Jump to content
Sign in to follow this  
aiRoNe

Файл more_option.cfg

Recommended Posts

спасибо, особенно за 3й пункт, теперь в ватсиме можно летать еще спокойнее:)

5. DetectSpeedRollOff=35

Значение скорости в узлах, после превышения которой активируется фаза взлета.

Неправильный тут перевод. Это значение скорости в узлах, до которой после посадки FSPax будет определять, по полосе вы катитесь или нет. То есть если вы со скоростью 40 выкатитесь на травку, вам засчитается штраф (мб повреждение, не знаю), а если 30, то уже ничего не будет.

• Upvote 2

А если 2-й пункт отключить шасси при жесткой посадке ломаться будут???

Там же есть файл, который позволяет вручную добавить разные другие отказы. Кто-нить в курсе, как что с этим файлом надо сделать?

Заранее спасибо.

А если 2-й пункт отключить шасси при жесткой посадке ломаться будут???

стойки ломаться не будут, а шасси лопаться будут, даже если отключить абсолютно все штрафы, какие там есть. В свое время я благодаря этому неотключаемому штрафу научился мягко приземляться, так что теперь у меня эта процедуры паники не вызывает, как раньше :sarcastic:

По поводу файла с отказами - это чтобы "тренировать" определенный тип отказа, то есть выбранный тип отказа будет при каждом запуске полета, при значении -1 будет стандартный полет с рандомностью отказов.

Edited by ZenZid

Есть вопрос по реверсу. Можно ли отключить штраф за его использование на скорости менее 60 kts ? Я часто летаю на C-17 а у него реверс используют вплоть до остановки и иногда даже в полёте. Мне бы это пригодилось при посадке на очень короткие ВПП и на рулёжке :joystick: . Спасибо.

Есть вопрос по реверсу. Можно ли отключить штраф за его использование на скорости менее 60 kts ? Я часто летаю на C-17 а у него реверс используют вплоть до остановки и иногда даже в полёте. Мне бы это пригодилось при посадке на очень короткие ВПП и на рулёжке :joystick: . Спасибо.

DisableReverseThrust =1;

Было бы здорово определять где нибудь список штрафов для конкретного самолета и грузить его в меню загрузки FSP. Скажем, для дефолтного пайпера можно отключать штрафы за закрылки и использование освещения. В FSPX такое реализовано, даже вообще загрузчик можно отключать (полезно, скажем, для FSEconomy). Нельзя ли реализовать такое в FSP?

Это скорее к разработчикам. Туда писать нужно.

• Upvote 1

Было бы здорово определять где нибудь список штрафов для конкретного самолета и грузить его в меню загрузки FSP. Скажем, для дефолтного пайпера можно отключать штрафы за закрылки и использование освещения. В FSPX такое реализовано, даже вообще загрузчик можно отключать (полезно, скажем, для FSEconomy). Нельзя ли реализовать такое в FSP?

Загрузчик можно и в FSPassenger отключить

post-63313-0-05896500-1320438402.jpg

UPD- блин, ток прочитал, что для 2004-го FSPassenger'a :brrr1:

Edited by Dreamliner96

Кстати, для некоторых крафтов, скажем A2A Piper Cub, не отключается штраф за закрылки через это меню (FSX). В чем дело не разобрался, в файлик все прописывается, вроде, верно. Так что в .cfg и в 10-ке лазить приходится.

Как убрать сообщение высот, при подходе к полосе при посадке, у меня не дефольт, и получается что 2 раза докладывает, некрасиво

Отдельно убрать конкретное сообщение можно только заменой соответствующего звукового файла на пустой. Можно отключить голос на конкретный полет или самолет. Меню выше.

• Upvote 1

Как убрать сообщение высот, при подходе к полосе при посадке, у меня не дефольт, и получается что 2 раза докладывает, некрасиво

Ползунок громкости GPWS влево до упора в настройках звука FsPax

Edited by CAT_III

я руссификатор голосов скачал, только почему то половина звуков воспроизводятся на англ. Типа бортпроводниц входящих в салон. Это исправимо?

Кто - нибудь объяснит мне тоже самое только с FSPX а не FSP9?! Этот форум вообще для чего?

Подскажите, как отключить штраф за недостаток топлива?