Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Например? Что в нем развивать?

А авторы Airbus-318 сейчас ваяют. :)

Edited by Houston

отличные панорамы! кто нибудь находил панораму кабины ТУ-134?

Не видел...

А авторы Airbus-318 сейчас ваяют.

Но А-319 на этом же сайте есть: http://perfectumlab.com/node/14 , может поможет чем- нибудь (кабины похожи ).

Edited by AND134

Например? Что в нем развивать?

А авторы Airbus-318 сейчас ваяют. :)

Ну как чего? Для начала хотя бы убрать найденные косяки. Да и при желании возможности развития не ограничены (вспоминая модели Felis'a): сделать кастомные системы, доработать кабину и многое другое. Но если интерес разработчиков пропал, тут уже ничего не поможет. Хотя заготовка для возможной конфетки получилась отличная :)

Про А318 в курсе, Бог им в помощь!

При чем тут интерес? Что убится и доводить его до того, что смотреть на него не захочеться? Все надо делать в меру. Возможно и вернемся к доделке, но не сейчас - Felis то же не сидит постоянно с ИЛ-14 - хотя классный самолет. Что бы был интерес нужны перерывы. А что бы было больше самолетов надо ими заниматься. Не Аном единым .... Можно вылизать один борт и иметь его на весь X-plane. Я думаю Женя будет не против если вы поможете развивать Ан пока мы заняты Аэробусом? Стучите ему в личку.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ну Felis ( ну это конечно если вспоминать его модели) апдейты для своих то платников не выпускает, а тут фришный борт. Был у ребят запал- делали. Насколько я помню продолжение работ над самолетом зависело от голосования на орге. Как бы стимул. Победил 737 Страттмана. Вот где свежак. И постоянные апдейты, и отстутствие косяков, и открытый диалог с пользователями... Все есть. Так что теперь летаем на том за что голосовал весь мир. :)

P.S. То что сейчас было сделано на Ан-148 мир X-Plane еще не видел. Ну я имею ввиду на халяву. Да и многие платники этот самолет кладет на лопатки не напрягаясь. Думаю перечислять их не надо. :) А доработать это конечно хорошо... Только вот на сколько мне известно никто желания его "довести до ума" не изъявил. :)

При чем тут интерес? Что убится и доводить его до того, что смотреть на него не захочеться? Все надо делать в меру. Возможно и вернемся к доделке, но не сейчас - Felis то же не сидит постоянно с ИЛ-14 - хотя классный самолет. Что бы был интерес нужны перерывы. А что бы было больше самолетов надо ими заниматься. Не Аном единым .... Можно вылизать один борт и иметь его на весь X-plane. Я думаю Женя будет не против если вы поможете развивать Ан пока мы заняты Аэробусом? Стучите ему в личку.

Убиваться над доводкой самолёта вас никто не просит. Я лишь поинтересовался дальнейшей судьбой проекта, а развивать его или нет - дело ваше.

Убиваться над доводкой самолёта вас никто не просит. Я лишь поинтересовался дальнейшей судьбой проекта, а развивать его или нет - дело ваше.

О чем я и говорю - НАШЕ - в смысле сообщество X-Plane. Все живые люди с семьями и своими проблемами и каждый может внести частичку помощи, если может и наравится. Мы не зарабатываем на этих моделях - это хобби, на все сил не хватает - это жизнь. Присоединайся...никто никогда от помощи не отказывался. А выполнять хочу не всегда в наших силах.... и это надо понимать. Никто не "забивает" (слово то какое обидное после этой работы) - просто решили сделать самолет тем кому нравится Аэрбас - не всем нравится на Ане летать. Пониме? :pioneer:

Присоединайся...никто никогда от помощи не отказывался.

Я совсем не программист/дизайнер, поэтому максимум чем могу оказать свою поддержку - купить модель, если она платная.

Никто не "забивает" (слово то какое обидное после этой работы)...

Обижать никого не хотел, пардоньте, в данном контексте забить = забыть :)

Edited by Romiro81

Забили - в смысли забыли, в смысле проехали :sarcastic:

А где включаются/переключаются COM1/COM2 для работы в эфир в 3D кабине ?

Где УСТАНАВЛИВАЮТСЯ частоты нашел :)

Други! Поясните бестолковому или ткните ссылкой, как обращаться с 3-d панелью. Скачал сей замечательный пепелац, но в 2-d недоступна верхняя панель, а в 3-d невозможно попасть мышкой в кнопки.

Буду вам ОЧЕНЬ признателен, если поможете!

Благодарю.

kuzminki, летаете с джойстиком (штурвалом)? На них есть такая, знаете, 8-позиционная пипка - hat-switch?

Если же джойстиком не пользуетесь или на нем нет хатки, то жмите, по-моему, ctrl+O. Так Вы окажетесь в 3D-кокпите. А дальше, как обычно - стрелками двигаетесь вверх-вниз-вправо-влево, осматриваетесь с помощью D, A , S. Приблизиться - Page Up. Отдалиться - Page Down. Не помню только, как голову поднимать с помощью клавиатуры - гляньте в меню.

Но лучше купите джойстик или штурвал, конечно.

Edited by Jenya77
  • Upvote 1

В последнем обновлении можно в 3Д нажать правую кнопку мыши и ... будет "вращение головой", а колесом мышки "приближать/удалять" ;)

Разработчики, сделайте доброе дело, адаптируйте самоль под 10-ку

В последнем обновлении можно в 3Д нажать правую кнопку мыши и ... будет "вращение головой", а колесом мышки "приближать/удалять" wink.png

киньте ссылочку пожалуста на это обновление

киньте ссылочку пожалуста на это обновление

Э-э-э-э :russian_ru: Я про "обновление" X-plane 10 бета 10.04 (в котором это сделано ДЛЯ ВСЕХ самолетов) :sarcastic: а не про обновление модельки Ан148.

Ну а X-plane 10 "обновляется" апдейтером, который скачивают тут http://www.x-plane.com/downloads/x-plane_10_update/

Разработчики, сделайте доброе дело, адаптируйте самоль под 10-ку

:) у десятки пока не было релиза, плейнмейкер допиливают, пока не документированы изменения, короче - пока не устаканиться сама десятка, я даж не хочу её покупать и тем более в ней ковыряться. 4-я бета работает стабильно (у меня), но твориться какая та херь с автопилотом и тягой двигателей, по крайней мере на А318. Надо разбираться что там поменялось в динамике. Короче - я пока пас! Сорри!

Естественно двигатели не так работают как в девятке. Симуляция двигателей переработана и их надо настраивать по-новой с учётом новых параметров.

А на дефолтный автопилот я бы вообще не полагался - он неадекватен.

http://wiki.x-plane.com/What's_New_in_X-Plane_10#New_Jet_Engine_Model

Go to Plane-Maker, Engines screen, Jet tab.

See how bypass ratio effects thrust at altitude and Mach number... These curves are what you will get in the sim.

These curves are very carefully modeled after real engines... X-Plane's jet engine model should really be a lot closer to reality now,

as it follows these curves and bypass ratio, altitude, and Mach number. As well, X-Plane will correct these curves for air density due

to temperature and barometric pressure, giving another level of refinement. This is the engine model that I used to refine and test

my X-1 Cavallo (single-engine light-jet) design.

Edited by inv

:) у десятки пока не было релиза, плейнмейкер допиливают, пока не документированы изменения, короче - пока не устаканиться сама десятка, я даж не хочу её покупать и тем более в ней ковыряться. 4-я бета работает стабильно (у меня), но твориться какая та херь с автопилотом и тягой двигателей, по крайней мере на А318. Надо разбираться что там поменялось в динамике. Короче - я пока пас! Сорри!

Так мы подождём, торопиться не надо, верно. Главное не забрасывайте, пожалуйста, этот самолёт. Может есть смысл под десяткой его модернизировать и как платник пустить? Я куплю :)

• Downvote 1

Так мы подождём, торопиться не надо, верно. Главное не забрасывайте, пожалуйста, этот самолёт. Может есть смысл под десяткой его модернизировать и как платник пустить? Я куплю :)

Согласен, тоже готов!
  • Downvote 1

Сейчас в работе Airbus A318. Рмазорваться наверно не получится :sarcastic: