Jump to content

Recommended Posts

Да, собственно это и отличает немцев. У них быстрая общекомандная скорость, быстро мяч кодит от игрока к игроку. Я еще до матча считал немцев фаворитами (хотя вообще болею за... англичан). Но от Англии я ожидал настроя. В общем настрой был. У тех, кто играл в атаке. Но эти детские ошибки...

А бригаду судей надо реально с этого чемпионата снимать. И если эти судьи одни из лучших, то чемпионат рискует превратиться в фуфло.

Edited by Andrea83

и полетели англичане домой.

Порвали англию как тузик грелку. :rolleyes:

• Downvote 1

Англия ничего не показала на этом ЧМ. Еле выползла из группы. Этого и следовало ожидать... наверное...

Да и немцы из группы не со свистом вылетели...

Но они играли лучше ИМХО.

немцы играли в целом - очень хорошо, а местами - просто отлично.

И это не этот несчастный уругваец с флажком зарубил Трех Львов, устроив Уэмбли'66 наоборот (хотя игра, конечно, и пошла бы в другом русле). Это сделали развалины в виде еще совсем недавно железобетонной обороны сборной Англии, центрдеф Апсон и правый деф Джонсон, выставившие оборону посмещищем. Это и Милнер, у которого мяч вечно заплетался в ногах, и Бэрри, игравший на два порядка ниже своего уровня. Проиграли сами и проиграли по делу.

Жаль.

Поколение Джеррарда и Лэмпарда уходит. Поколение, насчитываюшее немало талантливых игроков, выигравших все на клубном уровне, и не достигших ничего на уровне сборной.

А у немцев все впереди - уже сейчас детсад Лева показывает, на что он способен.

Пора этой чиновничьей шайке из ФИФА задуматься или скорее уже одуматься. Пора что-то с этим делать. Вводить дополнительных судей за воротами, или разрешить смотреть видеоповторы. Опять судьи сломали игру. Скоро у всех закончится терпение, и за такие ошибки будут всей командой на судей в рукопашную идти.

Пора этой чиновничьей шайке из ФИФА задуматься или скорее уже одуматься. Пора что-то с этим делать. Вводить дополнительных судей за воротами, или разрешить смотреть видеоповторы. Опять судьи сломали игру. Скоро у всех закончится терпение, и за такие ошибки будут всей командой на судей в рукопашную идти.

А что случилось? Честно... этот матч не смотрел.

Сейчас я уже про матч Аргентина - Мексика. Тут арбитр засчитал гол, забитый из чистейшего офсайда. Причем он посмотрел повтор на табло и даже хотел его отменить, но после того, как аргентинцы на него набросились, все таки показал на центр.

А в первом матче Германия - Англия судья не засчитал мяч, который пересек на метр линию ворот. И как правильно сказали, весь мир увидел этот гол, кроме судьи.

Спасибо. Вот уж действительно, какие судьи справедливые.

Edited by Nebes787

Дык, все равно бы результат не изменился, ни в том, ни в другом матче.

Это как это не изменился бы? При счете 2-2 англичане не бросились бы сломя голову срочно забивать, пропуская контратаки на фоне нелепых ошибок. Другое дело, что с такой защитой исход был бы неминуем. Ну, уж извините, странно говорить о том, что гол при счете 2-1 не изменил бы результат.

Ну, вообще агрентинцы понравиились больше вчера. У них и сопреник выглядел помощнее, к тому же грубый ляп в обороне у мексиканцев был только один :sarcastic: В общем 2 из 3 голов - скорее заслуга аргентинцев, чем явные ошибки мексиканцев. Единственное, что не понравилось - всеобщая истерия по поводу Месси. "Месси великолепен, только забить не может", "Гол имени Месси". Я лишний раз убедился, что игрок он талантливый, но далеко не такой мега-крутой, как его размалевали.

Розетти не мог отменить гол по результатам просмотра видео на табло. Тем не менее, это не снимает ответственности с бокового арбитра, который бабочек ловил, а не своими прямыми обязанностями занимался.

Все это мне напоминает спор Жиглова с Шараповым по поводу того, что "вор должен сидеть в тюрьме и неважно, как он туда попадет".:sarcastic: Думаю, Розетти понял, что был неправ, но чтобы отменить решение по результатам просмотра повтора на табло - это в современном футболе, к сожалению, нонсенс. Ну не способны судьи переступить через себя и вот так, на месте, признать, что были неправы. Может это элементарный страх признать свою ошибку, а может попросту боязнь реакции чиновников ФИФА на такой беспрецендентный случай с последующим штампом "непрофессионализм".

Считаю, выход один. Вводить повторы и (это обязательно!) поощрять арбитров, отменивших изначально неверное решение. Второе, уверен, должно скинуть психологические оковы с судей. Впрочем, идея с судьей за воротами мне тоже нравится.:) Это будет, скажем так, дешево и сердито, но эффективно далеко не всегда.

Edited by Andrea83

Единственное, что не понравилось - всеобщая истерия по поводу Месси. "Месси великолепен, только забить не может", "Гол имени Месси". Я лишний раз убедился, что игрок он талантливый, но далеко не такой мега-крутой, как его размалевали.

+1. Тоже уже запарило, что комментаторы "дрочат" на Месси на каждой игре с Аргентиной. По крайней мере на этом чемпионате он не так крут, как его преподносят.

И еще непонятны мотивы режиссера трансляции матча с Мексикой, когда на спорные голы не делали повторов, кроме одного, сразу после гола. Потом как отрезало.

Наверное, реально режиссер бабки поставил на Аргентину, как пошутил комментатор по этому поводу. :sarcastic:

а что, для кого-то откровение, что Месси в сборной совсем не тот, который в клубе? :sarcastic:

У него, кстати, на щеке небольшая рана от этой камеры осталась.

сильное у меня предчувствие, что сегодня с Чили играл будущий чемпион.

Не будем забегать вперед. У меня есть ощущение, что чилийцы просто психологически сдались на милость бразильцам, которые их постоянно влегкую обыгрывают. Думаю, с Голландией бразильцам придется ой как несладко.

Вот так рассуждают люди которые в футболе ни чего не понимают...

Не будем забегать вперед. У меня есть ощущение, что чилийцы просто психологически сдались на милость бразильцам, которые их постоянно влегкую обыгрывают. Думаю, с Голландией бразильцам придется ой как несладко.

конечно, Голландия - это другой класс, нежели чилийцы. Однако ж не могу сказать, что чилийцы совсем ничего не показали. Напротив, до определенного момента они играли весело и боевито, чем они уже не раз радовали нас на этом турнире.

Просто бразилы настолько легко справлялись с опасными ситуациями, настолько уверенно играли..Такой уверенной игры во всех линиях я не видел на этом чемпе ни у кого. Команда без слабых мест.

Что еще поразило: видать , Дунга перенял методы ВГГ :D и заставил квинтокампеонов, иногда страдающих раздолбайством и пижонством, работать просто как сборная Китая - не покладая рук и ног. Сам факт, что вчера никто иной, как Кака, стелился в подкаты, говорил о многом.

Никакого удивления теперь, что Вагнера и Адриану не взяли в команду, у меня нет -в этой команде гораздо важнее жесткие бойцовские качества без тени разгильдяйства, коим двое вышеупомянутых, как нам известно, часто страдают.

В общем, я не знаю, кто их сможет победить, если они будут играть так и дальше.

а по видеоповторам - ФИФА никогда на это не пойдет. Ибо там сидят и бизнесмены тоже, а не только чиновники. И ажиотаж вокруг спорных моментов просто огромен - а он, ажиотаж, как известно, как ничто другое подогревает интерес к предмету. Вон соседний топик про всем известную симмодель Аэробуса тому подтверждение. :D

Каждый ЧМ или ЧЕ возникают эти вопросы, и каждый раз ФИФА мотает головой.

Да и посмотрев не только со стороны черного пиара, а просто с точки зрения интереса к игре..

Ведь вокруг эпических ошибок, подобных Уэмбли'66 или Фри Стэйт Стэдиум'10 слагаются легенды, живущие десятилетиями. Кто по большому счету помнит, как сыграла групповые матчи сборная СССР на ЧМ в 1986 году? Зато все помнят или знают то, как судья Фредриксен похоронил команду Лобановского в матче с Бельгией. Не всякий помнит групповые матчи сб России на отборочных к ЧМ'98, зато очень многие по фамилии знают чешского судью Крондла, не назначившего четыре пенальти в матче с болгарами. Про Челси-Барселону прошлогодний полуфинал мы тоже помним во многом благодаря судейским ляпам.

Я считаю, это часть игры. И это то, что делает игру интереснее. А видеоповторы или человечек за воротами эту игру сделают во многом скушнее.

Что важнее -спортивные принципы, или же интерес, каждый решает для себя.

К стати вчерашний гол Испанцев тоже забит с офсайда.