Jump to content

Recommended Posts

11 hours ago, Enzzo said:

Примерно как у саперов, малейший косяк - и все расписание по пи.... поехало. Средств редактирования готовых файлов не положили.

И можно было бы, в общем-то, обойтись. Там формат DB стандартный, есть проги для правки его напрямую... Но разработчики особо затейливым симмерам и тут ручонки укоротили - файлы PowerPack выдает запароленные. :bye:

Или в UTL все нарядно с этим стало?

По UTL я видел мануал, написанный энтузиастами, на правку трафика на несколько десятков страниц. Поэтому спрашиваю, неужели действительно появился какой-то простой способ редактирования?

В Tue Oct 02 2018 в 10:56, taiyang пишет:

Да ладно? Как?

Есть апдейт 2018 для UT2, там и новые ливреи и крайние расписания и эффекты для P3D v4 , если хотите вот ссылка https://mega.nz/#F!NnZ3WIpD!DYmB8Ax0d4sexg9KRu1WpQ

Edited by игорь5162
  • Upvote 1

Есть тулза, конвертирующая любые расписания UTT в XML формат UTL. Все самые свежие расписания есть. После конвертации подключить новое расписание, назначить на него самолеты и отключить старое, чтобы не было дублей. Никаких проблем и все обратимо. У меня на все самые свежие расписания наших АК и основных ближнего зарубежья ушел один вечер в ненапряжном темпе.

В 02.10.2018 в 22:51, Enzzo пишет:

Примерно как у саперов, малейший косяк - и все расписание по пи.... поехало. Средств редактирования готовых файлов не положили.

Ну вот что за ерунду Вы говорите? Вы сами пробовали или просто где-то слышали? Готовые файлы там вообще трогать не надо. Ну или только один и в том случае, если хочется добавить какие-то совсем  мелкие или новые порты, о которых UTL не знает. Опять же там ничего страшного и все обратимо бекапом оригинального файла. Я так Жуковский добавлял чтобы в него трафик летать начал. Иначе мертвый порт был. А просто новые расписания добавить так и никуда руками лезть не надо.

Edited by RacerX

В 03.10.2018 в 10:39, taiyang пишет:

По UTL я видел мануал, написанный энтузиастами, на правку трафика на несколько десятков страниц.

Там во многих случаях все сильно усложнено или же описано совсем с нуля. При наличие готовых расписания все намного проще. Больше времени занимает добавить и установить к новым расписаниям отсутствующие модели и ливреи при необходимости. Да и тут, если не охота ковыряться гоняться за максимумом реализма, к примеру можно назначить любой другой самолет той же компании из уже имеющихся в UTL.

У нас все очень любят читать и пугаться. В реальности же все намного проще. :) Я с этим как-то вообще безо всяких мануалов разобрался.

8 часов назад, RacerX пишет:

Ну вот что за ерунду Вы говорите? Вы сами пробовали или просто где-то слышали?

Тем, кто не пробовал, такое даже в голову не пришло бы. Правда давно это было, но, судя по вашим словам - ничего не изменилось.

Я вовсе не в претензии, ведь сам по себе UT хорош, юзал его много лет с обновлениями romgan-а. Да, сами расписания там можно брать и обычные, PowerPack их умеет преобразовывать и, набив руку можно клепать по 3-4 а/к за вечер. Но сам функционал средств создания расписаний крайне убог и недалеко ушел от TTools. Сами говорите - даже порты в ручную надо добавлять. А что бы проконтролировать, проверить, выявить ошибки - такое вообще отсутствует.

Для сравнения - средства создания классического трафа сейчас позволяют ставить расписания практически полностью автоматом, включая закачку/установку ливрей из инета. Порты обновить - два клика. Причем с учетом версии симулятора и изменений ICAO. Даже свое расписание делать удобно - открывай Флайт-Авар или -Радар да переноси данные сразу в форму. На каждом этапе выдаются предупреждения об ошибках и весь готовый траф можно просканировать на их наличие. Ведь даже с такими помощниками создание хорошего трафика остается процессом весьма трудоемким и ошибок не избежать.

В UT же, если закрался кривой файл в базу, можно получать непонятный и стабильный вылет симулятора. Вычислить этот файл - уже задача. А узнать, в чем его "кривизна" - вообще нереально. Плавали, знаем... :yes:

Так что речь, в ответе на вопрос taiyang-а, была именно об этом.

Edited by Enzzo

9 часов назад, Enzzo пишет:

Тем, кто не пробовал, такое даже в голову не пришло бы. Правда давно это было, но, судя по вашим словам - ничего не изменилось.

Я вовсе не в претензии, ведь сам по себе UT хорош, юзал его много лет с обновлениями romgan-а. Да, сами расписания там можно брать и обычные, PowerPack их умеет преобразовывать и, набив руку можно клепать по 3-4 а/к за вечер. Но сам функционал средств создания расписаний крайне убог и недалеко ушел от TTools. Сами говорите - даже порты в ручную надо добавлять. А что бы проконтролировать, проверить, выявить ошибки - такое вообще отсутствует.

Для сравнения - средства создания классического трафа сейчас позволяют ставить расписания практически полностью автоматом, включая закачку/установку ливрей из инета. Порты обновить - два клика. Причем с учетом версии симулятора и изменений ICAO. Даже свое расписание делать удобно - открывай Флайт-Авар или -Радар да переноси данные сразу в форму. На каждом этапе выдаются предупреждения об ошибках и весь готовый траф можно просканировать на их наличие. Ведь даже с такими помощниками создание хорошего трафика остается процессом весьма трудоемким и ошибок не избежать.

В UT же, если закрался кривой файл в базу, можно получать непонятный и стабильный вылет симулятора. Вычислить этот файл - уже задача. А узнать, в чем его "кривизна" - вообще нереально. Плавали, знаем... :yes:

Так что речь, в ответе на вопрос taiyang-а, была именно об этом.

Есть прога ACA2017 которая находит все ошибки в cfg  файлах Ut2 и UTL и можно легко всё исправить.

Edited by игорь5162

14 часов назад, Enzzo пишет:

Я вовсе не в претензии, ведь сам по себе UT хорош, юзал его много лет с обновлениями romgan-а.

Обратите внимание - я пишу про UTL (новую версию), а не про UT2.

13 часов назад, RacerX пишет:

Обратите внимание - я пишу про UTL (новую версию), а не про UT2.

Я примерно так и думал ). И как там, серьезные изменения в возможностях создания своих расписаний? И вообще - изменения есть?

В 04.10.2018 в 23:46, RacerX пишет:

Я так Жуковский добавлял чтобы в него трафик летать начал.

А не подскажите как добавлять порт в UTL, или хотя-бы дайте ссылку где можно об этом почитать.

15 часов назад, Enzzo пишет:

И как там, серьезные изменения в возможностях создания своих расписаний? И вообще - изменения есть?

Есть. Там все совсем по другому. Расписания в обычных XML файлах. Уже сделали народную тулзу для конвертации расписаний UTT в его формат. Так что со свежими расписаниями проблем нет.

13 часов назад, игорь5162 пишет:

А не подскажите как добавлять порт в UTL

Все порты живут в information.xml

Если его открыть и посмотреть аэропорты, то все становится достаточно понятно. Жуковский например у меня выглядит так

<airport_information>
      <iata>ZIA</iata>
      <icao>UUBW</icao>
      <name>Zhukovsky International Airport</name>
      <city>Moscow</city>
      <state />
      <country>Russia</country>
      <iso>RUS</iso>
      <location_name>Zhukovsky, Russia</location_name>
      <isoTZ>Europe/Moscow</isoTZ>
      <hasIntl>true</hasIntl>
      <isLarge>true</isLarge>
        <rank>3</rank>
      <loc>
        <Lat>55.5727767</Lat>
        <Lon>38.1400000</Lon>
      </loc>
      <alt>393</alt>
      <hasParking>true</hasParking>
      <parkingPacked />
      <smlDestinations />
      <medDestinations />
      <lrgDestinations />
    </airport_information>

Обязательными полями по большому счету являются ICAO, название, координаты и высота. По крайней мере так пишут.  На я на всякий случай заполнял по возможности все, по аналогии с другими похожими портами. Положение в файле значения не имеет. Главное чтобы в разделе аэропортов.

• Thanks 1

Так это же совсем другое дело! Отрадно слышать за такие перемены. :good:

9 часов назад, RacerX пишет:

Есть. Там все совсем по другому. Расписания в обычных XML файлах. Уже сделали народную тулзу для конвертации расписаний UTT в его формат. Так что со свежими расписаниями проблем нет.

Все порты живут в information.xml

Если его открыть и посмотреть аэропорты, то все становится достаточно понятно. Жуковский например у меня выглядит так

<airport_information>
      <iata>ZIA</iata>
      <icao>UUBW</icao>
      <name>Zhukovsky International Airport</name>
      <city>Moscow</city>
      <state />
      <country>Russia</country>
      <iso>RUS</iso>
      <location_name>Zhukovsky, Russia</location_name>
      <isoTZ>Europe/Moscow</isoTZ>
      <hasIntl>true</hasIntl>
      <isLarge>true</isLarge>
        <rank>3</rank>
      <loc>
        <Lat>55.5727767</Lat>
        <Lon>38.1400000</Lon>
      </loc>
      <alt>393</alt>
      <hasParking>true</hasParking>
      <parkingPacked />
      <smlDestinations />
      <medDestinations />
      <lrgDestinations />
    </airport_information>

Обязательными полями по большому счету являются ICAO, название, координаты и высота. По крайней мере так пишут.  На я на всякий случай заполнял по возможности все, по аналогии с другими похожими портами. Положение в файле значения не имеет. Главное чтобы в разделе аэропортов.

Большое спасибо!

Тулза для конвертации флайтпланов под UTL, ее описание и обсуждение живут тут http://www.alpha-india.net/forums/index.php?topic=26725.0

Нужна регистрация.

Исходники флайтпланов как обычно http://www.unitedtrafficteam.com/index.php/ai-flight-plans

Edited by RacerX

Здравствуйте.

Используются сборку ,от Ромгана.Постепенно обновляются расписания.Сегодня поставил wideroe su18 с сайта utt.Все есть,все летает т ,но так и-не-увидел embraer 190.В базе он прописался,ливрею привязал. В симе так и не встретил.Сутки ждал,так-и-не появился.

Объясните где он.Я не понимаю

Edited by burzum01

9 минут назад, burzum01 пишет:

Здравствуйте.

Используются сборку ,от Ромгана.Постепенно обновляются расписания.Сегодня поставил wideroe su18 с сайта utt.Все есть,все летает т ,но так и-не-увидел embraer 190.В базе он прописался,ливрею привязал. В симе так и не встретил.Сутки ждал,так-и-не появился.

Объясните где он.Я не понимаю

Не появился вообще или не появился на аэродроме?

15 минут назад, disp-nrsk пишет:

Не появился вообще или не появился на аэродроме?

Смотрел в расписании.пытался поймать,но так и-не смог.

Маршруты для него есть.модель есть.шкура есть.самолета нет

20 часов назад, burzum01 пишет:

Смотрел в расписании.пытался поймать,но так и-не смог.

Маршруты для него есть.модель есть.шкура есть.самолета нет

Проверь наличие в воздухе (время в расписании UTC), в порту он может не появиться по разным причинам. Также проверь его наличие в других портах по расписанию. Если так и не сможешь найти - проверяй записи в титлах, кфг модели и расписании, даже наличие/отсутствие запятой играет роль. Других вариантов нет, если все правильно и все записи совпадает - рейс присутствует в симе согласно расписания...

Edited by disp-nrsk

4 часа назад, disp-nrsk пишет:

Проверь наличие в воздухе (время в расписании UTC), в порту он может не появиться по разным причинам. Также проверь его наличие в других портах по расписанию. Если так и не сможешь найти - проверяй записи в титлах, кфг модели и расписании, даже наличие/отсутствие запятой играет роль. Других вариантов нет, если все правильно и все записи совпадает - рейс присутствует в симе согласно расписания...

Закинул ливрею wideroe в другую авиакомпанию.там было несколько шкурок и я одну подменил.привязали как положено и все работает.самолет появился и летает.

Сравнил конфиги шкурок,разница только в-названии-авиакомпании.

Вспомнил,что осенью тоже обновлял расписания и пару ливрей не запускались пока я так же не сделал.

Может кто нибудь сказать, как открыть и отредактировать файл в папке Databases в формате db? Есть "SQLiteExpertPro", открывается, но никак не пойму можно ли редактировать им.

Posted (edited)

Подскажите,можно этот трафик установить на P3D 4.5?UTLive не хочет работать(

Edited by Sergio1105

Posted (edited)
5 часов назад, Sergio1105 пишет:

Подскажите,можно этот трафик установить на P3D 4.5?UTLive не хочет работать(

В 4.3 работает без проблем. Наверное и в 4.5 будет работать. А в чем проблема проверить? Поставь его в отдельный каталог и подключи через add-on.xml, делов-то...

Edited by disp-nrsk

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, что должно добавить этот эдд-он на панель дополнений в FSX? Вроде инсталлировал все верно, exe.xml сто раз проверил, но на панели его нет и соответственнотраффика тоже...

Заранее спасибо за помощь :-)