Jump to content
Sign in to follow this  
xelop

Ultimate Traffic 2

Recommended Posts

Тем кто еще не купил MigrationTool, попробуйте бесплатную прогу FSXtoP3D, лично для меня она решила все проблемы.

Подскажите плз, выскакивает предупреждение, что UT2 не нравится в Як40?

post-11954-0-73788300-1397372153.png

Подскажите плз, выскакивает предупреждение, что UT2 не нравится в Як40?

attachicon.gif2014-04-11 15-55-58 SubMenuDialog.png

Откройте в SimObjects --> UT2 Aircraft  свой Yak-40 и проверьте Aircraft.cfg, где то видимо дублируются строки! 

Откройте в SimObjects --> UT2 Aircraft  свой Yak-40 и проверьте Aircraft.cfg, где то видимо дублируются строки! 

Дублирующих строк не нашел

[fltsim.11]

title=Yakovlev Yak-40 Yak-Service RA-87648

sim=AI_Yak40

model=

texture=Yak/87648

atc_airline=Yak-Service

ui_manufacturer=YAKOVLEV

ui_type=Yak 40

ui_variation=Yak-Service RA-87648

atc_parking_types=GATE,RAMP

atc_parking_codes=

Удалил всю секцию и предупреждение пропало.

Спасибо!

Так это вы и Як удалили. Видимо где то еще самолет стоит, с таким же тайтлом, как и у этого Яка...

[fltsim.11]

sim=AI_Yak40

model=

texture=Yak/87648

atc_airline=Yak-Service

ui_manufacturer=YAKOVLEV

ui_type=Yak 40

atc_parking_codes=

Спасибо!

Вы ливрею удалили полностью, поэтому предупреждение пропало. По-моему такой вариант ошибки может быть либо, когда секция [fltsim.xx] дублируется ещё раз, без нарушения порядка нумерации, либо в случае, если в меню перекрашивания для конкретного як-40 дважды назначено значение ui_variation, строчка Yak-Service RA-87648, т.е. переменная repaint list не может принимать два одинаковых значения.

Edited by Dimka91

[fltsim.11]

sim=AI_Yak40

model=

texture=Yak/87648

atc_airline=Yak-Service

ui_manufacturer=YAKOVLEV

ui_type=Yak 40

atc_parking_codes=

Спасибо!

Всю секцию удалять конечно не надо было, только саму дублирующуюся строку!

Edited by Norbo

Подскажите в чем может быть проблема.

Поставил УТ2 через мигратионтулз все нормально, запускаю сим процесс ут2 тоже запускается (ошибок нет) 

Но в симе не появляется вкладка ут2 (в адонах) в следствии чего нет трафика. 

Про Ездока не знал, но у меня проблема с УТ другого характера.

Работало без проблем месяц где-то, ничего не делал и поломался он...

У меня вот такое каждый раз теперь:

attachicon.gif111111111.jpg

Теперь юзаю WOAI, хотя это не выход. Попробую переустановить УТ полностью. Ну не мог же он работать-работать и перестать?!

Единственное что сделал это накатил обнову на Препар 2.2.

Попробуй в свойствах UT2Services.exe сделать так   post-49033-0-70361900-1399537496.png    мне помогло...

И ещё FSX.exe   от администратора....

Edited by stinger1968

И ещё FSX.exe   от администратора....

Спс, попробую, но у меня P3Dv2, и конечно же от админа.

Никто не в курсе, в крайней версии расписания UTII есть новые ливреи? Всё-таки полтора гигабайта... Или опять надо накатывать новое расписание, а новые ливреи снова ставить самому?

Какие?

Наверняка что-то есть новое. И наверняка столь же "допотопно" на том же уровне, как и в предыдущем расписании. Пользуйте АТР сбоку, очень хороша. Автор обещал обновление скоро...

Edited by Enzzo
  • Upvote 2

Но он тяжеловат для меня, из-за девяточных моделей. 

Я давно уже отказался от UT2 .Купил Mytraffic последней версии и доволен.Пусть там текстуры моделей не такие проработанные,

зато прост в управлении есть военный траффик и не просаживает систему.

Это сборка Ромгана имеется ввиду? Ставил как-то. Но он тяжеловат для меня, из-за девяточных моделей.

Там девяточных моделей практически нету уже. С версией 11.2013 даже на глаз заметно стало, что траффик полегчал. В больших портах. Тени от самолетов не нагружают уже сим, как было с девяточными моделями.

• Upvote 3

Ну так это самый  лучший способ. И трафика нормально, и ничего лишнего... В АЫЧе так и живу, только без УТ2 :sarcastic: .

... тем паче, что эти 50% могут быть ой какие разные...

Б-р-р-р, что-то я совсем запутался. Ребята, разьясните пожалуйста нубу такую вещь:

В UT2 у меня актуальные расписания с 1.1. 2010 по 31. 12. 2013. 

Допустим у меня план полёта в реальном времени, допустим в среду, т.е. 21.05.14. В симе будет именно эта дата, т.к. летаю только в реальном времени. Вопрос:

Отобразит ли мне UT2 трафик за соответствующую среду  в 2013 году (20.05.2013), или, чёрт с ним, за четверг тринадцатого года (21.05.13)?

Надо ли выбирать эту дату или день недели с несовпадающей датой 2013 года в календаре Utilites/Timezones? Надо ли каждый раз после выбора дня нажимать кнопку "Update Timezone File" или она нажимается один раз при установке обновления расписания и работает для всего актуального временного диапазона 01.01.10 - 31.12.13?

По сути ведь в жизни расписания не особо меняются, пару рейсов добавили, пару убрали. И привязано расписание как правило не к числам, а к дням недели. Так что расписание мая 2013 вполне подходит для мая 2014-го. По крайней мере в симе :)

Edited by Leo92

Б-р-р-р, что-то я совсем запутался. Ребята, разьясните пожалуйста нубу такую вещь:

В UT2 у меня актуальные расписания с 1.1. 2010 по 31. 12. 2013. 

Допустим у меня план полёта в реальном времени, допустим в среду, т.е. 21.05.14. В симе будет именно эта дата, т.к. летаю только в реальном времени. Вопрос:

Отобразит ли мне UT2 трафик за соответствующую среду  в 2013 году (20.05.2013), или, чёрт с ним, за четверг тринадцатого года (21.05.13)?

Надо ли выбирать эту дату или день недели с несовпадающей датой 2013 года в календаре Utilites/Timezones? Надо ли каждый раз после выбора дня нажимать кнопку "Update Timezone File" или она нажимается один раз при установке обновления расписания и работает для всего актуального временного диапазона 01.01.10 - 31.12.13?

По сути ведь в жизни расписания не особо меняются, пару рейсов добавили, пару убрали. И привязано расписание как правило не к числам, а к дням недели. Так что расписание мая 2013 вполне подходит для мая 2014-го. По крайней мере в симе :)

Зачем вам в симе именно реальное время?

Да, с большой долей вероятности трафик загрузит привязанные к этому дню рейсы соответствующей среды 2013 года. Но (!) вот как поведёт себя файл часового пояса, если вы укажите ему дату полёта за рамками актуального расписания, вопрос открытый, лично у меня таких опытов не было.

Тот временной промежуток, который мы получаем обновляя Timezone File, нужен для того, чтобы помочь UT2 загрузить борта компаний в точном соответствии суточному времени (по Гринвичу) в симе, т.е. программа раскидает их по часовым поясам в том состоянии, в котором они должны в этот момент находиться, и вы, напр., будете встречать борта на эшелоне. Когда календарь ваших полётов выйдет из указанного диапазона, создайте новый временной интервал.

• Upvote 1

Зачем вам в симе именно реальное время?

Ну это бзик у меня такой. Выбираем свободный день, берём реальный флайт-план, выставляем в симе правильное время по Гринвичу (UT2 сейчас появился, дык сам с этим неплохо справляется ), ASN по мере своих возможностей подгружает фактическую погоду и поехали через Большую Лужу из Лондона до Нью-Йорка на PMDG 777, имея задачу вовремя вылететь и вовремя прилететь. Никаких ускорений времени, семь часов, как с добрым утром. :)

создайте новый временной интервал.

Вот тут вся суть. Я не знаю как это сделать и вообще насколько это возможно. Поэтому и спросил :)

Edited by Leo92

Ну это бзик у меня такой. Выбираем свободный день, берём реальный флайт-план, выставляем в симе правильное время по Гринвичу (UT2 сейчас появился, дык сам с этим неплохо справляется ), ASN по мере своих возможностей подгружает фактическую погоду и поехали через Большую Лужу из Лондона до Нью-Йорка на PMDG 777, имея задачу вовремя вылететь и вовремя прилететь. Никаких ускорений времени, семь часов, как с добрым утром. :)

Пожалуйста, год просто другой выбирайте в симе. Сегодня 20.05.14., ставьте в симе 20.05.13., грузите реальную погоду и будет всё тоже самое только без лишних сомнений насчёт трафика.

Вот тут вся суть. Я не знаю как это сделать и вообще насколько это возможно. Поэтому и спросил :)

Я же вам объяснил. Запускаете UT2 из-под админа, открываете вкладку Timezones, в окошке указываете дату полёта с учётом актуальных расписаний, т.е. 2013-ым г., напр.,"20 мая 2013" и жмёте "Update Timezone File". Таким образом вы создадите временной интервал file start/end date, информация о нём отобразится там же. Вот и всё. Правда, в трафике не хватает где-то 50% ливрей, и если искусственная авиакомпания выключена, их самому нужно добавлять, иначе 50% рейсов так и не появится в симе.

Edited by Dimka91
  • Upvote 1

Пожалуйста, год просто другой выбирайте в симе. Сегодня 20.05.14., ставьте в симе 20.05.13., грузите реальную погоду и будет всё тоже самое только без лишних сомнений насчёт трафика.

Я же вам объяснил. Запускаете UT2 из-под админа, открываете вкладку Timezones, в окошке указываете дату полёта с учётом актуальных расписаний, т.е. 2013-ым г., напр.,"20 мая 2013" и жмёте "Update Timezone File". Таким образом вы создадите временной интервал file start/end date, информация о нём отобразится там же. Вот и всё. Правда, в трафике не хватает где-то 50% ливрей, и если искусственная авиакомпания выключена, их самому нужно добавлять, иначе 50% рейсов так и не появится в симе.

Ясненько теперь, спасибо огромное за помощь.

я так понял это самолеты у которых нет ливреи или самой модели. Вместо них летают вот такие даедалусы (ливрея Даедалус) я отключал

Ребят а есть у кого нибудь видео чтобы посмотреть прям по детально как настроить Ultimate Traffic 2 а то я не пойму как он вообще работает.

Ребят а есть у кого нибудь видео чтобы посмотреть прям по детально как настроить Ultimate Traffic 2 а то я не пойму как он вообще работает.

На avsim.su нет такого обучающего видео.