Jump to content
Sign in to follow this  
Felis

Як40 от Felis

Recommended Posts

Теперь другая проблема - через раз-два запускается наполовину без звука =). Т.е. тумблера все щелкают, звук закрылков есть, есть звук запуска двигателей, но звука работы движков и звука АИ-9 (ни запуска, ни работы) - нет. Воистину, самолет загадка =).

SASL модели обновляли?

http://www.1-sim.com

• Downvote 3

у меня та же байда, только сколько не перезапускай моторов не слышно,

спек лист:

сасл 2.4.3 х64

модель open_source 

ХП 10.45,

какой сасл то модели требуется?

Отцы, всем привет!

Правильно ли я понимаю, что этот самолёт, как и Ан-24 нельзя привязать к КЛН чтобы он в автоматическом режиме следовал по маршруту, в неё введённому?

Отцы, всем привет!

Правильно ли я понимаю, что этот самолёт, как и Ан-24 нельзя привязать к КЛН чтобы он в автоматическом режиме следовал по маршруту, в неё введённому?

Конечно нельзя так сделать

Airfoil self-check failed!
Thickness is 0 or less!
Aircraft/Heavy Metal/Yak40_Felis/airfoils/wing.afl
(aifl.h:49)

После обновления на 10.50b1

После обновления на 10.50b1

Я в Airfoi-maker ставил Thickness больше 0, помогло.

С бугра оно у вас на английском пишет? Толщина профиля ноль это круто даже для дурдома типа этот

С бугра оно у вас на английском пишет? Толщина профиля ноль это круто даже для дурдома типа этот

• Downvote 1

А на каком должно писать? С толщиной после 10.50 проблема вылезла, ошибка и вылет. Пришлось добавить 1 тысячную. И это не толщина профиля! Хз чего это толщина. 

А на каком должно писать? С толщиной после 10.50 проблема вылезла, ошибка и вылет. Пришлось добавить 1 тысячную. И это не толщина профиля! Хз чего это толщина. 

На Русском оно пишет, по толщине 1 тысячная это тоже круто - лезвие. Я не могу вправить мозги дуре, да и нужно ли?

• Upvote 1

И это не толщина профиля! Хз чего это толщина.

Послания пингвинолюба частенько напоминают вопли из скворечника им.Степанова, но в данном случае он абсолютно прав

напоминают вопли из скворечника им.Степанова

Послышалось? Или моя собака пёрнула в будке? )))

В данном случае это относительная толщина (относительно длины хорды). Влияет только на внешний вид, который можно посмотреть в четвертой вкладке

Edited by skyteacher

Ну у вас и на картинке ливрейка которую я ищу, а у меня Аэрофлот 70-х. Особенности сборки, надо полагать =).

нашли эту ливрею? если нет - напишите в личку

нашли эту ливрею? если нет - напишите в личку

Нет. Но уже не требуется, спасибо. У меня после обновы до 10.50 хуплан сошел с ума - начал ругаться на все плагины, в т.ч. на PluginAdmin, а также на самолеты REP Bonanza F33 и Фелис Як-40. В общем я психанул и стер его нафиг. А когда узнал что даже в 11 версии сима не будут реализованы сезоны (В 11, матьиво, версии! Это как MSFS 11, учитывая, что в нем с 1998 года уже есть такая хрень, как сезоны!)... В общем время покажет, конечно, но пока я смотрю в сторону Препара с АЫЧем и думаю что лучше выбрать. В первом подкупает графика и более простая настройка, а во втором - Стим версия (опять же простота и к тому же демократичные цены).

В общем спасибо большое за предложение, но оно несколько запоздало =).

P.S.:

И кстати, что интересней всего - при первом запуске после обновы все работало штатно, единственно что, прибавилось тормозов. Но разбираться некогда тогда было, так что я просто зашел, запустил SMS DHC-2, взлетел, посмотрел как тормозят облака и вышел (через exit). А через день (я на 100% уверен что ни ОС, ни дрова, ничего не обновлялось), он просто перестал работать. В общем разочарование полное.

P.P.S.:

Прошу прощения за оффтоп - наболело.

Edited by taildragger

Всем привет! Ребята кто-нибудь победил проблему с пропадающими звуками движков в як-40, после открытия плагина для буксировки Tug Master звуки двиглов пропадают напрочь(( 

А в какую строчку в файле wing нужно добавить тысячную?

Здравствуйте!.Ребят что за ошибка?

X-Plane.exe       10.5.2.0       5806eee0       win.xpl       0.0.0.0       519b24fe       c0000005       000000000002339f       13c8       01d2435c130291b9       Z:\X-Plane 10\X-Plane.exe       Z:\X-Plane 10\Aircraft\My Planes\ЯК-40\Yak40_Felis\plugins\sasl\64\win.xpl       f379b84a-af57-11e6-9b72-fcaa14965d7a

Ошибка в выборе симулятора. Як-40 сделан под X-Plane-9.

...

Интересно, под десятку делать Як-40 не стал Автор, а под 11-й будет?

За период между 9 и 11 появилось пяток достойных самолетов в ГА и столько же мухобоек.

Неужели тот же Як-40 недостоин быть сделан снова в современном  Иксе?

• Upvote 1

Здравствуйте всем. Я новичок, учусь где-то с середины января 2017, где-то с неделю назад начал летать коротенькие маршруты на Як-40, вчера решил слетать Ю-Сах - Хабаровск (UHSS-UHHH) - собственно снова успешно, а вот обратно! UHHH - UHSS значит почти весь маршрут все впорядке было, заход на посадку был по схеме: KELUL -> BELIL -> FARAT - CF19 -> UHSS

часть схемы а именно точки BELIL-FARAT-CF19 - это STAR из схемы KELU4V 

так вот между точками FARAT-CF19 ближе к CF19 в какой то момент самолет Як-40 как будто то ли врезался во что-то, то ли еще какой глюк случился, его резко кувыркнуло в воздухе, одна из шассей под крылом оказалась замятой (как будто врезался во что-то) ну и дальше полная потеря управления с печальными последствиями, ВЕСЬ полет был ЗАПОРОТ вот такой фигней, настроение ниже плинтуса после такой фигни :(

Я отмотал назад повтор, думал мож я превысил минимальный необходимый предел скорости при снижении и заходе на посадку, стал внимательно смотреть - но нет! скорость в момент перед самим кувырком была около 220 км.в час... разбираться дальше не стал, лег спать, сегодня решил повторить маршрут думал мож все пройдет гладко - ситуация повторилась точь-в-точь!!!, стал разбираться, перезапустил X-Plane взлетел из UHSS и сразу полетел в сторону той точки, убрал шасси, убрал закрылки, скорость была более 260 км.в час лечу и при подлете примерно в том же месте ТА ЖЕ ФИГНЯ!!! теряется управление самолет кувыркается еле успел подловить над землей, но метров через 200-300 снова кувырок, на этот раз уже не успел подловить, стал грешить на ЯК-40 от Фелиса... опытным путем выяснилось - зря грешил... взял Ту154 вылетел в том же направлении и в том же месте так же кувыркнулся но уже на Ту154!!! (дальше экспериментировать не стал, уверен любой самолет там кувыркаться будет у меня)

в том месте визуально ничего нет! просто воздушное пространство, Сценарий Аэропорта не дефолтный, скаченный с авсима, думается мне что эта проблема в СЦЕНАРИИ!!! но как узнать точно? и главный вопрос - как исправить!??? :( Я уже настроился на другие маршруты, города и полеты, но "Северная" часть подходов к UHSS ВСЯ почти идет через эти точки, это значит что ВСЕ ПОЛЕТЫ в том месте будут ЗАПОРОТЫ!

Кто нибудь сталкивался с подобным? как решили проблему?

Да небось баг в X-Plane. Кстати, если с самолетом "что-нибудь" случается, то проверять надо на дефолтном самолете, повторилось - писать в Laminar Research, тут-то вам чем помогут в таком случае? Пишите ламинарам, пусть исправляют свои баги, но для районов типа Сахалина вероятность, что исправят быстро, невелика (хотя кто знает, но для Чукотки точно невелика https://www.avsimrus.com/forum/topic/141833-x-plane-11-скоро-на-наших-жестких-дисках/?p=3259814),у них и без того багов тысячи.

Здравствуйте всем. Я новичок...!

...............................................

Кто нибудь сталкивался с подобным? как решили проблему?

Сталкивался несколько раз. Встречаются сценарии с подобными глюками: самолёт точно на стену натыкается. Или, например, на Ан-24, на пустом месте возникает либо пожар двигателя, либо беспричинное флюгирование. Решается так: можно попробовать противоположный заход. Если не пройдёт, то удалить сценарий Южно-Сахалинска и проверить заходы на дефолтном АП.  Если в дефолтном всё ОК, от кастомного Южно-Сахалинска придётся отказаться. Или попробовать другой самолёт. Может прокатить, тогда не летать туда на Як-40.

Edited by Oceanair

Сталкивался несколько раз. Встречаются сценарии с подобными глюками: самолёт точно на стену натыкается. Или, например, на Ан-24, на пустом месте возникает либо пожар двигателя, либо беспричинное флюгирование. Решается так: можно попробовать противоположный заход. Если не пройдёт, то удалить сценарий Южно-Сахалинска и проверить заходы на дефолтном АП.  Если в дефолтном всё ОК, от кастомного Южно-Сахалинска придётся отказаться. Или попробовать другой самолёт. Может прокатить, тогда не летать туда на Як-40.

Я много экспериментировал с UHSS - ВСЕ до единого ЮЖНЫЕ подходы с МОРЯ и заходы по курсу 012 градусов - абсолютно ВСЕ без каких либо проблем на любом самолете, так же экспериментами выяснилось что если взять 1,5-2 мили левее или правее от той косячной точки на севере то тоже все отлично, но это полет УЖЕ НЕ ПО СХЕМЕ БУДЕТ!  короче смысл в том что косяковую зону облететь можно, но только в нарушение схемы! попробую отключить НЕ дефолтный сценарий, если не прокатит буду отключать все не дефолтное (Мехи и т.д.) если и после этого косяк останеться ну чтож - придется ПОХОРОНИТЬ нормальную схему захода с севера, да и если соберусь лететь в Магадан там или Петропавловск скорее всего тоже придется использовать Южные "ворота" взлетов и посадок - они чистые, там нет проблем, жаль что впечатление об X-Plane все больше портиться вот из-за таких мелочей, мне как "старому" стыдно за таких программистов, в том плане что они еще и продают эту НЕ ДОДЕЛКУ! - это все неправильно... так не должно быть...

п.с. Я пробовал не на ЯК-е - все тоже самое, то место как заколдованное! хотя вот Цесну 172 не пробовал, сегодня попробую, хотя почти уверен все тоже самое будет... не в Самолете дело, либо в сценарии, либо еще в чем то (в тектсурах, в Мех-е или еще в чем то)...

Да небось баг в X-Plane. Кстати, если с самолетом "что-нибудь" случается, то проверять надо на дефолтном самолете, повторилось - писать в Laminar Research, тут-то вам чем помогут в таком случае? Пишите ламинарам, пусть исправляют свои баги, но для районов типа Сахалина вероятность, что исправят быстро, невелика (хотя кто знает, но для Чукотки точно невелика https://www.avsimrus.com/forum/topic/141833-x-plane-11-скоро-на-наших-жестких-дисках/?p=3259814),у них и без того багов тысячи.

Мда... почитал... очень очень печально :( и эти люди называют себя программистами и разработчиками :( мне стыдно за них... я 100% не буду покупать ТАКОЙ ПРОДУКТ, я достаточно уже НАпокупался всяких недоделок, хватит... очень жаль, а мне ведь нравился X-Plane есть в нем много хорошего! НО такие вот недоделки - НЕДОПУСТИМЫ для коммерческого продукта, очень жаль...

п.с. - Полетал еще там, Цесна 172, нашел минимум ЧЕТЫРЕ разных места в одном Двигатель загорелся, в других ТРЕХ - НЕВИДИМАЯ СТЕНА...

п.с. - Отключил Сценарий UHSS - Загрузил X-Plane - Сценарий пропал, взелетл, долетел до одной из точек - СТЕНА!!!... Да чтоб тебя!... Сценарий значит не причем...

п.с. - Отключил Сценарий - Scenery/ZZZ-Asia/ - Это Мех Подробнейший Охватывающий Север Японии и Юг Сахалина... сейчас вот полечу... позже отпишусь, полечу на Цесне 172, уже и так понятно что ни Як ни Сценарий Аэропорта UHSS не виноваты в этом... после отключения вот этого последнего сценария ZZZ-Asia нарезал круги и делал пролеты на Цесне летал на высотах от 1100 до 400 футов (совсем низко) ни во что так и не врезался :) Сейчас проведу еще один последний тест... по проверенной Схеме... Як-40 маршрут UHHH-UHSS но вылечу из UHSS пропущу все точки до KELUL и выйду на нее и начну заход по старой схеме, выдержу маршрут по ГПС очень точно как и в прошлый раз, посмотрим... все... я Полетел... кстати после отключения последней схемы zzz-Asia город близ Аэропорта UHSS сильно проредел, исчезло более 60% зданий стало все очень грустно и уныло и ПУСТО, и совсем не похоже на реальность :( но чтож поделать, уж лучше так чем с косяками на МАРШРУТЕ... вобщем я полетел на Як-е по маршруту с заходом в UHSS по старой схеме (своей)... позже отпишусь о результатах...

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ ЭКСПЕРИМЕНТОВ...

Уважаемые Пассажиры, НА ЭТОТ РАЗ мы УСПЕШНО приземлились в НЕ дефолтном Аэропорту (не виноват был сценарий Аэропорта как и самолет) города Южно-Сахалинск, и наш маршрут Хабаровск - Южно-Сахалинск (UHHH-UHSS) прошел успешно БЕЗ КАКИХ ЛИБО АВАРИЙ и МИСТИКИ с чем вас и поздравляю. Виновник невидимых объектов найден был это подробный сценарий сетки высот с домами взятый с какого то забугорного сайта, был отключен после чего пейзаж городской оскудел сильно, но вместе с этим ИСЧЕЗЛИ ГЛЮКИ при подлете к Южно-Сахалинску с СЕВЕРНОЙ стороны, можно летать смело дальше, жаль пришлось вернуться на дефолтную сетку высот и дефолтное окружение вокруг Аэропорта UHSS... :( но другого выхода пока нет... может позже попробую что то переделать сам, если найдется рабочая и понятная схема со всеми нужными программами, а пока что придется летать над дефолтной местностью... всем спасибо, ЯК-40 от фелиса снова в строю и уже готовиться лететь по другим маршрутам, на глазок прикинул до Магадана наверное не долетит (топлива не хватит), а вот Петропавловск-Камчатский - надо посчитать посмотреть, да и слетать на ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ЯК-40... :)

Edited by АлекАя
  • Upvote 1