Jump to content
NetHunter

Если симмер захотел подняться в небо

Демонстрационный полет   

316 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Именно так. В минском аэроклубе час полёта на Ан-2, Ми-2 и Як-52 стоит примерно одинаково- $500...600. Наплыв клиентов бешеный- где-то по человеку в месяц :) Но похоже, аэроклубу такой "наплыв" нравится.

Помню времена, когда фигуры высшего пилотажа на яке, на боровой, стоили 60 зеленых. Я тогда с парашютом прыгал.

Правда бакс уже не тот.

Edited by taiyang

Из того, на чем я летал, из непилотажных мне понравился А-22, Соката и Цессна.

Socata TB9 (160 HP) или TB10 (180 HP, constant-speed)?

Socata TB9 (160 HP) или TB10 (180 HP, constant-speed)?

Ты думаешь я помню? )

Я выше написал свой короткий опыт на ней. А в названия я не вдавался.

Сколько на Вильге час стоит?

Без понятия. Я нахалявку ;)

Edited by MAPC

Я хочу, и со мной еще один человек.

Скажу, что во-первых проблема в отсутствии информации, например я случайно зашел на эту тему в форуме и так узнал о реальной возможности подняться в небо.

Во-вторых, что у кого за указанные деньги предлагается? Можно ли идти дальше, если понравится и сколько это стоит? Хотя вопрос непростой.

Ну и после осознания реальности, преодоления мандражирующего эффекта - останется только приехать на аэродром.

Выделяем в отдельное делопроизводство тему о возможности полетать "вживую" в рамках авсим-слета в Подмосковье:

http://www.avsim.su/...i/#entry1554027

Никогда в Манском таких цен не было! На сколько мне известно 15тр/час на 52-м.

Год назад заехал, спросил, переспросил, еще раз переспросил. 12 тр за 15 мин вывоза. 42 тр - час. На эти выходные опять заеду, может что и поменялось. Хотя вряд ли.

Год назад заехал, спросил, переспросил, еще раз переспросил. 12 тр за 15 мин вывоза. 42 тр - час. На эти выходные опять заеду, может что и поменялось. Хотя вряд ли.

Дайте таблеток от жадности и побольше, побольше :)

Небольшой отчет о том, как люди неожиданно меняют свои взгляды на некоторые вещи и малую авиацию, в частности)

Вильга классный самолет. Точнее самолет говно и очень сложный, но летать на нем классно и приятно... пока двигатель не встанет......

У нас про этот ПЗЛ говорили: "где газ убрал, там и упал" ! :sarcastic:

летал этой весной на дельтоплане. :rolleyes: до этого, года два назад на ан-26 с облетчиками, три часа летал на аэродроме \балтимор\ :sarcastic:

У нас про этот ПЗЛ говорили: "где газ убрал, там и упал" ! :)

Поэтому газ до касания не убирают.

Поэтому газ до касания не убирают.

Дык, ептить !

Не новая, но интересная запись зрелого человека (известного в околоавиационных кругах), решившего подняться в воздух:

http://nnm.ru/blogs/i_shenev/subbota_moskovskaya_oblast_aerodrom_severka/

Небольшой, но интересный блог пилота, бывшего когда-то симмером:

http://mitridat-sand....com/30104.html

что-то в этом аэроклубе безумно конские цены.

Москва: Просто посмотреть в форуме на сайте Асоциации Эксперементальной Авиации, так как все реальные пилоты тусят там, там указанно куча мест с покатушками, школами и тд. Можно пообщаться с пилотами.

Быстро и экстремально можно полетать на паралете или аэрошюте: www.airsport.ru www.paramotors.ru www.paralet.ru

Порулить самому, провести уикенд у крыла самолета можно на частном аэродроме в Кольчугино, там где в 2007-ом проходил СЛА.

Вся инфа есть в интернете. А дешево, практично подняться в воздух можно с любого поля на собственном мотоараплане, простенький комплект которого не привышает стоимости в восемьдесят тыс. рублей! :)

Edited by DIR

Всем привет!

Есть 2 пассажирских билета на маршрут Северка-Куплиям-Северка с посадкой на заброшенном аэродроме Куплиям (Старый Спасс).

в стоимость включен чай/кофе на а/д Северка, фото на а/д Куплиям, общение с недоброжелательными местными жителями а/д Куплиям

Цена 500 руб туда, а обратно 100 000 $

Короче, если кому делать нечего в субботу, то милости просим.

билета всего 2, так что записываю первых же :new_russian:

Кирилл, а вы в какое время? а то мы тоже тренировку запланировали с конвеером там на субботу :new_russian: можем сделать пролет парой)))

Саш, не могу сказать и не смогу по времени. Потому как самолет у нас один и приоритет у курсантов.

А мы сможем урвать только окно между курсантами. Когда оно будет, одному Богу изввестно

Летал еще в ДОСААФе 1989по1992 на Як-52, В 1991 вылетел самастоятельно на аэродроме Цунев Львовской обл.

Хотел продолжать летную карьеру, поступил в Кировоград, но с развалом союза, авиация Украине стала не нужна.

Очень жаль.

Летаю на аэродроме Сельцо под Питером на сверхлёгком самолёте.

Летом пришёл просто прокатиться, теперь учусь.

Из летающей техники присутствуют:

Сверхлёгкие (В-2, на котором я летаю и дельты), Злины 42ой и 142ой, Яки-52, Ан-2.

По ценам - "прокатиться" на В-2 (около 15 мин., при желании дают порулить) - 1000р.

Обучение - 5000р. / летный час.

Пилотаж на Злине-142 - 3000р.

Пилотаж на Як-52 - 5000р.

Прыжок с парашютом с Ан-2 - 2000р.

Edited by Ghost1986

Я ещё не такой панутый такие деньги на ветер.Почему и в симе -бесплатно и безопасно.Может так Вы и до байконура дойдёте ,чего там миллиончик евреев или зелени слетать на орбиту на 1 час.Я лучше деньги на семью и детей(дом ,машину) потрачу.Баловство это всё.Интересно фаны железных дорог бабки платят ,чтобы в какой нить дрезине за штурвал подержаться?Не надо путать развлечение на компе с реалом.Если так уж серъёзно то надо и работать в той сфере:и удовольствие и деньги уже тебе платят .Умные так и делают.

• Downvote 1

Всем привет!

Полеты на дельталете, МО, аэродром Большое Грызлово!

Цены: 10мин. - 1700р. 20мин. - 3000р. 30мин. - 3800р. 60мин. - 6500р.

Тел. Инструктора 8 926 4848559, Алексей!