Jump to content

Recommended Posts

Ааа, понятно:) Ок, возможно он разъяснит:) Спасибо!

Сегодня ещё постараюсь записать пока позволяет время. В этот раз уже меньше рассказов, просто на готовые расчёты, чтобы не заснули люди)

По поводу рукавов телетрапов - дело не в сценарии, а в том, что они будут отображаться только при выставлении Scenery Complexity на максимум. Это фишка почти всех сценариев от Imagine Sim.

Я не камрад, но отвечу.

2. Margin - это разница между расстоянием, которое необходимо самолету для полной остановки при достижении скорости V1, и фактическим расстоянием до торца полосы на момент достижения скорости V1...  :)

Короче, я вообще запутался. У комрада марджин- 248 метров. Он бы в реале не рискнул, как Вы и написали- в море уедет, если прерванный взлёт. Тогда почему Вы пишете, что в тех условиях самолёт остановится полностью и ещё 248 метров останется? Простите, туплю видимо...

Наверное просто порядок фразы запутывает. По такому определению получается, что положительное значение "запаса" означает выкат. Edited by Enzzo

А вот это мы уже у него спросим, самому интересно  :)

Ваши предположения. Я то скажу, просто интересно :)

Так все по английски, фиг найдешь в интернете. Может связано с чем-то таким, но по длинне ВПП  :search:

https://youtu.be/HZi8tPdNJlc

Edited by Enzzo

Мое предположение, что это требования SOP или к КВСу. Мало ли, поправка на реакцию или лопнувшый пневматик.

А вообще, я бы так смело не брал бы значение Vspeeds из FMC. Насколько я помню, эта штука рассчитывает все, исходя из balanced field takeoff, то есть margin будет равен нулю. И еще неприятная вещь: в навбазе PMDG (в устаревшей по крайней мере) длина 10 в TNCM - 2300m, a в TOPCAT - 2180, а по факту такая как в сцене.

Навскидку, не обязательно вводить 4000 вместо 4000А, оно и так выдаст анэйбл. Ну и при такой процедуре unpressurized takeoff скорее всего паксам по ушам даст, такой процедуры нигде не втречал. А так хорошо, и опытному симмеру есть что подчерпнуть из видео.

• Upvote 4

По большому случаю - да, надо было APU bleed оставить.]

У меня уже есть видео вечернего полёта в Чикаго Мидвей из Атланты на ватсиме, к сожалению речь диспетчеров очень тихо получилась, у меня назначены колонки монитора на выход.

Отцы, еще вопрос, уж простите. А почему по ушам даст? Слишком долго пак не включали?

Следующий ролик вместе с реальным пилотом 737,  Kisavorobjaninov.

• Upvote 3

:D  И куда можно такое "от-сендить"?..

Сделал сегодня два круга на этом звере Bonanza F33A. Он оказался намного больше чем я его себе представлял, по размеру как барон. На удивление, во время полёта и на земле как на кадиллаке, очень поддатливый и мягкий в управлении, под капотом зверь, для меня после С23 труда не составил с ним управиться, две посадки впродряд - обе на "ура" Видео на Каналье можно посмотреть. Дорогой только, сцуко.

post-54285-0-08901700-1432435817_thumb.jpg

post-54285-0-27050400-1432437231_thumb.jpg

post-54285-0-08894200-1432437270_thumb.jpg

А вот её сестрёнка Doctor Killer.

post-54285-0-82213100-1432437306_thumb.jpg

Тут лучше виден размер

398d0711d190.jpg

9b84bc2b94ea.jpg

ЛА фирмы

e9173eefae25.jpg

Даже такие у нас паркуются. Хотел обоссать ему камеру, но меня увидели и выкинули с тер. аэропорта.

bec3b8161723.jpg

• Upvote 2

Another day at the office

post-54285-0-70702800-1437940560_thumb.jpg

post-54285-0-93502300-1437940585_thumb.jpg

post-54285-0-58614800-1437940611_thumb.jpg

post-54285-0-28273800-1437940633_thumb.jpg

post-54285-0-36034700-1437940664_thumb.jpg

А под конец такой сюрприз. Пошёл по влагалищу страт, и колесо не поворачивалось, тормозами допёр, а там вот. Приподняли и гидрашка вытекла...

8c347b5da145.jpg

• Upvote 1

Doctor killer вообще опасный самолет)) О многом наслышан про него...)

Он не опасный, он просто не учебный.

Нагрузка на крыло приличная.

Не опытный народ в момент убивается.

А я откатился на Windows 7 опять, поставил FSX, а препар не стал, жду выхода 3.0

Сейчас бессмысленно 2.5 ставить и настраивать.

А на семерку с какого откатились? С 8.1 или с 10? И почему, если не секрет?

Да ещё неизвестно когда тройка выходит, а времени много не заняло.

Все настройки выкрутил, ничего не разгонял в конфиге, просто текстуры поставил и свит подшаманил. Всё летает и вкусно выглядит, копаться в нём пока больше не буду. :)

А на семерку с какого откатились? С 8.1 или с 10? И почему, если не секрет?

http://www.avsim.su/forum/topic/138741-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-windows-10-%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B/

Если вкратце, то система создает очень хорошее впечатление. Но потом, когда именно с симами стал разбираться, все очень нестабильно. Сейчас работает, в следующий раз запускаешь — хрен вам. 

Для работы офигенно (правда установка программ и сама работа несколько более тормозная, чем в Win7), а для симов еще сыровато. Ждем SP1. Все комменты в теме по ссылке, чтобы Васину тему не захламлять.

Сегодня ещё постараюсь записать пока позволяет время. В этот раз уже меньше рассказов, просто на готовые расчёты, чтобы не заснули люди)

Как добиться такой четкости в ВК как у вас?