Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые знатоки AS

Использую ASv.6.5

Столкнулся с проблемой, которая портит все)

Вот пример: сию 16:22UTC, метар Магадана:

UHMM 241600Z 00000MPS 9999 OVC003 13/12 Q1009 RMK QFE742 QBB110 - из негно следует, что все, кроме вертикальной вдимости прекрасно и можно спокойно садиться

А вот что мне выдает в сим ActiveSky по состоянию на 16Z - UHMM 241500Z 02002MPS 0700 R10/0700N FG VV001 13/13 Q1009 RMK QFE742 QBB050=

Ну разница достаточно велика...

И обновляется погода спустя 1:20 а то и больше.

Подскажите, как сделать это обновление с задержкой ну хотия бы минут 20...

А вот что мне выдает в сим ActiveSky по состоянию на 16Z - UHMM 241500Z 02002MPS 0700 R10/0700N FG VV001 13/13 Q1009 RMK QFE742 QBB050=

Это по состоянию на 15Z.

Подскажите, как сделать это обновление с задержкой ну хотия бы минут 20...

Никак. Да и какая разница, есть задержка или нет?

JlyHaTi, я могу Вам посоветовать сменить AS 6.5 на AS Evolution. Ручаться не могу, но как мне показалось погоду грузит актуальную.

Я летаю и ИВАО. Когда стоял 6.5 метар в ИВАО был в 90% случаях младше на час, чем в AS 6.5.

Теперь с точностью до наоборот, актуальный метар в AS Evolution появляется раньше или в одно время с серверами ИВАО.

Да и погоду Evolution делает намного реалистичнее, вообщем 6.5 и ASE - небо и земля!

Edited by ясныйПерец
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Прошу совета. После настройки графики в инспекторе (всё сделано по инструкции в начале топика) сим преподнёс мне вот такой сюрприз.

Как видите, некорректно отображаются некоторые текстуры, а именно: forehead. bmp у оверлэндовского арбуза и мачты освещения в Толмачёво. Эти текстуры становятся чёрными, если отойти от каждого из данных объектов. В чём может быть дело?

53af9fe044d5.jpg

574066a516be.jpg

UPD: до манипуляций с инспектором всё было хорошо, сглаживание было нормальное на 16xQ, однако из-за проблем с мерцающими текстурами решил попробовать метод с nvidia inspector, а тут такое... Комп мощный, Win7 x64, дрова GeForce 261.01.

Edited by Blinker

В общем, снёс я nvidia inspector (версия 1.9.5.5), и проблем с "исчезающими" текстурами теперь нет. Теперь они просто мерцают:sarcastic: да и сглаживание отсутствует. Ладно, последнее я настрою средствами драйвера.

Кстати, вопрос к AirOne: когда вы только создали этот мануал, в первом сообщении был приведён метод настройки сглаживания именно через драйвер - идем в папку \Program Files\NVIDIA Corporation\Drs\ и прибиваем там файл nvdrsdb.bin (ну или переименовываем). потом вычищаем папку \ProgramData\NVIDIA Corporation\Drs\ полностью. Не подскажете, какой из методов (драйвер или inspector) менее опасен для видеокарты? (если вообще опасен) Почему я об этом задумался - в этом топике кто-то писал о возможном вреде для карты. но сообщение исчезло.

Ну и, наконец, мой вопрос относительно чёрных текстур постом выше всё ещё актуален:) После inspector'а мерцание почти прекратилось, а сглаживание было, имхо, настроено лучше, чем после ковыряния в драйвере.Пробовал 258.96 и 261.01 дрова, но дело не в них, а скорее в инспекторе.

UPD: Вернулся к инспектору. Проблему с чёрным лбом у эйрбаса решил, переконвертировав forehed.bmp в 32 бит.

Повторюсь, без использования инспектора я с этой текстурой раньше вообще проблем не видел, ни на старом компе, ни на новом.

Что касается мачт освещения - ума не приложу, что с ними делать. В идеале, конечно, лучше обойтись без инспектора, но как тогда избавиться от мерцания объектов. игры с мипмаппингом ничего не дали. Аррр

Edited by Blinker

Спасибо за топик,действительно стало лучше!

Не хотелось создавать новую тему,поэтому спрошу здесь

Поставил себе инверсионный след REX_contralis

Не подскажете, где взять такой? Для девятки пойдет?

12. Настройка сглаживания для видеокарт Gеforce:

Более тонкая настройка для новых драйверов (на 260 серии не тестировалось, рекомендуется версия - 258.96):

Попробовал эту методу на 275.33 дровах, результата нету :(. Что подскажете?Разобрался, проблема в параметре Antialiasing - Behavior Flags (перевел на None, все работает нормально)! Вопрос, за что отвечает этот параметр?

Edited by Solovyov

Вечер добрый :) я всё сделал как описывается в топике,шаг за шагом,в fs9.cfg прописал для средних компьютеров,то есть "UPPER_FRAMERATE_LIMIT=35".Всё стало хорошо ФПС 35-34 в загруженном ДМД,но не пойму,какой-то косяк с памятью появился,сим в ДМД вылетаеть начал,поставил этот патч для расширения памяти FS9.exe более 2 Гб и теперь,после этого,ФПС снова падают до 5-6 кадов,но сим вылетать перестал.В чём дело может быть?Как вернуть те 35-34 ФПС и что бы сим не вылетал из-за нехватки памяти?Спасибо заранее :) конфиг компа:

Процессор:Intel Core 2 Duo 2.40GHz.

ОЗУ:3.0 Гб

Видео карта:Geforce 9500m GS на 512 мб

По карте можно сразу сказать,что у меня ноутбук :)

Edited by Vlad_Yakovlev

отключи в сценарии дмд LC и не будет вылетать

Уважаемые симеры помогите пожалуйста!!!я поставил настройки как в первом посте после этого вкл сим проходит минут 20-30 и вылетает сим и комп выдает ошибку что мало памяти на жестком хотя ее там достаточно!комп у меня двух ядерный 3000мг на каждом ядре видео карта 9800 на 512 и виртуальной памяти 4гига!что мне делать подскажите пожалуйста!:((((

Уважаемые симеры помогите пожалуйста!!!я поставил настройки как в первом посте после этого вкл сим проходит минут 20-30 и вылетает сим и комп выдает ошибку что мало памяти на жестком хотя ее там достаточно!комп у меня двух ядерный 3000мг на каждом ядре видео карта 9800 на 512 и виртуальной памяти 4гига!что мне делать подскажите пожалуйста! :((((

Количество свободных гигов на жестком?

Подскажите что в настройках поменять чтобы убрать рябь, которую различные наземные постройки образуют? (рябь видна с высоты 700-1500м)

Edited by AviaFun

Количество свободных гигов на жестком?

25 гигабайт

25 гигабайт

А сам жесткий на сколько гигов?У меня 250 гигов жесткий и я всегда стараюсь держать свободными 100 гигабайт для нормальной работы сима.

Ребята подскажите как мне найти этот файл boot, винда у меня виста

А сам жесткий на сколько гигов?У меня 250 гигов жесткий и я всегда стараюсь держать свободными 100 гигабайт для нормальной работы сима.

вот теперь такая ерунда на меня напала ставлю день в любом аэропорту выбивает сим:)))что делать??????

Ребята подскажите как мне найти этот файл boot, винда у меня виста

В свойстах папки включить отображение скрытых файлов и папок, и на диске С в корне будет этот файл.

Edited by Slavick_od

Уважаемые симеры помогите пожалуйста!!!я поставил настройки как в первом посте после этого вкл сим проходит минут 20-30 и вылетает сим и комп выдает ошибку что мало памяти на жестком хотя ее там достаточно!комп у меня двух ядерный 3000мг на каждом ядре видео карта 9800 на 512 и виртуальной памяти 4гига!что мне делать подскажите пожалуйста! :((((

нужен точный текст ошибки. уверен, что про жесткий диск там не было ни слова.

• Upvote 1

Ерунда все это. У меня на прошлом ноуте было под сим отведено 30 гиг из них пусто было от силы два- и все нормально работало.

• Upvote 1
  • Downvote 1

В свойстах папки включить отображение скрытых файлов и папок, и на диске С в корне будет этот файл.

не могу найти!его вроде переименовали bcdedit.exe?

нужен точный текст ошибки. уверен, что про жесткий диск там не было ни слова.

теперь этой ошибки нету только если выбираешь день сим грузит на 50%и выкидывает все остальные режимы дня грузит хорошо

теперь этой ошибки нету только если выбираешь день сим грузит на 50%и выкидывает все остальные режимы дня грузит хорошо

Какие дополнения в последнее время ставили?У меня такое было, когда я что-то начудил с установкой Толмачево - помогла переустановка сима.