Felis

Як40 от Felis

2565 posts in this topic

ну что-ж. в перерывах между работами над патчем к Ан24 я все-же моделил визуалку.

пока вот что есть. в виду отстутствия нормальных чертежей с размерами и сечениями приходится пользоваться картинками и фотографиями. потому помощь людей, хорошо знающих машину так-же будет весьма полезной. пока собирается внешняя визуалка есть возможность многое сделать, переделать, доделать и тд.

вот что уже есть.

post-30052-1277994760,8_thumb.jpg

post-30052-1277994781,38_thumb.jpg

post-30052-1277994798,38_thumb.jpg

post-30052-1277994814,45_thumb.jpg

post-30052-1277994826,82_thumb.jpg

post-30052-1277994841,85_thumb.jpg

post-30052-1277994909,47_thumb.jpg

0

:sarcastic:Браво Edited by SerGEAntEX
0

Эх, жаль не Як-42, но все равно 2 самых моих любимых воздушных судна, так что 1 покупатель уже у вас точно имеется ;) Спасибо за проделанную работу по созданию отечественных судов в X-Plane.

0

Felis, если сделаете хороший, проработанный, красивый як-40, плюну на все свои принципы, куплю его и иксплейн :joystick: (но мфс не брошу ни в жизнь :sarcastic: ) :hmm1:

Edited by pro100gamer
0

удалите сообщение пожалуйста

Edited by pro100gamer
0

Я надеюсь с Яком работа пойдёт быстрее. Ведь там много приборов унифицировано с Ан-24 или я ошибаюсь? Нав комплекс там легче.

Какие системы планируется реализовать?

0

Я надеюсь с Яком работа пойдёт быстрее. Ведь там много приборов унифицировано с Ан-24 или я ошибаюсь? Нав комплекс там легче.

Какие системы планируется реализовать?

Да, там многое подходит от ан-24.

Какие системы?...надеемся все, что есть в реальном. Но точно не те, которых нет в большинстве серийных машин :sarcastic:

0

Если нужны реальные пилоты Яка то обращайтесь в личку. Пилоты с UTair.

0

а собсно какие системы есть в реальном? кокретно сейчас есть желание сделать все зависимости для топливной системы. вероятно расчет расхода топлива будет уже свой с большим числом точек. полностью будут реализованы электрика, гидравлика, автопилот, ГМК и приборное оборудование. есть желание повозиться с СКВ и сделать ее более подробно. плюс к ней добавить расчет температуры воздуха в кабине и салоне. управление шасси, поворот передней ноги, выпуск закрылков, перекладка стабилизатора - все это будет как в реальном самолете. так-же есть идеи по реализации реверса только на одном двигателе с учетом угла струй из двигателя.

если получится добраться до осей джойстика и перехватывать их - сделаем стопорение рулей. работу РУД с проходной защелкой, остановкой двигателей и стопорением так-же сделаем на опыте Ан24.

поскольку у меня уже отлажена панель настроек - я могу сделать возможность выбора оборудования в самолете. хотите полностью классику, а хотите GPS, TCAS, VOR/DME. и даже электронный высотомер. все это будет отключаемо и скрываемо.

по системе отказов - есть желание сделать вероятность пожара при прерваном запуске двигателя и невыполнении холодной прокрутки. возможно добавлю еще больше зависимостей для других отказов. по визуалке постараюсь сделать не уровне Ан24. но модель опять таки будет низкополигональной и лишних полигонов постараюсь не делать.

так-же есть желание визуализировать облединение, но насколько это получится - незнаю.

Edited by Felis
0

Даешь высокополигональную модель!

0

а я так ждал надеялся и верил, что это будет Свисток.... :joystick:

хотя... как хочет автор, пусть так и будет :sarcastic:

0

Отличная новость! Будем ждать.

0

Даешь высокополигональную модель!

Согласен! + тяжёлые текстуры.

Ну хватит уже так сильно губить внешний вид, в угоду производительности.

p.s. Надеюсь эта модель будет не матовая?

3

Я куплю, побольше скринов! И ещё тоже ЯК-42 хотелось бы.

2

И ливрейку Волга-Днепр :rolleyes:

1

Фелис! Поздравляю с официальным стартом проекта.

ТКАС-цифровой вариометр совмещённый с ТКАС.. ,АльтиметрФутометр ВЭБ1, КЛН. - имеют место быть. Ну на фотках ты сам видел... и места расположений их.

Edited by tolikboev
0

Фелис, молодец! Буду очень ждать релиз. :rolleyes: Думаю, по срокам бесполезно пока спрашивать? Даже примерно.

0

про сроки говорить рано. планов все-же много. как я уже говорил, в каждой модели должно быть что-то привлекающее. в Ил14 это была предполетная проверка, в Ан24 более идентичные приборы и системы. Як40 не должен отставать и он будет полносью настраиваемым, не теряя при этом шарма реального самолета :rolleyes:

0

А ты не думал над тем, что бы в како-нибудь модели совместить большую часть фишек? :rolleyes:

0

Ура. А то после выхода Ан-24 как то не за чем следить стало. Теперь есть за чем.

PS. Пора держать пари на тему что выйдет быстрее - Як-40 или CRJ-200 :rolleyes:

0