, а если продавал, то дешевле. Да это не предел, второй диск дебютного двойного альбома Джимми Хендрикса с кавер-версией песни Дилана "All Along The Watchtower", мы с товарищем покупали за 100. Правда в складчину.Бывает жмёшься купить что нибудь, но когда купишь уже не жалеешь.  Да хрен с ними - с деньгами 

"...Играй, музыкант, стирай лады гитар.
Простая плита на кладбище у Джимми.
Подумай! Деньги - лишь товар,
И переполнен бар,
Плывёт с акулами Макар,
А значит, мы живы..." :drinks:

• Thanks 1

3 часа назад, Letter пишет:

Да, коллеги, с вами не соскучишься. Куда ни кинь -- в академика попадёшь. В худшем случае -- в пианиста, вокалиста, гитариста, баяниста, ударника или скрипача. Но это в самом худшем.

Так.... я не понял, а что академик не может быть пианистом? И почему пианист - это в худшем случае?

А вообще да, тут крутизны на квадратный сантиметр - проще всех убить сразу. Фактически - могут объяснить всё.

• Like 1

21 час назад, McGordon пишет:

Так.... я не понял, а что академик не может быть пианистом? И почему пианист - это в худшем случае?

Это сложно, вряд ли поймёте.

Муж-академик и муж-пианист -- это два зверски разных мужа, даже если тот муж, который академик, умеет нажмать на клавиши рояля, как тот муж, который умеет нажимать, но при том не академик ни в одном глазу.

Ну? Я предупреждала, что будет сложно. Охота на мужчин -- это вам не ручки в самолёте вертеть.

Ладно. Песня ждёт.

"Amazing Grace"
Copyright © 1779 by John Newton
Поют Peter Hollens & "Home Free"

Запоздалое поздравление с международной женской ночью..."любимых" тёщ поздравить обязательно:)

2 часа назад, Alexander пишет:

Было?

Модерация

На вопросы, подобные Вашему, отвечать нелегко, когда участники темы кидают ролики без КРАТКОГО СОПРОВОДИТЕЛЬНОГО ТЕКСТОВОГО ОПИСАНИЯ на языке оригинала, как поступили сейчас Вы.

Если ссылка на ролик даётся хотя бы мало-мальски грамотно, то ответ на вопрос "Было или не было, и если было, то как именно?" находится моментально.

Пример. Поинтересуйтесь в поиске по сайту Avsim.su, постил ли кто-нибудь ссылки на ролики с песней "I'll Fly Away". Вы мгновенно получите ответ: да, в теме "Музыка" уже были показаны ДВА ролика с этой песней: 31 января и 19 апреля 2019 года.

Этот ответ возможен потому, что те ролики предварены следующими библиографическими описаниями:

«I'll Fly Away»
          Copyright © 1929 by Albert E. Brumley
          Поют и играют Ashleigh Dallas и Kasey Chambers  (Australia)

и

"I'll Fly Away"
          Copyright © 1929 by Albert E. Brumley
          Поёт George Jones

Благодаря описаниям такого рода можно искать не только конкретные произведения, но и работы конкретных композиторов, поэтов или певцов. А затраты невелики: всего три строчки описания!

Обращаю особое внимание на то, что описанию пристало быть пусть и кратким, но предельно точным. Всевозможные запанибратские "роллинги" и "битлы", как и всякие троглодитские "ай вил флай эвэй" (и даже симпатичное, но не совсем точное "I Will Fly Away"), не говоря уже о полностью безмолвных ссылках, к успешному поиску в поисковой машине, ясное дело, не приведут.

• Well said! 1

11 часов назад, Letter пишет:

Это сложно.э, вряд ли поймёте.

Муж-академик и муж-пианист -- это два зверски разных мужа, даже если тот муж, который академик, умеет нажмать на клавиши рояля, как тот муж, который умеет нажимать, но при том не академик ни в одном глазу.

Ну? Я предупреждала, что будет сложно. Охота на мужчин -- это вам не ручки в самолёте вертеть.

Теперь попытаюсь свести твою мысль в одну картинку - академик зверски жмакает на клавишу "position strobe - steady" и орёт "от винта!")))))

• Like 1

5 часов назад, McGordon пишет:

Теперь попытаюсь свести твою мысль в одну картинку - академик зверски жмакает на клавишу "position strobe - steady" и орёт "от винта!")))))

-- От винта!
          -- Дурак, это джет.
          -- От струи!
          -- Их две.
          -- Блин... От струй!

"My Little F4"
Copyright © 2011 by Creg Upshur
Исполняет группа "The Seatbelts"

P. S. Постаралась сделать вид, что не заметила, что кто-то обращается ко мне на "ты". Но надолго ли меня зватит?

• Like 1

О бедном гусаре   О теме девичника слово замолвьте

"Nah Neh Nah"
Copyright © 1990 by Dirk Schoufs, Dani Klein, Una Balfe
Поёт Dani Klein (Belgium)

Edited by Letter
Название страны заменено англоязычным.

5 часов назад, Letter пишет:

"Nah Neh Nah"

Как лихо и как однозначно транскрибирует это название мой испорченный ум )

15 часов назад, Enzzo пишет:

Как лихо и как однозначно транскрибирует это название мой испорченный ум )

Вы удивитесь, но даже переводчик Гугл делает тоже самое :)

https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=TT#view=home&op=translate&sl=en&tl=ru&text=Nah Neh Nah

А если использовать предложенный им же индонезийский язык, то тоже хорошо получается :) 

5 часов назад, Ляпучка пишет:

Вы удивитесь, но даже переводчик Гугл делает тоже самое :)

https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=TT#view=home&op=translate&sl=en&tl=ru&text=Nah Neh Nah

Модерация

Думаю, что переводчик Google научился этим нахнахам у наших композиторов Modest11111 и Gladkov и у примнувших к ним исполнителей, например у Predatorus.

Скотинка цифровая по кличке Переводчик Google пала жертвою безвинной, бо культура -- заразительная вещь.

4 часа назад, Letter пишет:

...бо культура -- заразительная вещь.

...а вовсе не прачечная.

• Upvote 1