Jump to content
Sign in to follow this  
xelop

Ultimate Traffic 2

Recommended Posts

Теперь и я пользователь мученник UT2 :-) очень неудобная программа! Ручками в девятке было все проще: накачал текстур,кинул в папку,открыл файлик и добавил

все по порядку,расписание бгл-кой кинул и усе летает. Здесь же,что бы хоть несколько ливрей прибить - улетает (у меня) около 4-х часов и это после танцев с бубном над мануалом :-)

У меня вопрос,кто нить "ручками" прикручивал? Имею ввиду скачать текстуры для Боинга 737-500,закинуть их в папку с текстурами и вручную,без программки добавить их,как в 9-ке делали.

Получится,или обязательно через программулину засовывать!? :-))))

Edited by Den Yu

Рассказываю как я сделал.

Скачал zip-архив с нужным мне рассписанием c сайта unitedtrafficteam.com

распаковал его в папку, получилось три файла:

Aircraft_*.txt

Airports_*.txt

FlightPlans_*.txt

затем в "UT2 Power Pack" в закладке "create addon schedule from ttools" жмём кнопку импорта и там появляется доступным файл FlightPlans_*.txt его и загружаем.

После этого остаётся добавить недостающие порты.

Потом устанавливаем нужные модели и ливреи. Вот и всё!

Рассказываю как я сделал.

Скачал zip-архив с нужным мне рассписанием c сайта unitedtrafficteam.com

распаковал его в папку, получилось три файла:

Aircraft_*.txt

Airports_*.txt

FlightPlans_*.txt

затем в "UT2 Power Pack" в закладке "create addon schedule from ttools" жмём кнопку импорта и там появляется доступным файл FlightPlans_*.txt его и загружаем.

После этого остаётся добавить недостающие порты.

Потом устанавливаем нужные модели и ливреи. Вот и всё!

Вот как раз добавление флайтплана это самое легкое. Заморочки с прописыванием моделей и текстур -вот муторное занятие.

меня интересует как проще прописать (добавить) те,или иные недостающие текстуры моделей трафика. Наверняка можно как то просто это сделать :-)

Теперь и я пользователь мученник UT2 :-) очень неудобная программа! Ручками в девятке было все проще: накачал текстур,кинул в папку,открыл файлик и добавил

все по порядку,расписание бгл-кой кинул и усе летает. Здесь же,что бы хоть несколько ливрей прибить - улетает (у меня) около 4-х часов и это после танцев с бубном над мануалом :-)

У меня вопрос,кто нить "ручками" прикручивал? Имею ввиду скачать текстуры для Боинга 737-500,закинуть их в папку с текстурами и вручную,без программки добавить их,как в 9-ке делали.

Получится,или обязательно через программулину засовывать!? :-))))

Все делается также как в девятке, ничем не отличается. Есть приблудка, кидается в папку самолета, кидаются текстуры, копируются титлы в кфг-файл, сохранить, запускается приблудка и она сама, автоматом, проставляет номера титлов. Дело секунд...

Edited by disp-nrsk

Все делается также как в девятке, ничем не отличается. Есть приблудка, кидается в папку самолета, кидаются текстуры, копируются титлы в кфг-файл, сохранить, запускается приблудка и она сама, автоматом, проставляет номера титлов. Дело секунд...

Круто! Можно в личку поделиться и кинуть!? -)

Никто не проверял,как работают флайтпланы с собаками и без? Есть разница?

Error importing TTools airport file

"Индекс находился вне границ массива" при открытии флайтплана в текстовом формате в PowerPack

Ошибка возникает из-за аэропортов

RKSI,N37*51.8000',E127*10.9000',325

UHBB,N50*25.2993',E127*24.6000',637

- никто не сталкивался с таким?

Edited by Yurich77

А есть где-нибудь мануал на русском языке.

У меня тоже глюки при взлете самолеты летают как НЛО ,при взлете самолеты просто с ВПП исчезают ????

UHBB,N50* 25.2993',E127* 24.6000',637 - вот так почему-то ошибки не стало (после звездочки пробел). Другие флайтпланы конвретируются и без пробела. Ну и ладно, работает и фиг с ним))

У меня тоже глюки при взлете самолеты летают как НЛО ,при взлете самолеты просто с ВПП исчезают ????

Если есть в fsx.cfg строчка SmallPartRejectRadius= с каким-нибудь значением, можно попробовать уменьшить число, или вообще лучше удалить эту строку.

Никто не проверял,как работают флайтпланы с собаками и без? Есть разница?

............

Если убрали собак,то необходимо проконтролировать каждую строчку ФП на предмет: время прибытия(вылета).Что бы время вылета из порта не кофликтовало со временем посадки в порту.

Edited by sunug

Я не стал убирать, пока косяков не заметил

Error importing TTools airport file "Индекс находился вне границ массива" происходит, если одного или несокльких портов нет в базе УТ. После добавления ошибки нет.

Edited by Yurich77

Если есть в fsx.cfg строчка SmallPartRejectRadius= с каким-нибудь значением, можно попробовать уменьшить число, или вообще лучше удалить эту строку.

У меня нет такой строчки ...((((

Что делать ???

Кто-нибудь сталкивался с ошибкой при запуске сима после установки альтернативного траффика на базе UT 2? До установки все работает прекрасно, после установки при запуске сима пишет о неустранимой ошибке и перезапускает его. FSX.CFG удалял, не помогает. Fsuipc переустанавливал, эффекта 0. Что еще можно сделать?

PS В журнале событий пишет

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61637.0, отметка времени: 0x46fadb14

Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x00000000

Код исключения: 0xc0000005

Смещение ошибки: 0x000ce060

Идентификатор сбойного процесса: 0x1618

Время запуска сбойного приложения: 0x01ce049686349888

Путь сбойного приложения: C:\Games\Microsoft Flight Simulator\fsx.exe

Путь сбойного модуля: unknown

Код отчета: 0914e767-708a-11e2-bd2f-f46d047741b7

Edited by elefantooo

Добрый день всем, подскажите, как настроить UT2 так, чтобы было максимально трафика на стоянках и гейтах аэропортов (статичных), а летало минимум?

Вот такая какашка. Подскажите что это. При этом траффик в игре есть.

post-35629-0-98778100-1361004552.jpg

Вот такая какашка. Подскажите что это. При этом траффик в игре есть.

Перед этой проблемой не удаляли что ни будь(расписание и т.д.)?

Перед этой проблемой не удаляли что ни будь(расписание и т.д.)?

нет. ничего не трогал. только сцены ставил ORBX

Ребят, а не подскажете - после установки какие куда файлы программа кидает? Просто почем то отказался сам вчера реинсталлиться, поэтому хочу его руками почистить.

C:\Users\Username\AppData\Roaming\Flight One Software  и папка в корневой папке сима.

все, проблему решил, сообщение можно удалять

Edited by Seldes

Кто-нибудь сталкивался с ошибкой при запуске сима после установки альтернативного траффика на базе UT 2? До установки все работает прекрасно, после установки при запуске сима пишет о неустранимой ошибке и перезапускает его. FSX.CFG удалял, не помогает. Fsuipc переустанавливал, эффекта 0. Что еще можно сделать?

PS В журнале событий пишет

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61637.0, отметка времени: 0x46fadb14

Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x00000000

Код исключения: 0xc0000005

Смещение ошибки: 0x000ce060

Идентификатор сбойного процесса: 0x1618

Время запуска сбойного приложения: 0x01ce049686349888

Путь сбойного приложения: C:\Games\Microsoft Flight Simulator\fsx.exe

Путь сбойного модуля: unknown

Код отчета: 0914e767-708a-11e2-bd2f-f46d047741b7

Предлагаю почитать руководство. Предлагалось к изучению до и после установки альтернативного траффика, UT2AT.

http://files.mail.ru/E00734C7A1484756836AD99DCECE5BF7

все, проблему решил, сообщение можно удалять

Отпишите как решили. Поможете другим в будущем.

врятли помогу)) потому что обычная невнимательность)) когда трафик установил, запустил сим

потом загрузил програмулину по файлу UltimateTraffic2 - Ярлык..., и удивлялся почему нет трафика...а потом дошло ,что нужно запускать не UltimateTraffic2 - Ярлык, а другой файл - UT2Services, тогда трафик прогружается в сим, если где то ошибся, поправьте меня, мне такой способ помог))

и да, проверить в файлах FSX.cfg наличие такого кода -

SimObjectPaths.0=SimObjects\Airplanes
SimObjectPaths.1=SimObjects\Rotorcraft
SimObjectPaths.2=SimObjects\GroundVehicles
SimObjectPaths.3=SimObjects\Boats
SimObjectPaths.4=SimObjects\Animals
SimObjectPaths.5=SimObjects\Misc
SimObjectPaths.6=SimObjects\UT2 Aircraft
сам файл лежит по пути - C:\Users\name \AppData\Roaming\Microsoft\FSX
Edited by Seldes

врятли помогу)) потому что обычная невнимательность)) когда трафик установил, запустил сим

потом загрузил програмулину по файлу UltimateTraffic2 - Ярлык..., и удивлялся почему нет трафика...а потом дошло ,что нужно запускать не UltimateTraffic2 - Ярлык, а другой файл - UT2Services, тогда трафик прогружается в сим, если где то ошибся, поправьте меня, мне такой способ помог))

и да, проверить в файлах FSX.cfg наличие такого кода -

SimObjectPaths.0=SimObjects\Airplanes
SimObjectPaths.1=SimObjects\Rotorcraft
SimObjectPaths.2=SimObjects\GroundVehicles
SimObjectPaths.3=SimObjects\Boats
SimObjectPaths.4=SimObjects\Animals
SimObjectPaths.5=SimObjects\Misc
SimObjectPaths.6=SimObjects\UT2 Aircraft
сам файл лежит по пути - C:\Users\name \AppData\Roaming\Microsoft\FSX

Важно!

После установки и настройки трафика UT2 следует зайти в С:\Users\USERNAME\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\ и отредактировать файл EXE.xml (exe.xml), отвечающий за то, что у нас подгружается вместе с запуском fsx.exe

Нужно добавить описание программы трафика и UT2servises будет загружаться самостоятельно (женский голосом сообщается при загрузке FSX), и не надо будет ждать, когда начнётся запуск самолетов по маршруту, как это случалось у тех, кто запускал UltimateTraffic вручную. Необходимо добавить в тег "launch addon"

<Disabled>False</Disabled>

<ManualLoad>False</ManualLoad>

<Name>UT2</Name>

<Path>C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Services.exe</Path>

<NewConsole>True</NewConsole>

<SimBase.Document Type="Launch" version="1,0">
  <Descr>Launch</Descr>
  <Filename>EXE.XML</Filename>
  <Launch.ManualLoad>False</Launch.ManualLoad>
  <Launch.Addon>
    <ManualLoad>False</ManualLoad>
    <Name>UT2</Name>
    <Path>C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Services.exe</Path>
    <NewConsole>True</NewConsole>
  </Launch.Addon>
</SimBase.Document>

И вопрос на засыпку. У меня вроде UT2 работает, хотя и не настроен пока. Подскажите, разве не нужно добавлять в "библиотеку пейзажей"(Scenery library) в "настройках" FSX собственно папку с UT2? Может это лишнее, но никто нигде ни словом не обмолвился о такой детали. Ведь при установке MyTraffic X обязательно нужно было подключить его в библиотеку.

Edited by Dimka91