Jump to content
Sign in to follow this  
Stakan

Wilco/FeelThere E-Jets v.2 175 and 195

Recommended Posts

Хоть что-то лучше, чем ничего. Всю документацию на Эмбраер собрать трудно.

ЗЫ. На 767 FPPM тоже негде достать негде. А в ФКОМ и QRH инфа о перформансе разбросана в неудобно.

И всё же, может кто-то поделится табличкой по эшелонам? )

Товарищи, кто-нибудь сталкивался с проблемой: через несколько минут после запуска, положение активкамеры нельзя переместить ни в ВК ни в режиме spotter (стопорится в одном положении и все... в ВК - вперед, а в spotter - вид слева или справа (не помню уже)) получается только при помощи "+" и "-" увеличивать и уменьшать изображение. На других самолетах такого нет.

Остался с впечатлением, что в части систем панели 170/190 и 175/195 идентичны. При таком раскладе, возможно прикрутить к 170/190панель от 175/195? Мне они больше нравятся, особенно в части Call! и MAP!.

Скопировать папку panel из 175 в 170/190.

Даже не знаю, какие могут быть проблемы.

Товарищи, кто-нибудь сталкивался с проблемой: через несколько минут после запуска, положение активкамеры нельзя переместить ни в ВК ни в режиме spotter (стопорится в одном положении и все... в ВК - вперед, а в spotter - вид слева или справа (не помню уже)) получается только при помощи "+" и "-" увеличивать и уменьшать изображение. На других самолетах такого нет.

У меня такое происходит когда отрубаются джойстики, приходится заходить в настройки и ставить галочку, чтобы их обратно включило.

собственно совершенно дурацкий вопрос:

Помогите разобраться плиз с Эмбраером 175/195. Скачал с симмаркета архив с названием FT-EMBv2_Installer_with_SP2.zip в нем два файла:

ejetsv2-fs9-sp2.exe и ejetsv2-fsx-sp2.exe. Запускаю инсталлятор и вижу что везде написано что это SP1.

4227f564349c0158846d3ac31bf725de.jpg

Вот и вопрос: это ошибка в инсталляторе, и на самом деле у меня дистрибутивы включают SP2 или ошибка в названии файлов и надо откуда-то качать и доставлять SP2?

Вот и вопрос: это ошибка в инсталляторе, и на самом деле у меня дистрибутивы включают SP2 или ошибка в названии файлов и надо откуда-то качать и доставлять SP2?

Вроде просто ошиблись в названии инсталлера, а сервис пак действительно второй. Вот - http://forum.iemit.com/Default.aspx?g=posts&t=5410.

З.Ы. Пишут, что скоро выйдет SP3 для ERJ-135/145.

Господа, подскажите пожалуйста, кто летает на этих птицах, у вас автоленд нормально сажает? У меня почему-то фаза flare такое ощущение что отсутствует, самолет давече грохнулся на полосу с вертикалкой 500 где-то. Может я и не прав, но имхо многовато. В том же фоккере автопилот сажает самолет очень мягко.

С активацией автоленда нигде не набулшитил, индикация была корректная.

Самолет с последним сервис паком, куплен.

Господа, подскажите пожалуйста, кто летает на этих птицах, у вас автоленд нормально сажает?

Пару раз пробовал - у меня превосходно сажает.

Господа, подскажите пожалуйста, кто летает на этих птицах, у вас автоленд нормально сажает? У меня почему-то фаза flare такое ощущение что отсутствует, самолет давече грохнулся на полосу с вертикалкой 500 где-то. Может я и не прав, но имхо многовато. В том же фоккере автопилот сажает самолет очень мягко.

С активацией автоленда нигде не набулшитил, индикация была корректная.

Самолет с последним сервис паком, куплен.

Есть прикол в том, что если оба комплекта NAV не настроить на ILS, то он по глиссаде идти будет, но выравнивания не будет.

Edited by Stakan

Есть прикол в том, что если оба комплекта NAV не настроить на ILS, то он по глиссаде идти будет, но выравнивания не будет.

У него автонастройка второго радио. Есть несколько условий для работы autoland, а не просто appr. Два разных режима, отображаются сверху на FMA.

Добавлю лишь, что все условия описаны в официальном мануале, стр.54

Edited by Jeka_M

У него автонастройка второго радио. Есть несколько условий для работы autoland, а не просто appr. Два разных режима, отображаются сверху на FMA.

Ну это да, но мулька с автонастройкой второго комплекта у меня не работает. Приходится вручную. Плюс автолэнд всегда деактивирован. Приходится топать в настройки, да включать его постоянно.

У меня как раз проблем с этим не было, я все сделал согласно мануалу и автоленд1 был именно активирован, то есть горел зеленым.

Просто фазу flare я почти не заметил. Возможно я напутал со скоростями и вместо Vap + 5 ввел на задатчике Vref. Попробую потом еще раз.

У меня явно глючил автоленд, переустановил самолет и все стало отлично. НО самолет об полосу все равно бъет 700 - 800 футов в минуту. И судя по постам на данном форуме - это норма. Так вот реализован автоленд.

У меня явно глючил автоленд, переустановил самолет и все стало отлично. НО самолет об полосу все равно бъет 700 - 800 футов в минуту. И судя по постам на данном форуме - это норма. Так вот реализован автоленд.

Не знаю, у меня притирает нормально.

Да, видимо дело было в том, что я ввел на задатчике не ту скорость. Сейчас задал нужное значение - фаза flare прослеживалась очень четко и автоленд притер самолет мягко. Не знаю как оно будет в ветер, но в тихую погоду все садится прекрасно :pilotfly:

Ну это да, но мулька с автонастройкой второго комплекта у меня не работает. Приходится вручную. Плюс автолэнд всегда деактивирован. Приходится топать в настройки, да включать его постоянно.

А куда нужно топать в настройки, дабы включать его постоянно?

А куда нужно топать в настройки, дабы включать его постоянно?

Страницы maintenance в ФМЦ. В мануале стр 57.

Edited by RSvit

Господа, я похоже немного запутался со скоростями Vaс и Vref, так что прошу прояснить. В мануале, идущем с моделью, устанавливают скорость Vac на задатчике, когда самолет словит глиссаду. А в тьюториале, который как-то выкладывали в соседней ветке, человек устанавливает скорость Vref. Вопрос - где правильно?

В мануале, идущем с моделью, устанавливают скорость Vac на задатчике, когда самолет словит глиссаду. А в тьюториале, который как-то выкладывали в соседней ветке, человек устанавливает скорость Vref.

Я вхожу в глиссаду на Vfs и по мере снижения дохожу до Vapp. То есть после перехвата глиссады, надо ставить Vapp.

Но если глиссада высокая, то надо держать скорость для выпуска закрылок в положение 3.

В данном случае, так рано сбавлять скорость невыгодно, и в реале ее так рано не теряют.

Как пишет FCTM боинга, стабилизированный заход - это когда на 1000фт по РВ, скорость не более, чем Vref+20, а во время пролета торца не более Vref+10. Просто надо вписаться в эти рамки.