Jump to content

Recommended Posts

Вобщем exclude тоже тут играет против. Убрал его,- МОИ деревья появились.Но вместе с ними,разумеется и все дефолтные объекты. Я,вижу только 2 варианта. Либо все деревья ставить отдельными объектами,либо,если конечно же это вообще возможно, убрать все дефолтные объекты путём их удаления.Т.е. exclude не использовать.Есть более грамотное решение? Если нет другого решения,то подскажите пожалуйста,как удалить дефолтные объекты потра.

Edited by alik_tequila

exclude бывают разных типов. сделать только на объекты.

какой сейчас и чем делал?

сделать только на объекты.

Да... Это ж надо будет так "попасть в яблочкИ".Хотя,логика подсказывает,что если попасть хоть на какую то часть объекта,по идее он должен будет скрыться весь.Посмотрим.А как быть с их bounder box-ами? Наверняка ведь там тоже всё не так,как нам нужно...Если б знал как и чем их отобразить;вернее,под каким они там файлом обозначены,просто б поудалял к "едрени фене"... Попробую попасть методом тыка...

какой сейчас и чем делал?

Какой,- затрудняюсь сказать.И не помню,и не понимаю суть вопроса,Саша. Каким орн может быть? Я его давно ещё делал.В самом начале проекта А делал Сбилдером.Это однозначно

Edited by alik_tequila

И ещё... Отзовитесь Вы уже кто нить по поводу скринов с,готовыми на мой взгляд,сезонами. Прокомментируйте уже... Я хочу переходить к "осени",и хотелось бы быть уверенным,что три сезона уже действительно "ГОТОВЫ"

Edited by alik_tequila

Вот такой он. Другого у меня не могло быть. Просто по другому не знаю как..

post-50314-0-07362500-1302431189_thumb.jpg

Какой,- затрудняюсь сказать.И не помню,и не понимаю суть вопроса,Саша. Каким орн может быть? Я его давно ещё делал.В самом начале проекта А делал Сбилдером.Это однозначно

эксклюд нужен прямоугольный с такими параметрами

post-47194-0-37757200-1302431221_thumb.jpg

То есть вот несколькими такими залепить дефолтные объекты,хочешь сказать? Я на предыдущей страничке выложил тебе скрин с тем,что был у меня.Взгляни...

Edited by alik_tequila

Нет нужен один большой на весь порт с вот такими параметрами.

если я не ошибаюсь то два и больше эксклюда в одном файле не работают

Саша,а почему один?! Я сделал несколько.Адресно для каждого объекта.Правда скомпилил их все одной единой бглкой.И всё пучком.И деревья генерируются и объекты все дефолтные поисчезали? Почему это не правильно?

Вот... Правда пока не все деревья рассадил.Только на 2-х лодах И зимой и весной кажись всё по гамме сходится с фототеррайном

post-50314-0-01808400-1302435343_thumb.jpg

post-50314-0-98254200-1302435354_thumb.jpg

post-50314-0-67677600-1302435505_thumb.jpg

Edited by alik_tequila

И деревья генерируются и объекты все дефолтные поисчезали? Почему это не правильно?

Ну рас работает, то и хорошо.

Да,работает Правда сейчас попробую скинуть это дело на другой комп.Посмотрю как там. Если и там всё путём,значит и у людей будет работать корректно.

Вряд ли. Во всяком случае,пока мы это не планируем. Вообще он будет лежать на другой полке от всего платного...(за маленьким исключением самого MSFS)

Ну ведь одно другому не мешает, огромное количество бесплатных портов которые работают с этой прогрой, на мой взгляд это только добавит будущему порту привлекательности и приятного использования нами вирпилами :rolleyes: !

это только добавит будущему порту привлекательности и приятного использования нами вирпилами
Хорошо.Убедили... Только пообещайте,что займётесь этим. Никто для нас "Бакинцев"этого делать и дарить не станет. Тут так,дорогой. Хочешь чего то..? Бери да делай. На ,абсолютно, все, прибамбасы придающие реалистичность порту жизни одного человека не хватит. Вообще,я как то копался,ещё в самом начале. Сценариев такого масштаба,просто нигде не встретил.Имею ввиду территориально. 1000 раз уже обращался тут к нашим Бакинцам. Давайте,подключайтесь.Помогите хоть чем то. Для себя ж делаем. Кто то наземной техникой занялся бы,кто то автогеном. Да полно работы...Ноль реакций. Пообижались и разбежались только. Втихаря заходят в ветку,посмотрят,что там нового,и так же втихомолку исчезают. Стимулирует только одно. Для более широкого круга симмеров я это делаю. А просить подключаться к проекту сценаристов из России,при таком отношении к нему со стороны наших местных,просто стыдно и неразумно б было.Бакинцам сценарий не нужен.Это я уже понял. Так.. На всякий случай не помешал бы. Оно и понятно,где то... Какая там разница откуда ВИРТУАЛЬНО взлетать,и куда ВИРТУАЛЬНО приземляться... Ну... Не нужен,и не получат. В моём,порой даже чрезмерно-принципиальном характере тоже найдётся место равнодушию и безучастности когда придёт время. Пусть ждут! Просто в России тоже многие ждут и хотят сценку. В онлайне к нам много летают. Многие сценаристы реально заслужили того,чтобы кто то,где то не спал ночами а трудился,дерзал,и пытался что то шедевральное в знак благодарности и солидарности создать.Всё в жизни должно вознаграждаться. А то б давно я это дело ,за вышеуказанной ненадобностью,забросил. Как когда то это,может и правильно,забросил некий Вугар,наш земляк. Читал как то его откровения в форуме... И думал.Он пару лет назад уповал именно на то,что я сейчас испытал. А ведь класный сценарий намечался у мужика.. Видел скрины.Он многое умеет и знает.Не то,что я... Но... Пообрезались крылья у человека. Спустила его с небес безучастность И где то,в чём то я его очень даже понимаю.Правильно говорят. Равнодушие -,чаще худшая вещь...

...И Вашу реакцию примерно знаю наперёд. :)Вот и думайте. СтОит ли делать мне такие трудные заказы))) Итак уже целый год кроме работы и компа ничего в жизни не вижу.Благо семья относится с пониманием и поддержкой...

Edited by alik_tequila

Сделал автоген деревьев практически на всей территории порта.Смотрится конечно живее.Но возникает вопрос... Сможем ли как то отобразить его потом на фотоподложке? Не знаю... Может именно на этой территории (там 4-5 лодов) не нарезать текстуры ресамплером,а нарезать Сбилдером прозрачные слоём выше фотоподложки ,которая покроет эту территорию. Отобразится? Вообще,фотоподложка слоем ложится? Не хочу просто сейчас забросить всё и перескакивать к изучению всех её премудростей

...Или придётся рассаживать весь этот лес вручную отдельными объектами?:) Территория то большая. Скрин 2

post-50314-0-40214400-1302514339_thumb.jpg

post-50314-0-99010000-1302515322_thumb.jpg

Edited by alik_tequila

Сделал автоген деревьев практически на всей территории порта.Смотрится конечно не плохо.Но возникает вопрос... Сможем ли как то отобразить его потом на фотоподложке? Не знаю... Может именно на этой территории (там 4-5 лодов) не нарезать текстуры ресамплером,а сделать Сбилдеровские прозрачные слоём выше фотоподложки ,которая покроет эту территорию.Отобразится? Вообще,фотоподложка слоем ложится? Не хочу просто сейчас забросить всё и перескакивать к изучению всех её премудростей

Всё нормально, пропишешь чтобы подложка не вырубала автоген. она будет лежать поверх фототеррайна, автоген через неё будет расти.

фотоподложка - да, слоем 2002 геймпака

пропишешь чтобы подложка не вырубала автоген. она будет лежать поверх фототеррайна, автоген через неё будет расти.

фотоподложка - да, слоем 2002 геймпака

Спасибо,Саша.Прям развеял смутные сомнения. Правда я пока понятия не имею,что за геймпак 2002.Хотя всё установил,всё раскидал куда надо.Всё работает. Т.е. с иконки 2002-го Gmax Запускается без ошибок. Вообще не знаю для чего он и с чем его едят.Смутно помню только,что он для того,чтобы плоские полигоны на земле не мерцали.Вобщем не дошёл я ещё до этого. Наверное фотоподложка должна будет создаваться именно с его помощью

Алик,а ты можешь скрин сверху показать?Помоему ты с количеством деревьем переборщил.

Помоему ты с количеством деревьем переборщил.

Ничего я не переборщил. Фарадж,я тебе уже в сотый раз повторяю.Я делаю всё по космоснимкам.Вот где там стоят на снимках деревья,туда я и ставлю.Небольшая разница может быть лишь в высоте. Но и это с расчётом.Так сказать "на вырост")) А сверху,к твоему сведению деревья нормально не отображаются. Только крестики вертикальных полигонов видны.Где переборщил? Конкретно... Выложи скрин с разницей,-разберёмся. Убрать лишнее не проблема,если что...

Edited by alik_tequila

Ты был прав,Фарадж. Извиняюсь... Фототерайн в 256 пкс меня немного спутал Так больше похоже? Сойдёт?

post-50314-0-56978800-1302542141_thumb.jpg

Edited by alik_tequila

Да,вроде больше похоже.А ты будешь делать,как в Толмочёво 2011,стонки для машин,штаб и остольные мелочи на территории порта?

Edited by Crow

Пока об этом рано говорить...

Edited by alik_tequila

Пока об этом рано говорить...

Я в сценостроительстве не разбираюсь,но думаю что тут нету рано или поздно.Надо всё делать так чтоб потом не было лишней работы.Например я думаю что с деревьями пока рановато.Думаю деревья надо ставить после того как ты сделаешь(если сделаешь) штаб,дороги,парковку и прочие мелочи и уже потом расставлять деревья между зданиями,дорогами и парковками.

Ну это я так думаю,а как на самом деле происходит процесс сценостроительства я не знаю,пусть спецы поправят если я в чём то не прав.

П.С. Восточнее Местного(снесённого) терминала посажены деревья,они не высокие,метр-полтора высотой.

Хорошо.Убедили... Только пообещайте,что займётесь этим. Никто для нас "Бакинцев"этого делать и дарить не станет. Тут так,дорогой. Хочешь чего то..? Бери да делай. На ,абсолютно, все, прибамбасы придающие реалистичность порту жизни одного человека не хватит. Вообще,я как то копался,ещё в самом начале. Сценариев такого масштаба,просто нигде не встретил.Имею ввиду территориально. 1000 раз уже обращался тут к нашим Бакинцам. Давайте,подключайтесь.Помогите хоть чем то. Для себя ж делаем. Кто то наземной техникой занялся бы,кто то автогеном. Да полно работы...Ноль реакций. Пообижались и разбежались только. Втихаря заходят в ветку,посмотрят,что там нового,и так же втихомолку исчезают. Стимулирует только одно. Для более широкого круга симмеров я это делаю. А просить подключаться к проекту сценаристов из России,при таком отношении к нему со стороны наших местных,просто стыдно и неразумно б было.Бакинцам сценарий не нужен.Это я уже понял. Так.. На всякий случай не помешал бы. Оно и понятно,где то... Какая там разница откуда ВИРТУАЛЬНО взлетать,и куда ВИРТУАЛЬНО приземляться... Ну... Не нужен,и не получат. В моём,порой даже чрезмерно-принципиальном характере тоже найдётся место равнодушию и безучастности когда придёт время. Пусть ждут! Просто в России тоже многие ждут и хотят сценку. В онлайне к нам много летают. Многие сценаристы реально заслужили того,чтобы кто то,где то не спал ночами а трудился,дерзал,и пытался что то шедевральное в знак благодарности и солидарности создать.Всё в жизни должно вознаграждаться. А то б давно я это дело ,за вышеуказанной ненадобностью,забросил. Как когда то это,может и правильно,забросил некий Вугар,наш земляк. Читал как то его откровения в форуме... И думал.Он пару лет назад уповал именно на то,что я сейчас испытал. А ведь класный сценарий намечался у мужика.. Видел скрины.Он многое умеет и знает.Не то,что я... Но... Пообрезались крылья у человека. Спустила его с небес безучастность И где то,в чём то я его очень даже понимаю.Правильно говорят. Равнодушие -,чаще худшая вещь...

...И Вашу реакцию примерно знаю наперёд. :shok:Вот и думайте. СтОит ли делать мне такие трудные заказы))) Итак уже целый год кроме работы и компа ничего в жизни не вижу.Благо семья относится с пониманием и поддержкой...

Ну насчет Вугара-это отдельная тема,о которой знают лишь ограниченное количество людей,а вот Денис для нашей ВА сделал-таки я бы сказал и делает очень много.Насчет себя лично могу сказать,что я придерживаюсь принципа-,,Не можешь,так лучше не мешать,, А всех и всё в одну кучу я думаю,что валить не следует Алик.Кто чем может ,тем и помогает,будет в ближайщее время возможность чем-то реально помочь - то помогут.

P.S.Я понимаю,что одному трудно делать сценарий,за что тебе огромное спасибо,НО,эмоции надо как-то сдерживать,а иначе топик превращается Бог знает во что.

Edited by UBBB